Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседи сверху

Что делать с соседями сверху? Купили квартиру, до нас она несколько лет стояла пустой. Сверху семья: муж, жена, двое детей мальчиков, один детсад, другой начальные классы. Они привыкли прыгать, скакать, топать. Выходные дни просыпаюсь в 8.00 от топота, дети носятся, в будни тоже можно будильник не заводить. Поднялась поговорить, что бы до 10.00 выходные не бегали, так яжемать вместо того, что бы пойти на контакт, начала ругаться, что вы хотите, это дети, начала наезжать, что ремонт делаем (хотя делают в других квартирах, я пока не могу финансово позволить ремонт делать). Им сказал а, что знаю, что такое дети, дочь растет. Вечером тоже у них дети носятся. Да еще каждую ночь стиральная машинка у них так вибрирует на отжиме...это нечто. Откуда столько стирают.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
344
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Типа я неадекват ?
СсылкаПожаловаться
ага :) для муравейника это норм
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Типа я неадекват ?
СсылкаПожаловаться
Вы купили жильё в многоквартирном доме, а вас раздражает звук стиральной машинки у соседей. Миритесь, или у вас есть ещё два варианта. Сменить жильё или заняться шумоизоляцией.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Типа я неадекват ?
СсылкаПожаловаться
Вы нормальная...а над вами неадекват.
Александр МарченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Типа я неадекват ?
СсылкаПожаловаться
у нас верхняя соседка сдала квартиру цыганам, с каждым днем становилось громче и по времени дольше.
Орали потом круглые сутки и любили бросать тяжелые предметы на пол, особенно ночью в час, три и пять утра. ПОТОМ ТАБОР УШЁЛ В НЕБО! УРА!!!
Так что у Вас еще терпимо, что начинают в 8 утра.
Airborne
Виброколонки в помощь.
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию. А ообще то, прежде, чем покупать, узнали бы, кто там сверху живет.
АннаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию. А ообще то, прежде, чем покупать, узнали бы, кто там сверху живет.
СсылкаПожаловаться
А как это узнать?
Дарья КошкаВ ответ на Анна
Анна
А как это узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подняться наверх, узнать, кто соседи, или расспросить. Мы когда эту квартиру снимали, спрашивали, кто сверху живет, не было ли на них жалоб на шум.
АннаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Подняться наверх, узнать, кто соседи, или расспросить. Мы когда эту квартиру снимали, спрашивали, кто сверху живет, не было ли на них жалоб на шум.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ко мне припрется посторонний человек и начнет распрашивать о составе моей семьи, собственник я или снимаю, и прочее, я закрою перед ним дверь. И так поступит 99% людей.
Дарья КошкаВ ответ на Анна
Анна
Если ко мне припрется посторонний человек и начнет распрашивать о составе моей семьи, собственник я или снимаю, и прочее, я закрою перед ним дверь. И так поступит 99% людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, я бы сказала, что хочу познакомиться с потенциальными соседями, и узнать, нет ли каких огрех у этого дома, не шумно ли, ну и поговорить. Я бы не отказала рассказать, что и как.
АннаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, я бы сказала, что хочу познакомиться с потенциальными соседями, и узнать, нет ли каких огрех у этого дома, не шумно ли, ну и поговорить. Я бы не отказала рассказать, что и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пообщались бы с крикунами/топтунами
Милейшие люди, когда разговариваешь)) Не скажут же они вам, что их дети с ранья лапами своими топают, как стадо баранов. Или, что они сами по ночам врубают музыку и любят собирать шумные компании.
Про дом/двор и даже соседей вам высказали бы диаметрально противоположные мнения. Одному все ок, другому все не так. Что бы все сошлись в едином мнении о каком-то косяке, косяк этот должен быть явный и сильный. Например: постоянно ломаются лифты, протекает в дождь крыша и т.п.
Дарья КошкаВ ответ на Анна
Анна
Ну пообщались бы с крикунами/топтунами
Милейшие люди, когда разговариваешь)) Не скажут же они вам, что их дети с ранья лапами своими топают, как стадо баранов. Или, что они сами по ночам врубают музыку и любят собирать шумные компании.
Про дом/двор и даже соседей вам высказали бы диаметрально противоположные мнения. Одному все ок, другому все не так. Что бы все сошлись в едином мнении о каком-то косяке, косяк этот должен быть явный и сильный. Например: постоянно ломаются лифты, протекает в дождь крыша и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня бы сам факт наличия маленьких детей смутил, а насчет громкой музыки, рассказали бы те, кто рядом, или еще выше. Если вдруг решусь что то покупать, обязательно все разузнаю.
АннаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Меня бы сам факт наличия маленьких детей смутил, а насчет громкой музыки, рассказали бы те, кто рядом, или еще выше. Если вдруг решусь что то покупать, обязательно все разузнаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про детей могу просто не сказать. Не будут люди откровенничать о составе своей семьи и прочих личных данных с вами, посторонним человеком.
По поводу "кто рядом", вот это вообще не факт! Свежий пример: у меня на этаже 5 квартир. По моей стороне 3 квартиры: я в одном углу, женщина в центре, молодая пара в другом углу. Хожу по коридору я много раз в день (по своим делам и с собаками выхожу), в разное время, и рано утром, и поздно ночью, и днем... Всегда у нас тихо, из-за дверей ни звука. И тут случайно познакомившись с соседями живущими этажом ниже под нашей молодой парой, узнаю, что они адски шумят! Компании всю ночь, музыка, песни, маты... Соседи под ними даже в полицию обращались. А у меня, через квартиру от них, тишина! В коридоре тишина! В общем, была я очень удивлена. Так что соседи не показатель.
Дарья КошкаВ ответ на Анна
Анна
Про детей могу просто не сказать. Не будут люди откровенничать о составе своей семьи и прочих личных данных с вами, посторонним человеком.
По поводу "кто рядом", вот это вообще не факт! Свежий пример: у меня на этаже 5 квартир. По моей стороне 3 квартиры: я в одном углу, женщина в центре, молодая пара в другом углу. Хожу по коридору я много раз в день (по своим делам и с собаками выхожу), в разное время, и рано утром, и поздно ночью, и днем... Всегда у нас тихо, из-за дверей ни звука. И тут случайно познакомившись с соседями живущими этажом ниже под нашей молодой парой, узнаю, что они адски шумят! Компании всю ночь, музыка, песни, маты... Соседи под ними даже в полицию обращались. А у меня, через квартиру от них, тишина! В коридоре тишина! В общем, была я очень удивлена. Так что соседи не показатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вам повезло, что вы не рядом с ними. Да, всего не узнаешь, но хоть какую то информацию собрать можно.
АннаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию. А ообще то, прежде, чем покупать, узнали бы, кто там сверху живет.
СсылкаПожаловаться
Плюс люди могут снимать. Сегодня одни, завтра другие.
Дарья КошкаВ ответ на Анна
Анна
Плюс люди могут снимать. Сегодня одни, завтра другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да, могут и поменяться.
nanooblaco
скажите спасибо, что вас ещё не топили.))
Марина - Аврора2В ответ на nanooblaco
nanooblaco
скажите спасибо, что вас ещё не топили.))
СсылкаПожаловаться
когда меня топили они об этом долго жалели. Уметь надо себя ставить в социуме.
Ясный мой светВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
когда меня топили они об этом долго жалели. Уметь надо себя ставить в социуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня подруга после потопа.... помогите советом!
пожааалуйста!
Марина - Аврора2В ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
у меня подруга после потопа.... помогите советом!
пожааалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что что- сначала конечно кск. С шумом с гамом с криком. Обычно сантехники приходят и все устраняется. Но сначала вам надо с техником из этого же кск сделать акт осмотра. Заакт ироватьв се на бумаге а потом в суд с этим делом. Узнайте что именно туда требуется- в суд имею ввиду и подавайте исковое заявление на соседей. Большая вероятность что суд выиграете. Ну если не выиграете- яйца сырые вам в помощь. Хоть душу отведете. Можно в почтовый ящик соседей г---на натолкать какого-нить. да полно способов. И главное- соседи точно будут знать за что это им все.
Ясный мой светВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
ну что что- сначала конечно кск. С шумом с гамом с криком. Обычно сантехники приходят и все устраняется. Но сначала вам надо с техником из этого же кск сделать акт осмотра. Заакт ироватьв се на бумаге а потом в суд с этим делом. Узнайте что именно туда требуется- в суд имею ввиду и подавайте исковое заявление на соседей. Большая вероятность что суд выиграете. Ну если не выиграете- яйца сырые вам в помощь. Хоть душу отведете. Можно в почтовый ящик соседей г---на натолкать какого-нить. да полно способов. И главное- соседи точно будут знать за что это им все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, она судиться собралась....))
На более радикальные методы у неё духу не хватит, да ещё неизвестно дойдёт ли до суда)))
MouseВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
скажите спасибо, что вас ещё не топили.))
СсылкаПожаловаться
Нас ещё и топили, трижды)
Олле Луккойле
Да пусть бегают,днем в школе,ночью спят .Не пьют и не дебоширят по ночам -это счастье ! Подстраивайтесь под их ритм)))
АнонимВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
Да пусть бегают,днем в школе,ночью спят .Не пьют и не дебоширят по ночам -это счастье ! Подстраивайтесь под их ритм)))
СсылкаПожаловаться
Все выходные, праздники...по голове. Бум бум.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Все выходные, праздники...по голове. Бум бум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беруши в помощь. У нас тут трубы в городе меняли, вообще с 7 утра долбили и шумели, достало конечно, но как то приспособились.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем