Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Социальный статус вдова, плохо для следующего замужества?

Помогите разобраться, не могу сама четко это осознать. Я - вдова, довольно долгое время. Познакомилась с мужчиной. Мы ровесники (нам за сорок). Отношения перешли в близкие. Мужчина разведен, но проживает с мамой. Он сделал мне предложение, позвал замуж. Я согласилась. И вдруг... он сказал, что мама против, потому что я вдова. Есть такое поверье, что на вдовах женятся только вдовцы, а разведённые только на разведённых или тех, кто еще не был замужем. Мать его ужасно боится, не хочет, чтобы он умер если женится на вдове. Он сказал, что помимо матери и его отец, дед и дети тоже этого не хотят (дети, отец, дед) живут от него отдельно в другой стране. Он перезжать к ним не хочет. Поэтому его мама живет с ним. Сильно за него беспокоится. Короче: он сказал, что уважает мать и не может делать ей больно, тем что женится на вдове, а также не хочет расстраивать остальных родственников. Я итак чувствовала себя будто прокаженной будучи вдовой, сейчас мою боль увеличили еще больше... ведь я думала, что начну жить с этим мужчиной долго и счастливо. Теперь же я замкнулась в себе и не могу с ним продолжать общаться, стала от него отдаляться, потому что у меня смятение чувств. Я понимаю, когда основные родственники против тебя, особенно мама, то смысла никакого нет бороться за совместную жизнь с мужчиной. Подруги же мне сказали, что здесь скорее всего другая причина, что мужчина сам этого не хочет. Я ему сказала- ок, ты свободен, останемся просто друзьями, и близких отношений более не будет. Он продолжал еще какое-то время общение, которое не было особо интенсивным, за маму переживал, она не хотела обо мне ничего знать ( в принципе она меня даже лично не видела, только фото). И я тоже прекратила: не звонила, не общалась, не писала. Но спустя какое-то время он позвонил и сказал, что постоянно думает обо мне и хотел бы секса. Я ответила, что я уже ничего не хочу, я остыла. Он психанул и заблокировал меня. Чувствую себя погано, неужели и правда, что поверье жениться на вдове - это к беде и можешь сам помереть, или же это была надуманная причина. А дело совсем в другим. Мне тяжело жить дальше осознавая за собой какую-то вину в том, что я вдова. Не могу поверить в то, что это может отпугивать родственников мужчин. И да- меня не покидает чувство, что меня предали.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ленуся
Я в принципе в 29 тоже стала вдовой с ребенком. Хотя юридически мы не были супругами уже на тот момент. Просто спрашивали,где отец ребенка. Мужчины обходили стороной.Один даже как то сказал,ну нафиг, мало ли что. Сейчас мне 40. Я одна. В любовницы,пожалуйста.
Комментарий удален.Почему?
Кот ВасяВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
Привет. Как со зрением дела?
АнонимВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
Видимо я не обладаю ни тем ни другим... раз со мной можно вот так... чего я буду доказывать. Ведь это на самом деле страшно получить такой удар по психике
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да точно! Спасибо за правильные слова
Кот Вася
"если черный кот перешёл Вам дорогу, это это означает только одно - он куда-то идёт". Та же ерунда с другими приметами
АнонимВ ответ на Кот Вася
Кот Вася
"если черный кот перешёл Вам дорогу, это это означает только одно - он куда-то идёт". Та же ерунда с другими приметами
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что я ни я верю в приметы... а возможно, что другая причина завуалирована под это суеверие. Но я этой причины не знаю. Вот в этом то и загадка
Beladonna@
Ваш мужик конченный идиёт и мамсик. Вас никогда не любил и не ценил. Больше добавить нечего.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Ваш мужик конченный идиёт и мамсик. Вас никогда не любил и не ценил. Больше добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Очень нуждаюсь в подобных комментах. Хочу покончить даже с малейшей мвслью о нем.
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Очень нуждаюсь в подобных комментах. Хочу покончить даже с малейшей мвслью о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще по факту, вам у женщины к которой вы ходили не про этого мужика спрашивать надо, а про себя. Бывает такая фигня, что покойный муж не отпускает свою жену. Так он к вам ни одного потенциального жениха не подпустит. Сходите, узнайте.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А вообще по факту, вам у женщины к которой вы ходили не про этого мужика спрашивать надо, а про себя. Бывает такая фигня, что покойный муж не отпускает свою жену. Так он к вам ни одного потенциального жениха не подпустит. Сходите, узнайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была мысль... как-будто сами обстоятельства никак не хотят складываться... ужас. Не буду на этом циклиться. На мужиках свет клином не сошелся
Окса
Для меня решающей фразой стало "сказал, что постоянно думает обо мне и хотел бы секса".
Совсем что ли?? Значит ахаться мама разрешает, а жениться нет? Капец! бегите от него без оглядки. По ходу тот еще фрукт. Вас Бог от него уберегает.
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Для меня решающей фразой стало "сказал, что постоянно думает обо мне и хотел бы секса".
Совсем что ли?? Значит ахаться мама разрешает, а жениться нет? Капец! бегите от него без оглядки. По ходу тот еще фрукт. Вас Бог от него уберегает.
СсылкаПожаловаться
Да. Спасибо. Все больше благодарю обстоятельства. Хотя загадка остается.
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Спасибо. Все больше благодарю обстоятельства. Хотя загадка остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никакой загадки. И перестаньте по гадалкам ходить. Грех это большой. Пойдите лучше в Церковь и Благодарственный Молебен закажите, что этот прыщ отвалился от Вас.
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Нет никакой загадки. И перестаньте по гадалкам ходить. Грех это большой. Пойдите лучше в Церковь и Благодарственный Молебен закажите, что этот прыщ отвалился от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, умничка!
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, умничка!
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Илона
1. Просто передумал и уходит "огородами", придумывая "отмазки"... мимикрирует под окружающую среду.
2. Вдова однозначно лучше, чем разведенка или старая дева.
3. Пошлите его к маме, там ему самое место.
АнонимВ ответ на Илона
Илона
1. Просто передумал и уходит "огородами", придумывая "отмазки"... мимикрирует под окружающую среду.
2. Вдова однозначно лучше, чем разведенка или старая дева.
3. Пошлите его к маме, там ему самое место.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Дали мне увереннности
камея
Это не социальный статус, а семейное положение.Бросьте, даже думать о нем перестаньте.
Пчёлка Майя
Первый раз слышу про такое поверье. Я тоже вдова. Второй брак сейчас. Все отлично. То, что вы расстались, к лучшему, не расстраивайтесь. Хорошо, что он себя проявил во всей красе. Когда мужчина за 40 слушает маму, собираясь жениться, это диагноз. Даже если это надуманная причина, и он прикрылся мамомй, чтобы пойти на попятную и не жениться - он врун и трус. Неужели такой вам нужен?
Олеся
У меня знакомая есть. Вышла замуж, родила, муж погиб. Прожили всего 2 года. Вышла 2 раз замуж прожили 2 года муж погибает. Вышла 3 раз замуж, родила, опять мужа хоронит через 2 года. Выходит 4 раз, рожает и этому живут уже 3 года. Кстати после похорон и года не проходит как она уже новой женой становится и не боятся не мужчины не их родители ее. Черной вдовой себя не считает. Не дня не работала, рожает и детей воспитывает, а деньги зарабатывать это удел мужчин по ее мнению.
Татьяна Р.
Дурью не майтесь. Этот при ду рок ушёл- радуйтесь. Причина придумана.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Дурью не майтесь. Этот при ду рок ушёл- радуйтесь. Причина придумана.
СсылкаПожаловаться
Да. Согласна с вами. Выдумал причину.
Julietta
Темные люди из каменного века. Долбанутые. Обходите их стороной за 10 км...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем