Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соцработники и получатели пособий

Есть на форуме те, кто вы соцзащите работает или в МФЦ? Мне вот интересно, там, наверно, спецподготовку все сотрудники проходят, чтобы так нагло и высокомерно себя с получателями разных пособий и субсидий вести? Чтобы не ходили туда лишний раз.  Так ощущение, что от себя отрывают, такая ненависть! Может инструкция какая негласная есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
В нашем МФЦ таких нет, всегда еще совет дадут как быстро и что еще можно, раньше да были такие, но сейчас совсем другое дело. Они ведь ко всему прочему под камерами работают. На днях видела как обычному мужичку кофе принесли, потому что он в очереди больше 15 минут просидел
СсылкаПожаловаться
Сотрудники МФЦ адекватные в основном. Это как раз, именно те, кто на субсидиях сидят, с задранным носом.
Nata-Nata
Человек так устроен- чем больше приседаешь и попрошайничаешь, тем больше его хочется унизить. Знаете, есть такие -в кабинеты на полусогнутых заглядывают заискивающе, да еще кулечки таскают. )) А надо спокойно заходить и излагать свои вопросы. Сами их разбаловали, теперь пожинаем))
JaLeNaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Человек так устроен- чем больше приседаешь и попрошайничаешь, тем больше его хочется унизить. Знаете, есть такие -в кабинеты на полусогнутых заглядывают заискивающе, да еще кулечки таскают. )) А надо спокойно заходить и излагать свои вопросы. Сами их разбаловали, теперь пожинаем))
СсылкаПожаловаться
вот точно! сама таких не люблю - с подходцем)) лучше - просто войти и поздороваться и излагать суть
Кошкины лапки
в прошлом году первый раз пришла написать заяву на доплату к пенсии до прожит. мин.
ничего подобного не увидела, четко, любезно, терпеливо и по делу, очень профессионально
вот в центре занятости - была потрясена, какой негатив, просто ненависть какая-то, злоба и нетерпение, вышла как будто меня окатили грязной водой, такое было впечатление...а я ничего особого от них и не хотела, кое какую информацию получить всего лишь. представляю если бы я захотела оформить пособие по безработице, наверное на мне бы разорвали шубу
Светлана В ответ на Кошкины лапки
Кошкины лапки
в прошлом году первый раз пришла написать заяву на доплату к пенсии до прожит. мин.
ничего подобного не увидела, четко, любезно, терпеливо и по делу, очень профессионально
вот в центре занятости - была потрясена, какой негатив, просто ненависть какая-то, злоба и нетерпение, вышла как будто меня окатили грязной водой, такое было впечатление...а я ничего особого от них и не хотела, кое какую информацию получить всего лишь. представляю если бы я захотела оформить пособие по безработице, наверное на мне бы разорвали шубу
СсылкаПожаловаться
Ага. И разбили бы битой твой Бентли
Кошкины лапкиВ ответ на Светлана
Светлана
Ага. И разбили бы битой твой Бентли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предпочитаю троллейбус-трамвай-автобус-метро, по пенсионной карточке за 576 рублей
Кошкины лапки
в прошлом году первый раз пришла написать заяву на доплату к пенсии до прожит. мин.
ничего подобного не увидела, четко, любезно, терпеливо и по делу, очень профессионально
вот в центре занятости - была потрясена, какой негатив, просто ненависть какая-то, злоба и нетерпение, вышла как будто меня окатили грязной водой, такое было впечатление...а я ничего особого от них и не хотела, кое какую информацию получить всего лишь. представляю если бы я захотела оформить пособие по безработице, наверное на мне бы разорвали шубу
СсылкаПожаловаться
Самое интересное, если по доверенности нанимаешь кого-то, кто занимается этими делами- они так не реагируют. Мне так тетка пробила пенсионные по утере кормильца для детей. Я даже никуда не совалась- она мне просто принесла готовые удостоверения. Так что, хочешь быть не оплеванной, плати нехилую сумму))
Кошкины лапкиВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Самое интересное, если по доверенности нанимаешь кого-то, кто занимается этими делами- они так не реагируют. Мне так тетка пробила пенсионные по утере кормильца для детей. Я даже никуда не совалась- она мне просто принесла готовые удостоверения. Так что, хочешь быть не оплеванной, плати нехилую сумму))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не нужны от них были деньги, или справки, только консультация
просто хочется быть не оплеванной априори
Людмила БунинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Самое интересное, если по доверенности нанимаешь кого-то, кто занимается этими делами- они так не реагируют. Мне так тетка пробила пенсионные по утере кормильца для детей. Я даже никуда не совалась- она мне просто принесла готовые удостоверения. Так что, хочешь быть не оплеванной, плати нехилую сумму))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно реагируют положительно на таких теток - они же им процент отстегивают.
Светлана
Не знаю. Сколько имела дело с МФЦ - нормальные люди там сидят. Про соцзащиту не знаю, но учитывая, какие у нас люди - не удивляюсь. Как в поликлиниках орут, почему врач не может просто взять и направление на что-то там бесплатное выписать, не глядя, жалко, что ли, так и здесь. А ниче, что всё потом проверяется -перепроверяется? Если положено пособие - дадут, а если нет - то и нефиг скандалить
Аленушка
я обычно к нормальным попадаю, Вы наверное о жеках забыли. Это был АД натуральный, пожилые тети упакованные от подношений, смотрящие на тебя с таким высокомерием, прописать было трудно новорожденного. МФЦ такая современная компания, с удобным графиком работы, не сравнить с недавним прошлым.
МУР ка
не знаю, что у вас сотрудниками мфц им вообще по фиг, они тупо принимают документы.
Тиночка
я год работала в соцзащите на последнем курсе универа. сбежала в бухгалтерию при первой возможности ибо столько неадеквата среди посетителей не ожидала увидеть.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
я год работала в соцзащите на последнем курсе универа. сбежала в бухгалтерию при первой возможности ибо столько неадеквата среди посетителей не ожидала увидеть.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, и это имеет место быть. "Как ты ко мне, так и я к тебе." Но, если общаешься нормально, такое же и ждешь в ответ.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее всего, и это имеет место быть. "Как ты ко мне, так и я к тебе." Но, если общаешься нормально, такое же и ждешь в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не представляете какие личности приходят. моей начальнице, худенькой молодой женщине однажды даже ножом угрожали. пришлось вызывать милицию. у семьи алкашей забрали детей, не мы, мы только соц.помощь остановили. так вот он пришел и требовал не детей вернуть, а пособие.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
вы не представляете какие личности приходят. моей начальнице, худенькой молодой женщине однажды даже ножом угрожали. пришлось вызывать милицию. у семьи алкашей забрали детей, не мы, мы только соц.помощь остановили. так вот он пришел и требовал не детей вернуть, а пособие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще и в пенсионном фонде, говорят, тяжело работать. Знакомая жаловалась.)
Кристина
ваще такого не замечала... я так понимаю, это из той же оперы, что и все москвичи хамы...
Нюша
В мфц такие девочки хорошие работают, все расскажут, подскажут. Зря Вы так.
АнонимВ ответ на Нюша
Нюша
В мфц такие девочки хорошие работают, все расскажут, подскажут. Зря Вы так.
СсылкаПожаловаться
Я не про все мфц, я же и пишу - в отделе субсидий! А так да, там нормальные в основном.
Вита
была в мфц, когда меняла загранпаспорт. у нас в Тверском МФЦ дивные женщины работают.
Ирина Русь
Маме под 80 лет. Ни одной бесплатной путёвки не предложили в санаторий от Соц защиты. Ей уже под 80 лет. Ни коляски инвалидной, ни памперсов. Деньги выделяются им громадные. Но в санаторий нахаляву ездят их подружки, члены семьи. Это из моего частного расследования.
Далее:Оказывается в Соц защите нет категории: "Дети ВОВ войны!" Зато партия Зюганова -коммунисты маме продала удостоверение и медаль за 200 рублей.
Все "Дети войны" возмущаются и покупают.
ПризракВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Маме под 80 лет. Ни одной бесплатной путёвки не предложили в санаторий от Соц защиты. Ей уже под 80 лет. Ни коляски инвалидной, ни памперсов. Деньги выделяются им громадные. Но в санаторий нахаляву ездят их подружки, члены семьи. Это из моего частного расследования.
Далее:Оказывается в Соц защите нет категории: "Дети ВОВ войны!" Зато партия Зюганова -коммунисты маме продала удостоверение и медаль за 200 рублей.
Все "Дети войны" возмущаются и покупают.
СсылкаПожаловаться
Путёвки и не должны предлагать. Идите и пишите заявление на путёвку. И на коляску. и на памперсы.
Что такое "Дети ВОВ войны"? И зачем вы за 200 рублей покупаете медальки?
Ндя, только на расследования и хватает мозгов((((
Ирина Русь
Маме под 80 лет. Ни одной бесплатной путёвки не предложили в санаторий от Соц защиты. Ей уже под 80 лет. Ни коляски инвалидной, ни памперсов. Деньги выделяются им громадные. Но в санаторий нахаляву ездят их подружки, члены семьи. Это из моего частного расследования.
Далее:Оказывается в Соц защите нет категории: "Дети ВОВ войны!" Зато партия Зюганова -коммунисты маме продала удостоверение и медаль за 200 рублей.
Все "Дети войны" возмущаются и покупают.
СсылкаПожаловаться
а почему вы за платные медальки обижаетесь? Медаль я покупаю по желанию. А вот российский паспорт меня обязуют иметь и дерут за него еще деньги... ну как это называется?
Ирина РусьВ ответ на 1
1
а почему вы за платные медальки обижаетесь? Медаль я покупаю по желанию. А вот российский паспорт меня обязуют иметь и дерут за него еще деньги... ну как это называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне за державу обидно! Дожили старики, медали выкупают.... Когда в СМИ сообщила об этом меня тапками закидали, что такой произвол, кощунство вообще возможен...
Ирина Русь
Маме под 80 лет. Ни одной бесплатной путёвки не предложили в санаторий от Соц защиты. Ей уже под 80 лет. Ни коляски инвалидной, ни памперсов. Деньги выделяются им громадные. Но в санаторий нахаляву ездят их подружки, члены семьи. Это из моего частного расследования.
Далее:Оказывается в Соц защите нет категории: "Дети ВОВ войны!" Зато партия Зюганова -коммунисты маме продала удостоверение и медаль за 200 рублей.
Все "Дети войны" возмущаются и покупают.
СсылкаПожаловаться
Путевки и не предлагают , надо заявление написать и прочее. Все остальное тоже надо самим ! Моей тоже за 80 , ей много раз звонили , предлагали даже ремонт в квартире . Но она вдова участника ВОВ. Мы не нуждаемся , у мамы есть мы , ее дети для этого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем