Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседка достала

Доброго времени суток, форумчане!
Вот уже реально накипело... У нас две собаки. Собаки обучались у кинологов, так что с поведением всё норм. Ходим на поводке и с намордником, на детские площадки - ни ногой.
Казалось бы, придраться не к чему... Но наша драгоценная соседушка нашла-таки повод! ))
Две недели назад она подбросила нам свой коврик с запиской, в которой говорится о том, что она дико страдает от того, что у нас есть собаки. А так же требовала, чтобы мы убирали "места общего пользования" (то бишь, подъезд и площадку с квартирами).
К слову, подъезд убирает техничка, площадку (она закрытая) не убирает никто. Два месяца назад я не выдержала ср@ча и помыла площадку сама. Так две недели назад с соседушкой случился приступ чистоты и она-таки убралась на площадке. И сметя шерсть, положила её в мешочек и подбросила нам под дверь вместе с ковриком. И это при том, что у других соседей так же есть собака!!!
Все эти две недели мы игнорили и коврик, и мешочек - не до того было. Так сегодня эта старая д*ра накалякала ещё одну записку. Дескать, мы должны чистить её коврик и каждую неделю мыть площадку на том основании, что наши собаки ходят по площадке! Да ещё и прицепилась к тому, что типа нам слабо выбросить мешочек с мусором (нормально, не? Сама ж его нам подкинула, а мы убирать должны)
Короче, мне это всё начинает надоедать.
Вот вы бы что сделали на моём месте?
Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
НеБом ВыШе
у меня по площадке соседи с 2 собаками ,я тоже не собираюсь убирать их шерсть ,мне противно до рвоты, когда пахнет псиной мокрая тряпка(в процессе уборки тамбура)...считаю ,что уборка должна быть на соседях с собаками....их питомцы ,их проблемы.
МетелицаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
у меня по площадке соседи с 2 собаками ,я тоже не собираюсь убирать их шерсть ,мне противно до рвоты, когда пахнет псиной мокрая тряпка(в процессе уборки тамбура)...считаю ,что уборка должна быть на соседях с собаками....их питомцы ,их проблемы.
СсылкаПожаловаться
То есть, подошвы Вашей обуви стерильны и Вы не носите грязь в тамбур?
НеБом ВыШеВ ответ на Метелица
Метелица
То есть, подошвы Вашей обуви стерильны и Вы не носите грязь в тамбур?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подошвы моей обуви касаются моего коврика , который в 20 см от двери тамбура ,а вот дверь собачницы дальше ...и все ,в том числе собаки ... топчатся по моему коврику ,а не наоборот.... и шерсть с меня не летит ,как с двух собак.
МетелицаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
подошвы моей обуви касаются моего коврика , который в 20 см от двери тамбура ,а вот дверь собачницы дальше ...и все ,в том числе собаки ... топчатся по моему коврику ,а не наоборот.... и шерсть с меня не летит ,как с двух собак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Собаки подстрижены и шерсть с них не летит. Это раз.
Два: соседка засир@ет всю площадку, но в упор этого не видит. Три: соседская собака сс*т и на наш коврик, и на пол площадки в целом. На каком основании мне это всё выгребать?
НеБом ВыШеВ ответ на Метелица
Метелица
Собаки подстрижены и шерсть с них не летит. Это раз.
Два: соседка засир@ет всю площадку, но в упор этого не видит. Три: соседская собака сс*т и на наш коврик, и на пол площадки в целом. На каком основании мне это всё выгребать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам ответила про свою соседку , которая еще и мусор мне под дверь ставит ,т.к.моя дверь крайняя у дверей....и собаки ,у моей не стриженные ...гадят и воняют .....
Татьяна СВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
у меня по площадке соседи с 2 собаками ,я тоже не собираюсь убирать их шерсть ,мне противно до рвоты, когда пахнет псиной мокрая тряпка(в процессе уборки тамбура)...считаю ,что уборка должна быть на соседях с собаками....их питомцы ,их проблемы.
СсылкаПожаловаться
если бы у меня на площадке жили соседи с собаками, постоянно был собачий лай и воняло псиной, плюс шерсть...отравы бы раскидала какой-нить...извините за прямоту и откровенность. не понимаю тех, кто держит собак в квартире или прикармливает у подъезда бродячих...
СветланаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы у меня на площадке жили соседи с собаками, постоянно был собачий лай и воняло псиной, плюс шерсть...отравы бы раскидала какой-нить...извините за прямоту и откровенность. не понимаю тех, кто держит собак в квартире или прикармливает у подъезда бродячих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я бы вас грибами отравила....не нравитесь вы мне...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Светлана
Светлана
а я бы вас грибами отравила....не нравитесь вы мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бы помогла их собрать..
СветланаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
а я бы помогла их собрать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4

РЦ Джуманджи
а я бы помогла их собрать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я бы приготовить.))
РЦ ДжуманджиВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А я бы приготовить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МетелицаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы у меня на площадке жили соседи с собаками, постоянно был собачий лай и воняло псиной, плюс шерсть...отравы бы раскидала какой-нить...извините за прямоту и откровенность. не понимаю тех, кто держит собак в квартире или прикармливает у подъезда бродячих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лая нет, запаха псины нет, шерсть почти не сыпится, потому что собак каждый май подстригаем.
НеБом ВыШеВ ответ на Метелица
Метелица
Лая нет, запаха псины нет, шерсть почти не сыпится, потому что собак каждый май подстригаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запах есть, просто вы уже принюхались...вот вам так и кажется.
МетелицаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
запах есть, просто вы уже принюхались...вот вам так и кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас часто бывают гости. В том числе и те, у которых нет вообще никакой животины. Те, кто рказывается у нас впервые, до последнего не верят, что в доме есть животные. Потому что запаха действительно нет.
НеБом ВыШеВ ответ на Метелица
Метелица
У нас часто бывают гости. В том числе и те, у которых нет вообще никакой животины. Те, кто рказывается у нас впервые, до последнего не верят, что в доме есть животные. Потому что запаха действительно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам льстят...я тоже говорю своим друзьям ,что у них нет дома запаха.....но он есть.....
Елена ВикторовнаВ ответ на Метелица
Метелица
Лая нет, запаха псины нет, шерсть почти не сыпится, потому что собак каждый май подстригаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волшебное слово-почти!)))
Татьяна СВ ответ на Метелица
Метелица
Лая нет, запаха псины нет, шерсть почти не сыпится, потому что собак каждый май подстригаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда не знаю, чем Ваши собаки мешают соседке...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Метелица
Метелица
Лая нет, запаха псины нет, шерсть почти не сыпится, потому что собак каждый май подстригаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что у вас за порода?
MargaritaВ ответ на Метелица
Метелица
Лая нет, запаха псины нет, шерсть почти не сыпится, потому что собак каждый май подстригаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем пришла пора брать налог на собак.находящийся в городских квартирах.Иду днем вдоль дома.так воет собака на балконе чьё-то.Если б не торопилась по делам.зашла бы к администратору дома.Этот вопрос уже надо решать серьёзно.Хамоватые стали хозяева и плюют на неудобства соседей.у моей сестры соседка занимается разведением кокеров в квартире.Эту свору выводит из подъезда и тут же они справляют нужду.Уже подходили.просили -отойдите в кустики .зачем у подъезда. Игнор. А запах их квартиры -ещё тот.хоть затыкай нос.
МетелицаВ ответ на Margarita
Margarita
В общем пришла пора брать налог на собак.находящийся в городских квартирах.Иду днем вдоль дома.так воет собака на балконе чьё-то.Если б не торопилась по делам.зашла бы к администратору дома.Этот вопрос уже надо решать серьёзно.Хамоватые стали хозяева и плюют на неудобства соседей.у моей сестры соседка занимается разведением кокеров в квартире.Эту свору выводит из подъезда и тут же они справляют нужду.Уже подходили.просили -отойдите в кустики .зачем у подъезда. Игнор. А запах их квартиры -ещё тот.хоть затыкай нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Собака собаке - рознь.
Тогда пусть берут налог на деткй и на тяжело больных. От первых бывает много шума, от вторых - вони.
НеБом ВыШеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы у меня на площадке жили соседи с собаками, постоянно был собачий лай и воняло псиной, плюс шерсть...отравы бы раскидала какой-нить...извините за прямоту и откровенность. не понимаю тех, кто держит собак в квартире или прикармливает у подъезда бродячих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
палюсуюсь...это я еще молчу про стук железной двери каждый день в 5.30 . утра....у меня спальня через стенку....спать от грохота невозможно....
НеБом ВыШе
палюсуюсь...это я еще молчу про стук железной двери каждый день в 5.30 . утра....у меня спальня через стенку....спать от грохота невозможно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас в 5 утра выгуливают на детской площадке и сходятся вместе собак 5 и они начинают лаять разными голосами. особенно маленькие стараются. Никому не писан закон о тишине с 23-00 до 8 утра.
сКотикВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы у меня на площадке жили соседи с собаками, постоянно был собачий лай и воняло псиной, плюс шерсть...отравы бы раскидала какой-нить...извините за прямоту и откровенность. не понимаю тех, кто держит собак в квартире или прикармливает у подъезда бродячих...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тварь
НеБом ВыШе
у меня по площадке соседи с 2 собаками ,я тоже не собираюсь убирать их шерсть ,мне противно до рвоты, когда пахнет псиной мокрая тряпка(в процессе уборки тамбура)...считаю ,что уборка должна быть на соседях с собаками....их питомцы ,их проблемы.
СсылкаПожаловаться
Какая глупость. Никто никогда не считает, сколько грязи с кого нападало в общем коридоре. Собачья шерсть, кстати, не такое уж и зло по сравнению с грязью и песком с обуви двуногих.
Тут или составляется график и каждый моет по очереди согласно расписанию, или убирает по желанию только перед своей дверью.
Лично я на своем этаже почему-то единственная подметаю. Всем остальным 4-м квартирам такое даже в голову не придет. Притом, что нас с мужем всего двое + 2 собаки. А ближайших соседей в одной из квартир человек 6 в квартире. Естественно от них грязи больше.
НеБом ВыШеВ ответ на Anna
Anna
Какая глупость. Никто никогда не считает, сколько грязи с кого нападало в общем коридоре. Собачья шерсть, кстати, не такое уж и зло по сравнению с грязью и песком с обуви двуногих.
Тут или составляется график и каждый моет по очереди согласно расписанию, или убирает по желанию только перед своей дверью.
Лично я на своем этаже почему-то единственная подметаю. Всем остальным 4-м квартирам такое даже в голову не придет. Притом, что нас с мужем всего двое + 2 собаки. А ближайших соседей в одной из квартир человек 6 в квартире. Естественно от них грязи больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собаки топчатся на моем коврике ,пока хозяева свою дверь открывают ,мне противна шерсть, я аллергик и мокрая тряпка воняет псиной,когда моешь тамбур, почему я должна вымывать все за чужими собаками.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем