Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сон в разных комнатах - вторая ступень к отчуждению

Первая ступень - разные одеяла
Дмитрий Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
Мария СеребряковаВ ответ на Intriga
Intriga
Не было у тебя нормального мужчины, вот и утешаешься ты духовным, в то время как остальные совмещают и высокие чувства и прекрасный секс. Очень вас жаль. Удачи вам и счастья )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у меня эта же мысль крутилась в голове!
Либо с мужчиной что то не так...либо...но так вот просто молодые люди....не бывает!!!!
Екатерина Ярикова
Ну если секс - это вершина любви, тогда действительно: о чем дальше разговаривать?.. Удачи и счастья всем! Спасибо за Ваши мнения :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 1
Татьяна Назарчук
Ужас какой-то для чего пытатся переубеждать людей которые выбрали определенное мировоззрение этого мира.Они нашли друг друга пусть живут своим духом святым,а сон в разных комнатах кажется не стоит допускать,пусть сопит рядом покрайней мере я начинаю нервничать мне обязательно нужно уткнуться в родное плечо когда муж на работе в ночной очень неуютно одной в постели .(Хоть может это дело привычки вместе 11 лет все-таки срок.
Shenchik
Екатерина Ярикова, но ведь можно спать в одной постеле, и при этом быть близкими духовно, уважать друг друга, любить, быть нежными и заботливыми ;)
По теме: Любящие друг друга спят в одной постеле (за редким исключением)... Разные одеяла - не трагедия, т.к. один может любить тёплое, другой - холодное) + один из супругов может ТАК вертеться, что другой через пару часов останется совсем без одеяла ;))
Екатерина ЯриковаВ ответ на Shenchik
Shenchik
Екатерина Ярикова, но ведь можно спать в одной постеле, и при этом быть близкими духовно, уважать друг друга, любить, быть нежными и заботливыми ;)
По теме: Любящие друг друга спят в одной постеле (за редким исключением)... Разные одеяла - не трагедия, т.к. один может любить тёплое, другой - холодное) + один из супругов может ТАК вертеться, что другой через пару часов останется совсем без одеяла ;))
СсылкаПожаловаться
Свое мнение на этот счет я озвучила в посте от 1 апреля :) трудно уважать человека, когда у тебя к нему вожделение.. хотя возможно у кого-то получается )
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ЯриковаВ ответ на Кира Новикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А я ни на кого не намекаю - я пишу о себе.. Если у Вас получается иначе - я рада :)

Относительно платья: на таком фасоне настояла свекровь.. :) хотя мне было не очень уютно в нем..
Ли...
дааааааа....здорово, мне понравилось , девчонки вы супер ...)))
ksya 74
Что вы, правда, прицепились к людям, это их выбор. И критиковать, и тем более осуждать их как-то прям безнравственно. Мы вот с мужем тоже уже более полутора лет спим в разных комнатах, и в этом ничего страшного я не вижу. А по-поводу Катерины, я даже рада, что еще есть такие люди, и искренне желаю им счасть.
Пицуня
А я просто не высыпаюсь,т.к. спать дюблю по диагонали:)))и вовсе это ни какая не ступень:))) на другой кровати моей любви меньше не становится:)))только больше....
_ _
Я сейчас завезжю....
Екатерина Ярикова
"...Я так понимаю , собрание стихийно продолжается???" ;)
Intriga
Да и на удивление нашлись сторонники вашей теории :)
Екатерина ЯриковаВ ответ на Intriga
Intriga
Да и на удивление нашлись сторонники вашей теории :)
СсылкаПожаловаться
Хм.. А я все это время вообще-то о практике говорила, а не о теории ;) ведь было бы глупо рассказывать и обсуждать здесь то, что не является моим опытом..
Екатерина Ярикова
Хм.. А я все это время вообще-то о практике говорила, а не о теории ;) ведь было бы глупо рассказывать и обсуждать здесь то, что не является моим опытом..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Екатерина, простите, но мне кажется, что Вы сами себя убеждаете с помощью данного форума в правильности своего нынешнего образа жизни. Вас "терзают смутные сомнения", и через дискуссию Вы придаете себе твердости духа. Но надо ли наступать себе на горло? Если в человеке заложена изначально (с рождения) необходимость физической близости с любимыми людьми (мать+ребенок, далее: жена+муж), если сказано "плодитесь и размножайтесь"... Мне кажется, Вы очень сильно обедняете свою жизнь =(
Лена ЧувашеваВ ответ на Natuusik
Natuusik
Екатерина, простите, но мне кажется, что Вы сами себя убеждаете с помощью данного форума в правильности своего нынешнего образа жизни. Вас "терзают смутные сомнения", и через дискуссию Вы придаете себе твердости духа. Но надо ли наступать себе на горло? Если в человеке заложена изначально (с рождения) необходимость физической близости с любимыми людьми (мать+ребенок, далее: жена+муж), если сказано "плодитесь и размножайтесь"... Мне кажется, Вы очень сильно обедняете свою жизнь =(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хватит уже додумывать и приписывать ей то, чего нет. То физические проблемы, то неуверенность... Фантазия разгулялась
Екатерина Ярикова
Абсолютно согласна! С фразой: "Плодитесь и размножайтесь".. Она как раз подтверждает то, о чем я говорю.. То, что в результате близости мужчины и женщины должен появиться новый человек ) А твердость духа, на мой взгляд, придает Бог, а не майл.ру ;)

P.S. Просьба никого не наступать себе на горло.. Если люди чувствуют, что не готовы к тому, о чем я пишу - видимо не стоит экспериментировать, проблемы будут.. А если готовы - дерзайте! :)
Екатерина Ярикова
Абсолютно согласна! С фразой: "Плодитесь и размножайтесь".. Она как раз подтверждает то, о чем я говорю.. То, что в результате близости мужчины и женщины должен появиться новый человек ) А твердость духа, на мой взгляд, придает Бог, а не майл.ру ;)

P.S. Просьба никого не наступать себе на горло.. Если люди чувствуют, что не готовы к тому, о чем я пишу - видимо не стоит экспериментировать, проблемы будут.. А если готовы - дерзайте! :)
СсылкаПожаловаться
При чем здесь бездушный сервер? Вы общаетесь с людьми, а не с машиной (с ее, правда, помощью =)).

А насчет "плодитесь и размножайтесь", мое мнение, что планирование зачатия - на тот год, на этот, после праздника, перед Новым Годом, полностью аннулирует изначальный смысл данного постулата.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Natuusik
Natuusik
При чем здесь бездушный сервер? Вы общаетесь с людьми, а не с машиной (с ее, правда, помощью =)).

А насчет "плодитесь и размножайтесь", мое мнение, что планирование зачатия - на тот год, на этот, после праздника, перед Новым Годом, полностью аннулирует изначальный смысл данного постулата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, лучше разумное планирование, чем аборты или несчастная семья с брошенными детьми.. Каждый волен выбирать )

P.S. Конечно я общаюсь с людьми - только есть еще такое понятие как "формирование общественного мнения".. И на каждом ресурсе оно по-своему формируется..

Уважаемая Natka, сама по себе данная дискуссия носит несколько "ущербный" характер, потому что так как живут большинство здесь противоречащих мне - я уже жила, а так как живу я сейчас - живут единицы, высказавшиеся здесь.. Получается, что я имею представление о двух возможных вариантах построения отношений, а многие об одном, к которому к тому же слишком привязаны.. Так привязаны, что с трудом слышат других ;)
Екатерина Ярикова
На мой взгляд, лучше разумное планирование, чем аборты или несчастная семья с брошенными детьми.. Каждый волен выбирать )

P.S. Конечно я общаюсь с людьми - только есть еще такое понятие как "формирование общественного мнения".. И на каждом ресурсе оно по-своему формируется..

Уважаемая Natka, сама по себе данная дискуссия носит несколько "ущербный" характер, потому что так как живут большинство здесь противоречащих мне - я уже жила, а так как живу я сейчас - живут единицы, высказавшиеся здесь.. Получается, что я имею представление о двух возможных вариантах построения отношений, а многие об одном, к которому к тому же слишком привязаны.. Так привязаны, что с трудом слышат других ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катя, я Вам не противоречу. Я исхожу из того, что у меня бывали периоды проживания с мужем, когда мы месяцами не притрагивались друг к другу, соответственно, бывали и противоположные (как хорошо, что их больше =)).
Так вот в первые мне было просто тяжело, как физически, так и, самое главное, морально. Когда холодность в отношениях заканчивалась, жизнь сразу начинала приобретать краски =))
Даже обычный утренний обряд обжиманий, и тот заряжает энергией на весь день.

Вот я и пытаюсь Вас понять, хотя, честно говоря, пока дается с трудом =))
Екатерина ЯриковаВ ответ на Natuusik
Natuusik
Катя, я Вам не противоречу. Я исхожу из того, что у меня бывали периоды проживания с мужем, когда мы месяцами не притрагивались друг к другу, соответственно, бывали и противоположные (как хорошо, что их больше =)).
Так вот в первые мне было просто тяжело, как физически, так и, самое главное, морально. Когда холодность в отношениях заканчивалась, жизнь сразу начинала приобретать краски =))
Даже обычный утренний обряд обжиманий, и тот заряжает энергией на весь день.

Вот я и пытаюсь Вас понять, хотя, честно говоря, пока дается с трудом =))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я же пишу, что если люди не могут обойтись без секса - не стоит экспериментировать, страдания неизбежны - Вы говорите о том же.. Просто у нас иная ситуация - муж дает мне необходимую заботу и внимание и акцента на сексе в отношениях уже нет.. И конечно он ко мне "притрагивается", обнимает - мы же супруги =) а что у Вас за ситуация я же не знаю: может Вы не притрагивались друг к другу из-за ссоры или т.д., или по решению, принятому в одностороннем порядке.. Понятно, что в таких случаях очень тяжело.. У нас же оно обоюдное.. Теплоту и участие ведь можно получить просто сидя рядом и разговаривая о том, что человека тревожит, беспокоит, как прошел его день и т.д. Мне кажется мы утрачиваем эти ценности, концентрируясь на удовольствии.. Ведь никогда поверхностность не заменит глубоких отношений..

P.S. Симпатичная аватарка =)
Екатерина Ярикова
Так я же пишу, что если люди не могут обойтись без секса - не стоит экспериментировать, страдания неизбежны - Вы говорите о том же.. Просто у нас иная ситуация - муж дает мне необходимую заботу и внимание и акцента на сексе в отношениях уже нет.. И конечно он ко мне "притрагивается", обнимает - мы же супруги =) а что у Вас за ситуация я же не знаю: может Вы не притрагивались друг к другу из-за ссоры или т.д., или по решению, принятому в одностороннем порядке.. Понятно, что в таких случаях очень тяжело.. У нас же оно обоюдное.. Теплоту и участие ведь можно получить просто сидя рядом и разговаривая о том, что человека тревожит, беспокоит, как прошел его день и т.д. Мне кажется мы утрачиваем эти ценности, концентрируясь на удовольствии.. Ведь никогда поверхностность не заменит глубоких отношений..

P.S. Симпатичная аватарка =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, вот и разобрались =))
Все оказывается не так страшно, как казалось, что не может не радовать!

З.Ы. Да, мне она тоже очень нравится =)))
Екатерина Ярикова
Так я же пишу, что если люди не могут обойтись без секса - не стоит экспериментировать, страдания неизбежны - Вы говорите о том же.. Просто у нас иная ситуация - муж дает мне необходимую заботу и внимание и акцента на сексе в отношениях уже нет.. И конечно он ко мне "притрагивается", обнимает - мы же супруги =) а что у Вас за ситуация я же не знаю: может Вы не притрагивались друг к другу из-за ссоры или т.д., или по решению, принятому в одностороннем порядке.. Понятно, что в таких случаях очень тяжело.. У нас же оно обоюдное.. Теплоту и участие ведь можно получить просто сидя рядом и разговаривая о том, что человека тревожит, беспокоит, как прошел его день и т.д. Мне кажется мы утрачиваем эти ценности, концентрируясь на удовольствии.. Ведь никогда поверхностность не заменит глубоких отношений..

P.S. Симпатичная аватарка =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я же пишу, что если люди не могут обойтись без секса - не стоит экспериментировать, страдания неизбежны - Вы говорите о том же.. Просто у нас иная ситуация - муж дает мне необходимую заботу и внимание и акцента на сексе в отношениях уже нет.. И конечно он ко мне "притрагивается", обнимает - мы же супруги =) а что у Вас за ситуация я же не знаю: может Вы не притрагивались друг к другу из-за ссоры или т.д., или по решению, принятому в одностороннем порядке.. Понятно, что в таких случаях очень тяжело.. У нас же оно обоюдное.. Теплоту и участие ведь можно получить просто сидя рядом и разговаривая о том, что человека тревожит, беспокоит, как прошел его день и т.д. Мне кажется мы утрачиваем эти ценности, концентрируясь на удовольствии.. Ведь никогда поверхностность не заменит глубоких отношений..

P.S. Симпатичная аватарка =)


-----------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что вы путаете Секс (продажный), с Сексом как глубокое чувство, когда любящие друг друга люди, получают друг от друга огромное удовольствие. И чем это не глубокие отношения. Когда двое сливаются в одно целое, без лишних слов. Нет !!!Всётаки Бог не зря нас одарил таким чувством и потребностью. Секс, как продолжение рода, это удел животных.
Мария Машкеева
Думаю, что нет. Это не показатель отчуждения. Кому-то нравится срать в теплой комнате, кому-то в холодной.Кто-то спит чутко и от любого движения спящего рядом просыпается. Кому то, чтобы спать с комфортом, нужна вся кровать, а не половина. Отчуждеие тут ни при чем. Некоторым людям так удобнее. А полноценный сон - очень важен.
Анна Вознесенская
Когда люди друг друга действительно любят, у них не возникает вопросов: заниматься сексом или нет. Любовь это глубокое духовное и физическое притяжение, так устроен человек что без физического притяжения невозможно духовное, ибо через физическое раскрывается духовный план. Еще проще говоря если мы на первом свидании встречаем урода, то вряд ли нас заинтересует его душа. А вот если нам человек понравится мы идем на контакт и с радостью обнаруживаем что это не просто оболочка, а человек воплощает в себе целый мир для нас. Невозможно целовать по настоящему любимого человека и не хотеть с ним близости. Секс не убивает любовь, он делает ее еще более крепкой. Почему же вы Екатерина считаете, что невозможно иметь теплоту и участие, заботу и любовь и при том иметь прекрасный секс? Почему вы противопоставляете одно другому, признавая секс только для продолжения рода? Почему вы считаете, что высокие духовные отношения могут быть только у людей которые сексом не занимаются без необходимости продолжения рода?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем