Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Дамы вот возник вопрос- если у женщины не сложилась семейная жизнь(такое бывает часто),ну не встретила она своего мужчину, не родились дети(не смогла по какой-то причине,например здоровье не позволило), то в чем смысл ее жизни? Что делать? Просто доживать свой век, живя "для себя"? Умрут родители...друзья все по своим семьям, сама медленно состарится...возможностей все меньше, к учебе к работе , да и интереса все меньше. Потом одинокая нищая старость-и конец,как избавление? Она обречена на одиночество и депресняк?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
13456
Insaria
я думаю, смысл жизни каждого человека не только в семье и детях, но и в общей духовности, в развитии своего культурного уровня, в достижении каких-то вершин мудрости бытия житейского ( и тут я совсем не о религии). Можно посвятить свою жизнь этому. Но... известно, что многие люди так и застревают на самых низких ступенях пирамиды Маслоу....те, которые рассуждают как вы....
kiziВ ответ на Insaria
Insaria
я думаю, смысл жизни каждого человека не только в семье и детях, но и в общей духовности, в развитии своего культурного уровня, в достижении каких-то вершин мудрости бытия житейского ( и тут я совсем не о религии). Можно посвятить свою жизнь этому. Но... известно, что многие люди так и застревают на самых низких ступенях пирамиды Маслоу....те, которые рассуждают как вы....
СсылкаПожаловаться
Конечно, самоактуализация - не базовая потребность.
Event horizon
Все что ей остается - это наслаждаться жизнью.
ЛЕДЕНЕЦ
Смотря как к этой жизни относиться...если сопли жевать, тогда "конец - как избавление", можно делать карьеру, заниматься благотворительностью (по мере своих возможностей конечно), иметь хобби, увлечения, путешествовать... создать какое-нибудь сообщество по интересам... и т.д.
Кит Лит
бизнес вам в помощь... не понравится - будет повод зестрелиться
kizi
Вы единственный ребенок в семье? Если да, то ваши опасения понятны. У меня есть как замужние и детные, так и незамужние и бездетные подруги и знакомые. Однозначно сказать не могу, кто из них более счастлив и успешен. Смотря под какой призмой рассматривать их состоятельность...Признаю, что дети - это безусловно счастье, сама из многодетной семьи и очень этим довольна...детей у меня пока нет, однако, несчастной и неполноценной я себя не ощущаю.
Раз Умная
Очень разУмная тема, автор! Наконец что-то серьезное, а не перемывание костей Бочели и Але Страус и не спелетни! Комменты по большей части так и воняют самовлюбленностью и напыщенностью: вот я какая самотоятельная и самодостаточная , и главное супер-пупер свободная! Особенно повеселил совет помогать дельфинам! Больная на голову девсчка!Очень Вас понимаю и сочувствую вам! Если к вам в голову прниходят такие мысли , значит вы понимаете свою проблему и пытаетесь ее решить, это уже хорошо!Может еще просто под настроение тема родилась , чуть депресснула, может ПМС! Конечно дети -это счасчтье! Тем более ваш знак зодиака очень заботливо и трепетно относится к детям! Все еще будет , надейтесь! Удачи и оптимизма!
КЭТВ ответ на Раз Умная
Раз Умная
Очень разУмная тема, автор! Наконец что-то серьезное, а не перемывание костей Бочели и Але Страус и не спелетни! Комменты по большей части так и воняют самовлюбленностью и напыщенностью: вот я какая самотоятельная и самодостаточная , и главное супер-пупер свободная! Особенно повеселил совет помогать дельфинам! Больная на голову девсчка!Очень Вас понимаю и сочувствую вам! Если к вам в голову прниходят такие мысли , значит вы понимаете свою проблему и пытаетесь ее решить, это уже хорошо!Может еще просто под настроение тема родилась , чуть депресснула, может ПМС! Конечно дети -это счасчтье! Тем более ваш знак зодиака очень заботливо и трепетно относится к детям! Все еще будет , надейтесь! Удачи и оптимизма!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!)
Beautiful girl
ТАк не бывает все рано или поздно встречают своего мужчину и замуж выходят, так что не переживай, будет и на твоей улице праздник.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем