Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смешные и не очень истории про докторов

Был у меня знакомый хирург (вырезал мне аппендицит). Так он потом каждый день захаживал ко мне в палату, и не знаю зачем рассказывал разные истории. Рассказывал, что один раз к ним в гнойное отделение привезли бомжиху с гангреной. А женщин и мужчин не расселяют по разным палатам, всех вместе держат. Так вот ночью все особи мужского пола начали с ней..... Я спросила его: И, что вы никак не предотвратили это? На что он мне ответил: Да все равно померла потом, зато хоть удовольствие перед смертью получила... Еще рассказывал, как к ним привезли молодую и симпатичную девушку. И его другу она понравилась. Так он ее больше месяца держал, обманывал, что все плохо с ее здоровьем. Рассказывал как под наркозом стебутся с больных или расспрашивают про мужей, парней. (У меня тоже как выяснилось потом. Я на тот момент была свободна). Еще говорил, что если к ним привезли больного и родственники не могут рассчитаться за операцию то они ее не делают, а дают это практикантам, но мол их не бросают конечно, подсказывают все. Иногда могкт вырезать здоровый аппендикс, чтоб бабок срубить. На что я опять спросила: Что и со мной так было??? Он сказал: да нет, что ты. Ты же помнишь как у тебя сильно болело?.. Кстати, моей маме он тоже перед моей операцией сказал: Ну вы же понимаете, можно сделать маленький и аккуратный шовчик, а можно и такой (широко развел руки) бабок он за это конечно нормально срубил. А потом мне проболтался, что если человек умеет хорошо делать операцию то он не будет специально делать плохо)) Коннчно доктор он от Бога, все идеально сделал. И потом еще меня в ресторан сводил пару раз считай на мои деньги. Мама смеялась моя и говорила что нужно было еще анестезиолога пригласить. Потом еще долго звонил мне, а я морозилась. Ну его, стремный он какой-то.. А у вас есть какие-нибудь интересные историт про врачей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
kizi
Юмор медиков не всегда понятен нам, далеким от медицины. Имела удовольствие общаться и даже работать какое-время вместе. Есть среди них приколисты и болтуны, равно как и очень серьезные и тактичные люди. Студенты, подрабатывающие в больницах - те еще "юмористы". Как вам история о соревнованиях, когда возили старичков на каталках наперегонки? А им смешно, и говорили, что дедушки и бабушки тоже улыбались. Короче, всем весело. Истории о том, как разделывают трупы на препараты вообще лучше не слушать, особенно перед обедом))
АнонимВ ответ на kizi
kizi
Юмор медиков не всегда понятен нам, далеким от медицины. Имела удовольствие общаться и даже работать какое-время вместе. Есть среди них приколисты и болтуны, равно как и очень серьезные и тактичные люди. Студенты, подрабатывающие в больницах - те еще "юмористы". Как вам история о соревнованиях, когда возили старичков на каталках наперегонки? А им смешно, и говорили, что дедушки и бабушки тоже улыбались. Короче, всем весело. Истории о том, как разделывают трупы на препараты вообще лучше не слушать, особенно перед обедом))
СсылкаПожаловаться
:D ну, действительно смешно же) надо же.. гонки устраили. Особенно если все остались довольны
Почти нормальная
Медучилище в Свердловске (сейчас Екатеринбург). Нас студенток заставляли присутствовать при операциях. Стоишь часами возле стенки, молча, как мебель и придумываешь как сбежать. На всю жизнь запомнила как развлекались хирурги. Представьте лежит больной под наркозом, а вокруг стола бегают, бесятся взрослые дядечки - хирурги, играют в Тома и Джери, устанут - займутся операцией. Если операция тяжелая или "интересная", то придет зав хирургического отделения, обязательно с дешевой сигаретой, так не вынимая сигарету из рта, наклонится рассмотреть операционное поле. Естественно при этом никогда не переоденется и рук не помоет. Но руками да ничего не трогал. Это была одна из лучших больниц.
Почти нормальная
Медучилище в Свердловске (сейчас Екатеринбург). Нас студенток заставляли присутствовать при операциях. Стоишь часами возле стенки, молча, как мебель и придумываешь как сбежать. На всю жизнь запомнила как развлекались хирурги. Представьте лежит больной под наркозом, а вокруг стола бегают, бесятся взрослые дядечки - хирурги, играют в Тома и Джери, устанут - займутся операцией. Если операция тяжелая или "интересная", то придет зав хирургического отделения, обязательно с дешевой сигаретой, так не вынимая сигарету из рта, наклонится рассмотреть операционное поле. Естественно при этом никогда не переоденется и рук не помоет. Но руками да ничего не трогал. Это была одна из лучших больниц.
СсылкаПожаловаться
У меня соседка в морге работает. Говорит, что спокойно и кушают и пьют рядом с трупами. И внутринности часто просто в мусорку выбрасывают, а потом собаки это тягают
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня соседка в морге работает. Говорит, что спокойно и кушают и пьют рядом с трупами. И внутринности часто просто в мусорку выбрасывают, а потом собаки это тягают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Морг вообще - отдельная тема. Всегда покроют своего коллегу при неправильном лечении. Всегда.
Сова ПолярнаяВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Морг вообще - отдельная тема. Всегда покроют своего коллегу при неправильном лечении. Всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не прикопаетесь"..
Вероника Сергеевна
Поэтому такая смертность. Я не люблю не серьёзных людей. И людей которые мнят себя божками. У юмора тоже должно быть время и место.
Анастасия Емельянова
Да уж, такого рвача самого пора лечить( Доктора от Бога более адекватные, у меня сестра врач - очень хороший. Прежде чем лечение назначить - она пациента от и до прокрутит, что болит, симптомы и тд. Её лечению даже академики удивлялись. А тут... шарлатан какой то) ему в цирке работать надо) бабки рубить)
Анастасия Емельянова
Да уж, такого рвача самого пора лечить( Доктора от Бога более адекватные, у меня сестра врач - очень хороший. Прежде чем лечение назначить - она пациента от и до прокрутит, что болит, симптомы и тд. Её лечению даже академики удивлялись. А тут... шарлатан какой то) ему в цирке работать надо) бабки рубить)
СсылкаПожаловаться
Ага, сшибает. Он это аргументировал тем, что государсво ничего не выделяет.. а часто привозят тех, кто не может заплатить, вот и приходиться с помощью наших денег и рабочей силы практикантов проводить операции
мила милкова
Аноним Вы бредите ! Особенно про морг! и про выкинутые органы или чего там? Они органы сдают в гестологию и выкинуть ну никак не могут ! вы может в другом отделении лежали, не в хирургии и вам почудилось .
АнонимВ ответ на мила милкова
мила милкова
Аноним Вы бредите ! Особенно про морг! и про выкинутые органы или чего там? Они органы сдают в гестологию и выкинуть ну никак не могут ! вы может в другом отделении лежали, не в хирургии и вам почудилось .
СсылкаПожаловаться
Бредите вы. Нужно было дальше идти по профессии, чтобы знать все "краски" рабочих моментов. И мне вообще фиолетово верите ли мне лично вы или нет
Lady UnknownВ ответ на мила милкова
мила милкова
Аноним Вы бредите ! Особенно про морг! и про выкинутые органы или чего там? Они органы сдают в гестологию и выкинуть ну никак не могут ! вы может в другом отделении лежали, не в хирургии и вам почудилось .
СсылкаПожаловаться
Лично разбирала историю, когда больному в районе хирург отрезал ногу, сочтя, что там гангрена. И выкинул её. Потом, когда мужик стал возмущаться, дескать, здоровую ногу оттяпали, и писать везде - нога эта как-то чудесным образом потерялась, и была ли там гангрена, никто никогда не узнает. Так что про выкинутые органы, к сожалению, не шутка.
koshka mainecoon
Никакого смеха, вот совсем не смешно. Хочу к себе профессионального отношения без цинизма и без обязательных подношений. Когда такое в России будет возможно не знаю..
Lady Unknown
Я бы много могла порассказать ужасов про врачей (как и историй, когда они реально спасали людей). Но я помню, как сама вела палату в кардиологии. Лечила нескольких бабушек, все шли на поправку... как вдруг утром прихожу, меня дежурный врач огорошила - одна из них ночью умерла от инфаркта. Которого никто не ожидал и предсказать не мог...
Человеческий организм - настолько непредсказуемая вещь, что требовать от врачей, чтобы они его взяли и "починили" - нереально. Бывает, разбираешь сложный случай, и думаешь - ну не придерешься к действиям врача, все он правильно сделал - а больной все равно умер, и родня наверняка думает, врачи-убийцы виноваты.
татка***В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я бы много могла порассказать ужасов про врачей (как и историй, когда они реально спасали людей). Но я помню, как сама вела палату в кардиологии. Лечила нескольких бабушек, все шли на поправку... как вдруг утром прихожу, меня дежурный врач огорошила - одна из них ночью умерла от инфаркта. Которого никто не ожидал и предсказать не мог...
Человеческий организм - настолько непредсказуемая вещь, что требовать от врачей, чтобы они его взяли и "починили" - нереально. Бывает, разбираешь сложный случай, и думаешь - ну не придерешься к действиям врача, все он правильно сделал - а больной все равно умер, и родня наверняка думает, врачи-убийцы виноваты.
СсылкаПожаловаться
я дико извиняюсь, вы кардиолог? узи сердца делали и сказали, что два каких- то два микроинфаркта было, странно, я их не почувствовала видимо
Lady UnknownВ ответ на татка***
татка***
я дико извиняюсь, вы кардиолог? узи сердца делали и сказали, что два каких- то два микроинфаркта было, странно, я их не почувствовала видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, это у многих так. Значит, выявили на УЗИ участки гипокинезии. А на кардиограмме что? Не говорили, что там признаки перенесенного инфаркта?
татка***В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Не переживайте, это у многих так. Значит, выявили на УЗИ участки гипокинезии. А на кардиограмме что? Не говорили, что там признаки перенесенного инфаркта?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее, вообще ничего, я просто слегка напужалась, "микро" не слышу, слышу только "инфаркт"
Lady UnknownВ ответ на татка***
татка***
нее, вообще ничего, я просто слегка напужалась, "микро" не слышу, слышу только "инфаркт"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, мне по кардиограмме тоже находили изменения, похожие на микроинфаркт в прошлом, а УЗИ сердца я не делала. Не переживайте. Если Вам назначили какие-то сердечные препараты, пейте их регулярно и не перетруждайтесь.
татка***В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну, мне по кардиограмме тоже находили изменения, похожие на микроинфаркт в прошлом, а УЗИ сердца я не делала. Не переживайте. Если Вам назначили какие-то сердечные препараты, пейте их регулярно и не перетруждайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо- успокоили) назначены рибоксин в ампулах, витамины и что- то из капель сердешных, ничего особенного
Lady UnknownВ ответ на татка***
татка***
спасибо- успокоили) назначены рибоксин в ампулах, витамины и что- то из капель сердешных, ничего особенного
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, эти препараты вообще курсовые, их постоянно принимать не нужно.
Margarita
С врачами столкнулась .когда дочери было 8 лет.Привезли в больницу перед 23 февраля. Сделали снимок.сказал хирург -надо резать.Разговариваю с медсестрой.спрашиваю.а как лечатся сами врачи или медсестры и слышу-- вот странные люди.эти пациенты.приезжают на праздники или выходные.они что не знают,что врачи тоже люди и тоже хотят праздновать праздники, а не стоять у стола хирургического. Мне тогда стало плохо.Хорошо.что мы поступили до праздника за 2 дня,а 23 было трудно найти врача.все были в ординаторской. И слава богу.что ничего с детьми не случилось.
Татьяна КВ ответ на Margarita
Margarita
С врачами столкнулась .когда дочери было 8 лет.Привезли в больницу перед 23 февраля. Сделали снимок.сказал хирург -надо резать.Разговариваю с медсестрой.спрашиваю.а как лечатся сами врачи или медсестры и слышу-- вот странные люди.эти пациенты.приезжают на праздники или выходные.они что не знают,что врачи тоже люди и тоже хотят праздновать праздники, а не стоять у стола хирургического. Мне тогда стало плохо.Хорошо.что мы поступили до праздника за 2 дня,а 23 было трудно найти врача.все были в ординаторской. И слава богу.что ничего с детьми не случилось.
СсылкаПожаловаться
у меня сын 23 родился
MargaritaВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
у меня сын 23 родился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здоровья вашему сыну.Есть к счастью и врачи.для которых праздники.не праздники. а есть работа и её делать надо.
М М
Стоматолог удалил не тот зуб,под шафе был.Получил люлей и уволился по собственному желанию с компенсацией морального вреда.
татка***
с ошибками врачей приходилось сталкиваться, но был и забавный случай. Как то температурила и вызвала скорую, приехал молодой врач, светил мне в горло своим телефоном и спросил: " Давно вам гланды удалили?" а они у меня на месте))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем