Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снова "родня" ((((

Детю тут будет годик. Родня со стороны его отца сильно уж набивается в гости. Если кто не в курсе или не помнит, говорю: меня там изначально видеть не хотели, к общению не стремились. 
И мой тут сильно обиделся, что я прямо сказала, что не хочу, чтобы они приходили. 
С одной стороны, понимаю, что когда-нибудь начинать это общение все же нужно. Но с другой стороны, слишком хорошо помню, как его дочь сказала чтобы со мной он не смел появляться, и на ее свадьбе опять же "не хочу чтобы она была, это мой праздник и чужие не нужны". 
Раздрай какой-то внутри сейчас....
Сама по Себе
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
134567
Элла
Что за ерунду вы пишите,уж простите,"пусть приходят только с двойными подарками",дочь сказала"она нам никто",с детского сада взял замуж видимо.Взрослейте,мудрейте и мимо ушей многое пропускайте.Жизнь заиграет другими красками.
Сама по СебеВ ответ на Элла
Элла
Что за ерунду вы пишите,уж простите,"пусть приходят только с двойными подарками",дочь сказала"она нам никто",с детского сада взял замуж видимо.Взрослейте,мудрейте и мимо ушей многое пропускайте.Жизнь заиграет другими красками.
СсылкаПожаловаться
Т.е вам прямо говорят, что вы никто, чтобы муж с вами не смел приходить, вас нигде не надо. А вы при этом продолжаететмило улыбатьсяии играть в дипломатию? Это - мудрость? Мне кажется, это что угодно, но не мудрость точно.
ЭллаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Т.е вам прямо говорят, что вы никто, чтобы муж с вами не смел приходить, вас нигде не надо. А вы при этом продолжаететмило улыбатьсяии играть в дипломатию? Это - мудрость? Мне кажется, это что угодно, но не мудрость точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это такая суета сует.Любите своего сына и мужа,не делайте им больно.
Сама по Себе
В общем, что-то мне подумалось отметить как я хочу. А "они" пущай приходят на следующий или вообще через день - посюсюкают часик с мелким и уходят.
Представила просто живенько картину праздника со всеми, и понимаю, что для меня это будет вовсе не праздник тогда. (((( если кого-то не могу видеть, то не могу...
Светлана СувороваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
В общем, что-то мне подумалось отметить как я хочу. А "они" пущай приходят на следующий или вообще через день - посюсюкают часик с мелким и уходят.
Представила просто живенько картину праздника со всеми, и понимаю, что для меня это будет вовсе не праздник тогда. (((( если кого-то не могу видеть, то не могу...
СсылкаПожаловаться
Вот и верно
Анна Пикалова
Попытайтесь наладить с ними контакт, раз они сделали первый шаг. Но если они начнут ставить себя выше Вас при ребенке или как-то настраивать малыша, показывая пренебрежение к Вам, то с$аным веником их.
Даша ВеселоваВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Попытайтесь наладить с ними контакт, раз они сделали первый шаг. Но если они начнут ставить себя выше Вас при ребенке или как-то настраивать малыша, показывая пренебрежение к Вам, то с$аным веником их.
СсылкаПожаловаться
ахахахаххххх, Анна, класс!!! и не только веником, а еще такими же тряпками)))
Анна ПикаловаВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
ахахахаххххх, Анна, класс!!! и не только веником, а еще такими же тряпками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Короче, что под руку попадется))) Будь крут и стремителен
Анна ПикаловаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Короче, что под руку попадется))) Будь крут и стремителен
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама по СебеВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
ахахахаххххх, Анна, класс!!! и не только веником, а еще такими же тряпками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё уж тряпками. Прям.... У нас памперсы есть ))))
Милюнчик
так они напрашиваются к вам? или вы просто решаете кого приглашать? я бы не стала звать из-за ребенка хотя бы, малыши очень восприимчивы к разным "сглазам". а посмотреть и пожелать ребенку нехорошего большого ума не надо, или не дай Бог принесут чего малышу или в дом вам. да ну на х такую "родню"
Сама по СебеВ ответ на Милюнчик
Милюнчик
так они напрашиваются к вам? или вы просто решаете кого приглашать? я бы не стала звать из-за ребенка хотя бы, малыши очень восприимчивы к разным "сглазам". а посмотреть и пожелать ребенку нехорошего большого ума не надо, или не дай Бог принесут чего малышу или в дом вам. да ну на х такую "родню"
СсылкаПожаловаться
Напрашиваются. Но не спрашивают прямо у меня, а передают свои желания через своего отца.
МилюнчикВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Напрашиваются. Но не спрашивают прямо у меня, а передают свои желания через своего отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините, может уже спрашивали, но что это вообще за родня? в смысле, кто они вам?
Сама по СебеВ ответ на Милюнчик
Милюнчик
извините, может уже спрашивали, но что это вообще за родня? в смысле, кто они вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сын и дочь мужчины от первого брака.
К сыну без претензий.
А вот дочь.....
МилюнчикВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Это сын и дочь мужчины от первого брака.
К сыну без претензий.
А вот дочь.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам скажу так, общаться мужу со своими детьми можно и нужно! но вот быть вхожими в вашу семью всё же стоит, тем более после таких перипетий
МилюнчикВ ответ на Милюнчик
Милюнчик
я вам скажу так, общаться мужу со своими детьми можно и нужно! но вот быть вхожими в вашу семью всё же стоит, тем более после таких перипетий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хотела сказать НЕ стоит
Alena
добрый день. вы с ребенком праздновать куда-нибудь пойдите и для родственников типа не хватило места и времени - извинитесь. мне кажется это ваше дело как с ними общаться. всем не угодишь и даже не пытайтесь. время покажет что и как - ну лет так через 3-5 будет виднее
Даша Веселова
ага, очнулись они)) вот нет чтобы нормально себя вести- просто из уважения и хороших манер тупо поздравлять по телефону и изредка на небольшое количество времени встречаться, тут такие перлы выдают, чуть ли не с проклятьями, а теперь им видишь ли захотелось... как-будто ничего и не было...
Конечно, чтобы не начинать еще больше скандалов, именно у себя в семье, с муже, лучше будет их "принять", понятно, что это будет тяжело сделать, но с другой стороны у вас есть шанс показать им, что вы радушная хозяйка, и может даже заставить их устыдиться своему поведению!))
Удачи вам в этом нелегком деле!!!)))
Сама по СебеВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
ага, очнулись они)) вот нет чтобы нормально себя вести- просто из уважения и хороших манер тупо поздравлять по телефону и изредка на небольшое количество времени встречаться, тут такие перлы выдают, чуть ли не с проклятьями, а теперь им видишь ли захотелось... как-будто ничего и не было...
Конечно, чтобы не начинать еще больше скандалов, именно у себя в семье, с муже, лучше будет их "принять", понятно, что это будет тяжело сделать, но с другой стороны у вас есть шанс показать им, что вы радушная хозяйка, и может даже заставить их устыдиться своему поведению!))
Удачи вам в этом нелегком деле!!!)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Дело в том еще, что там не понимают ничего и не видят ничего, кроме себя любимых и своих желаний.
Алевтина Пырова
Может деньги за свадьбу хотят вернуть? Если хотят - пусть приходят))
Сама по СебеВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Может деньги за свадьбу хотят вернуть? Если хотят - пусть приходят))
СсылкаПожаловаться
Ага)))
IsaDora
я бы тоже была не рада таким гостям, непонятно, с какими намерениями они припрутся. если у мужа совсем обида-обида, пригласите, сразу же оговорите длительность визита (на пару часов, потом у нас кормление/сон/визит к массажисту и т.д.) и дите в руки не давайте. и наблюдайте за реакцией и как будут вести в последствие.
Сама по СебеВ ответ на IsaDora
IsaDora
я бы тоже была не рада таким гостям, непонятно, с какими намерениями они припрутся. если у мужа совсем обида-обида, пригласите, сразу же оговорите длительность визита (на пару часов, потом у нас кормление/сон/визит к массажисту и т.д.) и дите в руки не давайте. и наблюдайте за реакцией и как будут вести в последствие.
СсылкаПожаловаться
Возможно, и так, спасибо за мнение )
Оксана ...
Я б не стала...Когда встречалась с парнем, 5 лет. В самом начале отношений меня сильно обидела его мама. Сказала ему сразу: извини, но мы общаться не будет. И на протяжении 5 лет реально не общалась. Она и в гости потом звала постоянно, я просто уперлась и все. И не жалею. Мне так лучше.
Елена Дакур
Чему вы удивляетесь, если бы мой отец оставил семью ради девукшки моей ровесницы или чуть моложе, я бы еще не так говорила. Вы пришли в семью, вас не приняли, вы обиделись, но и дочку его понять можно.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем