Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки

В нашем регионе активизировались догхантеры. Сдабривают еду крысиным ядом и разбрасывают в местах, облюбованных бродячими собаками.  Местные любители собак и хозяева домашних питомцев митингуют по поводу того, что таким образом травятся и их животные, и даже дети. Честно признаюсь, что могу понять этих убийц животных. Видимо допекло. Или пострадали от бродячих собак. Потому, что в  моем городе – собак скоро станет больше, чем
жителей-людей. Бродячие собаки рыскают в центре города стаями, не взирая на
многочисленных прохожих. Реально страшно. Веду ребенка на занятия, а тут мимо
стая – насчитала 9 собак. Всюду собачьи свадьбы. О том, что ногу поставить
некуда – все обгажено, это даже не стоит упоминать. Сейчас теплеет, и начинают
потоками стекать вся эта мерзость вдоль дорог.. Погулять с детьми негде.
Сегодня одна с детьми гуляла – людей на площадке не было, а вокруг нас бегало 3
собаки и периодически приходилось их отгонять от детей. Тут же давай
совокупляться. А домашние питомцы? Большинство хозяев их возвели в один ранг с
детьми – выгуливают на детских площадках, садят их на качели.  Выводят без поводка, без намордника. В нашем крае вышел приказ о
том, что запрещено больших собак выгуливать без намордника и поводка. Запрещено
выгуливать собак (кроме маленьких пород) детьми, не достигшими 14 лет.
Соблюдение закона никем не контролируется, и собаководы попросту игнорируют
его. Несколько лет назад, будучи беременной и ведя двухлетнюю дочку за руку
стала свидетелем жуткой картины: мужик привязал собаку бойцовской породы к дереву,
а сам вошел в аптеку, а когда мимо дерева проходила пожилая женщина, собака
рванула к ней, сорвала поводок (видимо плохо привязал) и в отсутствие
намордника вцепилась женщине в ногу. Я со страха схватила ребенка на руки и
ворвалась с криками в эту аптеку. И что? Выскочил мужик, я не помню, что
женщина ему говорила и как он собаку оттащил, потому тряслась за детей, и как
бы не родить прежде времени. Но помню как этот уё…к, уводя собаку, огрызался
матами, что женщина сама дура виноватая. Она стоит плачет, моими салфетками
кровь стирает, и отказывается идти в полицию, потому что сердечница и не
перенесет всех этих бесполезных хождений. 
Некоторые любители выгуливают своих «деток» на детской площадке.
Постоянно приходится требовать покинуть детскую площадку. На что мне в лучшем
случае отвечают, что животное не кусается. А то, что он гадит, а хозяин не
считает нужным убрать? Один всего раз видела, что женщина выгуливала лабрадора по
всем правилам и как и должно быть: в наморднике и на поводке, а когда питомец
сходил по-большому, достала пакет и совочком убрала за ним. Честь и хвала
такому человеку! Она реально уважает окружающих. И любит себя и собаку  – она же назавтра не хочет  привести выгуливать своего питомца в его же фикалиях.
Больше, чем уверена, что большинство на форуме встанут на защиту собак, но не
могу молчать – накипело! Сами превращаем то, где живем в собачий срач. А
градоначальникам как будто плевать, что бродячие собаки размножаются как
кролики и подвергают опасности людей! 
slideaway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Lady StervaВ ответ на slideaway
slideaway
жаль, что исполнение закона никто не контролирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тт уже вопрос все таки людям- почему не пишут, не жалуются? большинство просто ленится- удобнее возмущаться на форумах, чем жаловаться и добиваться исполнения закона.
Кулёма.В ответ на slideaway
slideaway
Добивает ответ тех, кто без поводка выгуливает и без намордника: "Он не кусается!" Да мне просто неприятно, что собака подбегает, лапами пачкает мне одежду, пытается лизнуть. Бюджета нету, им по барабану, они ведь свой город видят только из окна авто, офиса или дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё когда вляпаешься в овно....я бы наверное мордой хозяина ткнула в овно т.к. животное не понимает, оно делает где ему разрешили.
Всем Привет
ну так ты сама определись, хорошо это или плохо)) или ты по принципу "и вашим и нашим мы и станцуем и спляшем"?
ирина костюжева
когда мне говорят:он не кусается,я отвечаю:зато кусаюсь я и лечить вашу шавку очень недешево.меня батя научил-пинком ребро псине ломать,а если стая-дихлофос.пусть я злая-с волками жить,по волчьи выть.
Т444444444444444 4444444444444444В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
когда мне говорят:он не кусается,я отвечаю:зато кусаюсь я и лечить вашу шавку очень недешево.меня батя научил-пинком ребро псине ломать,а если стая-дихлофос.пусть я злая-с волками жить,по волчьи выть.
СсылкаПожаловаться
позвольте полюбопытствовать,много переломали?
ирина костюжеваВ ответ на Т444444444444444 4444444444444444
Т444444444444444 4444444444444444
позвольте полюбопытствовать,много переломали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я намного подлее,я антенной старой стегаю по морде.собака понимает,что рана на морде долго заживает,второй раз не нужно замахиваться.если из магазина иду-могу консервой запустить
ирина костюжева
когда мне говорят:он не кусается,я отвечаю:зато кусаюсь я и лечить вашу шавку очень недешево.меня батя научил-пинком ребро псине ломать,а если стая-дихлофос.пусть я злая-с волками жить,по волчьи выть.
СсылкаПожаловаться
а если рядом хозяин, может сначала его в ребро? :) Завел - значит отвечай.
Т444444444444444 4444444444444444В ответ на slideaway
slideaway
а если рядом хозяин, может сначала его в ребро? :) Завел - значит отвечай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хозяин может и ответку дать
ирина костюжеваВ ответ на slideaway
slideaway
а если рядом хозяин, может сначала его в ребро? :) Завел - значит отвечай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой как-то гонял такого гражданина топором...
.лет десять прошло,озарение не сходит до сих пор,собака уже третья или четвертая
Лидия РомановаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
когда мне говорят:он не кусается,я отвечаю:зато кусаюсь я и лечить вашу шавку очень недешево.меня батя научил-пинком ребро псине ломать,а если стая-дихлофос.пусть я злая-с волками жить,по волчьи выть.
СсылкаПожаловаться
....ляяяя,вот это "ЗАСЛУУУУГААА"! Пинком да еще ребро....."
А я с антеной,на.... и с дихлофосиком в руках..."

В каком городе живете? Шоб знать,шо туды не ногой! Там Ирка-злая,с пудовыми кулчищами,да мужик еЙный с топором наперевес
ирина костюжеваВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
....ляяяя,вот это "ЗАСЛУУУУГААА"! Пинком да еще ребро....."
А я с антеной,на.... и с дихлофосиком в руках..."

В каком городе живете? Шоб знать,шо туды не ногой! Там Ирка-злая,с пудовыми кулчищами,да мужик еЙный с топором наперевес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас дом в хорошем районе,детский городок,пандусы,прогулочные дорожки для колясок...и по программе расселения из ветхого жилья-заселили дом по торцу...какают из окон,бутылки бросают,привезли дворовых собак и отпустили-такой комплектик
.в этом доме даже лифт круче и лучше,а квартиры-на 20 %дешевле,чем в моем.
Лидия РомановаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
у нас дом в хорошем районе,детский городок,пандусы,прогулочные дорожки для колясок...и по программе расселения из ветхого жилья-заселили дом по торцу...какают из окон,бутылки бросают,привезли дворовых собак и отпустили-такой комплектик
.в этом доме даже лифт круче и лучше,а квартиры-на 20 %дешевле,чем в моем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И??? Не вижу взаимосвязи м/у вашими навыками "ведения ближнего боя" и свиньями-соседями!
ирина костюжеваВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
И??? Не вижу взаимосвязи м/у вашими навыками "ведения ближнего боя" и свиньями-соседями!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а она есть....когда я в деревне жила,даже дверей не запирала
Ольга ГребневаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
когда мне говорят:он не кусается,я отвечаю:зато кусаюсь я и лечить вашу шавку очень недешево.меня батя научил-пинком ребро псине ломать,а если стая-дихлофос.пусть я злая-с волками жить,по волчьи выть.
СсылкаПожаловаться
Скудоумие и жестокость... Печальное сочетание
ирина костюжеваВ ответ на Ольга Гребнева
Ольга Гребнева
Скудоумие и жестокость... Печальное сочетание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на двухлетнего собаки напали-такая сытая прикормленная стая...насчет скудоумия-собака НИКОГДА не нападет на того,кто ей отпор может дать.на худенькое,маленькое,с ребенком или на пенсии.собака-это животное и мыслит оно инстинктами и рассматривает тебя-как добычу.старое,больное или самка с детенышем или детеныш без матери-вот объект нападения.это не милая собачка,это хищник.насчет жестокости-если вы моего батю имеете в виду-то он отбил щенка с переломанными ногами у хулиганья и выходил-Серый только его одного потом любил всю жизнь.и погиб мой батя на пожаре-когда бабульку из огня выводил.а вот когда собаки нападали на мою маму-он псин в живот пинал...такой вот он странный
ирина костюжева
когда мне говорят:он не кусается,я отвечаю:зато кусаюсь я и лечить вашу шавку очень недешево.меня батя научил-пинком ребро псине ломать,а если стая-дихлофос.пусть я злая-с волками жить,по волчьи выть.
СсылкаПожаловаться
хамоватая вы. и собачники нередко такие же. стоите друг друга.
Джессика Альба
Введение налога на содержание домашних животных вызовет вначале всплеск бродячих животных, а затем их уменьшение.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Введение налога на содержание домашних животных вызовет вначале всплеск бродячих животных, а затем их уменьшение.
СсылкаПожаловаться
Каким образом? Выброшенные животные начнут плодится и станет их только больше.
Джессика АльбаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Каким образом? Выброшенные животные начнут плодится и станет их только больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлов бродячих животных целью их стерилизации, на эти налоговые деньги, должен решать эту проблему.
я прекрасно понимаю, что пока в голове у большинства каша, никак это не решить. даже в странах, где введены налоги и наказания за недобросовестное содержание животных находятся "люди", которым на все пох(
Джессика Альба
Введение налога на содержание домашних животных вызовет вначале всплеск бродячих животных, а затем их уменьшение.
СсылкаПожаловаться
нуюен налог не нестерелизованных животных. вообще,нужно обязать кастрацию, если собака не идет в размножение.
Спешу я
Автор,бегите из города.
Ведь отраву уже раскидали,а значить скоро улицы заполнятся трупами погибших животных,которые ни кто убирать не будет.Только солнышко пригреет-и страшный смрад разлагающейся материи накроет город,Стаи толстых,отъвшихся мух будут ради развлечения утаскивать маленьких детей у зазевавшихся матерей,и горе тому прохожему,который рискнёт в одиночку передвигаться по улицам-те немногие собаки,которые уцелеют в этой битве разума-будут нападать на всё что движется и имеет кровь в своих жилах,мстя за погубленных своих сородичей....
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,бегите из города.
Ведь отраву уже раскидали,а значить скоро улицы заполнятся трупами погибших животных,которые ни кто убирать не будет.Только солнышко пригреет-и страшный смрад разлагающейся материи накроет город,Стаи толстых,отъвшихся мух будут ради развлечения утаскивать маленьких детей у зазевавшихся матерей,и горе тому прохожему,который рискнёт в одиночку передвигаться по улицам-те немногие собаки,которые уцелеют в этой битве разума-будут нападать на всё что движется и имеет кровь в своих жилах,мстя за погубленных своих сородичей....
СсылкаПожаловаться
В общем-вот ваше будущее..
slideawayВ ответ на Спешу я
Спешу я
В общем-вот ваше будущее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по тому, что творится вокруг (я не только о собаках), такой конец неизбежен
Темная ЛошадкаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,бегите из города.
Ведь отраву уже раскидали,а значить скоро улицы заполнятся трупами погибших животных,которые ни кто убирать не будет.Только солнышко пригреет-и страшный смрад разлагающейся материи накроет город,Стаи толстых,отъвшихся мух будут ради развлечения утаскивать маленьких детей у зазевавшихся матерей,и горе тому прохожему,который рискнёт в одиночку передвигаться по улицам-те немногие собаки,которые уцелеют в этой битве разума-будут нападать на всё что движется и имеет кровь в своих жилах,мстя за погубленных своих сородичей....
СсылкаПожаловаться
Ууу.Нарисовали
.Ничего не будет.Передохнут-увезут и будет тихо и спокойно
koza derezaВ ответ на Темная Лошадка
Темная Лошадка
Ууу.Нарисовали
.Ничего не будет.Передохнут-увезут и будет тихо и спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто увезет? Расскажите-ка... У нас тут лиса как то сдохла у дороги. Причем потом выяснили что бешенная. Так и валялась. Мы куда только не звонили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем