Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы работать преподавателем?

Что-то много сегодня тем о преподавателях. Я тоже вставлю свои 5 коп. Плюсы их работы: длительный отпуск 2-3 мес, не пыльная работа. Минусы- нагрузка и зарплата, много документации, сложные ученики. Смогли бы работать? Пс. В пусть говорят о них тема
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Holly
Я работала.
Птичка
Преподы универа или школьные учителя? Таки есть разница!
Олька Жукова
Забыли о призвании или хотя бы о любви к детям упомянуть. Меня на их месте все бы устраивало, кроме работы с детьми))))
Маша с Медведем
А где преподавать в школе или в вузе?
Антон Шибаев
Если зп маленькая уже не смог бы работать.
Для меня пусть будет работа тяжёлая лишь бы зп была хорошая
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Nightly
Комментарий удален.Почему?
56 дней (у кого еще есть такой большой отпуск?) Но еще же каникулы есть, когда все равно в школе учеников нет. Да, это не официальный отпуск, но и не полноценная работа.
Ольга ПоповаВ ответ на Ксения
Ксения
56 дней (у кого еще есть такой большой отпуск?) Но еще же каникулы есть, когда все равно в школе учеников нет. Да, это не официальный отпуск, но и не полноценная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто Вам это сказал? В школе в каникулы учителя загружены порой больше, чем в учебное время. Если в учебное время порой учитель после уроков может убежать домой или в методический день не приходить, то в каникулы за учителями зауч порой с часами следит сколько они на работе в каникулы были. А сколько всяких методических совещаний, педагогических советов...
Вот у меня сейчас занятий нет. Студенты сессию сдают. Так я сижу - работаю, статьи пишу.
КсенияВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Кто Вам это сказал? В школе в каникулы учителя загружены порой больше, чем в учебное время. Если в учебное время порой учитель после уроков может убежать домой или в методический день не приходить, то в каникулы за учителями зауч порой с часами следит сколько они на работе в каникулы были. А сколько всяких методических совещаний, педагогических советов...
Вот у меня сейчас занятий нет. Студенты сессию сдают. Так я сижу - работаю, статьи пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от руководства. Зачастую не дергают в каникулы. У кого не спрошу из своих, все дома. Мама тоже дома, иногда на работу заходит.
Ольга ПоповаВ ответ на Ксения
Ксения
Зависит от руководства. Зачастую не дергают в каникулы. У кого не спрошу из своих, все дома. Мама тоже дома, иногда на работу заходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я в школе работала - никаких "дома". Даже если в четверти у меня был методический день, то в каникулы я должна была приходить в школу.
КсенияВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Когда я в школе работала - никаких "дома". Даже если в четверти у меня был методический день, то в каникулы я должна была приходить в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, везде по-разному. Должны-то все, но по факту кто дома сидит, кто на работе. Дядя мой вообще по полгода в морях. Как-то договаривается.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ксения
Ксения
Зависит от руководства. Зачастую не дергают в каникулы. У кого не спрошу из своих, все дома. Мама тоже дома, иногда на работу заходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даже у нас в деревне все каникулы на работе. один день дают за проверку тетрадей отгул, потому что за это не платят у нас.
ТанюхаВ ответ на Ксения
Ксения
56 дней (у кого еще есть такой большой отпуск?) Но еще же каникулы есть, когда все равно в школе учеников нет. Да, это не официальный отпуск, но и не полноценная работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каникулах(осенние,зимние,весенние),чтобы вы знали,у учителей-рабочие дни с зарплатой.Конечно,они не такие полные,как в дни учебы,но на работе присутствовать нужно:работать с бумагами и т д.Там различные совещания каждый день у директора.
КсенияВ ответ на Танюха
Танюха
На каникулах(осенние,зимние,весенние),чтобы вы знали,у учителей-рабочие дни с зарплатой.Конечно,они не такие полные,как в дни учебы,но на работе присутствовать нужно:работать с бумагами и т д.Там различные совещания каждый день у директора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю) У меня почти вся семья учителей. Плюс бывшие одногруппники. И нет, далеко не везде требуется присутствие учителя в школе на каникулах.
Ольга Макарова
Отпуск меньше 2 месяцев!
Непыльная работа??? Это синоним слову легкая, что ли? Ну-Ну!
Fa*Son
Нет.С людьми, тем более со школьниками-нет.
Юлия******
Учеников бы ещё как то выдержала,наверное...а вот их родителей.....нееееет! Боже упаси!
Елена Васильева
меня дети любят, скорее всего я в педагогическом коллективе бы не прижилась.
Ольга Макарова
Я работала 14 лет. Ушла. Довольна.
мария Аккуратова
не пыльная работа?))))))))))
насмешили
Ксения
В университете прекрасно работается. И зп хорошая, и времени свободного много. Ну и ученики уже сознательные. Преподаватели, у которых дети есть, опять же ценят удобный график. А вот колледжи и школы - уже на порядок хуже, да. В школы с нашего потока пошли не самые сильные выпускники. Впрочем по зп в МО тоже нормально получается: полдня отработали в школе, а потом почти все подрабатывают. В результате получается очень неплохая зарплата.
Ольга ПоповаВ ответ на Ксения
Ксения
В университете прекрасно работается. И зп хорошая, и времени свободного много. Ну и ученики уже сознательные. Преподаватели, у которых дети есть, опять же ценят удобный график. А вот колледжи и школы - уже на порядок хуже, да. В школы с нашего потока пошли не самые сильные выпускники. Впрочем по зп в МО тоже нормально получается: полдня отработали в школе, а потом почти все подрабатывают. В результате получается очень неплохая зарплата.
СсылкаПожаловаться
За последние 5-6 лет, в университете вообще не помню когда у меня свободного времени много было. Все вечера в компьютером. Одним глазом телек - другой в монитор. Но у меня в последние годы две грантовые темы. По ним статьи писать надо.
Правда, да, график удобный. Утром могу по магазинам походить.
КсенияВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
За последние 5-6 лет, в университете вообще не помню когда у меня свободного времени много было. Все вечера в компьютером. Одним глазом телек - другой в монитор. Но у меня в последние годы две грантовые темы. По ним статьи писать надо.
Правда, да, график удобный. Утром могу по магазинам походить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, если идет активная научная работа или аккредитация вуза (написание программ), времени почти нет. Но это режим аврала, такое случается на любой работе. Кто поменьше пишет, времени много по сравнению с пятидневкой в офисе.
Ольга ПоповаВ ответ на Ксения
Ксения
Конечно, если идет активная научная работа или аккредитация вуза (написание программ), времени почти нет. Но это режим аврала, такое случается на любой работе. Кто поменьше пишет, времени много по сравнению с пятидневкой в офисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аккредитация у нас уже состоялась, а программы пишем постоянно. То 3+, то 3++. То новая форма программы. А сейчас собрались лицензировать новые специальности... Опять программы. Конечно есть и те, кто вообще ничего не пишет, особенно по науке... У них времени больше. Но потом пусть не завидуют, что у меня зарплата больше.
КсенияВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Аккредитация у нас уже состоялась, а программы пишем постоянно. То 3+, то 3++. То новая форма программы. А сейчас собрались лицензировать новые специальности... Опять программы. Конечно есть и те, кто вообще ничего не пишет, особенно по науке... У них времени больше. Но потом пусть не завидуют, что у меня зарплата больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, у нас так же. ЗП даже на разных кафедрах разная. Сейчас вот прислали новые компетенции (индексы), все переделывали. Но так как приходится переделывать часто, на программы уже уходит гораздо меньше времени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем