Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова о курильщиках на этаже многоквартирного дома...

Выхожу из квартиры на пробежку, смотрю, стоит женщина лет 35-ти у мусоропровода и курит. Далее состоялся диалог:
- девушка, здесь курить нельзя, окружающие не хотят дышать сигаретным дымом
- ... (молчит и курит дальше)
- девушка, пройдите, пожалуйста, к себе в квартиру и делайте там, что хотите
- вы меня силой в квартиру затолкаете? (курит дальше)
- девушка, вы нарушаете закон РФ, здесь курить нельзя. Из какой вы квартиры?
- *** (спокойно называет номер квартиры и курит дальше)
- я буду вынуждена вызвать к вам участкового
- вызывайте, я заплачу штраф и всё... (курит дальше)

Вот как быть? Завтра схожу к участковому, напишу заявление, но подкрепить его нечем (фото, видео).
Есть у кого опыт борьбы с ТАКИМИ людьми? Дайте советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1459
Инна БеломестноваВ ответ на Юлия Коротаева
Юлия Коротаева
Мы с мужем оба курящие,есть такая кака за нами,но мы никогда в подъезде не курили и не будем этого делать,почему другие должны нюхать,это только наши дела,курим на балконе,спрашивали рядом живущих,там тоже курящие мы им не мешаем.Если бы мешали,мы бы не стали и на балконе курить,максимум в вытяжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы молодцы,вам зачет.Вот только когда курят на балконе наши соседи то при открытом окне тянет к нам в квартиру,приходится закрывать окно.
Юлия КоротаеваВ ответ на Инна Беломестнова
Инна Беломестнова
Вы молодцы,вам зачет.Вот только когда курят на балконе наши соседи то при открытом окне тянет к нам в квартиру,приходится закрывать окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас соседи со всех сторон курящие,мы не высовываемся в окно,чтобы сильно дымить,сверху на пятом,больше этажей нет,тоже оба курящие,слева и справа так же,снизу тоже,я спрашивала,мешаем или нет,сказали,что не пахнет им,мы редко курим дома на балконе,все равно переживаю,что другие нюхают.
Юлия Коротаева
Мы с мужем оба курящие,есть такая кака за нами,но мы никогда в подъезде не курили и не будем этого делать,почему другие должны нюхать,это только наши дела,курим на балконе,спрашивали рядом живущих,там тоже курящие мы им не мешаем.Если бы мешали,мы бы не стали и на балконе курить,максимум в вытяжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот не соглашусь ни разу!!! когда наши соседи курили в подъезде мне они никак не мешали. Хоть без остановок бы курили, 10 секундный проход по лестнице никак не влиял на мое здоровье. А теперь, когда они курят на балконе, все идет сразу к нам в комнату. У нас в комнате вечный смрад и ощущение что ты в пепельнице. и этим дышит мой ребенок. Никакие просьбы не имеют успеха. Они имеют право!!!
Юлия КоротаеваВ ответ на Таня
Таня
вот не соглашусь ни разу!!! когда наши соседи курили в подъезде мне они никак не мешали. Хоть без остановок бы курили, 10 секундный проход по лестнице никак не влиял на мое здоровье. А теперь, когда они курят на балконе, все идет сразу к нам в комнату. У нас в комнате вечный смрад и ощущение что ты в пепельнице. и этим дышит мой ребенок. Никакие просьбы не имеют успеха. Они имеют право!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы к нам пришли и попросили,мы бы не курили,хоть и имеем право,мы ж не одни живем,как-от надо уважать соседей...но мы курим на балконе на неделе от силы 2-3 раза,в выходные раз 5 всего,но если придут и попросят,что-то другое придумаем,мы не конфликтные,все понимаем.
АлександрВ ответ на Юлия Коротаева
Юлия Коротаева
Мы с мужем оба курящие,есть такая кака за нами,но мы никогда в подъезде не курили и не будем этого делать,почему другие должны нюхать,это только наши дела,курим на балконе,спрашивали рядом живущих,там тоже курящие мы им не мешаем.Если бы мешали,мы бы не стали и на балконе курить,максимум в вытяжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За это вам уважуха. А вот почему я должен вдыхать мусоропровод в подъезде? Комунячие выродки специально устроили мусорку в подъезде, чтобы смерды не забывали свое происхождение. Уж лучше дым вдыхать!
Юлия КоротаеваВ ответ на Александр
Александр
За это вам уважуха. А вот почему я должен вдыхать мусоропровод в подъезде? Комунячие выродки специально устроили мусорку в подъезде, чтобы смерды не забывали свое происхождение. Уж лучше дым вдыхать!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласна с вами,ну мне в принципе стыдно было бы мусор в подъезд выставлять даже на пару минут,даже не вонючий..Мы сразу все на помойку тащим,раньше были соседи,на другой квартире у нас,они все в подъезд и раза 2 в неделю выносили..Были лужи,вонь,участковый приходил-все равно было..Потом им их же мусором дверь заставили,на ручку двери повесили капающий вонючкой пакет,не знаю, правда,кто,мы уже не жили там,нам сосед говорил,и часть мусора вытряхнули на его машину во дворе.Больше не пакостит)))Так,конечно,делать нельзя,но они не хотели по-хорошему.
Юлия Коротаева
Мы с мужем оба курящие,есть такая кака за нами,но мы никогда в подъезде не курили и не будем этого делать,почему другие должны нюхать,это только наши дела,курим на балконе,спрашивали рядом живущих,там тоже курящие мы им не мешаем.Если бы мешали,мы бы не стали и на балконе курить,максимум в вытяжку.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А дым куда девать, который соседу через вытяжку в квартиру
Юлия КоротаеваВ ответ на ЦП 2
ЦП 2
А дым куда девать, который соседу через вытяжку в квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас вытяжка не в общую вентиляцию, стационарная с внутренними фильтрами..Если бы общая была,не стала бы курить,знаю,как соседям пахнет.Мы потому и убрали в общую вентиляцию,потому что нам в квартиру от соседей пахло,у нас обратка,сверху вниз тянет(
sstteerrvvaaВ ответ на anele1901
anele1901
Закон не глупый, закон как раз нормальный. И соблюдать его не сложно. Курите в своей квартире, и никто Вам слова не скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я не курю как раз и никто в семье не курит, но и цепляться к соседям из-за такой ерунды тоже в голову не приходило.
anele1901В ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Да я не курю как раз и никто в семье не курит, но и цепляться к соседям из-за такой ерунды тоже в голову не приходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А это не ерунда. Почему другие должны дышать никотином? Когда еще этого закона не было, у нас тоже на площадке парень один курил, и даже форточку никогда не открывал. А потом я выхожу гулять с ребенком в коляске, и мы стоим ждем лифта и вынуждены дышать этой дрянью.
sstteerrvvaaВ ответ на anele1901
anele1901
А это не ерунда. Почему другие должны дышать никотином? Когда еще этого закона не было, у нас тоже на площадке парень один курил, и даже форточку никогда не открывал. А потом я выхожу гулять с ребенком в коляске, и мы стоим ждем лифта и вынуждены дышать этой дрянью.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Никто не говорит, что вы должны дышать... только что вы сделали для того, чтобы решить проблему? Вы поговорили с парнем? Предложили ему другое место для курения? Он нашел себе место, где по его мнению он никому не мешает... если у вас другое мнение, то как он его должен узнать, если вы его не озвучивали?
anele1901В ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Никто не говорит, что вы должны дышать... только что вы сделали для того, чтобы решить проблему? Вы поговорили с парнем? Предложили ему другое место для курения? Он нашел себе место, где по его мнению он никому не мешает... если у вас другое мнение, то как он его должен узнать, если вы его не озвучивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А почему Вы решили, что я с ним не разговаривала? Вот эта манера на форуме сразу нападать на людей просто бесит. Разговаривала и неоднократно. Только если человек больной на всю голову, то это бесполезно. Просила его хотя бы форточку открывать, когда он курит. Так он сказал, что если не забудет, то откроет. Он еще и мусор в час ночи все время выносил. А у нас мусоропровод так грохочет, что мы все время просыпались. Тоже просили его делать это пораньше, так он ответил, что пораньше у него не получается. Так что все зависит от людей. И не пытайтесь выгораживать всяких идиотов и хамов. Слава Богу, этого придурка выселили из квартиры, он еще и коммуналку не оплачивал.
sstteerrvvaaВ ответ на anele1901
anele1901
А почему Вы решили, что я с ним не разговаривала? Вот эта манера на форуме сразу нападать на людей просто бесит. Разговаривала и неоднократно. Только если человек больной на всю голову, то это бесполезно. Просила его хотя бы форточку открывать, когда он курит. Так он сказал, что если не забудет, то откроет. Он еще и мусор в час ночи все время выносил. А у нас мусоропровод так грохочет, что мы все время просыпались. Тоже просили его делать это пораньше, так он ответил, что пораньше у него не получается. Так что все зависит от людей. И не пытайтесь выгораживать всяких идиотов и хамов. Слава Богу, этого придурка выселили из квартиры, он еще и коммуналку не оплачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Тогда это действительно придурок, но таких не так много, все таки большинство людей адекватные и нормальный язык понимают.
Любовь БабенцеваВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
А если завтра визги детей запретят, то вы пойдете детей визжащих отлавливать? В любой ситуации надо руководствоваться здравым смыслом, а не глупым законом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Закон, на удивление, не глупый. В многоквартирном доме живут разные люди, с разным здоровьем. Для кого-то глоток воздуха с никотином может оказаться смертельным. И все из-за пофигизма таких вот любителей перекурить, но не у себя в квартире, чтобы там плохо не пахло, а на лестничной площадке.
Любовь Бабенцева
Закон, на удивление, не глупый. В многоквартирном доме живут разные люди, с разным здоровьем. Для кого-то глоток воздуха с никотином может оказаться смертельным. И все из-за пофигизма таких вот любителей перекурить, но не у себя в квартире, чтобы там плохо не пахло, а на лестничной площадке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В многоквартирном доме проблемы не только в никотине... у кого то аллергия на кошек или собак, а собачникам-кошачникам до этого ведь дела нет, не так ли? Кто то детей музыке учит, а соседи вынуждены целыми днями слушать гаммы... кто то ремонты любить делать ежегодно... да мало ли еще каких проблем. Никто не хочет думать об окружающих, только о себе, поэтому и имеем то, что имеем и по другому уже не будет.
AngelicВ ответ на Аноним
Аноним
визги детей не запрещены законом.
курение в подъезде - запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хм... зато есть допустимый уровень шума, детские крики его привышают, это тоже незаконно. После борьбы с курением можете к этому приступить))))
Юлия КоротаеваВ ответ на Angelic
Angelic
Мне ещё нравится, когда в подъезде дети орут, визжат так, что в дальней комнате слышно, при том, что дверь не тонкая, это ничего... это ж дети. Никто даже не думает замечание сделать, а тут прямо-таки ужас-ужасный, никак мимо не пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас есть такой мальчонка,3-4 годика,мы на 4 живем,они на 3..каждое утро идут в садик,из садика,да куда бы не пошли он так орет,как будто его бьют,на весь подъезд,на всю улицу..с мамой его гвоорили,она сама уже устала,у него психическое расстройство какое-то,лечатся,постоянно извиняется,но пока ничего поделать не может.а вот на первом этаже просто хамло живет,и специально орут,участкового за дебош вызывали,пока вроде притихли.
Юлия Коротаева
У нас есть такой мальчонка,3-4 годика,мы на 4 живем,они на 3..каждое утро идут в садик,из садика,да куда бы не пошли он так орет,как будто его бьют,на весь подъезд,на всю улицу..с мамой его гвоорили,она сама уже устала,у него психическое расстройство какое-то,лечатся,постоянно извиняется,но пока ничего поделать не может.а вот на первом этаже просто хамло живет,и специально орут,участкового за дебош вызывали,пока вроде притихли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я некоторое время жила в 9-тиэтажке, и это был нескончаемый кошмар. С утра до ночи в подъезде визги, крики, вопли - просто ужас. Лучше бы курили на каждом этаже))))
Юлия КоротаеваВ ответ на Angelic
Angelic
Я некоторое время жила в 9-тиэтажке, и это был нескончаемый кошмар. С утра до ночи в подъезде визги, крики, вопли - просто ужас. Лучше бы курили на каждом этаже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут иногда бывает,что родители не могут совладать с детками,у которых отклонения есть,плачут все время,кричат...иногда перерастают..а так-да))кошмар))
Юлия Коротаева
Тут иногда бывает,что родители не могут совладать с детками,у которых отклонения есть,плачут все время,кричат...иногда перерастают..а так-да))кошмар))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да это понятно. Но в том случае единственное отклонение у детей - невоспитанность. Впрочем как и у родителей. Я в Казахстане живу на юге, и есть тут категория людей, которые тупо рожают одного за одним, а об воспитании даже не задумываются. Вот как-то повезло купить квартиру именно в том месте, где таких семей много
Юлия КоротаеваВ ответ на Angelic
Angelic
Да это понятно. Но в том случае единственное отклонение у детей - невоспитанность. Впрочем как и у родителей. Я в Казахстане живу на юге, и есть тут категория людей, которые тупо рожают одного за одним, а об воспитании даже не задумываются. Вот как-то повезло купить квартиру именно в том месте, где таких семей много
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я жила в Казахстане,и такие тоже встречались,но я жила в частном доме,как-то нормально было,а вот сестра в пятиэтажке в Шахтинске,теперь в Караганде,стреляется))
Татьяна РавновесиеВ ответ на Натали
Натали
Вот когда на лестничной площадке кто-то о помощи просит ( со здоровьем плохо или пьянь пристает) ГДЕ тогда такие сердобольные как Вы ????? В глазок дверной наблюдают ??? ))), а тут с сигаретой видите ли увидела, шуму то шуму сколько, я бы тебе еще не так ответила, вредная старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы глупая и невоспитанная женщина.Вот от таких как вы и складывается мнение о наших женщинах, курят, пьют и трутся в подъездах на ровне с бомжами, тех понять можно , они бездомные и то с понятием.
Валентина МусинаВ ответ на Натали
Натали
Вот когда на лестничной площадке кто-то о помощи просит ( со здоровьем плохо или пьянь пристает) ГДЕ тогда такие сердобольные как Вы ????? В глазок дверной наблюдают ??? ))), а тут с сигаретой видите ли увидела, шуму то шуму сколько, я бы тебе еще не так ответила, вредная старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не надо в глазок наблюдать и так вонь идет в квартиру
Елена АлександровнаВ ответ на Натали
Натали
Вот когда на лестничной площадке кто-то о помощи просит ( со здоровьем плохо или пьянь пристает) ГДЕ тогда такие сердобольные как Вы ????? В глазок дверной наблюдают ??? ))), а тут с сигаретой видите ли увидела, шуму то шуму сколько, я бы тебе еще не так ответила, вредная старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки8

вот согласна совершенно
stasic shuvВ ответ на Натали
Натали
Вот когда на лестничной площадке кто-то о помощи просит ( со здоровьем плохо или пьянь пристает) ГДЕ тогда такие сердобольные как Вы ????? В глазок дверной наблюдают ??? ))), а тут с сигаретой видите ли увидела, шуму то шуму сколько, я бы тебе еще не так ответила, вредная старуха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как же хорошо, что, пожалуй, не доживу до поры, когда вы станете старухой)) Но вот вашим соседям по площадке искренне сочувствую: такую мерзопакостную натали-Шапокляк видеть регулярно...Врагу не пожелаешь ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем