Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместные роды

Вчера встретилась с подругой. Так она мне преподнесла: мы решили с мужем рожать вместе. Даже уже курсы посещаем... Я спрашиваю а как же муж на это согласился? Она: а что муж, я хочу, чтобы он был со мной в эту важную для нас минуту... Я ей мягко сказала, что она ку-ку. А она обиделась

Это их первый ребенок. Ей 28, ему 32.
В эту "ВАЖНУЮ" минуту всё что угодно, только не муж

А как вы относитесь к совместным родам? Может кто-то рожал из вас вместе с мужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
sone666В ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Зачем всем им присутствовать? Блин, я сама "ку-ку точно, но этого никогда не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще один момент - наша бесплатная вежливая медицина))) Вы никогда с хамством врачей и медсестер не сталкивались? Моя коллега в роддом приехала одна, так ее медсестра обхаяла что околоплодными водами чистый коридор залила, лежала она потом несколько часов в родилке одна, никто даже не заглядывал, но когда к ней приехала сестра, все сразу любезные стали, через каждые 15 минут в палату заходили...
АнонимВ ответ на sone666
sone666
Есть еще один момент - наша бесплатная вежливая медицина))) Вы никогда с хамством врачей и медсестер не сталкивались? Моя коллега в роддом приехала одна, так ее медсестра обхаяла что околоплодными водами чистый коридор залила, лежала она потом несколько часов в родилке одна, никто даже не заглядывал, но когда к ней приехала сестра, все сразу любезные стали, через каждые 15 минут в палату заходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за себя постоять могу

И да... слава Богу, не сталкивалась с хамством врачей мед.сестер

Может потому, что сама не хамка)
sone666В ответ на Аноним
Аноним
Я за себя постоять могу

И да... слава Богу, не сталкивалась с хамством врачей мед.сестер

Может потому, что сама не хамка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну от хамства никто не застрахован, к тому же все люди разные и в стрессовой ситуации реагируют по- разному. Но безусловно, вы счастливый человек, если вас окружают только вежливые медицинские работники)
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я за себя постоять могу

И да... слава Богу, не сталкивалась с хамством врачей мед.сестер

Может потому, что сама не хамка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем вам эти скандалы во время родов. Вот потом и бывают все эти разрывы и стимуляции. Именно, что во время схваток долгих муж или сестра будут помогать, расслаблять, отвлекать, массаж могу делать и т.д. а самое главное успокаивать, ведь чем спокойнее женрщина, тем быстрее и естествееннее все пройдет. И мужу смотреть везде не обязательно..
Юлия Решетникова
А зачем вам эти скандалы во время родов. Вот потом и бывают все эти разрывы и стимуляции. Именно, что во время схваток долгих муж или сестра будут помогать, расслаблять, отвлекать, массаж могу делать и т.д. а самое главное успокаивать, ведь чем спокойнее женрщина, тем быстрее и естествееннее все пройдет. И мужу смотреть везде не обязательно..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не скандальный человек... сестра родила без мужа, а он врач... и я родила без мужа... и ничего... у всех любовь и согласие!!! про скандалы и речи нет))
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не скандальный человек... сестра родила без мужа, а он врач... и я родила без мужа... и ничего... у всех любовь и согласие!!! про скандалы и речи нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скандалы с мед.персоналом. Вы сами написали. что постоите за себя...зачем какие-либо негативные эмоции в этот момент?
Юлия Решетникова
Скандалы с мед.персоналом. Вы сами написали. что постоите за себя...зачем какие-либо негативные эмоции в этот момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не я написала... если что... я написала, что смогу постоять за себя в случае чего... с хамством врачей, как раз и не встречалась))
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Зачем всем им присутствовать? Блин, я сама "ку-ку точно, но этого никогда не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже видно ку-ку,никогда не понимала и не пойму зачем муж должен присутствовать? и чем он может помочь,подбодрить? да там не до подбадриваний,когда такая боль.
АнонимВ ответ на Оленка
Оленка
Я вот тоже видно ку-ку,никогда не понимала и не пойму зачем муж должен присутствовать? и чем он может помочь,подбодрить? да там не до подбадриваний,когда такая боль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я том же...видеть может, но а чувствовать всё равно не могЁт))
НаталиЯ
Я с мужем рожала. 8 часов схватки, потуги, потом за 20 минут родила. Муж стоял у меня в головах, так что никакой крови и прочего не видел. Ему всё понравилось. Когда рожала его вторая жена он тоже был с ней.
Марина КузнецоваВ ответ на НаталиЯ
НаталиЯ
Я с мужем рожала. 8 часов схватки, потуги, потом за 20 минут родила. Муж стоял у меня в головах, так что никакой крови и прочего не видел. Ему всё понравилось. Когда рожала его вторая жена он тоже был с ней.
СсылкаПожаловаться
У меня так же все прошло
Лёка
Первого ребёнка рожала с мужем, роды были платные, со мной в палате была медсестра и муж (потом уже врач пришла). Муж сам захотел, не уговаривала, за руку не тянула
. Муж всё время подбадривал, по голове гладил. А в самый ответственный момент у изголовья стоял, за спинкой кресла и ничего такого не видел
. Потом была у меня операция и его в коридор выставили... Так потом рассказывал, что страшно было в коридоре, когда ждал, чем дело кончится.... Мне с мужем спокойнее было что-ли, я не из крикливых, во время родов не орала ни в первый, ни во второй раз (хотя присутствие мужа дисциплинирует
). Во второй раз рожала без мужа (с его стороны желание высказано не было), бесплатно, ничего родила
. Просто в первый раз не знаешь, как дела пойдут и с близким человеком спокойнее (мне во всяком случае было), а во второй уже всё знакомо, волноваться особо не о чем. Тем более можно в любой момент попросить его выйти. Решать в любом случае должны оба и ни в коем случае не заставлять, а то потом расхлёбывать придётся жене, может и "отторжение" начаться по отношению к жене и ребёнку даже. А вообще не понимаю, как народ роды на камеру снимает, прям туда её засунуть готовы
.... А потом ещё родным и знакомым показывают, знала я такого папашу, нам малознакомым людям собирался показать, еле отмахались....
sone666
Я на роды ходила вместе с мужем, только когда осматривали врачи и потуги начались он в коридор выходил. Не жалею ничуть, отношения только лучше стали)) Муж во время схваток поддерживал, массаж делал, когда совсем туго было и у меня дыхание сбивалось, заставлял правильно дышать, а уж сколько гордости и счастья у него было когда он дочку самый первый на руки взял (не считаю врачей конечно) словами не передать.
Все зависит от конкретной семьи, моя близкая подруга вместе с мужем рожала от и до, когда ситуация была критической и ее в операционную повезли на кесарево, муж и туда пробрался, вся бригада медиков потом была очень удивлена, когда выяснилось, что он по профессии не врач (как все думали) а инженер.
Tatjana Miosga
В нашей стране 99 процентов всех мужей в момент родов находятся рядом с женой. Врачи и акушерки даже исходят из того, что муж будет рядом с роженницей. Другая ситуация вызовет, скорее удивление или недоумение. И все живы и здоровы и любят друг друга. Никто не умер. Правда, мужей никто не заставляет это делать, они сами так воспитаны, что для них само собой разумеется, поддержать жену в трудную минуту и не пропустить первый крик своего ребенка и взять его на руки.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
В нашей стране 99 процентов всех мужей в момент родов находятся рядом с женой. Врачи и акушерки даже исходят из того, что муж будет рядом с роженницей. Другая ситуация вызовет, скорее удивление или недоумение. И все живы и здоровы и любят друг друга. Никто не умер. Правда, мужей никто не заставляет это делать, они сами так воспитаны, что для них само собой разумеется, поддержать жену в трудную минуту и не пропустить первый крик своего ребенка и взять его на руки.
СсылкаПожаловаться
Видимо в нашей стране наоборот))
Марина Кузнецова
Я рожала вместе с мужем, просто кроме него рядом со мой из моей семьи никого не было. Но даже если и был бы я все равно захотела бы чтобы он был в ютот момент рядом. Вовсе необязательно чтобы он рассматривал весь процесс стоя у ваших ног. Моего я попросила находиться возле моей головы - ну то есть у верхней части тела - что он с удовольствием и сделал. Он держал меня за руку во время схваток и когда сынок родился - перерезал пуповину. Для него это был очень важный момент
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Давно все в европе и америке и других развитых странах рожают вместе....ребёнка делали вместе и рожают соответственно вместе, а у нас темнота и деревня всё никак не перестроятся ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Давно все в европе и америке и других развитых странах рожают вместе....ребёнка делали вместе и рожают соответственно вместе, а у нас темнота и деревня всё никак не перестроятся ухаха
СсылкаПожаловаться
Вот так и живём

Но мне нравится как и где я живу
, а главное - с кем!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и живём

Но мне нравится как и где я живу
, а главное - с кем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живёшь с тем, кто не достоин разделить с тобой всё самое важное в твоей жизни ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Живёшь с тем, кто не достоин разделить с тобой всё самое важное в твоей жизни ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ухаха - это Ваше коронное

Главное, что бы Вы были достойны того, с кем живёте))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
ухаха - это Ваше коронное

Главное, что бы Вы были достойны того, с кем живёте))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для кого главное? Для тебя, что ли? ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это для кого главное? Для тебя, что ли? ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ухахахахаха
Черничка Д
Ну что там делать-то??? Ну на руки возьмет, пуповину перержет и что??? Сразу от этого станет ОФИГЕННЫМ и любящим папой? Вот дома и покажет свою заботу. Дома нужен он - его помощь, поддержка, банально дитенка выгулять, подмыть-помыть.
Марина КузнецоваВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну что там делать-то??? Ну на руки возьмет, пуповину перержет и что??? Сразу от этого станет ОФИГЕННЫМ и любящим папой? Вот дома и покажет свою заботу. Дома нужен он - его помощь, поддержка, банально дитенка выгулять, подмыть-помыть.
СсылкаПожаловаться
Что значит "ну на руки возьмет" "ну пуповину перережит"? Для мужчины это переворотный пункт - очень важный, чтобы почувствовать себя отцом. Вот такие мамаши - ограждающие своего мужа от психологического стресса потом плачут на форуме, что их мужья не проявляют отцовских чувств к ребенку, не занимаются им, а сидят за компом
Марина Кузнецова
Что значит "ну на руки возьмет" "ну пуповину перережит"? Для мужчины это переворотный пункт - очень важный, чтобы почувствовать себя отцом. Вот такие мамаши - ограждающие своего мужа от психологического стресса потом плачут на форуме, что их мужья не проявляют отцовских чувств к ребенку, не занимаются им, а сидят за компом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переворотный пункт может быть и в другую сторону...
А отцовские чувства рождаются совсем от другого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем