Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS! Люди, милые, подскажите. Зуб мудрости.

Растёт. Болит 3 день, со вчерашнего вечера боль адская, таблетки уже не помогают. Ехать в гос.учреждение боюсь, там сразу удалят. Ходу дождаться завтра. Прочитала, что много проблем с этими восьмерками, лучше сразу удалять. Вы удалили? Или лечили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
АнонимВ ответ на Я Твоя Буся
Я Твоя Буся
Положите на болящую десну таблетку и ваточку сверху
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Болит уже не только десна. Ухо, висок, шея((((невыносимо просто
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
Болит уже не только десна. Ухо, висок, шея((((невыносимо просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эммм, вы посмотрите, что там во рту. Вполне возможно, что «капюшон» нагноился, поэтому так больно. Это крайне опасное состояние. Если щека начнёт отекать, езжайте в стационар, где есть челюстно-лицевая хирургия.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Болит уже не только десна. Ухо, висок, шея((((невыносимо просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
срочно к врачу!
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Кеторол, нимесил уже не помогают. Может знаете что-то более эффективное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тогда кетанов помог. можно пить чаще, чем раз в 4 часа
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Кеторол, нимесил уже не помогают. Может знаете что-то более эффективное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кетонал Дуо, помогает от всех болей в голове. После операции на челюсти только им и спасалась. Это средство в капсулах, сильнее Немесила.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кетонал Дуо, помогает от всех болей в голове. После операции на челюсти только им и спасалась. Это средство в капсулах, сильнее Немесила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Татьяна. Вчера вечером побежала в аптеку, купила. Хоть ночь проспала. Понимаю, что это не выход,но хоть какое-то облегчение.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Татьяна. Вчера вечером побежала в аптеку, купила. Хоть ночь проспала. Понимаю, что это не выход,но хоть какое-то облегчение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо терпеть, пока весь №8 не вырастет. Сейчас врачи не рекомендуют ничего из зубов удалять. Особенно, если последний вырастет по всем правилам. Восьмерки тоже играют свою роль в здоровье челюсти.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Кеторол, нимесил уже не помогают. Может знаете что-то более эффективное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к врачу.
juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Кеторол, нимесил уже не помогают. Может знаете что-то более эффективное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо надрезать капюшон и все - идите в больницу- дело 10 мин и 2 дня кетарола, и будет спокойно расти...зачем удалять здоровые зубы
Светлана КудиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Кеторол, нимесил уже не помогают. Может знаете что-то более эффективное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более эффективное только по рецепту!
Ванилоппа *В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
было такое. ехать куда-то сейчас бесполезно, пока он растет, его нельзя удалять. он болит, когда еще не вылез. вот когда вылезет - тогда можно уже удалять, но тогда он болеть как раз перестанет) выпейте обезболивающее сильное, кетанов например
СсылкаПожаловаться
Не пишите ересь, еще как удаляют зубы, которые в десне, грамотный хирург на раз-два без проблем это сделает
Ольга КорнееваВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Не пишите ересь, еще как удаляют зубы, которые в десне, грамотный хирург на раз-два без проблем это сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне как раз очень грамотный хирург посоветовал этого не делать. потому что пока зуб не вырос, это делают через надрез в щеке снаружи
Светлана КудиноваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
мне как раз очень грамотный хирург посоветовал этого не делать. потому что пока зуб не вырос, это делают через надрез в щеке снаружи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через надрез в щеке снаружи? Это тоже вам очень грамотный хирург посоветовал?
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Кудинова
Светлана Кудинова
Через надрез в щеке снаружи? Это тоже вам очень грамотный хирург посоветовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, я в нескольких клиниках была. мне сказали, на той глубине, где у меня зуб, только через надрез снаружи и шрам на щеке останется. посоветовали подождать пока он больше вырастет, выписали обезболивающее. я подождала, зуб в итоге вырос и не мешает, я вообще его удалять не стала.
Светлана КудиноваВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
да, я в нескольких клиниках была. мне сказали, на той глубине, где у меня зуб, только через надрез снаружи и шрам на щеке останется. посоветовали подождать пока он больше вырастет, выписали обезболивающее. я подождала, зуб в итоге вырос и не мешает, я вообще его удалять не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по всему те хирурги сотрудничали еще и с пластическими, раз такое предлагали, а что не через задний проход зуб доставать. Я тоже в свое время решила подождать пока побольше вырастет, в итоге два года на кетанове и язва 12 ПК в анамнезе!
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана Кудинова
Светлана Кудинова
Судя по всему те хирурги сотрудничали еще и с пластическими, раз такое предлагали, а что не через задний проход зуб доставать. Я тоже в свое время решила подождать пока побольше вырастет, в итоге два года на кетанове и язва 12 ПК в анамнезе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не каждый зуб можно извлечь через задний проход. я на кетанове сидела пару месяцев. потом зуб просто прошел и я никуда больше не пошла. а еще через два года нормально вырос. здоровый и прямой. не надо торопиться удалять
Светлана КудиноваВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Не пишите ересь, еще как удаляют зубы, которые в десне, грамотный хирург на раз-два без проблем это сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, мне такое делали. У меня в десне сидел больше двух лет, пока не вытащили.
T
лечила,на сою голову,только они у меня прорезались и выросли сначала...снимок сделают-видно будет
Vahmurka
Всем по моему удаляют, если Зубы проблемные
Евгения Миненкова
Быстрее удаляйте. Меньше хлопот. Удалила все 4 зуба
Евгения Миненкова
Быстрее удаляйте. Меньше хлопот. Удалила все 4 зуба
СсылкаПожаловаться
Очень больно?
Евгения МиненковаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Три зуба нормально. Последний был по десной. Разрезались. Ещё и лежал боком. Все будет хорошо. Не так страшно.
МайорВ ответ на Аноним
Аноним
Очень больно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К врачу, и срочно, раз сильная боль. Только после снимка врач примет решение, но скорее всего он давит семерку, отсюда адская боль, так что лучше удалить, смерка гораздо важней для жевательной функции.
Ирина
Почему сразу удалят?) Надрезают десну, чтобы зуб спокойно вылез. Мне так делали. Все замечательно прорезалось.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Почему сразу удалят?) Надрезают десну, чтобы зуб спокойно вылез. Мне так делали. Все замечательно прорезалось.
СсылкаПожаловаться
Если вы не хотите удалять, то вас никто заставлять не будет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем