Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сосиска

Ситуация: ужин. помимо всего прочего на столе 6 разогретых сосисок. во время того как их чистила говорю - как раз осталось всем поровну по две штучки. садимся за стол. во время ужина ребёнок съедает две штуки и тянется за третей. муж очень жёско высказывается по этому поводу, вкратце -положи на место это не твоя. у меня двойственное отношение - с одной стороны вроде прав надо уметь делится и думать о ближнем, с другой выглядело так будто жалко и воспитана я так что лучшее детям и всё в таком духе. конечно это мелочь но из таких мелочей складывается наша жизнь. Как бы вы повели себя в данной ситуации, мне было безумно обидно и хотелось сорвтаься с места и купить десять кило этих блин дурацких сосисок чтоб не возникало этих вопросов. Но это ведь воспитательный процесс только не пойму кого - муж ребёнка воспитывает или я свои нервы. Ребёнку 8 лет, на столе было что поесть кроме этих сосисок, голодом его никто не морит!
оля-ля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1474
1345678959
Елена АнголенкоВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я там дальше писала, что игрушка - это игрушка, а еда - это совсем другое.

Почему еда - это совсем другое? Маленькие дети во дворе одинаково остро реагируют, что на понравившуюся игрушку в чужих руках, что на вкусность какую-то. Именно поэтому своей малой я не разрешала выходить во двор с мороженым или ещё чем-то вкусным. Или должно быть у всех, или ни у кого. Другим мамам истерика "Хочу мороженого" в шесть ртов на фиг не нужна. Тем более. что может у кого-то горло болит и им нельзя. Зато у нас во дворе есть мамаша, которая берёт у других детей игрушки, которые понравились её дочке, чтоб та поигралась.Причём не просит, а так берёт, считает, что все должны. Зато у них попробуй попроси.
Старшие дети всем друг с другом делятся или скидываются карманными и устраивают пикник. Хотя есть такие, которые стараются за чужой счёт))) Наверно воспитание))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю... если мой ребенок в жару захотел мороженного я ему куплю, ну отведу в сторону по-любому из песочницы. Мамаша, которая берет чужие игрушки, в корне неправа!!! Я не могу объяснить, почему еда - это одно, а отношение между детьми - другое. Ведь может быть мальчик очень добрым, подельчивым, но так любит, блин, сосиски - караул. Но разве это плохой ребенок и ему нужно за ужином внушения делать???
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Не знаю... если мой ребенок в жару захотел мороженного я ему куплю, ну отведу в сторону по-любому из песочницы. Мамаша, которая берет чужие игрушки, в корне неправа!!! Я не могу объяснить, почему еда - это одно, а отношение между детьми - другое. Ведь может быть мальчик очень добрым, подельчивым, но так любит, блин, сосиски - караул. Но разве это плохой ребенок и ему нужно за ужином внушения делать???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя малая обожает шоколад, но папа наш, обожает его ещё больше. Я как-то равнодушна. Так вот папе она всегда оставит, и предупредит ещё, что это папе.)))
У нас в семье сосисок никто не ест, так что нам проще)) Но если что-то поделено поровну, а кому-то хочется больше, то всё равно спрашиваем, хоть ребёнок, хоть я. Вот у мужа в семье мама альтруистка - сначала всем, потом мне, если осталось. Так он поначалу, мог слопать всё, что есть в холодильнике, и утопать на работу.Отучился, к счастью))
А автор там где-то писала, если я ничё не путаю, что стала замечать за малым, что может сам плитку шоколада за день умять и никому не предложить. Если так, то это уже звоночек.
Ну, сделали ему внушение, никто же не умер. Теперь надо посмотреть
Елена АнголенкоВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Моя малая обожает шоколад, но папа наш, обожает его ещё больше. Я как-то равнодушна. Так вот папе она всегда оставит, и предупредит ещё, что это папе.)))
У нас в семье сосисок никто не ест, так что нам проще)) Но если что-то поделено поровну, а кому-то хочется больше, то всё равно спрашиваем, хоть ребёнок, хоть я. Вот у мужа в семье мама альтруистка - сначала всем, потом мне, если осталось. Так он поначалу, мог слопать всё, что есть в холодильнике, и утопать на работу.Отучился, к счастью))
А автор там где-то писала, если я ничё не путаю, что стала замечать за малым, что может сам плитку шоколада за день умять и никому не предложить. Если так, то это уже звоночек.
Ну, сделали ему внушение, никто же не умер. Теперь надо посмотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас всегда в холодильнике последний кусок портился и его выбрасывали, потому, что каждый другому оставлял :)) У нас никогда не было в семье разговоров о жадности и так далее. Наверно мои родители изначально меня так воспитывали и не так, что вот "ты ДОЛЖНА оставить папа шоколадку", а "ХОЧЕШЬ порадовать папу - отсавь ему кусочек". А тут , видимо, родители хватились, когда уже позновато... А бывает ещё никто никогда ничего не делил и вдруг оп, оказывается должно быть все поровну...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
А у нас всегда в холодильнике последний кусок портился и его выбрасывали, потому, что каждый другому оставлял :)) У нас никогда не было в семье разговоров о жадности и так далее. Наверно мои родители изначально меня так воспитывали и не так, что вот "ты ДОЛЖНА оставить папа шоколадку", а "ХОЧЕШЬ порадовать папу - отсавь ему кусочек". А тут , видимо, родители хватились, когда уже позновато... А бывает ещё никто никогда ничего не делил и вдруг оп, оказывается должно быть все поровну...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да щас тоже пропадает последний кусочек, а поначалу я сильно удивлялась ))) Кстати, вообще не помню, чтобы меня как-то воспитывали в этом смысле. Все делились, и я делилась. Как-то так. Но и не помню такого, чтобы кого-то чего-то лишили ради меня. ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я там дальше писала, что игрушка - это игрушка, а еда - это совсем другое.

Почему еда - это совсем другое? Маленькие дети во дворе одинаково остро реагируют, что на понравившуюся игрушку в чужих руках, что на вкусность какую-то. Именно поэтому своей малой я не разрешала выходить во двор с мороженым или ещё чем-то вкусным. Или должно быть у всех, или ни у кого. Другим мамам истерика "Хочу мороженого" в шесть ртов на фиг не нужна. Тем более. что может у кого-то горло болит и им нельзя. Зато у нас во дворе есть мамаша, которая берёт у других детей игрушки, которые понравились её дочке, чтоб та поигралась.Причём не просит, а так берёт, считает, что все должны. Зато у них попробуй попроси.
Старшие дети всем друг с другом делятся или скидываются карманными и устраивают пикник. Хотя есть такие, которые стараются за чужой счёт))) Наверно воспитание))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мать разложила бы сосиски сразу всем по своим тарелкам думаю врятли ребенок полез в чужую тарелку.. это как вас бы в гости кто позвал бы поставил бы еду на стол и в резкой форме сказал бы куда лезешь ты и так уже третью берешь не думаю что Вам понравилось бы...странно что Вы судите ребенка в такой категоричной форме странно ...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Просто Я
Просто Я
Если бы мать разложила бы сосиски сразу всем по своим тарелкам думаю врятли ребенок полез в чужую тарелку.. это как вас бы в гости кто позвал бы поставил бы еду на стол и в резкой форме сказал бы куда лезешь ты и так уже третью берешь не думаю что Вам понравилось бы...странно что Вы судите ребенка в такой категоричной форме странно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы мать разложила бы сосиски сразу всем по своим тарелкам думаю врятли ребенок полез в чужую тарелку.. это как вас бы в гости кто позвал бы поставил бы еду на стол и в резкой форме сказал бы куда лезешь ты и так уже третью берешь не думаю что Вам понравилось бы...странно что Вы судите ребенка в такой категоричной форме странно ...
Я сужу ребёнка? Я и взрослых то не сужу. Или это не мне? Если мне, то приведите цитату. Ишь, раскричался)))
Ну нет и никогда не было в нашей семье культа детей. И ничего нет странного в том, что чьё-то мнение не совпадает с вашим, не зависимо от степени категоричности.
Ксанка ЧУДОвище ))
Если бы мать разложила бы сосиски сразу всем по своим тарелкам думаю врятли ребенок полез в чужую тарелку.. это как вас бы в гости кто позвал бы поставил бы еду на стол и в резкой форме сказал бы куда лезешь ты и так уже третью берешь не думаю что Вам понравилось бы...странно что Вы судите ребенка в такой категоричной форме странно ...
Я сужу ребёнка? Я и взрослых то не сужу. Или это не мне? Если мне, то приведите цитату. Ишь, раскричался)))
Ну нет и никогда не было в нашей семье культа детей. И ничего нет странного в том, что чьё-то мнение не совпадает с вашим, не зависимо от степени категоричности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мое мнение мое ваше ваше просто страшно стало от того в какой стране живем ...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Просто Я
Просто Я
Мое мнение мое ваше ваше просто страшно стало от того в какой стране живем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так уезжайте)) если страшно.
Ксанка ЧУДОвище ))
Так уезжайте)) если страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У тебя забыл спросить, я не жалею соску ребенку что своему что чужому...!а тебе удачи конечно что еще можно сказать о женщине которая еду ребенку пожалела!!!!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Просто Я
Просто Я
У тебя забыл спросить, я не жалею соску ребенку что своему что чужому...!а тебе удачи конечно что еще можно сказать о женщине которая еду ребенку пожалела!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя забыл спросить, я не жалею соску ребенку что своему что чужому...!а тебе удачи конечно что еще можно сказать о женщине которая еду ребенку пожалела!!!!
Пилять!!! Где? Где я пожалела ребёнку еду? Цитату. Абы с кем ругаться. Истерик.
Ксанка ЧУДОвище ))
У тебя забыл спросить, я не жалею соску ребенку что своему что чужому...!а тебе удачи конечно что еще можно сказать о женщине которая еду ребенку пожалела!!!!
Пилять!!! Где? Где я пожалела ребёнку еду? Цитату. Абы с кем ругаться. Истерик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пошла ты.. женщина еще себя называет дура
!!!!11
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Просто Я
Просто Я
пошла ты.. женщина еще себя называет дура
!!!!11
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ругаться - это к Плащу, а женщиной вы сами меня назвали. Мало того, что обвинил в том, к чему я никакого отношения не имею, ещё и посылает. Сам иди.
ЛеонардаВ ответ на Просто Я
Просто Я
пошла ты.. женщина еще себя называет дура
!!!!11
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сам иди за сосисками.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
У тебя забыл спросить, я не жалею соску ребенку что своему что чужому...!а тебе удачи конечно что еще можно сказать о женщине которая еду ребенку пожалела!!!!
Пилять!!! Где? Где я пожалела ребёнку еду? Цитату. Абы с кем ругаться. Истерик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и Вас послали?))))))) а мы не пойдем, правда?))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
и Вас послали?))))))) а мы не пойдем, правда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
НЕ, Юль, я пойду, вернее поеду, в Чернигов, тамошних племяшек объедать)) А то они зажрались совсем)) Днюха у них. Пошла собираться. Всего доброго.
Юлия Михайловна)))В ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
НЕ, Юль, я пойду, вернее поеду, в Чернигов, тамошних племяшек объедать)) А то они зажрались совсем)) Днюха у них. Пошла собираться. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
всего хорошего! и удачного Вам праздника!
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
всего хорошего! и удачного Вам праздника!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо
Ксанка ЧУДОвище ))
У тебя забыл спросить, я не жалею соску ребенку что своему что чужому...!а тебе удачи конечно что еще можно сказать о женщине которая еду ребенку пожалела!!!!
Пилять!!! Где? Где я пожалела ребёнку еду? Цитату. Абы с кем ругаться. Истерик.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, ему не просто поругаться. Он ратует за общество жирненьких нехочух! ))) Ему видать в детстве сосисок не давали.
Ирина П.В ответ на Просто Я
Просто Я
Мое мнение мое ваше ваше просто страшно стало от того в какой стране живем ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Объясните, пожалуйста, а что там с разными мнениями нетак. Наверное, я упустила нить
Просто ЯВ ответ на Ирина П.
Ирина П.
Объясните, пожалуйста, а что там с разными мнениями нетак. Наверное, я упустила нить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Большая часть ЖЕНЩИН осудили ребенка 8 лет который позволил себе третью сосиску...дикость ..
Ирина П.В ответ на Просто Я
Просто Я
Большая часть ЖЕНЩИН осудили ребенка 8 лет который позволил себе третью сосиску...дикость ..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, дело все-таки не в сосиске, а в том что восьмилетний ребенок уже должен знать некоторые вещи: он в семье не один, он не пуп земли, с другими людьми надо считаться, а свои желания и действия контролировать и соизмерять. Вот это тут и обсуждали, как и методы воспитания. Если ребенок растет в среде, где не расставлены границы правил, он дезориентируется - а это очень опасно для самого ребенка. Наше общество все-таки живет по закону - гласному и негласному (речь не о качестве законов и жизни). Так? Пусть малыш учится жить среди людей.
Елена Анголенко
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....
СсылкаПожаловаться
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....

Ага - сначала дать съесть, а потом попрекать съеденным. Ничего лучше и придумать нельзя.
Елена АнголенкоВ ответ на Алиса
Алиса
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....

Ага - сначала дать съесть, а потом попрекать съеденным. Ничего лучше и придумать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....

Ага - сначала дать съесть, а потом попрекать съеденным. Ничего лучше и придумать нельзя.


Значит "попрекать" - плохо, а запрещать есть - нормально??? Поговорить с ребеном можно и без упреков, а так, между прочим, возможно с юмором. В конце-концов ничего страшного не случилось....
Елена Анголенко
Пусть бы ребеное сьел эту сосиску, но потом ему обязательно нужно было бы объяснить, что в семье надо думать и о других тоже....

Ага - сначала дать съесть, а потом попрекать съеденным. Ничего лучше и придумать нельзя.


Значит "попрекать" - плохо, а запрещать есть - нормально??? Поговорить с ребеном можно и без упреков, а так, между прочим, возможно с юмором. В конце-концов ничего страшного не случилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попрекать и запрещать - в корне разные вещи. Запрет, это чтото сродни закону. На закон не обидишься. А попрекать - это вызывать чувство вины и угрызения совести. И кстати там не "запрещать" было, а всего лишь не дать забрать. ;)
Юлия Михайловна)))В ответ на Алиса
Алиса
Попрекать и запрещать - в корне разные вещи. Запрет, это чтото сродни закону. На закон не обидишься. А попрекать - это вызывать чувство вины и угрызения совести. И кстати там не "запрещать" было, а всего лишь не дать забрать. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошо объяснили)+
1345678959
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем