Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социальный статус вдова, плохо для следующего замужества?

Помогите разобраться, не могу сама четко это осознать. Я - вдова, довольно долгое время. Познакомилась с мужчиной. Мы ровесники (нам за сорок). Отношения перешли в близкие. Мужчина разведен, но проживает с мамой. Он сделал мне предложение, позвал замуж. Я согласилась. И вдруг... он сказал, что мама против, потому что я вдова. Есть такое поверье, что на вдовах женятся только вдовцы, а разведённые только на разведённых или тех, кто еще не был замужем. Мать его ужасно боится, не хочет, чтобы он умер если женится на вдове. Он сказал, что помимо матери и его отец, дед и дети тоже этого не хотят (дети, отец, дед) живут от него отдельно в другой стране. Он перезжать к ним не хочет. Поэтому его мама живет с ним. Сильно за него беспокоится. Короче: он сказал, что уважает мать и не может делать ей больно, тем что женится на вдове, а также не хочет расстраивать остальных родственников. Я итак чувствовала себя будто прокаженной будучи вдовой, сейчас мою боль увеличили еще больше... ведь я думала, что начну жить с этим мужчиной долго и счастливо. Теперь же я замкнулась в себе и не могу с ним продолжать общаться, стала от него отдаляться, потому что у меня смятение чувств. Я понимаю, когда основные родственники против тебя, особенно мама, то смысла никакого нет бороться за совместную жизнь с мужчиной. Подруги же мне сказали, что здесь скорее всего другая причина, что мужчина сам этого не хочет. Я ему сказала- ок, ты свободен, останемся просто друзьями, и близких отношений более не будет. Он продолжал еще какое-то время общение, которое не было особо интенсивным, за маму переживал, она не хотела обо мне ничего знать ( в принципе она меня даже лично не видела, только фото). И я тоже прекратила: не звонила, не общалась, не писала. Но спустя какое-то время он позвонил и сказал, что постоянно думает обо мне и хотел бы секса. Я ответила, что я уже ничего не хочу, я остыла. Он психанул и заблокировал меня. Чувствую себя погано, неужели и правда, что поверье жениться на вдове - это к беде и можешь сам помереть, или же это была надуманная причина. А дело совсем в другим. Мне тяжело жить дальше осознавая за собой какую-то вину в том, что я вдова. Не могу поверить в то, что это может отпугивать родственников мужчин. И да- меня не покидает чувство, что меня предали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Вот как, как половозрелый зарабатывающий самостоятельный мужик может проживать с мамой????
СсылкаПожаловаться
Мать ему заменяет жену в вопросах хозяйства: постирать, приготовить, ухаживать да присматривать за сынком, чтоб глупостей не наделал, да скорее бы сошелся с бж
Аноним
Мать ему заменяет жену в вопросах хозяйства: постирать, приготовить, ухаживать да присматривать за сынком, чтоб глупостей не наделал, да скорее бы сошелся с бж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ж великовозрастный инфантил и мне странно что есть женщины, готовые заменить его маменьку. Ужас
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Это ж великовозрастный инфантил и мне странно что есть женщины, готовые заменить его маменьку. Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой рассудок тоже завопил - «ужасс»
black opium
вы бы радовались что не вышли замуж за эту помойку
АнонимВ ответ на black opium
black opium
вы бы радовались что не вышли замуж за эту помойку
СсылкаПожаловаться
Спссибо! Ваши слова - поддержка!
Маруся Маруська
На кой вам этот сорокалетний маменькин сыночек, который будет оглядываться на маму? Если бы любил вас, никакая родня ему ничего бы не помешала, а так тряпка он, как карта ляжет , так он и делает.
Предрассудки всё это, вдова/ не вдова. Из деревни глухой что ли?
Маруся Маруська
На кой вам этот сорокалетний маменькин сыночек, который будет оглядываться на маму? Если бы любил вас, никакая родня ему ничего бы не помешала, а так тряпка он, как карта ляжет , так он и делает.
Предрассудки всё это, вдова/ не вдова. Из деревни глухой что ли?
СсылкаПожаловаться
Он понимает, что предрассудки, суеверия. Мать из деревни, из патриархальной семьи. У нее погиб брат в возрасте 32 лет, была у нее травма психическая на этой почве. Но мне кажется это просто надуманная фигня. Мама хочет, чтобы он сошелся с бж. Бж не хочет с ним сходиться, и он тоже не хочет
Маруся МаруськаВ ответ на Аноним
Аноним
Он понимает, что предрассудки, суеверия. Мать из деревни, из патриархальной семьи. У нее погиб брат в возрасте 32 лет, была у нее травма психическая на этой почве. Но мне кажется это просто надуманная фигня. Мама хочет, чтобы он сошелся с бж. Бж не хочет с ним сходиться, и он тоже не хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть живет ради мамы, а вы живите своей жизнью.
Евгения ФирсоваВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
Пусть живет ради мамы, а вы живите своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть от неё секса и хочет :)
Евгения Фирсова
Пусть от неё секса и хочет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он у нее единственный ребенок.
Евгения ФирсоваВ ответ на Аноним
Аноним
Он у нее единственный ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причём тут это?
Мужик грамотно слил брак, потом так же грамотно развел на секс. Попробовал во всяком случае
Рокси
Короче: он сказал, что уважает мать и не может делать ей больно, тем что женится на вдове, а также не хочет расстраивать остальных родственников.

на хрена вам такой ушлёпок нужен?пусть живёт с мамой,там его место.
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
Короче: он сказал, что уважает мать и не может делать ей больно, тем что женится на вдове, а также не хочет расстраивать остальных родственников.

на хрена вам такой ушлёпок нужен?пусть живёт с мамой,там его место.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! За поддержку! Ваши слова на видение ситуации со стороны здорово помогают!
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! За поддержку! Ваши слова на видение ситуации со стороны здорово помогают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама нахожусь в этом статусе..это горькое слово и только мы знаем сколько за ним слёз и боли,но мы не прокажённые и ничьи родственники и мамы не указ нормальному,адекватному и любящему человеку.Скорее всего решил под влиянием друзей отмотать назад и не жениться и секс иметь,гоните его в шею!
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
я сама нахожусь в этом статусе..это горькое слово и только мы знаем сколько за ним слёз и боли,но мы не прокажённые и ничьи родственники и мамы не указ нормальному,адекватному и любящему человеку.Скорее всего решил под влиянием друзей отмотать назад и не жениться и секс иметь,гоните его в шею!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да думаю, что скорее всего привык к такой своей жизни, ничего кардинально менять не захотел и с родней отношения не портить
Нюра
подруга сказала "бред полнейший" мужиг хотел слиться и придумал эту чушь со своей мамО
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
подруга сказала "бред полнейший" мужиг хотел слиться и придумал эту чушь со своей мамО
СсылкаПожаловаться
Вот для меня загадка - хотел слиться, но зачем тогда хотел и дальше общаться... если честно - то тоже думаю, что какая-то другая причина (может быть просто не хотел ничего менять в своей жизни)
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Вот для меня загадка - хотел слиться, но зачем тогда хотел и дальше общаться... если честно - то тоже думаю, что какая-то другая причина (может быть просто не хотел ничего менять в своей жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
передумал жениться,а секс хотел оставить!
Марианна ШироковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот для меня загадка - хотел слиться, но зачем тогда хотел и дальше общаться... если честно - то тоже думаю, что какая-то другая причина (может быть просто не хотел ничего менять в своей жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секиса он хотел, без обязательств. А, Вы хотели взамуж. Вот, он Вам и пудрил мозг!
Марианна Широкова
Секиса он хотел, без обязательств. А, Вы хотели взамуж. Вот, он Вам и пудрил мозг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы.
Кристина
Согласна я с вашими подругами... не только в этом причина. Придумали какую-то хрень...
Елена Солоненко
Вдова имеет духовное право выйти замуж. Развода на духовном уровне нет! То есть Ваш "избранник" еще женат. Так что радуйтесь! Бог отвел!
Елена Солоненко
Вдова имеет духовное право выйти замуж. Развода на духовном уровне нет! То есть Ваш "избранник" еще женат. Так что радуйтесь! Бог отвел!
СсылкаПожаловаться
Может быть это его мама и имела ввиду?
Елена СолоненкоВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть это его мама и имела ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она побоялась, что Вы черная вдова.. Есть такая страшилка! "Убиваете " своих мужей! Глупости это, не берите на свой счет!
Елена Солоненко
Нет, она побоялась, что Вы черная вдова.. Есть такая страшилка! "Убиваете " своих мужей! Глупости это, не берите на свой счет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Типа этого он и сказал, что она боится типа я - «черная вдова»
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем