Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собаки

В нашем регионе активизировались догхантеры. Сдабривают еду крысиным ядом и разбрасывают в местах, облюбованных бродячими собаками.  Местные любители собак и хозяева домашних питомцев митингуют по поводу того, что таким образом травятся и их животные, и даже дети. Честно признаюсь, что могу понять этих убийц животных. Видимо допекло. Или пострадали от бродячих собак. Потому, что в  моем городе – собак скоро станет больше, чем
жителей-людей. Бродячие собаки рыскают в центре города стаями, не взирая на
многочисленных прохожих. Реально страшно. Веду ребенка на занятия, а тут мимо
стая – насчитала 9 собак. Всюду собачьи свадьбы. О том, что ногу поставить
некуда – все обгажено, это даже не стоит упоминать. Сейчас теплеет, и начинают
потоками стекать вся эта мерзость вдоль дорог.. Погулять с детьми негде.
Сегодня одна с детьми гуляла – людей на площадке не было, а вокруг нас бегало 3
собаки и периодически приходилось их отгонять от детей. Тут же давай
совокупляться. А домашние питомцы? Большинство хозяев их возвели в один ранг с
детьми – выгуливают на детских площадках, садят их на качели.  Выводят без поводка, без намордника. В нашем крае вышел приказ о
том, что запрещено больших собак выгуливать без намордника и поводка. Запрещено
выгуливать собак (кроме маленьких пород) детьми, не достигшими 14 лет.
Соблюдение закона никем не контролируется, и собаководы попросту игнорируют
его. Несколько лет назад, будучи беременной и ведя двухлетнюю дочку за руку
стала свидетелем жуткой картины: мужик привязал собаку бойцовской породы к дереву,
а сам вошел в аптеку, а когда мимо дерева проходила пожилая женщина, собака
рванула к ней, сорвала поводок (видимо плохо привязал) и в отсутствие
намордника вцепилась женщине в ногу. Я со страха схватила ребенка на руки и
ворвалась с криками в эту аптеку. И что? Выскочил мужик, я не помню, что
женщина ему говорила и как он собаку оттащил, потому тряслась за детей, и как
бы не родить прежде времени. Но помню как этот уё…к, уводя собаку, огрызался
матами, что женщина сама дура виноватая. Она стоит плачет, моими салфетками
кровь стирает, и отказывается идти в полицию, потому что сердечница и не
перенесет всех этих бесполезных хождений. 
Некоторые любители выгуливают своих «деток» на детской площадке.
Постоянно приходится требовать покинуть детскую площадку. На что мне в лучшем
случае отвечают, что животное не кусается. А то, что он гадит, а хозяин не
считает нужным убрать? Один всего раз видела, что женщина выгуливала лабрадора по
всем правилам и как и должно быть: в наморднике и на поводке, а когда питомец
сходил по-большому, достала пакет и совочком убрала за ним. Честь и хвала
такому человеку! Она реально уважает окружающих. И любит себя и собаку  – она же назавтра не хочет  привести выгуливать своего питомца в его же фикалиях.
Больше, чем уверена, что большинство на форуме встанут на защиту собак, но не
могу молчать – накипело! Сами превращаем то, где живем в собачий срач. А
градоначальникам как будто плевать, что бродячие собаки размножаются как
кролики и подвергают опасности людей! 
slideaway
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
687
Tania SoloveyВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова

Согласна. Соседи завели собачку. Так она весь день сидит одна и скулит-воет. Зачем вообще заводили? Чтобы животинка маялась всю жизнь? Не говоря уже о соседях. Про двор молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас и по ночам визжат,а дверь соседи не открывают. Придётся,наверное к участковому идти,только не факт
,что чего-нибудь добьёшься.
Ирина АстафуроваВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
А у нас и по ночам визжат,а дверь соседи не открывают. Придётся,наверное к участковому идти,только не факт
,что чего-нибудь добьёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, закон не запрещает собаку держать в квартире. А запрещал бы - всё равно бы держали...
Lady UnknownВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова

Согласна. Соседи завели собачку. Так она весь день сидит одна и скулит-воет. Зачем вообще заводили? Чтобы животинка маялась всю жизнь? Не говоря уже о соседях. Про двор молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В доме неподалеку люди выставили крупную собаку на балкон, она лаяла и выла на всю улицу. Сколько ни ходили летом мимо - все время она там. Вот как такое назвать???
Светлана ИвановаВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Согласна с каждым Вашим словом. Хочу добавить-запретить бы держать собак в многоквартирных домах. В квартире под нами целый питомник,как уже достал этот вечный лай и визг,поневоле будешь собак ненавидеть. Весь двор загажен,ступить негде.
СсылкаПожаловаться
Запретить держать животных невозможно. Существуют законы, регулирующие содержание животных и ответственность людей. Нужно в полицию жаловаться! пока все терпят, ничего не изменится. Собаки не виноваты ,что их выбросили на улицу. За скотство должны люди отвечать.
FofinhaВ ответ на Tania Solovey
Tania Solovey
Согласна с каждым Вашим словом. Хочу добавить-запретить бы держать собак в многоквартирных домах. В квартире под нами целый питомник,как уже достал этот вечный лай и визг,поневоле будешь собак ненавидеть. Весь двор загажен,ступить негде.
СсылкаПожаловаться
в штатах каждый жк устанавливает свой лимит на животных в доме. я жила там, где вообще нельзя животных держать и там, где мы с мужем жили можнл было держать 2 дом животинки (кошки, собаки) и до 10 рыбок. по поводу рыбок было особенно интересно...)))
Птичка Певчая
Отравы не видела,а какулек вытаяло много,фу... Сейчас потечёт всё. Рискую я,но скажу - я за запрет содержания собак в многоквартирных домах. Но я не против самих собак.
Tania SoloveyВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Отравы не видела,а какулек вытаяло много,фу... Сейчас потечёт всё. Рискую я,но скажу - я за запрет содержания собак в многоквартирных домах. Но я не против самих собак.
СсылкаПожаловаться
+100
Ирина АстафуроваВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Отравы не видела,а какулек вытаяло много,фу... Сейчас потечёт всё. Рискую я,но скажу - я за запрет содержания собак в многоквартирных домах. Но я не против самих собак.
СсылкаПожаловаться

Самая Меркантильная
когда жила на окраине рядом с лесом, была собака, сейчас живу там, где вообще нет места для выгула, ума не приложу, как люди справляются, но собак вокруг куча
ches
Девушка, спасибо большое за эту тему! Вы написали моими словами один в один!!! Я тоже один раз только видела мужчину, который убирал за собакой. Я раньше любила животных, но в свете всеобщей "обгаженности" ненавижу. У меня тоже маленький ребенок
slideawayВ ответ на ches
ches
Девушка, спасибо большое за эту тему! Вы написали моими словами один в один!!! Я тоже один раз только видела мужчину, который убирал за собакой. Я раньше любила животных, но в свете всеобщей "обгаженности" ненавижу. У меня тоже маленький ребенок
СсылкаПожаловаться
ой, спасибо! я боялась, что на меня набросятся, что я жестокая. А я очень даже добрая, ни одну зверушку не пнула, ни ударила, кости дворовому псу относим, хоть он и гадит не по-детски, но не виноват же он, что хозяева у него пампукские хрюли - завели, а ухаживать и заботится не хотят.
ЛинаВ ответ на slideaway
slideaway
ой, спасибо! я боялась, что на меня набросятся, что я жестокая. А я очень даже добрая, ни одну зверушку не пнула, ни ударила, кости дворовому псу относим, хоть он и гадит не по-детски, но не виноват же он, что хозяева у него пампукские хрюли - завели, а ухаживать и заботится не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отведите в приют для животных.
Julia LeoВ ответ на ches
ches
Девушка, спасибо большое за эту тему! Вы написали моими словами один в один!!! Я тоже один раз только видела мужчину, который убирал за собакой. Я раньше любила животных, но в свете всеобщей "обгаженности" ненавижу. У меня тоже маленький ребенок
СсылкаПожаловаться
А писающих дядек и мамаш, высаживающих дитять со словами "Онжеребенок, а ребеноенеможеттерпеть!" - любите?
Виноватее всех всегда самые слабые - собаки и прочие животные, а вот дядя может и по физиономии дать, когда застегнет ширинку, поэтому ему НИ слова и стыдливо глазки вниз...
ЛинаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А писающих дядек и мамаш, высаживающих дитять со словами "Онжеребенок, а ребеноенеможеттерпеть!" - любите?
Виноватее всех всегда самые слабые - собаки и прочие животные, а вот дядя может и по физиономии дать, когда застегнет ширинку, поэтому ему НИ слова и стыдливо глазки вниз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное,чтобы кучки за собой убирали! А "водичка" - высохнет!
Лидия РомановаВ ответ на ches
ches
Девушка, спасибо большое за эту тему! Вы написали моими словами один в один!!! Я тоже один раз только видела мужчину, который убирал за собакой. Я раньше любила животных, но в свете всеобщей "обгаженности" ненавижу. У меня тоже маленький ребенок
СсылкаПожаловаться
С приходом весны,начнет таять снег и появятся "подснежники" в виде,пивных бутылок и банок,пачек из под сигарет и г....ов,окурки и прочие "подарки" бурной жизнедеятельности "человека".Как вам? Любите?
Лидия Романова
С приходом весны,начнет таять снег и появятся "подснежники" в виде,пивных бутылок и банок,пачек из под сигарет и г....ов,окурки и прочие "подарки" бурной жизнедеятельности "человека".Как вам? Любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все свинство в городах это дело рук человека. в природе животное делает свое дело подальше от своего жилища и закапывает. и нет такой огромнлй концентрации животных. у нас во дворе, вроде, убирают за собой, но тоже встречаются неубирающие. в принципе, чисто. но парки под окнами пахнут мочей. люди из 2х 20 этажек выводят собак в два небольших парка. это чувствуется. я ребенка туда играть не вожу. брезгую. ищем места, где собак водить нельзя.
Дочь Ночи
Как собаковод, у меня Чих. По понятным причинам гуляем без поводка и намордника. Обожает детей (всегда спрашиваю можно ли понюхать) дети в восторге, но если нет - мы близко не подходим. Пробовала убирать. Летом в траве найти не могу, поэтому бросила это дело. Негативно отношусь только к откровенно агрессивным собакам. Против бродячих собак ничего не имею, но встречала только исключительно интеллектуальных
Ирина АстафуроваВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Как собаковод, у меня Чих. По понятным причинам гуляем без поводка и намордника. Обожает детей (всегда спрашиваю можно ли понюхать) дети в восторге, но если нет - мы близко не подходим. Пробовала убирать. Летом в траве найти не могу, поэтому бросила это дело. Негативно отношусь только к откровенно агрессивным собакам. Против бродячих собак ничего не имею, но встречала только исключительно интеллектуальных
СсылкаПожаловаться
Не знаю характер Вашего пёсика. Но могу сказать, что меня несколько раз кусали именно маленькие собачки. Размер не всегда имеет значение.
Дочь НочиВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Не знаю характер Вашего пёсика. Но могу сказать, что меня несколько раз кусали именно маленькие собачки. Размер не всегда имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь погорячилась, меня то же кусали. Но конкретно мой, похоже, кусаться не умеет. Но я написала про агрессивных собак
FofinhaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Соглашусь погорячилась, меня то же кусали. Но конкретно мой, похоже, кусаться не умеет. Но я написала про агрессивных собак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вчера в госпиталь привезли девочку 5 лет, которую цапнула в лицо небольшая неагрессивная собачка ее крестной. без видимых причин. помните, что пасть собаки обычно как раз на уровне лица ребенка.
Дочь НочиВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Соглашусь погорячилась, меня то же кусали. Но конкретно мой, похоже, кусаться не умеет. Но я написала про агрессивных собак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя собака меньше кошки. Ее "пасть" на уровне лица ползающего ребенка. Повторю. он даже не подойдет к ребенку без моего разрешения
FofinhaВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Моя собака меньше кошки. Ее "пасть" на уровне лица ползающего ребенка. Повторю. он даже не подойдет к ребенку без моего разрешения
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне повезло, со стороны собаки был полный игнор ребенка, ребенок тоже никогда не интересовался собакой. только сейчас подойдет и погладит ее.
Ирина Астафурова
Не знаю характер Вашего пёсика. Но могу сказать, что меня несколько раз кусали именно маленькие собачки. Размер не всегда имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мелкие ,истеричные, вечно лающие и кусающие собачки на даче -жесть! Кидаются под ноги - не заметишь. Ненавижу такс,йорков без поводка и ....намордника(!!!).......
koza derezaВ ответ на Лина
Лина
Мелкие ,истеричные, вечно лающие и кусающие собачки на даче -жесть! Кидаются под ноги - не заметишь. Ненавижу такс,йорков без поводка и ....намордника(!!!).......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень жаль что вы встречали только не воспитанных собак.
ЛинаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Очень жаль что вы встречали только не воспитанных собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я встречала РАЗНЫХ маленьких собачек. В городе -претензий нет.Написала про конкретную ситуацию - свою дачу.У моих соседей вокруг около 10 такс и ещё какие-то породы чуть крупнее ( не знаю их названия). Тех штук пять .Набрасываются с лаем ВСЕ! Покусанных прохожих и соседей -не сосчитать.Жаловались,писали,разговаривали -бесполезно! Не хочу ехать на дачу и опять быть покусанной !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем