Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сохранить семью ради ребенка

Развод висел в воздухе после предательства мужа. А тут вдруг выясняется-у нас будет ребенок.Еще один.Как вы думаете, это знак, что семью надо сохранить?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Елена Петрова
Трое в лодке,не считая плода.Трое на плоту,не считаясь с плодом.Сохранить семью можно лишь совместными трудами в наше время, когда отсутствуют сдерживающая идеология,которая присутствовала в СССР и наличествует в цивилизованных странах,где семья-приоритет,ей реально помогают,что в РФ не происходит.Гарантий,что Вы не останетесь с детьми одна велика.Алименты на детей ,алименты Вам обеспечат не нищенское существование молодой женщины с детьми с мизерной перспективой устроить личную жизнь в ближайшем будущем? Без желания мужа и его реальных действий по укреплению вашей с ним семьи ничего не получится.Но сегодня он действительно уверен,что вы вместе,делает всё для этого,а завтра устал и снова предал.Риск велик.
МИХАИЛ ДОРОХОВ
родишь второго.и что муж перестанет изменять?а потом третьего и так далее.решать тебе конечно готова ты нести сие бремя всю жизнь
Aliya Mashtakova
если муж не бьёт,то разводиться не стоит, так ка развод травма психическая-стресс, дети от развода, могут начать отставать в развитии, сама помню, как мой брат хотел развестись, ребёнка видел 1 раз в неделю и ребёнок начал отставать в развитии, только когда помирились, через 6 месяцев пришёл в норму, вот наши бывшие соседи решили развестись когда детям исполнится 18 лет и развелись когда дети стали взрослыми, сами решайте разводиться вам или нет
Лили - яВ ответ на Aliya Mashtakova
Aliya Mashtakova
если муж не бьёт,то разводиться не стоит, так ка развод травма психическая-стресс, дети от развода, могут начать отставать в развитии, сама помню, как мой брат хотел развестись, ребёнка видел 1 раз в неделю и ребёнок начал отставать в развитии, только когда помирились, через 6 месяцев пришёл в норму, вот наши бывшие соседи решили развестись когда детям исполнится 18 лет и развелись когда дети стали взрослыми, сами решайте разводиться вам или нет
СсылкаПожаловаться
А это не травма, когда мать в подавленном настроении из-за обид на мужа?
Ольга
женщина должна иметь столько детей, скольких в состоянии содержать одна, а остальное это слюни-сопли.
Оксана Чаенкова
Аборт сделаете - жалеть будете, мужчин может быть много, а дети будут вашими навсегда, это испытание.
ИСТОРИЯ№1 Когда я училась в университете ( мне было 17), у одной заочницы была дочь 8-ми лет и она забеременела в 36 (муж непутёвый был, она уже видела, что с ним жизни не будет, но хотела как вы сохранить семью) - родила мальчика, через год в 37 снова беременная и с мужем уже на гране. Я думала: больная? зачем? лучше аборт сделать, будет 3-е детей, а она сама их подымать будет и как? Родила ещё одного сына. Через 10 лет встретила её: с мужем разошлась, а какие у неё замечательные мальчики, сразу слёзы на глаза навернулись за то, что я так думала.
ИСТОРИЯ №2 Моя сотрудница вышла замуж в 20, мужу было 30. Первого сына родила в 22, второго в 24. Вторым беременная была и видела, что жизни не будет, муж гуляет. Коляску тяжёлую подымала, прыгала, скакала, хотела, чтобы выкидыш был, но не случился. Разошлась. В 32 вышла замуж, взял ровесник с двумя детьми, она счастлива, у него есть дочь от первого брака, приходит в гости. МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО БУДЕТ ЗАВТРА - ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ, НО НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ УНИЖАТЬ СЕБЯ.
ЩастьеЩастье
Я бы не решилась рожать. Я слишком слабая чтоб такое пережить. Я бы сошла с ума
Елена )))
Это он хотел развестись или Вы? Вы хотите ребенка второго? Вы чего хотите?
Самая счастливая
Ежик,для меня это был бы знак,что пора сделать аборт и развестись.
Mrs. White
Ребенка однозначно рожать. Сейчас не 90-е, поставите на ноги. А ребенок не виноват ни в чем. Мужа - слать лесом. Есть болезни, которые можно вылечить только хирургическим путем. От уродов надо вовремя избавляться. Где-то ваш хороший мужичонка ждет вас, ищет. Не тратьте время на козлов.
Лили - яВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Ребенка однозначно рожать. Сейчас не 90-е, поставите на ноги. А ребенок не виноват ни в чем. Мужа - слать лесом. Есть болезни, которые можно вылечить только хирургическим путем. От уродов надо вовремя избавляться. Где-то ваш хороший мужичонка ждет вас, ищет. Не тратьте время на козлов.
СсылкаПожаловаться
А жить она на что в декрете с двумя будет? А хороший мужиченка только и ждет, когда она второго родит?
Mrs. WhiteВ ответ на Лили - я
Лили - я
А жить она на что в декрете с двумя будет? А хороший мужиченка только и ждет, когда она второго родит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, моя прабабушка в 20 лет беременная и со старшим ребенком на руках ехала к прадедушке в его военную часть на границе, когда объявили, что Германия на нас напала (и дед, соответственно, сразу погиб). Ей пришлось правдами и неправдами добираться обратно в родительский дом, потом всю войну растить маленьких детей, в послевоенные годы им тоже несладко пришлось. Однако и сыновей она на ноги поставила, и замуж за хорошего человека вышла. Мне смешно, право слово, когда современные женщины говорят, что прям никак не потянут ребенка, с голоду помрут. Оправдания своим мерзким поступкам всегда можно найти.
AndreyВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Ребенка однозначно рожать. Сейчас не 90-е, поставите на ноги. А ребенок не виноват ни в чем. Мужа - слать лесом. Есть болезни, которые можно вылечить только хирургическим путем. От уродов надо вовремя избавляться. Где-то ваш хороший мужичонка ждет вас, ищет. Не тратьте время на козлов.
СсылкаПожаловаться
Уверена, что ждет, ищет? Или вы себе самооценку поднимаете, такими советами?
Mrs. WhiteВ ответ на Andrey
Andrey
Уверена, что ждет, ищет? Или вы себе самооценку поднимаете, такими советами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно самооценку поднимаю. Не то что самодостаточные личности, советующие немедля убить собственного ребенка. Это же самое страшное в жизни - без мужика остаться, который тебе молодость загубил. Ради него можно и от второго ребенка избавиться, и первого заодно к стеночке поставить, чтобы уж точно не мешал.
Mrs. White
Отнеситесь к нему как к донору. Сделал ребенка - спасибо, свободен. Хоть что-то хорошее с него.
Margarita
Вы готовы воспитывать двух детей одна? Если ответите да.то оставляйте.Я одна из тех.к-я пыталась сохранить семью ради детей.Когда уже знаешь о измене мужа.доверие к мужу испаряется.Ты перестаешь ему в чем либо доверять .а себя сжигаешь изнутри.Ничего не смогла сохранить-всё равно лопнуло после очередной измены.Но дети жили при скандалах.к-е о провоцировал и только здесь на форуме мне объяснили зачем он их устраивал.То есть 10 лет жизни на вулкане -никому это не нужно теперь понимаю.а нервы испорчены у всех и возможности мои во многом упущены ради сохранения семьи.В общем -развод советую -лучший исход. дети не в восторге от такого детства и спасибо не сказали.Я ещё оказалась вся виноватая.Правда я слишком гордая.поэтому пришлось наступить на горло себе.
Неточка Незванова
Я бы оставила. Ребенок это дар и награда. Никто не говорит, что его появление гарантирует мир и покой в вашей семье, но, думаю, что аборт только добавит вам неврозов! А вообще... "ведь, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?"
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Всегда была уверена, что женщина четко знает, будет она рожать или нет.
Если слушает СЕБЯ.
А не кучу товарок.
Светик
если 1 раз изменил и раскаялся-может простить) Если это постоянно -то не прощать. Сможете сама содержать 2-х детей -тогда рожайте!
Лили - я
Если ребенок от изменившего вам мужчины для вас желанный, то сохраняйте семью, конечно. Но будьте готовы к тому, что, возможно, поднимать двоих детей вам прийдется одной.
Ольга КравцоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Если ребенок от изменившего вам мужчины для вас желанный, то сохраняйте семью, конечно. Но будьте готовы к тому, что, возможно, поднимать двоих детей вам прийдется одной.
СсылкаПожаловаться
Да. Я согласна. Я только не понимаю одного- МУЖ-то что говорит? Он хочет этого ребенка? Он готов участвовать в его воспитании? Почему женщина решает? ....Второй вопрос (скорее риторический), Женщина знала о его предательстве и измене. Тем не менее беременеет. Средства контрацепции не завезли в их город? Или это был продуманный ход удержать мужа?
Лили - яВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Да. Я согласна. Я только не понимаю одного- МУЖ-то что говорит? Он хочет этого ребенка? Он готов участвовать в его воспитании? Почему женщина решает? ....Второй вопрос (скорее риторический), Женщина знала о его предательстве и измене. Тем не менее беременеет. Средства контрацепции не завезли в их город? Или это был продуманный ход удержать мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, она ведь не спрашивает рожать или нет, она утверждает, что "выясняется-у нас будет ребенок". Скорее всего решила так его удержать.
Ася Мarine
Если дело шло к разводу, как же вы ребёнка нажили? Ведь не непорочное зачатие?) А если спали вместе - значит и жить вместе сможете. Ребёнок просто это подтвердил. Решайте, что Вы с Вашей стороны сможете сделать, чтобы жизнь наладилась. А он подтянется, когда Вы начнёте интенсивную терапию Вашей семейной жизни.
Василиса
Будет он отец-герой, на стороне один и в семье два))
Инна Иванова
Просто идиотизм. Муж заделал ребенка на стороне и после этого вы не только эго прощаете, но и продолжаете спать с ним не предохраняясь. Вы спросите у той женщины, что она чувствует после рождения нежеланного ребенка. Рожать, чтобы доказать сопернице, что муж снова спит с вами, глупо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем