Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Смутное время" современности)

Доброе время суток! Вот скажите, я одна такая, которая бежит от серьезных отношений? Была в браке, испытала в свое время от чувства глубочайшей любви до дикого разочарования в человеке за 8 лет. Эта метаморфоза отложилась в подсознание, и повторения как-то не хочется больше. Прихожу к мысли, возможно ошибаюсь, что к семье стремятся люди, которые одни не справляются в жизни и ее сложностях, а эти эфемерные чувства просто прикрытие. Любой намек со стороны молодых людей на серьезность их отношения и чувств стремительно их устремляет в френд-зону. Я способна себя обеспечить, активно занимаюсь карьерой, саморазвитием, спортом... И места, и времени нет на все эти сюси-пуси, а главное желания! Наблюдаю за замужними подругами с сочувствием, когда вижу, что везут все на себе и психологически, и материально! Ё-моё! Мир перевернулся! Теперь женщины - защитницы "сильного" пола. Как говорится, кто хочет - ищет возможности, кто нет - причины! Готова прочитать шквал негодования мужчин)
Ирина Шафигулина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Ирина Шафигулина
Это, милый человек, самокопание! Задаю себе вопросы и ищу исчерпывающие ответы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я предпочитаю копаться в себе сам не вынося на публику, поэтому и не понимаю. Есть три правила: ни о чем не жалей, никого не суди, принимай все как есть.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Ирина Шафигулина
Ирина Шафигулина
Это, милый человек, самокопание! Задаю себе вопросы и ищу исчерпывающие ответы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему это кот...
Nickеа́В ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Одно непонятно, такая сильная. Зачем об этом здесь писать? Зачем искать поддержки своему мнению, зачем сильному человеку чье то мнение? Мне это напоминает гей парад, живут никто их не трогает, но им обязательно надо пройти по городу с флагами. Так и тут.
СсылкаПожаловаться
С вашей логикой можно удалять весь этот форум с лица земли )))))))
Кирилл ШВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
С вашей логикой можно удалять весь этот форум с лица земли )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, надо сохранить для изучения женщины в природе))))
Nickеа́В ответ на Кирилл Ш
Кирилл Ш
Нет, надо сохранить для изучения женщины в природе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Изучайте! )))
Кирилл ШВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Изучайте! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень прилежно
Beladonna@
Это оборотная сторона всех самодостаточных людей, которым не обязательно хвататься за кого-то, чтобы жить лучше и комфортнее (и в психологическом плане и в материальном). Захочется отношений только с тем, кто не будет тянуть вниз, а только вверх. Таких не так много. А подстраиваться под разных не тех просто не хочется. НО пробовать всё равно надо! Не лишайте себя возможности встретить "своего" человека!
София Синюгина
Ну хз. Мне больше нравится быть в отношениях, чем без них.
Хотя я тоже пережила тяжелый развод и кучу проблем. Мне без мужика тупо скучно )
Кристина
Вы не одна такая, не переживайте... Я вот хуже - я от любого мужчины устаю максимум за 4 месяца, потом на него глаза не смотрят)) Очень быстро начинаю видеть все возможные подводные камни и подвохи и сразу понимаю, что мне с ним не по пути... Пока такого, которого хотела бы видеть каждый день и могла бы на него положиться, не встречала.. Да, я собственно и не стремлюсь, не ищу и не жду. Меня самой мне вполне хватает)))
Кристина
Вы не одна такая, не переживайте... Я вот хуже - я от любого мужчины устаю максимум за 4 месяца, потом на него глаза не смотрят)) Очень быстро начинаю видеть все возможные подводные камни и подвохи и сразу понимаю, что мне с ним не по пути... Пока такого, которого хотела бы видеть каждый день и могла бы на него положиться, не встречала.. Да, я собственно и не стремлюсь, не ищу и не жду. Меня самой мне вполне хватает)))
СсылкаПожаловаться
подруга
Меня тоже на долгосрочные не хватает отношения
Василиса
Все верно, кому больше Надо - тот больше и напрягается и то в основном бабы, есть и другие примеры, но их меньше.
Жужа
Эх, молодЕжь! Гоняетесь за эмоциями ставите их своей целью. Какой-то феерический мужчина или женщина должны перевернуть все в сознании и показать, что вам нужна семья. А все с точностью до наоборот. Сначала нужно испытывать потребность в семейном образе жизни и искать того, кто для этого подходит. И это не аншлаг эмоций, а нормальный земной человек с разумным комплектом качеств, подходящих для семьи.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Эх, молодЕжь! Гоняетесь за эмоциями ставите их своей целью. Какой-то феерический мужчина или женщина должны перевернуть все в сознании и показать, что вам нужна семья. А все с точностью до наоборот. Сначала нужно испытывать потребность в семейном образе жизни и искать того, кто для этого подходит. И это не аншлаг эмоций, а нормальный земной человек с разумным комплектом качеств, подходящих для семьи.
СсылкаПожаловаться
Правда?
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
Правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собсно, да. Полно людей, которым семейный образ жизни не нужен. не готовы и не хотят. Придумывают всякие сказки про то, что ждут своего "настоящего мужчину или такого же качества женщину". И даже встречают кого-то, но чувства и эмоции очень нестабильная субстанция. Быстро приедаются и наступает разочарование. Настоящий мужчина или женщина - это тот суслик, которого не видят, но он где-то есть.)))
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Собсно, да. Полно людей, которым семейный образ жизни не нужен. не готовы и не хотят. Придумывают всякие сказки про то, что ждут своего "настоящего мужчину или такого же качества женщину". И даже встречают кого-то, но чувства и эмоции очень нестабильная субстанция. Быстро приедаются и наступает разочарование. Настоящий мужчина или женщина - это тот суслик, которого не видят, но он где-то есть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть те, кто не придумывает?
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
А есть те, кто не придумывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полно. Они то как раз и строят нормальные отношения с противоположным полом.
БензийВ ответ на Жужа
Жужа
Полно. Они то как раз и строят нормальные отношения с противоположным полом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня удивили
ЖужаВ ответ на Бензий
Бензий
Вы меня удивили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем? Никогда не возводила мужчин в ранг каких-то идолов для поклонения. Они все настоящие, если имеют стандартный для своего пола набор опций. Другое дело, что по человеческим характеристикам не с каждым возможно ужиться, даже если к нему и тянет.
Nickеа́В ответ на Жужа
Жужа
Собсно, да. Полно людей, которым семейный образ жизни не нужен. не готовы и не хотят. Придумывают всякие сказки про то, что ждут своего "настоящего мужчину или такого же качества женщину". И даже встречают кого-то, но чувства и эмоции очень нестабильная субстанция. Быстро приедаются и наступает разочарование. Настоящий мужчина или женщина - это тот суслик, которого не видят, но он где-то есть.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если суслик где-то есть, то рано или поздно его увидят ))))
ЖужаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Если суслик где-то есть, то рано или поздно его увидят ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну или поверят, что видят, пока розовые очки не спадут.
Nickеа́В ответ на Жужа
Жужа
Ну или поверят, что видят, пока розовые очки не спадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хоть понаслаждаются тем периодом, пока очки не снимут )) А может и всю жизнь в них ходить будут, почему нет.. Главное ж с сусликом ))))
ЖужаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ну хоть понаслаждаются тем периодом, пока очки не снимут )) А может и всю жизнь в них ходить будут, почему нет.. Главное ж с сусликом ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже знаю одного человечка на форуме, кто так верит в своего суслика.))) Где-то завидно даже. Очень позитивный человечек, но озвучивать имя не буду. Это такая редкость.
Nickеа́В ответ на Жужа
Жужа
Даже знаю одного человечка на форуме, кто так верит в своего суслика.))) Где-то завидно даже. Очень позитивный человечек, но озвучивать имя не буду. Это такая редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему редкость? Таких много ))
ЖужаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Почему редкость? Таких много ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Другим лично я не верю. Полно женщин, которые позиционируют себя счастливыми, потому что так положено по правильному воспитанию замужней женщине, но некоторые их высказывания говорят совсем о другом.)))
Nickеа́В ответ на Жужа
Жужа
Другим лично я не верю. Полно женщин, которые позиционируют себя счастливыми, потому что так положено по правильному воспитанию замужней женщине, но некоторые их высказывания говорят совсем о другом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы про замужних.. Был у меня опыт с розовыми очками, с огромными такими розовущими очущами, со стороны никто ничего плохого не замечал, а меня мучал какой-то дискомфорт... Села, выключила сердце, включила холодный разум и очки каааааак грохнулись с меня. Хорошо, что это случилось скорее рано, чем поздно. Но период в очках был прикольным, чего себя обманывать ))) Теперь я просто верю в существование суслика, но даже не ищу его. Пусть живет себе спокойно, может когда-нибудь случайно встретимся.. А замужних в розовых очках теперь запросто различаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем