Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

социальная ответственность

здравствуйте!давайте обсудим один пример:женщина не хочет рожать.это ее личное дело и нечего тут не поделаешь.один вопрос хочу задать этим женщинам:кто Вас будет содержать в старости?как формируется пенсионный фонд? отчисления которые мы делаем сейчас идут на выплаты пенсий нашим родителям и бабушкам,дедушкам.отчисления которые будут делать наши дети -это наша пенсия и тд.Целесообразно ввести налог на бездетность и налог полным семьям ,где один ребенок.Как быть людям которые в силу обстоятельств не могут стать родителями?Родителями они конечно они могут стать усыновив ребенка,но это дело сугубо личное,а вот пенсионерами они станут .Вырисовывается дефицит средств в пенсионном фонде,а мне воспитавшей с мужем двоих детей совсем не хочется страдать.Уплачиваемые налоги пусть перечисляются на пенсионный вклад плательщиков.Разве не справедливо?Демография-это отельная тема,сейчас давайте поговорим о социальной ответственности.
Чучундра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Чучундра
главное в этом деле здоровье.чего и желаю))
Esperanza
Рожать детей, чтобы они содержали тебя в старости - бред полнейший, или же эгоистические наклонности! Рожают с другой целью, совершенно бескорыстно. имхо.
До пенсии еще дожить надо, у нас в стране ужасный кавардак, хз что будет дальше
ЧучундраВ ответ на Esperanza
Esperanza
Рожать детей, чтобы они содержали тебя в старости - бред полнейший, или же эгоистические наклонности! Рожают с другой целью, совершенно бескорыстно. имхо.
До пенсии еще дожить надо, у нас в стране ужасный кавардак, хз что будет дальше
СсылкаПожаловаться
я полный ламер в интернете,пишите ИМХО,как это расшифровывается?
МаргошаВ ответ на Чучундра
Чучундра
я полный ламер в интернете,пишите ИМХО,как это расшифровывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею Мнение Хрен Оспоришь
ЧучундраВ ответ на Маргоша
Маргоша
Имею Мнение Хрен Оспоришь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну тебя)))правда чоли?
МаргошаВ ответ на Чучундра
Чучундра
я полный ламер в интернете,пишите ИМХО,как это расшифровывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Бу-га-га - "спасибо, уважаемый автор, Вы меня рассмешили"
Как-то так...
malnВ ответ на Чучундра
Чучундра
я полный ламер в интернете,пишите ИМХО,как это расшифровывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрусевший английский акроним IMHO (In My Humble Opinion - "по моему скромному убеждению";) Имею Мнение, Хрен Оспоришь - это вольная интрепритация))))))
malnВ ответ на Чучундра
Чучундра
я полный ламер в интернете,пишите ИМХО,как это расшифровывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я полный ламер в интернете,пишите ИМХО,как это расшифровывается?

Про ламеров откуда знаешь, чайник компьютерный? ))))
ЧучундраВ ответ на maln
maln
я полный ламер в интернете,пишите ИМХО,как это расшифровывается?

Про ламеров откуда знаешь, чайник компьютерный? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верхушек нахвататься много ума не надо)))может ник сменить?Чучундра=ламер)))
malnВ ответ на Чучундра
Чучундра
верхушек нахвататься много ума не надо)))может ник сменить?Чучундра=ламер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет уж, дорогая)) Рано ник менять. Подождем майских и добавим в нику твоему приставку "трепло" ;)) Я жду..
Melissa Red
Ну это конечно здорово - налог на бездетность и налог на семью, в которой один ребёнок. А с какого возраста предлагаете налог вводить? С 18 лет? Или с момента бракосочетания? А кто живёт гражданским браком? Это первое. А второе. Знаете, я в силу здоровья и материального обеспечения не потяну двоих детей. Хочу одного ребёнка. Это что-ж получается, я те деньги, которые могла бы потратить на воспитание своего одного ребёнка, должна отдавать государству за то, что он у меня один? А рожу второго, станет ещё хуже.
И странно как-то: то Вы предлагаете стерилизовать женщин, ведущих асоциальный образ жизни и малообеспеченных, а теперь вот предлагаете ввести налог на бездетность. У Вас явно прослеживается склонность ввести в РФ такой гос. режим, как тоталитаризм (когда гос-во вмешивается и в личную жизнь своих граждан). Или у Вас просто 7 пятниц на неделе?
ЧучундраВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Ну это конечно здорово - налог на бездетность и налог на семью, в которой один ребёнок. А с какого возраста предлагаете налог вводить? С 18 лет? Или с момента бракосочетания? А кто живёт гражданским браком? Это первое. А второе. Знаете, я в силу здоровья и материального обеспечения не потяну двоих детей. Хочу одного ребёнка. Это что-ж получается, я те деньги, которые могла бы потратить на воспитание своего одного ребёнка, должна отдавать государству за то, что он у меня один? А рожу второго, станет ещё хуже.
И странно как-то: то Вы предлагаете стерилизовать женщин, ведущих асоциальный образ жизни и малообеспеченных, а теперь вот предлагаете ввести налог на бездетность. У Вас явно прослеживается склонность ввести в РФ такой гос. режим, как тоталитаризм (когда гос-во вмешивается и в личную жизнь своих граждан). Или у Вас просто 7 пятниц на неделе?
СсылкаПожаловаться
катализатором послужил то факт,что собираются пенсионный возраст повысить.не спроста.в не далеком будущем дефицит средств в ПФР намечается.вопрос о 7 пятницах,я просто выношу тему на обсуждения форума вот и все.интересно узнать мнение форума,в том числе и Ваше.))я думаю налог введут очень скоро.стерилизация не предполагает не выплату пенсий.так пусть и откладывают себе на пенсию меньше пропьют.
Маргоша
Кстати о птичках: раньше-то был такой налог на бездетность, взимался с мужчин, лет с 20... Потом делся куда-то...
Эго
С какой стати бездетные обязаны платить????Государство ведь не тратилось на содержание их детей - не выплачивало пособия, пакет бесплатных услуг в поликлинике, школе, универе и т.п. Если посмотреть на размер пенсий, то примерно зачтется.
Метиска
Ну, у меня нет детей, и что? Я буду в старости кормиться засчет чужих детей, что ли? Да колотись оно все, я в дом престарелых уйду)))
Татьяна КомягинаВ ответ на Метиска
Метиска
Ну, у меня нет детей, и что? Я буду в старости кормиться засчет чужих детей, что ли? Да колотись оно все, я в дом престарелых уйду)))
СсылкаПожаловаться
(ехидненько так) : а дом престарелых и будет содержаться на отчисления наших детей....
МетискаВ ответ на Татьяна Комягина
Татьяна Комягина
(ехидненько так) : а дом престарелых и будет содержаться на отчисления наших детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, вы по умудрились по моему юзерпику определить то, что я сама не в состоянии буду себя содержать в том же доме для престарелых, да?)) Вообще-то, про дом - это шутка была, если вы не заметили. Но, не важно. На отчисления ваших детей не претендую)
ЮлечкаВ ответ на Метиска
Метиска
То есть, вы по умудрились по моему юзерпику определить то, что я сама не в состоянии буду себя содержать в том же доме для престарелых, да?)) Вообще-то, про дом - это шутка была, если вы не заметили. Но, не важно. На отчисления ваших детей не претендую)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они почему-то считают, что их дети нас в старости кормить будут, а сами они голодать будут. И всё это под заголовком "социальная ответственность".
МетискаВ ответ на Юлечка
Юлечка
Они почему-то считают, что их дети нас в старости кормить будут, а сами они голодать будут. И всё это под заголовком "социальная ответственность".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доживем ли мы еще до старости-то)
ЮлечкаВ ответ на Метиска
Метиска
Доживем ли мы еще до старости-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, теперь мы просто обязаны дожить)))
Жанна Логунова
Не переживайте. Лет через 10 через Сибирь и Дальний восток в европейскую Россию китайцы уже просочатся. Законы станут тоже китайскими и окажется, что эти вопросы вовсе неактуальны. А иммиграция это выход, пожалуй. Меня тоже жить здесь утомило.
vladimir makarenkoВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
Не переживайте. Лет через 10 через Сибирь и Дальний восток в европейскую Россию китайцы уже просочатся. Законы станут тоже китайскими и окажется, что эти вопросы вовсе неактуальны. А иммиграция это выход, пожалуй. Меня тоже жить здесь утомило.
СсылкаПожаловаться
Ура бегом все в Китайское посольство просить китайское гражданство.
Долорес Клейборн
Если забота о человеке в старости или в случае болезни ложится на его родных - это признак того, что государство со своими функциями не справляется. Так что не нужно валить с больной головы на здоровую.
Любимец
Офиц. доход Чубайса 250 млн., налог 13%, нигде в мире нет такого....он то о пенсии не думает...
bubastis@bk.ru
о каких вы вообще пенсиях говорите? вам сколько лет, я боюсь спросить. Мне до пенсии, к примнеру, еще порядка 30лет - за этот срок в нашей стране случится еще не одно потрясение, обвал (в том числе и пенсионной системы), я вообще не вижу смысла прогнозировать что-то сейчас. Страшно остаться вообще без пенсии - а все остальное ,что вы наплели вокруг вопроса, уже не существенно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем