Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первый, второй, третий...



Кто у нас не первый, тот у нас второй.... это слова из песни Ирины Аллегровой. 
Вот моё мнение , что сейчас никто не дорожит брачными узами. И развод стал обыденным делом. И никто и ничто никого не удерживает.  
Разрушение семейных отношений – большая трагедия для каждой семьи. Он никогда не проходит бесследно. Развод таит в себе истоки непонимания, одиночества, ненужности, обиды. Каковы основные причины разводов? Как предотвратить развод?  А стоит ли ? 
Думаю, что у каждого второго на форуме не первый брак. 
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Nataly
не первый. но как-то обошлось без трагедий ,обид и одиночества)
Василиса
Это логично, люди стали свободнее и самодостаточнее, сейчас порой одному проще прожить, чем в семье. Ценность - это то, что делает нашу жизнь лучше и интереснее, если брак сделал нашу жизнь хуже - значит это ошибка и нужна сбросить с себя это ярмо! Не вижу никакой трагедии в разводе.
LubanьkaВ ответ на Василиса
Василиса
Это логично, люди стали свободнее и самодостаточнее, сейчас порой одному проще прожить, чем в семье. Ценность - это то, что делает нашу жизнь лучше и интереснее, если брак сделал нашу жизнь хуже - значит это ошибка и нужна сбросить с себя это ярмо! Не вижу никакой трагедии в разводе.
СсылкаПожаловаться
тоже считаю,что не нужно делать трагедию из развода, главное- все живы и здоровы)
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Это логично, люди стали свободнее и самодостаточнее, сейчас порой одному проще прожить, чем в семье. Ценность - это то, что делает нашу жизнь лучше и интереснее, если брак сделал нашу жизнь хуже - значит это ошибка и нужна сбросить с себя это ярмо! Не вижу никакой трагедии в разводе.
СсылкаПожаловаться

Lubanьka
Второй) и возможно не последний))) оптимистка по жизни, развод был очень тяжелый...
НаталиЯ✔В ответ на Lubanьka
Lubanьka
Второй) и возможно не последний))) оптимистка по жизни, развод был очень тяжелый...
СсылкаПожаловаться
мне кажется лёгких разводов не бывает
Осенняя
По мне так- торопиться туда не стоит ( взамуж) Большинство разводов -по молодости, по глупости.
Я не исключение (второй раз в браке) И только второй брак могу назвать обдуманным, взвешенным, выстраданным))) Причиной была кстати ЕГО измена.
НаталиЯ✔В ответ на Осенняя
Осенняя
По мне так- торопиться туда не стоит ( взамуж) Большинство разводов -по молодости, по глупости.
Я не исключение (второй раз в браке) И только второй брак могу назвать обдуманным, взвешенным, выстраданным))) Причиной была кстати ЕГО измена.
СсылкаПожаловаться
эта причина в 90 из 100 случаев
Алена АленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
эта причина в 90 из 100 случаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит я вошла в 10 процентов.)) Причин несколько и они другие. После развода я почувствовала себя новым, счастливым человеком. Была в браке 22 года.
НаталиЯ✔В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Значит я вошла в 10 процентов.)) Причин несколько и они другие. После развода я почувствовала себя новым, счастливым человеком. Была в браке 22 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искренне рада за вас)))
ПтичкаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Значит я вошла в 10 процентов.)) Причин несколько и они другие. После развода я почувствовала себя новым, счастливым человеком. Была в браке 22 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, и я с вами, в 10%. 15 лет, несколько причин, с изменой не связанных, счастье после освобождения
Больше - ни в жисть!
Мираж
Тоже один брак (не буду говорить "первый", ибо второго не будет). 27 лет + 3 года встречались.
Это сейчас браками не дорожат и чуть проблемы появились - рубят вместо того чтобы выработать общую стратегию в семье и жить дальше в любви и согласии.
ВасилисаВ ответ на Мираж
Мираж
Тоже один брак (не буду говорить "первый", ибо второго не будет). 27 лет + 3 года встречались.
Это сейчас браками не дорожат и чуть проблемы появились - рубят вместо того чтобы выработать общую стратегию в семье и жить дальше в любви и согласии.
СсылкаПожаловаться
а если у людей кардинально разные взгляды на жизнь и цели стали, и нет ни любви, ни согласия?
МиражВ ответ на Василиса
Василиса
а если у людей кардинально разные взгляды на жизнь и цели стали, и нет ни любви, ни согласия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вам с такими в брак вступать?
ВасилисаВ ответ на Мираж
Мираж
а зачем вам с такими в брак вступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А выросли люди, взгляды и желания изменились у одного.
МиражВ ответ на Василиса
Василиса
А выросли люди, взгляды и желания изменились у одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему вы вместе не изменились? мало времени проводили вместе? в семье меняются оба супруга.
ВасилисаВ ответ на Мираж
Мираж
а почему вы вместе не изменились? мало времени проводили вместе? в семье меняются оба супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А потому, один хочет, а другого устраивает как было. В семье бывает по разному.
МиражВ ответ на Василиса
Василиса
А потому, один хочет, а другого устраивает как было. В семье бывает по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если люди женились по любви, то друг друга тянут за собой, чтоб росли оба. а если женились лишь бы или гормоны позвали... ну так мне таких и не жалко. мозгов не было и в дальнейшем не будет.
ВасилисаВ ответ на Мираж
Мираж
если люди женились по любви, то друг друга тянут за собой, чтоб росли оба. а если женились лишь бы или гормоны позвали... ну так мне таких и не жалко. мозгов не было и в дальнейшем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа, не так, вот устраивает одного именно так как было, а другого перестало устраивать.
МиражВ ответ на Василиса
Василиса
Неа, не так, вот устраивает одного именно так как было, а другого перестало устраивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не бывает так. люди меняются постепенно. а не в один день. и странно, что постепенно изменился один, а второй остался на том же месте.
не может в семье, где все друг друга любят, этих изменений не замечать...
ВасилисаВ ответ на Мираж
Мираж
не бывает так. люди меняются постепенно. а не в один день. и странно, что постепенно изменился один, а второй остался на том же месте.
не может в семье, где все друг друга любят, этих изменений не замечать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бывает, и никто не говорит про один час или один день, все постепенно происходит. Но никто не может заставить себя насильно измениться, поэтому лучше разойтись и не обвинять друг друга.
БабочкаВ ответ на Мираж
Мираж
а почему вы вместе не изменились? мало времени проводили вместе? в семье меняются оба супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
меняются оба, да в разные стороны
БабочкаВ ответ на Мираж
Мираж
Тоже один брак (не буду говорить "первый", ибо второго не будет). 27 лет + 3 года встречались.
Это сейчас браками не дорожат и чуть проблемы появились - рубят вместо того чтобы выработать общую стратегию в семье и жить дальше в любви и согласии.
СсылкаПожаловаться
а если стратегия не вырабатывается, взгляды диаметрально противоположные и оба только страдают???
МиражВ ответ на Бабочка
Бабочка
а если стратегия не вырабатывается, взгляды диаметрально противоположные и оба только страдают???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замуж/жениться кто-то гнал?
а подумать перед вступлением? дольше повстречаться?
БабочкаВ ответ на Мираж
Мираж
замуж/жениться кто-то гнал?
а подумать перед вступлением? дольше повстречаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, что раньше все /многое совпадало, потом перестало.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем