Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сначала конфликт на фоне алиментов, потом развод.

Всем привет. Очень давно меня тут не было. Не спрашивайте - где был? Просто дел было много. Вот появилось немного свободного, во всех смыслах времени, решил написать.

Знаете, меня удивляют споры вокруг алиментов и тем, что жена после развода не хочет общаться с бывшем мужем и подпускать его к детям. Меня это удивляет тем, что сам развод - это уже сам по себе конфликт интересов, в который, автоматически можно запихать всё, что угодно. То-есть ещё за долго как он состоится, было примерно понятно, чего от него стоит ждать. Ведь, если бы его не было, люди, скорее всего бы не развелись. Логично? Предрекая комментарии, хочу ответить - цивилизованный развод с выполнением всех обязательств с обоих сторон - это не развод. Это просто новый этап развития отношений.
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ЛисичкинВ ответ на Аня Майская
Комментарий удален.Почему?
Странное понимание цивилизации - все прыгают из окна и я прыгну.
ЗАХАР и Я
Конфликт интересов...а то он без развода невозможен.
А то без развода,в браке не конфликтуют.
Развод это развод. Как и брак это брак.
А вот человеческий ли был,есть брак,человеческий ли развод - зависит от людей.
Алименты - одно лишь звено в цепочке отношений после развода.как и деньги в драке - звено в цепочке отношений.
ЛисичкинВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Конфликт интересов...а то он без развода невозможен.
А то без развода,в браке не конфликтуют.
Развод это развод. Как и брак это брак.
А вот человеческий ли был,есть брак,человеческий ли развод - зависит от людей.
Алименты - одно лишь звено в цепочке отношений после развода.как и деньги в драке - звено в цепочке отношений.
СсылкаПожаловаться
Я про то, что всё, что к чему пришли после развода, было намного раньше. Ведь почему-то никто не задумывается, что развод - это кульминация конфликта интересов. Для всех он является началом конфликта, а не его закономерное продолжение. Я это хотел сказать. А так, я не спорю, что формы отношений в которых присутствуют конфликты, бывают разными.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я про то, что всё, что к чему пришли после развода, было намного раньше. Ведь почему-то никто не задумывается, что развод - это кульминация конфликта интересов. Для всех он является началом конфликта, а не его закономерное продолжение. Я это хотел сказать. А так, я не спорю, что формы отношений в которых присутствуют конфликты, бывают разными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не считаю что развод обязательно кульминация конфликта.
Иногда развод - избегание конфликта. А иногда вообще без конфликта.
И я не понимаю почему вы считаете,что для всех он начало конфликта.
А начало всему..вообще до брака.
ЛисичкинВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Я не считаю что развод обязательно кульминация конфликта.
Иногда развод - избегание конфликта. А иногда вообще без конфликта.
И я не понимаю почему вы считаете,что для всех он начало конфликта.
А начало всему..вообще до брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда я не могу принять это за развод - для меня это просто новый этап отношений, которые не закончились.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Тогда я не могу принять это за развод - для меня это просто новый этап отношений, которые не закончились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что ставит точку явную в отношениях? По вашему? Именно конфликт?
Тогда браки,где тянется конфликт,закончены?
Что такое точка то? Смерть или полное неведение?
ЛисичкинВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
А что ставит точку явную в отношениях? По вашему? Именно конфликт?
Тогда браки,где тянется конфликт,закончены?
Что такое точка то? Смерть или полное неведение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не важно. Я про то, что разводов на пустом месте не бывает. Я не представляю человека, который просыпается ночью в холодном поту и говорит себе - а пойду ка я завтра разведусь. Хотя может и такое бывает.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Не важно. Я про то, что разводов на пустом месте не бывает. Я не представляю человека, который просыпается ночью в холодном поту и говорит себе - а пойду ка я завтра разведусь. Хотя может и такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно не бывает. Этап может закончится,брачный этап. Когда люди муж и жена. И наступит развод.
Это и с браком так.
Не всегда брак знаменует прям нечто новое ,принципиально новое в отношениях. Но брак есть брак. А развод есть развод.
А конфликтный ли он - другое дело
I D
Точно, видишь, в малом, что человек скупердяй.. Но у тебя и свои деньги есть....А потом своих меньше и меньше, и тебя что-то это скупердяйство и жлобство злить начинает.. Открытое скупердяйство сразу видно, а скрытое еще распознать надо... От него все горести
Tatyana Ne Larina
Привет, хвостатый! ))
Бывает после развода - дальнейшая дружба и взаимовыручка))
Да. Надо уметь правильно разводится! )
ЛисичкинВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Привет, хвостатый! ))
Бывает после развода - дальнейшая дружба и взаимовыручка))
Да. Надо уметь правильно разводится! )
СсылкаПожаловаться
Сам развод - уже показатель того, что в отношениях правильного не было. Я это хотел сказать своим постом.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Сам развод - уже показатель того, что в отношениях правильного не было. Я это хотел сказать своим постом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты прав отчасти. Ведь отношения не могут быть только правильные или только неправильные. Потому что сами правила - понятие относительное. Сегодня правильно одно, а завтра правильно другое. И что правильно для одного, может быть неправильно для другого.

Нужно обладать едиными понятиями ценностей жизни и едиными целями в жизни, тогда отношениям мало что может угрожать "неправильного".
ЛисичкинВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Ты прав отчасти. Ведь отношения не могут быть только правильные или только неправильные. Потому что сами правила - понятие относительное. Сегодня правильно одно, а завтра правильно другое. И что правильно для одного, может быть неправильно для другого.

Нужно обладать едиными понятиями ценностей жизни и едиными целями в жизни, тогда отношениям мало что может угрожать "неправильного".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логично, но и тогда и развод теряет смысл.
Katrin
То, что вы описали, скорей шантаж с его или ее стороны - попугать разводом (даже если он состоялся), чтобы прогнуть свою линию в отношении материальных сторон, детей и прочее. Развод как крайняя мера манипуляции. В этом случае люди могут и дальше продолжать играть в "сошлись-разошлись", печать в паспорте не играет роли вообще. Настоящий развод это полное прекращение контактов и соучастия (если есть дети - контакт только в их интересах). А алименты - да. По закону платить обязаны. Только многим и закон не писан.
ЛисичкинВ ответ на Katrin
Katrin
То, что вы описали, скорей шантаж с его или ее стороны - попугать разводом (даже если он состоялся), чтобы прогнуть свою линию в отношении материальных сторон, детей и прочее. Развод как крайняя мера манипуляции. В этом случае люди могут и дальше продолжать играть в "сошлись-разошлись", печать в паспорте не играет роли вообще. Настоящий развод это полное прекращение контактов и соучастия (если есть дети - контакт только в их интересах). А алименты - да. По закону платить обязаны. Только многим и закон не писан.
СсылкаПожаловаться
Вполне, но ведь он же не на пустом месте был. Повторюсь, развод=конфликт, даже, если после него конфликта не осталось.
KatrinВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вполне, но ведь он же не на пустом месте был. Повторюсь, развод=конфликт, даже, если после него конфликта не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, знаете, если после каждого "конфликта" бежать разводиться, то брак - это вообще не ваше. Брак это компромисс и терпение, причем с обоих сторон. А если этого нет, то вряд ли там была семья.
ЛисичкинВ ответ на Katrin
Katrin
Ну, знаете, если после каждого "конфликта" бежать разводиться, то брак - это вообще не ваше. Брак это компромисс и терпение, причем с обоих сторон. А если этого нет, то вряд ли там была семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю это. Но, когда люди конфликтуют после развода, для меня это странно. И хочется их спросить - а раньше вы чем занимались, если уж развод состоялся?!
KatrinВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я знаю это. Но, когда люди конфликтуют после развода, для меня это странно. И хочется их спросить - а раньше вы чем занимались, если уж развод состоялся?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсутствие общения это не конфликт. Конфликт это постоянное выяснение отношений. И в случае уже состоявшегося развода это, да, бессмысленно.
ЛисичкинВ ответ на Katrin
Katrin
Отсутствие общения это не конфликт. Конфликт это постоянное выяснение отношений. И в случае уже состоявшегося развода это, да, бессмысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это негласный конфликт, когда хочется высказаться, но ты молчишь, понимая, что тебя не услышат. Кстати, у меня часто такое бывает в жизни.
KatrinВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это негласный конфликт, когда хочется высказаться, но ты молчишь, понимая, что тебя не услышат. Кстати, у меня часто такое бывает в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В таком случае, страдает больше тот, кто молчит и копит в себе обиды. Ну, это мое мнение. Если нет диалога, нет отношений. То есть с другой стороны нет даже желания этот диалог выстраивать, потому что «все для себя решили».
Наталья Просветова
развод не может быть этапом развития отношений. развод - это конец отношений
ЛисичкинВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
развод не может быть этапом развития отношений. развод - это конец отношений
СсылкаПожаловаться
А остаться просто хорошими друзьями, с возможностью иногда делить постель?!
Наталья ПросветоваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А остаться просто хорошими друзьями, с возможностью иногда делить постель?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не пугайте мужчин. они и так заскромничали
KatrinВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А остаться просто хорошими друзьями, с возможностью иногда делить постель?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда это не конфликт, который закончился разводом, а обыкновенное лядство. По сути, в этом случае или брак был по залету, или был чистым недоразумением, потому что спать можно и без вступления в брак и последующего развода, если изначально видите, что человек не ваш.
ЛисичкинВ ответ на Katrin
Katrin
Тогда это не конфликт, который закончился разводом, а обыкновенное лядство. По сути, в этом случае или брак был по залету, или был чистым недоразумением, потому что спать можно и без вступления в брак и последующего развода, если изначально видите, что человек не ваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое главное, что конфликта нет и всем хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем