Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи

Проблема следующая: Этажом ниже, прямо под нами живет сосед. Молодой цыган, весьма любящий закатывать вечеринки в час-два ночи, в будние дни. Неоднократные обращения в наши доблестные правоохранительные органы никакого эффекта не дают, разве что беседует с ним участковый, и все. Нервы реально на пределе, не высыпаюсь ни я, ни дети. Помогите советом.
Наталья Кириченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
14567
Наталья КириченкоВ ответ на Зверушка
Зверушка
Если сосед снизу, можно по полу попрыгать. Моя соседка снизу очень не любит.
СсылкаПожаловаться
Еще хуже становится...не поверите- начинает бегать и по батареям стучать, ну и орет непотребные вещи всякие...
Ильяс Вахитов
Напишите краской на его входной двери нечто типа: "Эйнананэй, цыган молодой, конь твой новый, в рот тебе дружок лист лавровый". И всё, обидется и будет лаврушку жевать. Вот.
Светлана Сми.В ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Напишите краской на его входной двери нечто типа: "Эйнананэй, цыган молодой, конь твой новый, в рот тебе дружок лист лавровый". И всё, обидется и будет лаврушку жевать. Вот.
СсылкаПожаловаться
При причинении вреда имуществу могут с виновника потребовать компенсации стоимости этого имущества.
Ильяс ВахитовВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
При причинении вреда имуществу могут с виновника потребовать компенсации стоимости этого имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"При причинении вреда имуществу могут с виновника потребовать компенсации стоимости этого имущества." .... А могут и не потребовать. Йэх, эйнананэй, это же украшение жилища златокопытного кудрявого. Эх, по-баронски красиво!
Мариэл
У нас соседи в 6 утра музон повадились слушать,раммштайнов.я уже хотела распечатку закона им на дверь повесить.Пока муж один раз яросто по стене кулаками не постучал. Он встает в 7.30,выходные -в будние дни. С тех пор-тишина.гоняют радио,но тихо.бывало,и в ответку врубала,действовало,но не надолго.в вашем случае,лучше через закон действовать. Рано или поздно должен же участковый штраф выписать!?!?
Жужа
Приходите к ним в гости со своим табором. Не выспитесь, так хотя бы навеселитесь.)
Luchana Luch
Приплатить органам
Хороша Маша да не наша
мне тут знакомый юрист рассказывал как они похожую проблему с приятелем решили. того вроде тоже соседи достали. так они сначала подали официальную КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу жильцов дома ( подписи соседей собирали против нарушителя спокойствия) участковому, потом намекнули, что если не будет должной "реакции" со стороны органов - пойдут "по цепочке вышестоящих организаций" и действительно пошли. короче получив "сверху" нагоняй доблестная полиция уже "предметно" пообщалась с шумными жильцами и те угомонились. это я к тому, что наши органы правопорядка "все могут если захотят". даже несмотря на наше "лояльное и небезупречное" в этом плане законодательство.
Марина Кляйн
Подкладывай какашки под дверь, пока они там все не помрут. Хотя его родня может наслать проклятье
Meteora
У нас с боку жил вечно орущий ребенок, снизу молодой человек с отклонениями психики, тоже вечно орущий, а сверху старый дед на ходунках, ощущение при передвижении, что мебель двигают. И никому ничего не скажешь.
Анна Пикалова
Обойдите жителей соседних квартир с заявлением , соберите подписи со всех и снова подайте в полицию. Можно также ему пробки вырубить, или звонок испортить. Кстати, у нас был сосед,который курил постоянно на лестничной клетке и кутил. Выяснилось,что он снимает жилье. Сходили в ТСЖ, сказали , как связаться с владелицей квартиры. Нам дали контакты ее. Позвонили напрямую и все высказали, так через неделю и духу его не было в нашем подъезде. Также была женщина с писливыми собаками,которые постоянно писали в лифте. Начали в лифте вешать объявления, сначала просто. Потом с указанием,что знаем чьих это рук дело. Потом вешали ей на дверь. Все, месяц боролись, теперь никаких луж.
Туська
Снимали квартиру, рядом был опорный пункт участковых. Тоже любили погулять среди недели. Ходила один раз ругаться, припугнул, что выкинет меня из города, потом приглашал с ними посидеть. Вообщем, был в одном лице "добрым" и "плохим" полицейским. Звонила знакомому, он тоже в органах служил, посоветовал к руководству участковых идти жаловаться. Но я не пошла никуда, жизнь сама все решила, за пьянку в служебное время и при форме уволили его. И наступила тишина.
Liliu Burton
Провод от телевизора и интернета ему перережте, нечего будет включать
Лисичка Алиса
Бросаете писать темы на дамских форумах и открываете сайт ГУВД своего города (в частности г.Москвы, Петровка 38). ЧЕТКО без слюней и дамского сюсюканья пишете жалобу, с указанием имени участкового, имени соседа и описываете свою ситуацию. Слов "прошу, будьте добры и т.п." не пишете, а четко только ТРЕБУЮ навести порядок в соответствии с Законом о тишине г.Москвы, ГК РФ и УК РФ. Ждете ответа.
Варианты
- придет отписка;
- приедут ребята-оперативники и будут ДАВИТЬ на Вас;
- приедут ребята-оперативники и будут запугивать соседа.
При первых двух вариантах берете ПИСЬМЕННЫЙ ответ, который пересылаете на сайте ПРЕЗИДЕНТА России вместе с жалобой в ГУВД города в адрес Путина.
Далее ждете... ГАРАНТИРУЮ, что через 30 дней сосед будет нейтрализован, оштрафован и вероятно выслан из города, если находится в нем на птичьих правах.
P.S. Схема приведения в порядок соседа-идиота проверена на себе: теперь соседка сверху при виде меня чуть-чуть приседает, бледнеет и начисто потеряла желание и голос для пения по ночам под карооке!
***OLGA***
1. вызывайте ночью милицию.. 2. должен прийти участковый и не толко побеседовать ,но и выписать штраф. чем больше приездов милиции,тем выше штрафы.вызывайте ,хоть каждую ночь.3. пишите в прокуратуру на бездействие участкового. 4. пишите в роспотребнадзор на соседей,за нарушение режима. сейчас есть определееные часы для развлечений дома (до 23-00)
тори
Я бы подошла к нему и блефанула , мол обращаться в официальные органы мне незачем. Есть знакомый в определенных кругах, попрошу чтобы поговорил с твоим цыганским папой т. е. бароном, если он правда цыган. ..Или последнее корректное предложение жить дружно. Только сделайте это добро желательно и с обворожительной улыбкой.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем