Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Соседство с особенным ребёнком

Хочется послушать мнения. Ситуация: военные, получили расширение, заселяемся в новострой. Семья 4 человека (младший - ребёнок-аутист) + кошка и собака-компаньон для младшего ( метис овчарка\маламут, то бишь не мелкая собака). У ребёнка стереотипия - хлопает в ладоши, прыгает, иногда бухая, грубо говоря, пятками в пол. Собакен, оставшись одна в квартире (я уезжаю в реацентры периодически, у мужа суточный график) может выть - ну тяжело ей даётся одиночество, что ж сделать, хотя и пытались корректировать поведение. Вопрос вот в чём: как думаете, стоит ли после заселения сходить к соседям снизу и обрисовать ситуацию? Моё воспитание предполагает сходить и "по-добрососедски" предупредить. А что думаете Вы? Как бы Вы отнеслись к таким соседям как мы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Светлана П
Все люди время от времени шумят. Я в детстве прыгала в квартире в резиночку, дочка соседки с верху теперь занимается шейпингом, да так что у меня люстра звенит, сосед с одного боку любил громко слушать музыку (пока не женился :) ), у соседки с другого бока лает собака, когда кто-нибудь идет по подъезду... И ничего все прекрасно уживаются, стараются поздно не шуметь. К однотипному шуму быстро привыкаешь и перестаешь замечать...
НБояркин
Может, вы работает по одинаковому графику и вой собаки они не застанут дома. Если ребенок бухает не 24 часа в сутки, то ничего такого в этом нет.
Боярыня Морозова
Жила с подобной семьей в подъезде это жуть.Соседей хватит от силы на месяц.Была куча жалоб и на собаку и на шум в квартире.
Никто не станет ни в какое положение входить. 6 раз оштрафовали их по административке и съехали сами за город.
FoxRina
У соседке особенный ребёнок, заболевание при котором говорят дети периодически испытывают страшные мышечные и суставные боли, и бывает что ребенок кричит по ночам, да сложно с этим соседствовать, но писать жалобы на больного ребенка, как то в голову не приходило.
Елена Суслова
первый этаж и все проблемы решатся
Siren*
Собаке попробуйте телевизор работающий оставлять. Он создаст эффект присутствия людей и выть скорее всего не будет.
Янина Савонина
Не бегите впереди паровоза. Может, не так все и страшно окажется. Собака воет в одиночестве - может быть, все соседи днем будут на работе. Ребенок прыгает - не давайте ему прыгать после 10 вечера. А вообще решайте проблемы по мере их поступления. Придут сами соседи с претензиями - тогда и объясните ситуацию.
Мамитосик
Не надо торопиться. Когда наступят проблемы с соседями, тогда и будете их решать. Людям надо быть терпимее друг к другу. Запомнилось объявление: "Здесь парковка для инвалидов, а остальные благодарите Бога за то, что ваши места в 10 метрах отсюда". Не переживайте заранее.
Алекса
С малышом всё понятно - на то он и ребенок, особенно с особенностями развития...
С собакой всё проще. При правильном подходе к выгулу собаки до того, как вы оставите её одну - будет ваша животинка спать, а не выть, раздражая соседей. Так же соглашусь с высказыванием про оставить радио-телевизор. И для собаки эффект присутствия людей, и соседям не так по ушам лупит вой в тишине. На крайний случай как метод коррекции - антилай ошейник, только не китайское овно. И, смените кинолога, который не может помочь хозяевам решить такой несложный вопрос, как оставление собаки дома. Удачи Вам!
Лилия
Думаю, лучше сходить и объяснить все. Ситуации бывают разные. Соседи могут разозлиться и пожаловаться на куда-нибудь, просто не зная о ситуации. А если все тихо и мирно объяснить, то думаю вас поймут. В этом нет ничего плохого. Мне бы таких соседей как вы, которые понимают, что могут шуметь)
Элина
решайте проблему по мере поступления, может соседи сами будут из шумного десятка или наоборот тугоухие.
Gallisa
Звукоизоляции сделайте
Оксана Якушева
Я живу на последнем этаже и слышу как дети снизу прыгают, так что первый этаж тоже не выход
Fany Fish
ну тут как вам повезет - нам было бы пофигу, в городе и так все шумит и воет, вне зависимости от того, добавляют ли шума соседи или нет, но есть очень скандальные и принципиальные люди, которые будут жизнь портить, даже если от вас шума совсем нет. я бы на вашем месте сходила - провела разведку, может и подружилась за одно - дружеские отношения с соседями лишними не бывают )
татьяна емельяненкова
Save
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем