Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соль и сахар - всегда "белый яд" ?

Прочитала, что одна из причин ранних морщин и преждевременного увядания кожи - употребление сладкого. Чем старше, тем меньше надо есть сахара. Быстрые углеводы деформируют коллагеновые волокна, снижают их гибкость. Результат печальный - теряется упругость и эластичность. Для диабетиков это еще и угроза преждевременной смерти, сосуды делаются "стеклянными" и хрупкими.
Забыть про тортики, шоколад и конфеты. Сахар есть в кетчупе, даже в борщ его добавляют, если капуста кислая, в полуфабрикатах его полно, даже в сосисках. И как тут уберечь свое здоровье?
Соль провоцирует болезни сердца и сосудов. Суточную дозу в 5гр кто-нибудь соблюдает? Огромное количество соли в той же колбасе, любимом сале к картошечке, соленой рыбе. Даже в сладкую кашу бросают чуть-чуть соли, чтобы было вкуснее. Без нее все кажется безвкусным. А с ней признаки старения на шее и лице появляются очень быстро после 40 лет. И что делать, чтобы быть красивой и здоровой одновременно? Подскажите. Нам всем эта информация пригодится.
Ludmila Bespa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Диана ПересветоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Я бы вам с удовольствием поверила, если бы строгое требование врача отказаться от сахара и соли. Вот теперь все сильно недосаливаю. И перестала нравится колбаса, стала остро чувствовать в ней избыток соли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня умиляете)) я ем пониженное количество соли и сахара по мед.показаниям)) уверяю вас, это никак на процесс старения не влияет)) во всяком случае - со мной это не работает)) вы же в топике на старении упор сделали - я вам конкетно ответила. А все вопросы про здоровье - это к врачу)) я не врач))
33
Ludmila BespaВ ответ на 33
33
СсылкаПожаловаться
Смешно. Спасибо, что юмором поддержали тему.
Элина
Я люблю сало и ем его.
ЭлинаВ ответ на Элина
Элина
Я люблю сало и ем его.
СсылкаПожаловаться
Сало очень полезно для суставной жидкости, его каждый день надо есть.
Ludmila BespaВ ответ на Элина
Элина
Сало очень полезно для суставной жидкости, его каждый день надо есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не более 50 грамм в день. Я спрашивала у врача. Он сказал, что мужчинам это есть обязательно, там есть селен, который полезен для их сердца и простаты. А женщинам можно есть, если очень хочется. А так съешь 50 грамм, молекулы просто меняются местами и эти 50 грамм откладываются на женской талии, грамм-в-грамм.
Vitamin SeaВ ответ на Элина
Элина
Я люблю сало и ем его.
СсылкаПожаловаться
Я с вами. Вместе едим сало)
ЭлинаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Я с вами. Вместе едим сало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне моя прихмахер рассказала что она работала с узбечкой и это узбечка ела сало потому что оно очень полезное. Чтобы суставы хорошо двигались нужно сало есть и холодец.
Vitamin SeaВ ответ на Элина
Элина
Мне моя прихмахер рассказала что она работала с узбечкой и это узбечка ела сало потому что оно очень полезное. Чтобы суставы хорошо двигались нужно сало есть и холодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ем потому что мне вкусно. И пусть бы это было сто раз неполезно(к счастью это не так). Я саловая наркоманка)) не могу не есть)
ЭлинаВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Я ем потому что мне вкусно. И пусть бы это было сто раз неполезно(к счастью это не так). Я саловая наркоманка)) не могу не есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я этого тоже не знала, мне моя прихмахер вот это буквально на днях рассказала)).
Ludmila BespaВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Я с вами. Вместе едим сало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела вас порадовать фото с салом, а фото с водкой, никак не убрать. Извините.
Vitamin SeaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Хотела вас порадовать фото с салом, а фото с водкой, никак не убрать. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Хоть до водки я не особо охоча,но пусть остаётся,так и быть. Хлебушка бы ещё почернее. Вот прям самого самого бородинского))
Лариса
на меня соль благоприятно действует, просолилась уже наверное и потому нет морщин
Ludmila BespaВ ответ на Лариса
Лариса
на меня соль благоприятно действует, просолилась уже наверное и потому нет морщин
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали, мы вам верим.
Ludmila BespaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Хорошо сказали, мы вам верим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николь Кидман строго следит за питанием, ни сладкого, ни соленого, ни жареного. И посмотрите, как женщина выглядит в 50 лет.
RiginaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Николь Кидман строго следит за питанием, ни сладкого, ни соленого, ни жареного. И посмотрите, как женщина выглядит в 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на вас будет работать вся косметологическая индустрия Голливуда впридачу с фотошопом, может вы ещё и лучше будете. Во всяком случае душевное, чем эта помешанная на молодости кукла
Ludmila BespaВ ответ на Rigina
Rigina
Если на вас будет работать вся косметологическая индустрия Голливуда впридачу с фотошопом, может вы ещё и лучше будете. Во всяком случае душевное, чем эта помешанная на молодости кукла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне она, как актриса, нравится.
RiginaВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А мне она, как актриса, нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока была молодая мне тоже очень нравилась - была одна из любимых актрис. А Сейчас помешалась на сохранении молодости... Все по ужимкам из себя девочку строит
ТиграВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Николь Кидман строго следит за питанием, ни сладкого, ни соленого, ни жареного. И посмотрите, как женщина выглядит в 50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы ее живьем видели? мумия на ножках. хотя и на фотках/в кино видно,что пластиковая вся
Ольга Королева
сало реабилитировали, сливочное масло тоже, яйца уже очень полезные стали, да что там говорить - холестерин уже признан не только безвредным, но и полезным, даже низкой плотности, - у кого он повышен, тот живет дольше.....так что и про соль-сахар еще не вечер....ешьте, что хочет ваш организм, но знайте меру и будет вам счастье....
Ludmila BespaВ ответ на Ольга Королева
Ольга Королева
сало реабилитировали, сливочное масло тоже, яйца уже очень полезные стали, да что там говорить - холестерин уже признан не только безвредным, но и полезным, даже низкой плотности, - у кого он повышен, тот живет дольше.....так что и про соль-сахар еще не вечер....ешьте, что хочет ваш организм, но знайте меру и будет вам счастье....
СсылкаПожаловаться
А как же "хороший холестерин"- "плохой холестерин"- "аторвастатин", что надо пить до конца нашей светлой жизни?
Ольга КоролеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А как же "хороший холестерин"- "плохой холестерин"- "аторвастатин", что надо пить до конца нашей светлой жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не надо пить статины, польза не доказана, оказывается, а вред существенный....я как чувствовала, не стала пить, стала есть яйца и сало, холестерин в норму вошел )))))
Ludmila BespaВ ответ на Ольга Королева
Ольга Королева
а не надо пить статины, польза не доказана, оказывается, а вред существенный....я как чувствовала, не стала пить, стала есть яйца и сало, холестерин в норму вошел )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда? Я подумаю. Чисто интуитивно негативно настроена на аторвастатин, а ведь пью, раз врач прописала.
Ольга КоролеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Правда? Я подумаю. Чисто интуитивно негативно настроена на аторвастатин, а ведь пью, раз врач прописала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, тут надо подумать вам.....я побоялась пить
ЕлизаветаГригорьева
Ну вот чукчи например, ни соли, ни сахара, ни тем более быстрых углеводов.Посмотрите как они выглядят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем