Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS: Мать мужа меня ненавидит и пытается разрушить нашу семью!

Я ВНЕ СЕБЯ!!! Понимаю, что в разгневанном состоянии правильное решение найти трудно, но успокоиться никак не могу - поэтому прошу вашей помощи, прошу вашего взгляда со стороны.
Мало того, что они испортили Рождество, впрочем, начну с начала: они невзлюбили меня, решив, что я "испортила их мальчика" (мужу 32 года, КАКИМ идиотом его нужно считать, чтоб утверждать что его испортила 20-тилетняя девчонка?!)
Муж не любил с ними общаться в принципе, но скрывал это - родители, как-никак, а они разговаривали с ним всегда, как с подчиненным: "ты наш сын, ты нам должен."
После Нового года они названивали, Женя не брал трубку, говоря, что надоело отчитываться. Я недоумевала: ведь куда проще отзвониться по телефону, чем лично разговаривать, когда тебе люди неприятны; просила его взять трубку.
После моих  уговоров через пару дней всё же поговорил,но ничего хорошего из этого не вышло: его мать опустилась до личных оскорблений, сказала, что я на него плохо влияю, и они повздорили.
После он опять не брал трубку.
Еще через пару дней возвращаюсь домой, смотрю - стоят, караулят. Обошла дом, позвонила мужу, он сказал, что видеть их не хочет. Отсиделись в кафе. 
Рождество. Жуем салат. Звонок в дверь. приехали его родители.
-открой!
-нет, я боюсь за Лану (за меня, т е)
-нам нужно поговорить!
-говорите.
-нет, открой, мы ПРОСТО поговорим.
-нет, я вам не верю.
И его отец выломал нам дверь. (небольшая предыстория: они подарили сертификат на 500 тысяч мужу, чтоб он купил жилье, для этого нам пришлось продать комнату, в которой жили. а квартиру в новом доме, которую купили, еще не доделали, поэтому пришлось снять комнатку с хлипокй дверью)
Вломился, ударил мужа по лицу, его мать швырнула в меня чем-то тяжелым, оставив шишку. Начался крик: какого черта?!?!почему не звонишь?!? почему не хочешь разговааривать?!?!ты нам должен!! совсем с ума сошел, тебя нужно в психушку, мы тебя увезем силой!
Далее сыпались личные оскорбления в мой адрес. Ой, чего я наслушалась... но себе оскорблять взрослую женщину не позволила. Они поставили условие: ноги моей в новой квартире не будет, поэтому ему срочно нужно со мной расстаться.
Женя ответил, что ему без меня никакой квартиры не надо.
Вот и живем теперь на съемной, скромно, но дружно. Адрес им не сказали, но я еще долго оглядывалась назад каждый раз подходя к подъезду, и еще долго тряслась от каждого звонка в дверь.
Сказали лишь его сестре, она бывала у нас в гостях.
И вот, буквально на днях звонок в 11 вечера от сестры:
-выйди из дому, пожалуйста.
-зачем? заходи сама в гости.
-не, ну выйди.
Вышел, там его мать. начала волынку: что ж ты с нами делаешь? да зачем тебе всё это?
я перенервничала, дрожь опять началась, которую уж и забыла.
Только обустроились, зажили хорошо. И тут она! 
Теперь боюсь, что, узнав адрес, они могут приехать в любой момент и опять учинить скандал. Надоело бояться!!!
Я не знаю, ЧТО мне делать в этой ситуации!
Lana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Юля Ильина
А если набраться смелости и послать?Поставит на место?
Юля Ильина
А если набраться смелости и послать?Поставит на место?
СсылкаПожаловаться
Думаете, в ответ будет молчание? весьма слабая надежда... Затянется перепалка, а зачем жить "на ножах"? Я пытаюсь найти способ сделать что-то такое, чтоб они вообще отстали, ведь исправить людей, проживших век на двоих, наверное, невозможно.
Yolo4kaВ ответ на Lana
Lana
Думаете, в ответ будет молчание? весьма слабая надежда... Затянется перепалка, а зачем жить "на ножах"? Я пытаюсь найти способ сделать что-то такое, чтоб они вообще отстали, ведь исправить людей, проживших век на двоих, наверное, невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь что такого способа нет. Наверное только Ваш муж может сделать это. Но тут твердость нужна..
LanaВ ответ на Yolo4ka
Yolo4ka
Боюсь что такого способа нет. Наверное только Ваш муж может сделать это. Но тут твердость нужна..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, твердость, которой порой ему не хватает. Он по жизни свеой везунчик, и привык, что проблемы рассасываются сами собой, может долго выжидать, а я - нет, мне нужно сразу поставить все точки над ё. Но пилить его постоянно: "ну, поговори с мамулей, поговори" приведет лишь к раздражению в мою сторону.
гульнара КасымбековаВ ответ на Lana
Lana
Думаете, в ответ будет молчание? весьма слабая надежда... Затянется перепалка, а зачем жить "на ножах"? Я пытаюсь найти способ сделать что-то такое, чтоб они вообще отстали, ведь исправить людей, проживших век на двоих, наверное, невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне бы ваши проблемы , думала найду сестру по горе но ошиблась все ВЫ слабохарактерные бабы !Да я бы с такими родственниками которые живут отдельно запросто нашла бы компромис .У меня такая свекровь которую не пожелала бы даже ей самой. Так что успокойтесь Вы счастливая женщина, главное муж понимает что его родственники гады и он на вашей же стороне в конце концов.
Юля Ильина
Так будет продолжаться до бесконечности,а один раз поставить на место,может потом и зауважают!Были случаи,правда не с родственниками,иногда помогает.Мне больше повезло,у меня свёкры живут в Якутии,а мы в Лен.области.Хотя я не знаю,чтобы было,если они жили здесь.
Lana
а я как-то сорвалась на крик, но это не помогло, а наоборот, только раззадорило. Уж и не знаю, что предпринимать. Уперлась она, как баран.
Юля Ильина
Можно довести её до драки,где-нибудь на нейтральной стороне,а потом заявить на них(шутка).Может попробовать переехать куда-нибудь?
Наталья Жмурко
И-Г-Н-О-Р лучший помощник.Не вступайте в перепалку как бы не хотелось. Из всего плохого усть что то хорошее. За то они открыто говорят о своей неприязни. Была бы свеКла похитрее сроду бы мужу не доказали что они вам за глаза говорят. Расслабьтесь. Тем более муж на вашей стороне .в двоем горы свернете. и не ругайтесь между собой по поводу родственников, а им этого и хочется чтоб вы поскорей разбежались.
Наталья Жмурко
И-Г-Н-О-Р лучший помощник.Не вступайте в перепалку как бы не хотелось. Из всего плохого усть что то хорошее. За то они открыто говорят о своей неприязни. Была бы свеКла похитрее сроду бы мужу не доказали что они вам за глаза говорят. Расслабьтесь. Тем более муж на вашей стороне .в двоем горы свернете. и не ругайтесь между собой по поводу родственников, а им этого и хочется чтоб вы поскорей разбежались.
СсылкаПожаловаться
Ой, спасибо большое за поддержку, вы не представляете, КАК она много значит для меня. мы не ругаемся из-за них - слишком много чести. Но как же игнорировать их оскорбительные выпады? А дети пойдут - что муж будет говорить про дедушку и бабушку? что они не признают внуков?
Надежда ФильчагинаВ ответ на Lana
Lana
Ой, спасибо большое за поддержку, вы не представляете, КАК она много значит для меня. мы не ругаемся из-за них - слишком много чести. Но как же игнорировать их оскорбительные выпады? А дети пойдут - что муж будет говорить про дедушку и бабушку? что они не признают внуков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забьют их насмерть как бракованых.(Сорри).
Надежда Фильчагина
Забьют их насмерть как бракованых.(Сорри).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае, я им лично лица обглодаю!
ЛарчикВ ответ на Lana
Lana
Ой, спасибо большое за поддержку, вы не представляете, КАК она много значит для меня. мы не ругаемся из-за них - слишком много чести. Но как же игнорировать их оскорбительные выпады? А дети пойдут - что муж будет говорить про дедушку и бабушку? что они не признают внуков?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, спасибо большое за поддержку, вы не представляете, КАК она много значит для меня. мы не ругаемся из-за них - слишком много чести. Но как же игнорировать их оскорбительные выпады? А дети пойдут - что муж будет говорить про дедушку и бабушку? что они не признают внуков?

Не переживайте вы так за дедушек и бабушек! Не у всех же они вообще есть! Главное, чтобы в вашей семье были здоровые отношения, и на вашем примере дети будут учиться. Все равно или поздно устаканится, просто отношений, скорее всего у вас с родителями мужа не будет. И не надо. А с сестрой вашего мужа я бы на вашем месте порвала отношения, т.к., похоже, что она - слабый человек, поддается влиянию. Зачем она вам нужна?
Ларчик
Ой, спасибо большое за поддержку, вы не представляете, КАК она много значит для меня. мы не ругаемся из-за них - слишком много чести. Но как же игнорировать их оскорбительные выпады? А дети пойдут - что муж будет говорить про дедушку и бабушку? что они не признают внуков?

Не переживайте вы так за дедушек и бабушек! Не у всех же они вообще есть! Главное, чтобы в вашей семье были здоровые отношения, и на вашем примере дети будут учиться. Все равно или поздно устаканится, просто отношений, скорее всего у вас с родителями мужа не будет. И не надо. А с сестрой вашего мужа я бы на вашем месте порвала отношения, т.к., похоже, что она - слабый человек, поддается влиянию. Зачем она вам нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне-то будет легко вообще перестать с ней общаться, но ею очень дорожит муж.
Lana
Хорошая мысль, которую мы обдумывали, и мы переедем, квартиру будем искать после июня, когда студенты поуезжают, и вариантов будет больше за меньшие деньги. Но теперь встает проблема: мы очень любим гостей, а из-за родителей придется скрывать свой адрес от друзей (они у сестры и у мужа одни и те же). И что, так постоянно жить?
CatВ ответ на Lana
Lana
Хорошая мысль, которую мы обдумывали, и мы переедем, квартиру будем искать после июня, когда студенты поуезжают, и вариантов будет больше за меньшие деньги. Но теперь встает проблема: мы очень любим гостей, а из-за родителей придется скрывать свой адрес от друзей (они у сестры и у мужа одни и те же). И что, так постоянно жить?
СсылкаПожаловаться
А в каком городе вы живёте? О переезде в др город не думали? Там так же снимать жильё будете, устроитесь потихоньку. А к друзьям в гости сами приезжайте. Уж лучше так, чем доводить себя.. Это и срывом может закончиться. А как дети будут? Представляете, идёте с ребёнком.а тут они из-за угла и давай скандалить....страшно!
LanaВ ответ на Cat
Cat
А в каком городе вы живёте? О переезде в др город не думали? Там так же снимать жильё будете, устроитесь потихоньку. А к друзьям в гости сами приезжайте. Уж лучше так, чем доводить себя.. Это и срывом может закончиться. А как дети будут? Представляете, идёте с ребёнком.а тут они из-за угла и давай скандалить....страшно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь очень хорошая работа у мужа, да и я удачно устроилась, даже и не представляю, как и куда можно переехать, к тому же, у меня здесь родители - как я их оставлю? просто насмотрелась, как мои родители к своим мотались за 3000 км и виделись раз в год.
CatВ ответ на Lana
Lana
Здесь очень хорошая работа у мужа, да и я удачно устроилась, даже и не представляю, как и куда можно переехать, к тому же, у меня здесь родители - как я их оставлю? просто насмотрелась, как мои родители к своим мотались за 3000 км и виделись раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не обязательно далеко уезжать. Я переехала из Питера в Москву к своему парню,и езжу раз в месяц домой к родителям. Там у меня была ну очень хорошая работа и зарплата,а тут ни так ни сяк... Но всё равно хорошо - рядом любимый человек.
LanaВ ответ на Cat
Cat
Так не обязательно далеко уезжать. Я переехала из Питера в Москву к своему парню,и езжу раз в месяц домой к родителям. Там у меня была ну очень хорошая работа и зарплата,а тут ни так ни сяк... Но всё равно хорошо - рядом любимый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это очень хорошо - когда родная душа рядом. Я только этой мыслью спасаюсь, когда руки опускаются: "главное, мы вместе". Мы подумали в другой район переехать, номера телефонов уже сменили, чтоб не доставали.
Banan Perezrely
Это уже клиника. Действительно, если есть возможность, м.б. надо переехать в другой город, или, если вы живете в мегаполисе, в другой район. И меняйте круг общения. Потому что иначе шифроваться не получиться. Если сестра вас сдает(((
LanaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Это уже клиника. Действительно, если есть возможность, м.б. надо переехать в другой город, или, если вы живете в мегаполисе, в другой район. И меняйте круг общения. Потому что иначе шифроваться не получиться. Если сестра вас сдает(((
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, но разве друзья виноваты, что у супруга мать такая попалась? не хочется из-за нее от хороших людей отказываться.
Надежда ФильчагинаВ ответ на Lana
Lana
Спасибо за совет, но разве друзья виноваты, что у супруга мать такая попалась? не хочется из-за нее от хороших людей отказываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отказывайтесь, но друзья на то и друзья, что б поддержать в трудную минуту.Они все знают про мамо, и поймут, почему к себе не зовете.
Banan Perezrely
Друзья не виноваты. Тогда тусуйтесь у друзей или на нейтральной территории. Благо, лето на носу, можно будет на дачи выезжать, на природу. А сами, если передете, то никого в гости не приглашайте.
LanaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Друзья не виноваты. Тогда тусуйтесь у друзей или на нейтральной территории. Благо, лето на носу, можно будет на дачи выезжать, на природу. А сами, если передете, то никого в гости не приглашайте.
СсылкаПожаловаться
Так и решили делать теперь.
Наталья Вдовина
Не понимаю!!! ведь мать делает все, чтобы навсегда потерять сына. я сама дважды свекровь, не все нравится в отношениях сыновей с женами, но это ИХ ЖИЗНЬ. Света, держитесь, не опускайтесь до их уровня. хотя "Любимая " свекровь так может жизнь портить, это я знаю из собственного опыта, сама в молодости столько слез пролила. какая мерзость, из-за идиотки прятаться, бояться телефон взять, друзей пригласить!!! ребята, держитесь. берегите друг друга, свои отношения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем