Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2010, Главная форумов

Служебный роман

Много об этом говорится, но в большей степени негативно! Хотя большую часть своей жизни мы проводим на работе, и где как не там нас знают лучше? Где как не в коллективе, можно полностью раскрыться как личность? На улицах мы не знакомимся, в метро и троллейбусах тоже - дурной тон! У многих где-то с кем-то встречи, даже посвященные есть, ничего, так пол-страны живет! А вот если это служебный роман, то тут все порочно! Хотя ничего криминального в этом нет, даже польза ближним! Имеется ввиду повышение, надбавки, разные путевки! Или кто-то думает иначе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Полярная
Осуждают обычно отношения между начальником и подчиненным (классика жанра "Босс-его молодая и сексуальная секретарша";), тут действительно предполагается повышенная зарплата "известно за что" и пр. а если сотрудники не зависят друг от друга и свободны, никто не видит в этом плохого. Конечно, лучше скрывать такие отношения, хотя бы на начальном этапе. Знаю много людей, которые познакомились и создали семьи именно вместе работая.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА ДИДЕНКО
я с мужем познакомилась на работе, мы работали в одном коллективе. начали общаться, встречаться. Начальство нас не трогало, потому что мы не смешивали работу и личное. Да, мы вместе ходили на обеды, вместе уходили домой, но это было так, что многие и не знали о нас., даже не знали, что мы начали жить вместе. А другая пара - намного молоде нас, наоборот, в открытую показывала свои отношения - поцелуйчики, сидя на колнях, объятия и т.п. - конечно начальство было возмущено. Так что у каждых отношений своя цель - если не хошешь, то ни кто про твой роман не узнает. (даже если это директор и секретарь). Кстати, нас ни кто не обсуждал, а дпже рады были за нас, а другую пару постоянно обговаривали.
СсылкаПожаловаться
Валентина
А если все наоборот! Она начальница, а он подчиненный, она свободна , а он нет! Затянувшийся роман на целых 9 лет.Пытались расстаться, не получилось, тянет друг к другу. Причем, он ничего не просит, пыталась, обиделся. А самое печальное, он на много моложе, меня это уже озадачивает, говорю об этом, а он не понимает, думает , что просто отделаться хочу. Но нужно строить свою жизнь, так вечно продолжаться не может, а он не отпускает. Пыталась построить новые отношения, а он как черт из табакерки, выскакивает и все рушит. Не отдам никому!!! Просто навождение какое-то.
СсылкаПожаловаться
Валентина
А если все наоборот! Она начальница, а он подчиненный, она свободна , а он нет! Затянувшийся роман на целых 9 лет.Пытались расстаться, не получилось, тянет друг к другу. Причем, он ничего не просит, пыталась, обиделся. А самое печальное, он на много моложе, меня это уже озадачивает, говорю об этом, а он не понимает, думает , что просто отделаться хочу. Но нужно строить свою жизнь, так вечно продолжаться не может, а он не отпускает. Пыталась построить новые отношения, а он как черт из табакерки, выскакивает и все рушит. Не отдам никому!!! Просто навождение какое-то.
СсылкаПожаловаться
Так у Вас не служебный роман. Это скорее служебная интрижка.
СсылкаПожаловаться
Так у Вас не служебный роман. Это скорее служебная интрижка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это можно назвать по- разному, но проблема есть.
СсылкаПожаловаться
Валентина
Это можно назвать по- разному, но проблема есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валентина, эту проблему Вы сами себе создали. Видимо от бабушек слышали "В своём стаде не блуди". Вы свободная женщина, у него семья - а теперь представьте себе всё НАОБОРОТ, и создайте новую тему, опять получится проблема. НЕ БЕРИ ЧУЖОГО и проблем будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Валентина, эту проблему Вы сами себе создали. Видимо от бабушек слышали "В своём стаде не блуди". Вы свободная женщина, у него семья - а теперь представьте себе всё НАОБОРОТ, и создайте новую тему, опять получится проблема. НЕ БЕРИ ЧУЖОГО и проблем будет меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет,только "чужой" не хочет быть чужим.
СсылкаПожаловаться
Валентина
Спасибо за совет,только "чужой" не хочет быть чужим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё бы! Воспользуйтесь своим служебным положением, накажите рублём, увольте наконец. Уверена на 100%, при ЖЕЛАНИИ, мужчину можно отшить (простите мужчины за неуважительное слово).
СсылкаПожаловаться
Ещё бы! Воспользуйтесь своим служебным положением, накажите рублём, увольте наконец. Уверена на 100%, при ЖЕЛАНИИ, мужчину можно отшить (простите мужчины за неуважительное слово).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, если бы это была просто интрижка. Разум бунтует, а сердце скучает.Меня держит только работа(хорошая), а так желание было все бросить и уехать в другой город. Ему навредить не могу, он молодой, но у него 3 детей, а это - святое.
СсылкаПожаловаться
Валентина
Да, если бы это была просто интрижка. Разум бунтует, а сердце скучает.Меня держит только работа(хорошая), а так желание было все бросить и уехать в другой город. Ему навредить не могу, он молодой, но у него 3 детей, а это - святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валентина, Вы взрослая, состаявшаяся женщина. Наступит время когда он будет тяготится вашими отношениями, это неизбежно. Вам будет гораздо тяжелее осознать, что Вы "брошенная", он о останется с семьёй. Конечно не просто, но на мой взгляд это решение должны принять Вы.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Осуждаются обычно служебные романы между семейными людьми, а до свободных никому дела нет. Конечно, если они не ведут себя вызывающе и не занимаются сексом на столе у директора.
СсылкаПожаловаться
Юлия
Осуждаются обычно служебные романы между семейными людьми, а до свободных никому дела нет. Конечно, если они не ведут себя вызывающе и не занимаются сексом на столе у директора.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна....
СсылкаПожаловаться
Маруся
а мне параллельно я ещё учусь :)))
СсылкаПожаловаться
Наталия Юдина
Служебный роман ничего хорошего не принесет, больше проблем, особенно женщине, не зависимо от того какая у нее должность
СсылкаПожаловаться
Наталия Юдина
Служебный роман ничего хорошего не принесет, больше проблем, особенно женщине, не зависимо от того какая у нее должность
СсылкаПожаловаться
А я замуж вышла. Это, наверное, и есть это самое "ничего хорошего"?
СсылкаПожаловаться
юлия рыбка
А я замуж вышла. Это, наверное, и есть это самое "ничего хорошего"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замуж - это хорошо. Ничего хорошего когда кто- то не свободен.
СсылкаПожаловаться
Наталия Юдина
Замуж - это хорошо. Ничего хорошего когда кто- то не свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не свободные - в тюрьме.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Действительно на работе мы проводим больше времени, опять же служебная этика обязывает быть относительно приветливыми. На работе мы королевишны,да и они чуть-чуть прынцы. А дома основная масса превращается в клушечек,а они диван охраняют, конечно уже вечер хочется расслабиться ,вспомите золушку. Дома у всех свои проблемы их не перечислишь, которые приходится решать после рабочего дня, неготив накапливается,а на стороне никто ни кому ничего не обязан. Так что все объяснимо.
СсылкаПожаловаться
В.С.Б.
Я к служебным романам отношусь без энтузиазма: когда завязываются отношения между двумя свободными людьми на одном должностном уровне, то это рано или поздно влечёт за собой уход одного из этой пары в декрет и выпадение его из коллектива и работы на длительный срок - естественно, что возвращения утратившего долю компетентности сотрудника никто с радостью не ждёт, а второй член семьи находится под неким негативным вниманием со стороны коллег, если начинает пытаться продавить вопросы, связанные с супругой и её возвращением на прежнюю позицию. Ну а когда заводятся внебрачные связи и должностные мезальянсы, то это служебным романом вообще сложно назвать - блуд и саботаж. Я таких убираю влёт.
СсылкаПожаловаться
малютка
я вот раньше никогода не смогла бы подумать что я могу с кем-нибудь на стороне. Я устроилась на работу, он просто стал уделять внимание. Я даже никогда не задумывалась как его зовут, какая должность у него. Сейчас уже 2 года вместе, растовались раза 2, не можем друг без друга. Он старше меня, у него жена, дочь. У меня муж с ним уже 4 года.
нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе.
но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь.
СсылкаПожаловаться
малютка
я вот раньше никогода не смогла бы подумать что я могу с кем-нибудь на стороне. Я устроилась на работу, он просто стал уделять внимание. Я даже никогда не задумывалась как его зовут, какая должность у него. Сейчас уже 2 года вместе, растовались раза 2, не можем друг без друга. Он старше меня, у него жена, дочь. У меня муж с ним уже 4 года.
нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе.
но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь.
СсылкаПожаловаться
"нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе. но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь".
Зачем Вам наши дурацкие советы, когда у Вас готов ответ на Ваши чувства.
СсылкаПожаловаться
"нам вместе легко, не какой бытовухи, денег. Работаем вместе, но не пересекаемся и встречаемся в тихушку и только на работе. но это начинает угнетать,посоветуйте что нибудь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно и сама все знаю, большая уже девочка, скорее это наболело, вскрыла и легче стало.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это же мой ответ, но в последнее время у него отговорки типа - времени нет, работы много. Да и раньше её у него меньше не было, я это точно знаю, всегда мог удилить хоть 5 минут. А сейчас получается я сама себя ему навязываю. вотв чем моя проблема.
СсылкаПожаловаться
с к
любые романы (тайные, могут быть длительными), которые не влекут за собой плохие последствия, в смысле, разводы, страдание детей и вторых половин, имеют право на жизнь т.к. это помагает некоторым наоборот сохранять семьи с одной стороны и дают душевную подпитку. А служебные романы, чаще всего женщины получают плохую репутацию в последствии. Это моё мнение и никого не обязывает с ним соглашаться.
СсылкаПожаловаться
Юлия Мацнева
если в основе этих отношений именно чувства, а не корысть, то лично я только за.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru