Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы?

Смогли бы сказать своему взрослому ребенку, что он/она Вам в наказание дан, а ему/ей в наказание судьба детей не даст? За что бы могли такое сказать?
И как бы отреагировали, если бы мать вам такое сказала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Белоснежная снежинкаВ ответ на Марфа
Марфа
Моя мать мне когда-то в порыве гнева пожелала такого же ребенка, как я... Сейчас дочери почти 20, и я благодарю судьбу, что она у меня есть...
СсылкаПожаловаться
Мне всегда желали,такую как я) я была не нужной и не желанной,как и мои братья) Она всегда говорила,что вот у её подруги нет детей(ме могла родить) и хорошо.Я с этим как-то выросла) ничего.
Белоснежная снежинка
Мне всегда желали,такую как я) я была не нужной и не желанной,как и мои братья) Она всегда говорила,что вот у её подруги нет детей(ме могла родить) и хорошо.Я с этим как-то выросла) ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас с мамой тоже были отношения не очень (помягче скажу), я - папина дочь, но у нас и внучка получилась в нас с папой и характером, и внешне... вот на дочери я и поверила в таинственную науку - генетику
. Вот странные женщины, ну не хотят детей, зачем тогда рожают? и как потом ребенку язык поворачивается сказать какую-нибудь гадость? Да уж, все мы родом из детства, кто-то благодаря, а кто-то вопреки всему... я искренне желаю Вам удачи во всех ее проявлениях!
Любовь
Дети в наказание в принципе не даются. Это ошибочное мнение такой несчастной матери, которая счастье за несчастье приняла и всю жизнь с этим прожила. Если бы я такое услышала, то решила бы что у реловека разум помутился, заболел человек совсем и не понимает, что говорит.
Елена Григорьева
Сгоряча можно многое сказать.Не надо принимать это близко к сердцу.От усталости,от жалости к себе можно ляпнуть все.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Сгоряча можно многое сказать.Не надо принимать это близко к сердцу.От усталости,от жалости к себе можно ляпнуть все.
СсылкаПожаловаться
Многократно говорилось.
Елена ГригорьеваВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Многократно говорилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга очень добрый человек,но вся вымотанная последнее время,накопилась усталость,муж тиран(в моем понимании),так она много раз мне уже такое говорила,не надо было рожать,то скажет,не знаю выйдет ли она замуж,или лучше бы я одна жила и замуж не выходила.Я сколько раз ей говорила,нельзя так говорить.Ребенок есть,она уже взрослая,самостоятельная,зачем гневить бога.Нет,да нет,опять ляпнет.Сама и к врачам ее водит и переживает,что вот заболела,и вот говорит.Не со зла точно.Она и злится то не умеет.
Elenka
Знаю одну такую маман, которая в глаза говорила при мне своему сыну: "Лучше бы я аборт сделала". Это жесть.
Полкило Изюма
Я могу представить, что мать может такое сказать (есть перед глазами такая семья), и очень сильно не завидую этому ребенку.. Даже если по каким то причинам женщина родила после изнасилования, то все равно - ребенок -часть и ее самой тоже. И какие бы трудности в воспитании и содержании ребенка ни были, все забывается, когда он обнимает и говорит "Очень убу (люблю) тебя"
Юлия Та самаяВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Я могу представить, что мать может такое сказать (есть перед глазами такая семья), и очень сильно не завидую этому ребенку.. Даже если по каким то причинам женщина родила после изнасилования, то все равно - ребенок -часть и ее самой тоже. И какие бы трудности в воспитании и содержании ребенка ни были, все забывается, когда он обнимает и говорит "Очень убу (люблю) тебя"
СсылкаПожаловаться
А если любви нет? И ничего не забывается? Аборт уже не сделаешь и обратно не родишь. по сути неисправимая ошибка...
Полкило ИзюмаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
А если любви нет? И ничего не забывается? Аборт уже не сделаешь и обратно не родишь. по сути неисправимая ошибка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исправить свое отношение можно, но тут нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Ребенок то ведь не виноват ни в чем.. Если не готова матерью становиться - то ведь есть средства экстренной контрацепции, да и до 12 недель аборт возможен.. А позиция - рожу, а там посмотрю, полюблю или нет - это позиция незрелого человека, таким вообще стоит повременить с материнством, не важно замужем или нет
Юлия Та самаяВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Исправить свое отношение можно, но тут нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Ребенок то ведь не виноват ни в чем.. Если не готова матерью становиться - то ведь есть средства экстренной контрацепции, да и до 12 недель аборт возможен.. А позиция - рожу, а там посмотрю, полюблю или нет - это позиция незрелого человека, таким вообще стоит повременить с материнством, не важно замужем или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все можно исправить работой с психотерапевтом, даже если очень хочется) И да это позиция незрелого человека, а что все зрелые и мудрые люди??? Ну вот дура такая была и родила, а полюбить не можешь, а бывает и ненавидешь... Одна женщина (приличная) так ненавидела мужа и ребенка, что сдала ребенка в дет.дом... не знаю правильно ли это...
Буська
Очуметь,да у меня не то что язык не повернулся бы,но и мысли такие не могут проскочить!Даже не знаю как сама бы отреагировала на такую фразу,но явно ответила бы по хамски,если бы вообще смогла бы поднять челюсть с пола от услышанного((
Наталья КК
Я такой бред в принципе не говорю, т.к. ни в какие "дано судьбой" не верю. И мне не говорили, правда однажды мать сказала другую обидную и, на мой взгляд, не заслуженную вещь. Ну сказала и сказала, помню, конечно, но особых эмоций не вызывает. Если из-за каждой обиды годами убиваться - проще сразу повеситься.
Вам сказали в порыве злости, скорее всего и чтобы обидеть в ответ, посильнее задеть.
Beladonna@
во только с утра коллега сказала, как у меня вырос такой сын?, вкладывала в него, вкладывала, а выросло неизвестно что, прости Господи, аборт надо было сделать, не иначе...........
Ольга Кравцова
Как-то поругались с сыном .. Мы никогда всерьез не ругаемся, миримся сразу ..Я ему ору -Может, тебя в детский дом сдать? (ему тогда 20 уже было) Он мне -лучше я тебя сдам в дом престарелых (мне 40)))) Поржали и помирились ,..
Юлия Та самая
Такое детям говорить не правильно, детей правильно нужно любить безусловно и радоваться их наличию в твоей жизни. А если не получается? А если ты несчастлив и хочется кого-нибудь обвинить?
Эйве
это обычное дело для Токсичных родителей. Почитайте книгу.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
это обычное дело для Токсичных родителей. Почитайте книгу.
СсылкаПожаловаться
Да, видела уже в других темах, что вы советовали. Читаю. Понимание есть, но что с этим делать - пока нет
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, видела уже в других темах, что вы советовали. Читаю. Понимание есть, но что с этим делать - пока нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну во первых надо понять, что мать оказывает на человека самое сильное влияние в жизни, особенно мать-деспот на ребенка-невротика. Это раз. То есть естественно, что вы так остро реагируете, ведь вы с матерью связаны насилием с ее стороны, как жертва с насильником, травмой. Примите, это реальность. Второе. Как вы захотите, так и будет в вашей жизни. Захотите иметь прекрасных детей и строить свою жизнь без вот таких закидонов - так и делайте. Да, вам будет труднее, чем людям без травм детства. Но - вы сможете, если захотите. И кто там что сказал - проклял вас - не важно, это печать САМОГО того человека - это его АД. Вы можете не пускать его слова в вашу жизнь. Да, постарайтесь, не пускайте. Третье. Бедная ваша мама, она калека, простите за такие слова. А калеке постоянно больно. Она не может отомстить тому, кто ее покалечил
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Да, видела уже в других темах, что вы советовали. Читаю. Понимание есть, но что с этим делать - пока нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- папа или мама - они может уже и умерли - она срывается на том, кто зависит от нее и кто слабее - на вас. Самоуничтожение включает. Хочет что бы покончили например, с собой, и на этом покалеченный ваш род прервался. Или что бы ее слова запрограммировали вас и вы не имели детей. Да, да, именно так она и хочет. Примите это. Спокойно. Четвертое. Подготовьтесь к разговору с ней. В разговоре переложите ВСЮ вину за все что она вам сделала плохого - на нее. Пусть она молчит и слушает. Расскажите ей о ваших чувствах и травмах. Примите то, что вы - хорошая. А она во всем виновата. Спросите ее, не хочет ли она 1.принять вину. 2. исправится на всегда. Пятое. дайте ей время поразмыслить. Не защищайтесь, не ругайтесь. Донесите хотябы письменно до нее свои слова. Поставьте условие - если она отказывается - вы рвете с ней отношение навсегда. если она отказалась - рвите отношения.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
- папа или мама - они может уже и умерли - она срывается на том, кто зависит от нее и кто слабее - на вас. Самоуничтожение включает. Хочет что бы покончили например, с собой, и на этом покалеченный ваш род прервался. Или что бы ее слова запрограммировали вас и вы не имели детей. Да, да, именно так она и хочет. Примите это. Спокойно. Четвертое. Подготовьтесь к разговору с ней. В разговоре переложите ВСЮ вину за все что она вам сделала плохого - на нее. Пусть она молчит и слушает. Расскажите ей о ваших чувствах и травмах. Примите то, что вы - хорошая. А она во всем виновата. Спросите ее, не хочет ли она 1.принять вину. 2. исправится на всегда. Пятое. дайте ей время поразмыслить. Не защищайтесь, не ругайтесь. Донесите хотябы письменно до нее свои слова. Поставьте условие - если она отказывается - вы рвете с ней отношение навсегда. если она отказалась - рвите отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я давно пытаюсь поговорить, и говорила, и писала. Это не помогает. Какое-то время отпускает ее, может общаться со мной, я верю, что все может насладиться, доверяю, а потом на ровном месте, без разумных на то причин, получаю море оскорблений в свой адрес, потом молчу, обещая себе больше ей такого не позволять,потом чувствую вину вперемешку с жалостью , опять иду к ней, и так по кругу. Она никогда не извиняется за то, что говорит, а я опять иду по тому же пути, прекрасно понимая, что это не правильно.
И по этом поводу даже ругаться сил нет, я услышала эти слова от нее, при том, что она знает, что я 5 мес пытаюсь забеременеть и ничего не получается. И так по больному месту, вне всякой связи в принципе, а мне даже сказать нечего.
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я давно пытаюсь поговорить, и говорила, и писала. Это не помогает. Какое-то время отпускает ее, может общаться со мной, я верю, что все может насладиться, доверяю, а потом на ровном месте, без разумных на то причин, получаю море оскорблений в свой адрес, потом молчу, обещая себе больше ей такого не позволять,потом чувствую вину вперемешку с жалостью , опять иду к ней, и так по кругу. Она никогда не извиняется за то, что говорит, а я опять иду по тому же пути, прекрасно понимая, что это не правильно.
И по этом поводу даже ругаться сил нет, я услышала эти слова от нее, при том, что она знает, что я 5 мес пытаюсь забеременеть и ничего не получается. И так по больному месту, вне всякой связи в принципе, а мне даже сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте с ней не общаться,позвонит, не берите трубку.Проучите ее.Пусть подумает,как ляпать такое родной дочери.
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я давно пытаюсь поговорить, и говорила, и писала. Это не помогает. Какое-то время отпускает ее, может общаться со мной, я верю, что все может насладиться, доверяю, а потом на ровном месте, без разумных на то причин, получаю море оскорблений в свой адрес, потом молчу, обещая себе больше ей такого не позволять,потом чувствую вину вперемешку с жалостью , опять иду к ней, и так по кругу. Она никогда не извиняется за то, что говорит, а я опять иду по тому же пути, прекрасно понимая, что это не правильно.
И по этом поводу даже ругаться сил нет, я услышала эти слова от нее, при том, что она знает, что я 5 мес пытаюсь забеременеть и ничего не получается. И так по больному месту, вне всякой связи в принципе, а мне даже сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня мамуля периодически проклинала ещё с детских лет. Иногда и сейчас проскальзывает. Ну что теперь? Это у неё любовь такая материнская.
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я давно пытаюсь поговорить, и говорила, и писала. Это не помогает. Какое-то время отпускает ее, может общаться со мной, я верю, что все может насладиться, доверяю, а потом на ровном месте, без разумных на то причин, получаю море оскорблений в свой адрес, потом молчу, обещая себе больше ей такого не позволять,потом чувствую вину вперемешку с жалостью , опять иду к ней, и так по кругу. Она никогда не извиняется за то, что говорит, а я опять иду по тому же пути, прекрасно понимая, что это не правильно.
И по этом поводу даже ругаться сил нет, я услышала эти слова от нее, при том, что она знает, что я 5 мес пытаюсь забеременеть и ничего не получается. И так по больному месту, вне всякой связи в принципе, а мне даже сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю что мать Ваша и Вы должны сходить к психотерапевту.В каждой больнице,есть психотерапевты и в Вашей тоже должен быть,бесплатный.Моя сестра работает на скорой помощи.Говорит что сейчас очень много психически больных людей.У нее может просто невроз,накопилось за жизнь,вот и выплескивает.Тут поговорила с посторонней женщиной молодой,говорит внутри было такое чувство тревоги,депрессия,полечили и значительно лучше,я думаю что и у Вашей матери такое состояние.Это у многих сейчас.А негатив выплескивает на самых близких людей.Сходите с ней вместе к доктору,может быть она согласится.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я давно пытаюсь поговорить, и говорила, и писала. Это не помогает. Какое-то время отпускает ее, может общаться со мной, я верю, что все может насладиться, доверяю, а потом на ровном месте, без разумных на то причин, получаю море оскорблений в свой адрес, потом молчу, обещая себе больше ей такого не позволять,потом чувствую вину вперемешку с жалостью , опять иду к ней, и так по кругу. Она никогда не извиняется за то, что говорит, а я опять иду по тому же пути, прекрасно понимая, что это не правильно.
И по этом поводу даже ругаться сил нет, я услышала эти слова от нее, при том, что она знает, что я 5 мес пытаюсь забеременеть и ничего не получается. И так по больному месту, вне всякой связи в принципе, а мне даже сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если все так больно, то зачем?
Отстранитесь от этих отношений...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем