Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Собираю мысли мудрых.

Уважаемые форумчане, я собираю так называемые мысли мудрых, это высказывания, цитаты людей ставших легендой или просто умных людей.
Помогите кто чем может.

"Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т. к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли". (Адольф Гитлер)
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Тара
В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса...
("Заповедник";)

По статистике 70 % мужчин недолюбливают своих жён. Поэтому их долюбливают другие мужчины.
Елена Дакур
Доктор Быков
Часто высказывал умные и оригинальные мысли, поскольку своих не было. (Михаил Генин)
Сколопендра (сама доброта)
Чтобы жаловаться на здоровье, нужно, как минимум, его иметь.)))
Мимоза
ХХХХ
Не привыкнешь - подохнешь.
Не подохнешь - привыкнешь" (М.Жванецкий)
ХХХХ
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.
антася
Распечатала - перед глазами!
антася
«Есть такие слезы, которые надо выплакать обязательно, в любое время дня и ночи, выплакать, чтобы все внутри перегорело». © Стивен Кинг
антася
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут. Юрий Никулин
Marina Marishina
Проверенные друзья – это те, которые полюбили нас, когда мы ещё были никем, и не перестали любить, если мы так никем и не стали.
Мариэл
Бойтесь красавиц, они коварны и непредсказуемы! Они напоминают сильного хищника - медведя, тигра, может быть, даже крокодила. Сколько бы вы с этим хищником ни прожили, как бы вы его ни выдрессировали, какие бы кульбиты по вашему желанию он ни выделывал в домашней постели, на светской тусовке, на арене цирка, он всегда остается тем, кем его создала природа, - медведем, тигром или женщиной невиданной красоты. Он может десятки лет по одному только движению вашей брови прыгать через огненное кольцо, не думая об опасности, но одно неосторожное движение, взгляд, слово, и тигр или как там его... сам сунет в огненное кольцо вашу бестолковую голову, если, конечно, до этого не снимет с нее скальп. В. пронин
Мариэл
Виктор Пронин, "детективщик", но мысли у него встречала весьма и весьма интересные. "обыкновенное объяснение в любви рвёт судьбы людские, создаёт судьбы", ещё афоризмами славится Ремарк, его "Триумфальную арку" можно всю разодрать на цитаты.
Мариэл
А нравится цитата "Владея собой, владеешь всем миром", к сожалению не знаю, кто сказал.
Лапушка
Люблю Козьму Пруткова!
Не плыви по течению, не плыви против течения - плыви туда, куда нужно тебе.
Заткни свой фонтан, дай отдохнуть и фонтану.
Бу
Если человек хорош собой, любим и уважаем, это еще не значит, что он не мудак...
Ветка Sarrы

"У женщин порой складывается впечатление, что мужчины гораздо сильнее влюблены в них, чем есть на самом деле.";))))
Jalena
Жениться надо на сироте!
Алекса Иванова
Послушайте песни Андрея Ковалёва они вам понравятся )
Дмитрий Котов
«Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
тем, что вы слышите,
тем, что вы хотите понять,
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем…»

Эдмонд Уэлсс
энциклопедия относительного
и абсолютного знания
Колобок и два жирафа
Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно трудно, оно трудно именно потому, что мы на это не отваживаемся. (Сенека)
Колобок и два жирафа
Друзья - это ангелы, которые не дают упасть, когда собственные крылья не держат нас.
snamama
Название темы хорошее, но привести в пример высказывание Гитлера... Модераторам не мешало бы задуматься... Жму "пожаловаться"!
Долорес Клейборн
А вы Гитлера в "мудрые" записали? Я фигею, дорогая редакция.
Уходящий ангел
"Не надо тащить за собой в старость ошибки юности; у старости свои пороки."
- Иоганн Вольфганг Гёте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем