Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

совместное проживание

так складывается, что есть у нас с мужем планы построить дом. Подыскиваем участок в не густо заселенной деревне километрах в 10-20 от города. Понятно, что секретов из планов своих не делаем. В итоге, что имеем: 1. моя бабушка-че вам не живеца в квартире,неугомонные. 2. Свекровь пока молчит,но чую, что мысли бродят в голове. 3. Сноха (жена брата моего мужа) изошлась на изжогу, хотя еще ни участка, ни дома. 4. Мама моя уже вся буквально на чемоданах, поскольку уже 8 лет полощет нам мозги, что хочет жить с нами. Вот я и думаю, а оно мне надо? Ведь стройка надолго вышибет нас из колеи, заставит затянуть пояса. Можно продать нашу и мамину квартиры, купить на эти деньги коттедж и однушку. Но тогда....тогда нам с мамой придеться мириться с тараканами друг друга.
Но фигня еще и в том, что рано или поздно нам придется ухаживать за свекровью и ее сестрой (у нее никого нет). Массовое сознанье, как думаешь, оно мне надо?
Елена ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
376
Елена БахметьеваВ ответ на Елена ***
Елена ***
Бахмет....Голосом насырова, музыка народная: я это ты, ты это я....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и никавооооо нинаааада нам
Иришка Добродушная
Я бы вам советовала пока пожить с мужем в свое удовольствие, пока есть возможность. А потом уже когда родители (ваши или его) будут преклонного возраста и требовать постоянного ухода, тогда и думать.
Иришка Добродушная
Я бы вам советовала пока пожить с мужем в свое удовольствие, пока есть возможность. А потом уже когда родители (ваши или его) будут преклонного возраста и требовать постоянного ухода, тогда и думать.
СсылкаПожаловаться
"в своё удовольствие"...
Иришка Добродушная
Я бы вам советовала пока пожить с мужем в свое удовольствие, пока есть возможность. А потом уже когда родители (ваши или его) будут преклонного возраста и требовать постоянного ухода, тогда и думать.
СсылкаПожаловаться
Ахаха, бабки мои решили,что они мое удовольствие)))
Иришка ДобродушнаяВ ответ на Елена ***
Елена ***
Ахаха, бабки мои решили,что они мое удовольствие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так объясните им, что вы хотите пожить с муже вдвоем. Что вы бабкам в помощи не откажете, если у них будут серьезные медицинские проблемы (ноги откажут, инсульт и пр), но но совместно жить а ближайшие десять лет ни кого не приглашаете. Можно спросить, у вас дети есть?
Иришка Добродушная
Ну так объясните им, что вы хотите пожить с муже вдвоем. Что вы бабкам в помощи не откажете, если у них будут серьезные медицинские проблемы (ноги откажут, инсульт и пр), но но совместно жить а ближайшие десять лет ни кого не приглашаете. Можно спросить, у вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть
MargaritaВ ответ на Елена ***
Елена ***
Есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть Ваша семья-это муж и дети. Вот они беспомощные и не смогут без вашей помощи прожить-попадут в детдом.а бабушки могут себя обслуживать.есть соцслужбы.где стариков обслуживают после 80 лет в обязательном порядке.Приносят еду.лекарства.не обнадёживайте стариков .сами потом пострадаете от этого.Мама вполне может ухаживать за бабушками-это ЕЁ святая обязанность.Займите маму её делами и думайте о семье.пока она у вас целая.
Иришка ДобродушнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Есть Ваша семья-это муж и дети. Вот они беспомощные и не смогут без вашей помощи прожить-попадут в детдом.а бабушки могут себя обслуживать.есть соцслужбы.где стариков обслуживают после 80 лет в обязательном порядке.Приносят еду.лекарства.не обнадёживайте стариков .сами потом пострадаете от этого.Мама вполне может ухаживать за бабушками-это ЕЁ святая обязанность.Займите маму её делами и думайте о семье.пока она у вас целая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну вы совсем загнули, вешать бабушку на соцслужбу. Бабушка - это святое, она и маму вынянчала и внучку. Еще есть не малый шанс того, что внучку квартирой обеспечила... Так что за бабушкой ухаживать надо. Но и для себя тоже надо пожить.

Вот вы представьте, что вас бросят на соцслужбу в старости!
Термит
не надо. никакого совместного проживания. поверь мне, разведённой барышне. даже уход за престарелыми родственниками этого не требует.
Елена ***В ответ на Термит
Термит
не надо. никакого совместного проживания. поверь мне, разведённой барышне. даже уход за престарелыми родственниками этого не требует.
СсылкаПожаловаться
Я там выше написала про свою прабабушку))))
ТермитВ ответ на Елена ***
Елена ***
Я там выше написала про свою прабабушку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос деликатный, но произвола в отношении себя допускать нельзя. от кого бы он не исходил)
Елена ***В ответ на Термит
Термит
вопрос деликатный, но произвола в отношении себя допускать нельзя. от кого бы он не исходил)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекрови могу отказать, сестре ее могу, а маме не могу(((( поэтому дом пока строить не буду....наверное
ТермитВ ответ на Елена ***
Елена ***
Свекрови могу отказать, сестре ее могу, а маме не могу(((( поэтому дом пока строить не буду....наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, отложи пока с мыслями собираешься
MargaritaВ ответ на Елена ***
Елена ***
Свекрови могу отказать, сестре ее могу, а маме не могу(((( поэтому дом пока строить не буду....наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекрови могу отказать, сестре ее могу, а маме не могу(((( поэтому дом пока строить не буду....наверное А муж будет рад жить с тёщей? Или пойдет сразу в другую сторону? Это вам мама.а ему чужая тетя!!!!И вот эта чужая тетя будет зорко следить за зятем.Может и сбежать от такого контроля.И тогда дети -без отца.а вы -без мужа.Зато с мамой!!!!
ЗАТЕЙНИЦА Реинкорнация В ответ на Margarita
Margarita
Свекрови могу отказать, сестре ее могу, а маме не могу(((( поэтому дом пока строить не буду....наверное А муж будет рад жить с тёщей? Или пойдет сразу в другую сторону? Это вам мама.а ему чужая тетя!!!!И вот эта чужая тетя будет зорко следить за зятем.Может и сбежать от такого контроля.И тогда дети -без отца.а вы -без мужа.Зато с мамой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они-то как раз между собой ладят оч хорошо. И опыт совместного проживания имеют. Более того, когда муж принял решение креститься, попросил мою маму быть его крестной
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
не надо. никакого совместного проживания. поверь мне, разведённой барышне. даже уход за престарелыми родственниками этого не требует.
СсылкаПожаловаться
смотря насколько престарелые....я не помню, как это заболевание называется, но среди коллег 2 таких истории знаю, когда нельзя стариков оставить одних - или уйдут куда и потеряются, или квартиру сожгут...
что то с памятью вроде...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
смотря насколько престарелые....я не помню, как это заболевание называется, но среди коллег 2 таких истории знаю, когда нельзя стариков оставить одних - или уйдут куда и потеряются, или квартиру сожгут...
что то с памятью вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
альцгеймер? это ваще пстц
Марина СекачеваВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
альцгеймер? это ваще пстц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и никто не застрахован...
я уж не беру в расчет просто старческую слабость
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
и никто не застрахован...
я уж не беру в расчет просто старческую слабость
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нидайникому
ТермитВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
смотря насколько престарелые....я не помню, как это заболевание называется, но среди коллег 2 таких истории знаю, когда нельзя стариков оставить одних - или уйдут куда и потеряются, или квартиру сожгут...
что то с памятью вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
существуют сиделки.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Термит
Термит
существуют сиделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты знаешь, сколько это стоит? и эти альцгеймерные знаешь,какие хитрые, сиделок обманывают и сбегают
Вниз головой (лето хочу)
ты знаешь, сколько это стоит? и эти альцгеймерные знаешь,какие хитрые, сиделок обманывают и сбегают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та я надеюсь, они вообще не понадобятся)))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Термит
Термит
та я надеюсь, они вообще не понадобятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт да))
Марина СекачеваВ ответ на Термит
Термит
существуют сиделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты столько не зарабатываешь, сколько на сиделку надо будет потратить
ТермитВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ты столько не зарабатываешь, сколько на сиделку надо будет потратить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дк и речь не обо мне)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем