Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Импортные товары сметают в магазинах. Но уже - в кредит!

Интересно, чего ждать в экономике дальше? 3-ий день продолжается ажиотаж в магазинах, торгующих импортными товарами ( в основном электроника и т.д.) Ситуация напоминает декабрь 2014-го, но тогда, в основном, народ тратил собственные сбережения, на этот раз - большинство скупает всё в кредит! Только 2 банка: "Хоум кредит" и "Ренессанс-кредит" выдали >10 млрд. за последние дни!

Какие ставки сейчас - всем известно. Думаю - у людей совсем что-ли крышняк рвёт на почве кризиса? Тогда хоть сбережения тратили, а сейчас вообще одна нищета, да ещё в кредит закупаются. А некоторые, так умудряются в ипотеку впрягаться, на строящееся жильё ( 
 ) Такое впечатление, что народ массово в параллельную реальность переехал. Представляю себе ребалансировку резервов наших банков, где нибудь через полгода,  когда по всем этим "заёмщикам" групповая просрочка попрёт.

Сегодня нефть отыграла вверх (под новости о рекордных запасах в США - ржунимагу!) И рубль укрепился очень сильно (правда вчера экспирация была, ещё неизвестно, что там больше повлияло ) Но что то мне подсказывает, что это далеко не конец... 

Ну так что, дамы и господа? Будем дальше надеяться на "согласованные действия Минфина и Центробанка", или пора уже домик присматривать, где-нибудь в Таиланде? У кого какие соображения?
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Vyache SlavkinВ ответ на Жуля
Жуля
Я ещё огого какой оптимист!!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже- смазанный дробовик в сейфе давно ждет своего часа.
ЖуляВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я тоже- смазанный дробовик в сейфе давно ждет своего часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ООО!!!! Мы спина к спине у мачты против тысячи - вдвоём!!!!!! ))))
Юрий ЛобовВ ответ на Жуля
Жуля
ООО!!!! Мы спина к спине у мачты против тысячи - вдвоём!!!!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Втроём! Я тоже с вами, друзья )))
В ИГ ехать передумал...
ЖуляВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Втроём! Я тоже с вами, друзья )))
В ИГ ехать передумал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отобьемся, Зорон! )) Один за всех и все за одного! ))
Мария В ответ на Жуля
Жуля
А мне знакомый экстрасенс тихо посоветовал пройти курсы владения оружием, купить лицензию и собственно пушку. Они же видят будущее...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ого, значит мы идем в правильном направлении. На следующие стрельбы тоже поеду.
КРАСКАВ ответ на Жуля
Жуля
А мне знакомый экстрасенс тихо посоветовал пройти курсы владения оружием, купить лицензию и собственно пушку. Они же видят будущее...((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в сейфе ружье всегда лежит. Муж бывший мент, знает что к чему.
Меня стрелять научил.
Мария В ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Да, счастье оно - в простом, оно - в малом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно в простом. Я люблю спать, когда другие идут на работу
Ключик
Кроме не стабильной экономики еще и грипп
Ирина РодионоваВ ответ на Ключик
Ключик
Кроме не стабильной экономики еще и грипп
СсылкаПожаловаться
у нас в области уже до тыщи народу пневмонией заболели
КлючикВ ответ на Ирина Родионова
Ирина Родионова
у нас в области уже до тыщи народу пневмонией заболели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этот раз тоже долго болела..
све го
а я наоборот в последние несколько лет не верю в европопу, а верю в РФ. все познается в сравнении...
БеладонаВ ответ на све го
све го
а я наоборот в последние несколько лет не верю в европопу, а верю в РФ. все познается в сравнении...
СсылкаПожаловаться
И каковы результаты сравнения?)))
Инна Иванова
Мы почти все сбережения в прошлом году вложили в баксы. И не прогадали, так как за год подняли 50%. Да и шмотья я прикупила, особенно обуви. Теперь эти сапожки по 50000 рубликов стоят. Тоже прибыль. Надо было кредит взять и купить валюты, а я ... Недвижимость в Тае надо было раньше брать, когда батт стоил 96 копеек, а не теперь, когда соотношение 1*2,35. Даже те кто купить там хаты, не все могут их содержать. Смешно читать об "укреплении рубля", когда он стоит под сотку. Зарплаты те же, как люди на 25000 в месяц да еще с детьми?
Юрий ЛобовВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Мы почти все сбережения в прошлом году вложили в баксы. И не прогадали, так как за год подняли 50%. Да и шмотья я прикупила, особенно обуви. Теперь эти сапожки по 50000 рубликов стоят. Тоже прибыль. Надо было кредит взять и купить валюты, а я ... Недвижимость в Тае надо было раньше брать, когда батт стоил 96 копеек, а не теперь, когда соотношение 1*2,35. Даже те кто купить там хаты, не все могут их содержать. Смешно читать об "укреплении рубля", когда он стоит под сотку. Зарплаты те же, как люди на 25000 в месяц да еще с детьми?
СсылкаПожаловаться
Да сбережения то я вообще отродясь в рублях не держал. Но речь не об этом. Речь о политической и макроэкономической стабильности. Есть подозрение, что даже те, кто сейчас 25000р. получают, завтра, быть может, всё, на что они могут рассчитывать, это пособие по безработице, и тогда.....
Комментарий удален.Почему?
Юрий ЛобовВ ответ на каникулы бонифация
Комментарий удален.Почему?
Так и есть!

Юрий ЛобовВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Так и есть!

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удалили картинку чтоль? Цензура, блин! Против неё не попрёшь..
Natalia
Я не вижу чтобы ажиотажный спрос был, неужели кто-то про запас 2 стиральные машины купит?
Юрий ЛобовВ ответ на Natalia
Natalia
Я не вижу чтобы ажиотажный спрос был, неужели кто-то про запас 2 стиральные машины купит?
СсылкаПожаловаться
Ажиотажного уже нет, т.к. банки уже чуть умнее стали - всем подряд кредиты уже не раздают. Но то, что спрос повысился - это факт. По всем экономическим новостям сейчас перетирают.
све го
лучше не богато и но по средствам..чем якобы богато. но с огромными долгами. Некорые страны как раз оочень напоминают этих покупателей с кредитами..
Юрий ЛобовВ ответ на све го
све го
лучше не богато и но по средствам..чем якобы богато. но с огромными долгами. Некорые страны как раз оочень напоминают этих покупателей с кредитами..
СсылкаПожаловаться
Согласен! Глобальная экономика сейчас почти также работает, как и потребительская. От этого, как раз, жить становится ещё страшнее...
Джессика Альба
ну а что, если брать кредит с надеждой на еще большее снижение рубля, например на 50%, то кредит под 20 % - выгодное предприятие))) если конечно, там меленько не прописали, что при снижении рубля более чем на ..проценты возрастают соразмерно)))
Юрий ЛобовВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ну а что, если брать кредит с надеждой на еще большее снижение рубля, например на 50%, то кредит под 20 % - выгодное предприятие))) если конечно, там меленько не прописали, что при снижении рубля более чем на ..проценты возрастают соразмерно)))
СсылкаПожаловаться
А кому продавать-то потом всё это барахло, даже если так?
А если вы сами не сможете кредиты эти обслуживать, из-за ухудшения экономической ситуации? Тогда как?
Светлана)))В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ну а что, если брать кредит с надеждой на еще большее снижение рубля, например на 50%, то кредит под 20 % - выгодное предприятие))) если конечно, там меленько не прописали, что при снижении рубля более чем на ..проценты возрастают соразмерно)))
СсылкаПожаловаться
А при чем тут снижение рубля? У нас что, при снижении рубля зарплаты повышают? Рубль - он и есть рубль
Светлана)))
Не знаю насчет электроники, а вот для ипотеки в этом году самое время, пока жилье дорожать не начало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем