Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собака и депрессия

Всем добрый вечер. Давно хотела завести собакена. Может у кого был опыт, стоит ли заводить собаку, если нервное истощение и депрессия. Препараты назначили (пить еще не начинала). Читала, что есть даже терапия с использованием собак и тп. Но проблема в том, что сейчас все в тягость: вставать, утром, работа, еда, душ, все приходится себя заставлять, выходной могу просто пролежать весь день. Бывают моменты, когда вроде норм, но большую часть времени тоска. Вот и думаю, возьму собаку, а сил ухаживать за ней нет, придется через силу, буду злиться на себя и на нее. Или наоборот, быстрее в себя приду? Прошу не стебаться, и так не особо весело.   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
СветланаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
ПыСы. Если будете брать служебную, с ней придется ездить на занятия.
Взять животное - очень ответственный шаг. Ничуть не проще, чем родить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ответственность как раз и мобилизует
Любовь ПятковаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот ответственность как раз и мобилизует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всех. А потом получается несчастное затюканное животное. Или избалованное донельзя.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Собаке надо очень много времени и внимания. Вы готовы каждый будний день нестись с работы, нигде не задерживаясь, никуда не заходя, чтоб выгулять собакена? И вставать утром раньше? А как насчет выходных, когда эта морда часов в 7 Вас будит и сообщает, что ей надо писи-каки, а на улице вьюга, к примеру? Вы готовы к погрызенным тапкам? А у меня зимние сапоги были скушамши. Да еще тогда, когда мне финансово было совсем не очень.)))
Я уж не говорю о визитах к вету, прививках, анализах, лечениях....
СсылкаПожаловаться
я не знаю. я вытаскиваю себя каждый день на работу, в магазин и вот даже к врачу. если собаку возьму, буду все делать, я гиперответственная. Страшно только что ничего не измениться., просто будет еще тяжелее возможно.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю. я вытаскиваю себя каждый день на работу, в магазин и вот даже к врачу. если собаку возьму, буду все делать, я гиперответственная. Страшно только что ничего не измениться., просто будет еще тяжелее возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому пока не беру никого. хотя очень хочется
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
поэтому пока не беру никого. хотя очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начните с лечения,пейте антидепрессанты,станет получше- подумаете о собаке.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
поэтому пока не беру никого. хотя очень хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня собака была только раз. А всё время у нас коты, традиция такая домашняя.) Сейчас вот четверо. Собаку я любила, заботилась о ней, но вот какого-то внутреннего контакта не было. С котами по-другому. Я их понимаю, и они меня.
У меня как-то котенок заболел тяжело. От этой болезни часто умирают, но мы очень вовремя схватили, делали вакцину, антибиотики... И вот вроде уже всё, что могли, сделали, а улучшения нет. Села я с ним рядом и заплакала. А он посмотрел на меня и пополз ко мне... утешать. Выздоровел он у нас все-таки, спасибо хорошему доктору.
ТαuсuяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
У меня собака была только раз. А всё время у нас коты, традиция такая домашняя.) Сейчас вот четверо. Собаку я любила, заботилась о ней, но вот какого-то внутреннего контакта не было. С котами по-другому. Я их понимаю, и они меня.
У меня как-то котенок заболел тяжело. От этой болезни часто умирают, но мы очень вовремя схватили, делали вакцину, антибиотики... И вот вроде уже всё, что могли, сделали, а улучшения нет. Села я с ним рядом и заплакала. А он посмотрел на меня и пополз ко мне... утешать. Выздоровел он у нас все-таки, спасибо хорошему доктору.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


хорошая история
Margarita Mironicheva
Собака- это большая ответственность. А Вы со своей жизнью плохо справляетесь, так что вряд ли сможете ..зачем животное мучить
нежные коготки
А у меня всё получилось наоборот. Купила собачку сыну, просто по просьбе. Живём на 8 -ом этаже , разрешили ...дела делать ..... дома( в тамбуре, всё приспособили ). А собака полюбила
меня, знала
кто в доме хозяин

нежные коготкиВ ответ на нежные коготки
нежные коготки
А у меня всё получилось наоборот. Купила собачку сыну, просто по просьбе. Живём на 8 -ом этаже , разрешили ...дела делать ..... дома( в тамбуре, всё приспособили ). А собака полюбила
меня, знала
кто в доме хозяин

СсылкаПожаловаться
А через 6 лет собака издохла у меня на глазах. И из депрессии выводили меня.
АнонимВ ответ на нежные коготки
нежные коготки
А через 6 лет собака издохла у меня на глазах. И из депрессии выводили меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую. у меня в детстве было много собак. и кошки. это тяжело, когда они уходят
Захария
Знаю один пример...когда на человека наказывает,то он тупо не гуляет с собакой,не выходит из дома.но там порода такая..приучена и на пебёнку,если что...разрыва мочегого пузыря не будет
Арина Swiss
Собака -- это почти как ребенок. Нужен глаз да глаз. Ну и выгуливать 3 раза в день. Кроме того, не факт, что вы с собакой поладите в плане характеров. Вот у меня есть собака -- мне подарили. И вроде бы она нормальная, но это не то. Просто не твой зверь и все.

Думаю, в депрессии хорошо бы завести рыбок или мелкого грызуна вроде хомяка.
Zmeya
Собаку придётся воспитывать. Если не воспитывать, то психобарьер только прибавится.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Собаку придётся воспитывать. Если не воспитывать, то психобарьер только прибавится.
СсылкаПожаловаться
А если у вас нет сил на всё, будут ли силы её воспитать как минимум.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
Собаку придётся воспитывать. Если не воспитывать, то психобарьер только прибавится.
СсылкаПожаловаться
А если у вас нет сил на всё, будут ли силы её воспитать как минимум.
ZmeyaВ ответ на Zmeya
Zmeya
А если у вас нет сил на всё, будут ли силы её воспитать как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное - понимание. Понимание в плане собаки, это понимание ответственности за неё. Она же не ваше утешение, она не умнее вас (возможно), но точно зависемее от обстоятельств.
Чтобы вылечить вашу депрессию, надо к психологу, и с анализами по терапевтам как минимум.
Тαuсuя
мне кажется коты- более душевные и лечат лучше)имхо
ЛизаЕлизавета
проходили такое .... купите абонемент в конный клуб , с 1 занятия на коняшке будет легче, как все откатаете о собаке забудете , и таблетки не нужны будут 100%
Кареныч
У каждой породы собаки свои ньюансы... и методы воспитания.Если Вы её берёте,Вы должны быть уверены в этом,это Вы её выбрали,а не она Вас. Если в доме живёте,то крупную,в квартире,то чистюлю(чаушка например). У меня например дома волчица и водолаз живут... позитив неописуемый
Fleur
Не советую. Разберитесь в своих проблемах сами, не перекладывая на плечи собаки. Вы должны быть готовы принять её в дом, ухаживать за ней, собака из приюта сама с психологической травмой, а тут вы ещё со своими болячками. Нужно терпение, огромное терпение, чтобы взять, надо дать взамен. Можно просто побыть пока волонтёром, гулять с ними, там решите, надо ли вам.
Оксана Мишина
Джек Рассела возьмите.. о своей депрессии даже времени думать не будет))))
Василиса
Стоит! Берите маленькую, чтобы в лоток ходила, и гуляйте вечерами в будни и днем в выходные)))
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Стоит! Берите маленькую, чтобы в лоток ходила, и гуляйте вечерами в будни и днем в выходные)))
СсылкаПожаловаться
У меня всегда были большие собаки - морока с ними. Три года как купила маленькую - не нарадуюсь, моя куколка)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем