Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместное имущество и дети от первого брака

Ситуация такая. Мы муж и жена, у нас трое общих маленьких детей. У мужа от первого брака также есть дети- старшая дочь с отдельной квартирой уже сама мама и сын 17 лет. Тоже в абсолютном достатке. Муж всегда работал на белой зарплате, все алименты выплачивал много лет честно. Плюс подарки к праздникам и так на карман. Плюс сыну еще к 18-летию копит дополнительно денежный бонус, хочет вручить. Старшие дети ничем не обделены. Мы теперь решили купить квартиру для наших с ним детей пока одну на троих в стройке. Больше половины денег лично мои, что я заработала плюс то, что мне дали мои родители, плюс материнский капитал. Остальное ипотека. Из за ипотеки и из-за того, что квартира в стройке оформили пока договор на нас двоих как совместную собственность. Когда квартира будет построена через 3 года будем делить ее на три части на детей. А пока на период стройки я попросила мужа оформить завещание на его долю в пользу наших детей для подстраховки. Муж обиделся. Самолюбие его задето. Говорит, что это все итак для наших детей. Но по закону, если с ним что случись внезапно, все придется делить с его первой семьей. А я ведь тоже не лохушка. Это мои лично скопленные деньги, это я буду платить ипотеку несколько лет отказывая себе и своим детям во многом. И квартиру я хочу именно своим детям купить. С какого перепуга я эту квартиру должна делить с его бывшей семьей, если с ним вдруг что-то случится. Жизнь же она непредсказуемая. В общем, девушки, у кого аналогичная ситуация, как вы деликатно решаете данный вопрос со своими мужьями? Может одна я такая меркантильная и все честно заработанное надо поделить в будущем с детьми от первого брака? Но мне кажется это нормально когда мать заботится именно о своих детях.
Ведь у нас уже новая семья, наши дети, наши личные доходы (уже то, что осталось после оплаты алиментов). Прошу всяких злых особ со словами "знала за кого замуж выходила" в данной беседе не участвовать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Оксана Дорошенко
У мужа тоже есть дети от первого брака. Поэтому составлен брачный договор и завещание в мою пользу.
Оксана Дорошенко
У мужа тоже есть дети от первого брака. Поэтому составлен брачный договор и завещание в мою пользу.
Аноним
Вот и я ему говорила уже про брачный договор. А он считает, что семья, где есть брачный договор это уже не семья. Что в семье должно быть всё едино. Так то оно так, я с этим согласна. Только это подходит исключительно тогда, когда у обоих брак первый и единственный и все дети общие. Вот как ему мозг перевернуть в правильном направлении и без скандала???
1
Завещание можно оспорить.
НеБом ВыШеВ ответ на Оксана Дорошенко
Оксана Дорошенко
У мужа тоже есть дети от первого брака. Поэтому составлен брачный договор и завещание в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
можно узнать, а пункт договора про кончину мужа именно?
Оксана Дорошенко
Какого договора? Если вы про завещание, то оно составляется всегда на случай кончины.
1
А что вы хотите в брачном договоре указать, что все вашим общи детям? Не очень понятен смысл договора для подстраховки от старших детей.
Оксана ДорошенкоВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
можно узнать, а пункт договора про кончину мужа именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невозможно. Дети совершеннолетне и дееспособные.
Аноним
Хочу, чтоб все что нажито было в нашем браке было только нашим детям.
НеБом ВыШе
нет...вы же про брачный контракт упомянули....
Оксана Дорошенко
Невозможно. Дети совершеннолетне и дееспособные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно. Везде глаголят, что завещание на раз оспаривают, а дарственную тяжелее.
Оксана Дорошенко
Брачный контракт составляется на случай развода, завещание на случай смерти.
Оксана Дорошенко
Правильное желание.
Оксана ДорошенкоВ ответ на 1
1
Возможно. Везде глаголят, что завещание на раз оспаривают, а дарственную тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На раз оспаривают при других исходных данных.
НеБом ВыШеВ ответ на 1
1
Возможно. Везде глаголят, что завещание на раз оспаривают, а дарственную тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дарственную невозможно,если правильно составлена.
Комментарий удален.Почему?
Оксана ДорошенкоВ ответ на НеБом ВыШе
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Какая практика? Хоть один пример.
НеБом ВыШеВ ответ на Оксана Дорошенко
Оксана Дорошенко
Какая практика? Хоть один пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня друг адвокат, такие истории не редкость...почитайте закон, завещание ВСЕГДА можно оспорить.
Оксана ДорошенкоВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
у меня друг адвокат, такие истории не редкость...почитайте закон, завещание ВСЕГДА можно оспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чушь. Существует ряд условий, при которых можно оспорить. Если они отсутствуют, то не оспорить.
НеБом ВыШеВ ответ на Оксана Дорошенко
Оксана Дорошенко
Чушь. Существует ряд условий, при которых можно оспорить. Если они отсутствуют, то не оспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно ...ряд условий почти всегда можно найти,если адвокат хороший...
Оксана ДорошенкоВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
именно ...ряд условий почти всегда можно найти,если адвокат хороший...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы идеализируете адвокатов. Невозможно найти то, чего нет.
НеБом ВыШеВ ответ на Оксана Дорошенко
Оксана Дорошенко
Вы идеализируете адвокатов. Невозможно найти то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, это скорее вы недооцениваете работу адвокатов, т.к. мало с этим сталкиваетесь.
Оксана ДорошенкоВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
нет, это скорее вы недооцениваете работу адвокатов, т.к. мало с этим сталкиваетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С чего вы взяли? Постоянно участвую в судах. Правда, арбитражных, но и гражданские дела у меня были.
НеБом ВыШеВ ответ на Оксана Дорошенко
Оксана Дорошенко
С чего вы взяли? Постоянно участвую в судах. Правда, арбитражных, но и гражданские дела у меня были.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тогда все ясно.
Оксана Дорошенко
У мужа тоже есть дети от первого брака. Поэтому составлен брачный договор и завещание в мою пользу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем