Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместные роды

Вчера встретилась с подругой. Так она мне преподнесла: мы решили с мужем рожать вместе. Даже уже курсы посещаем... Я спрашиваю а как же муж на это согласился? Она: а что муж, я хочу, чтобы он был со мной в эту важную для нас минуту... Я ей мягко сказала, что она ку-ку. А она обиделась

Это их первый ребенок. Ей 28, ему 32.
В эту "ВАЖНУЮ" минуту всё что угодно, только не муж

А как вы относитесь к совместным родам? Может кто-то рожал из вас вместе с мужем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
575
Юлия РешетниковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Двое моих коллег-мужчин рожали вместе с женами. Оба развелись, потому что жена с ребенком после родов сразу уехали жить к своим родителям - "чтобы помогали мне с ребенком". Секса не было столько же соответственно. Отец получился отстранен от помощи своей семье, ненужен. Один развелся через год, второй через 3 года. И никакие партнерские роды не спасли - да, ребенка эти мужчины любят и боготворят даже, а вот жену... считаю что жена сама виновата, отстранив мужчину вообще, не давая ему своей любви и заботы.
СсылкаПожаловаться
Ну это все явно не из-за того, что они на роды ходили...не нужно все в одно замешивать
Кошка на окошке.В ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Ну это все явно не из-за того, что они на роды ходили...не нужно все в одно замешивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот.
Евгения Лаго
Это вы ку-ку
Евгения Лаго
Это вы ку-ку
СсылкаПожаловаться
Я тоже в чём-то ку-ку
ЯКошкина!
у меня знакомые(шапочные) подписались на партнёрские роды, но он что-то так стал её обожать, жену на 9 месяце, не отлипает просто, мне как-то даже не по себе....она рада, конечно...
Елена
поддерживаю подругу.
а говорить "ку-ку" только от того, что мнение противоположно Вашему, указывает на то, что от недостатка аргументов для своих убеждений Вы переходите на личности.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
поддерживаю подругу.
а говорить "ку-ку" только от того, что мнение противоположно Вашему, указывает на то, что от недостатка аргументов для своих убеждений Вы переходите на личности.
СсылкаПожаловаться
Мы очень давно знакомы, практически с сада... Так что моё мягкое "ку-ку"... она и не такое может завернуть
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы очень давно знакомы, практически с сада... Так что моё мягкое "ку-ку"... она и не такое может завернуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, если у Вас это взаимно и в порядке вещей, тогда ясно.
Гадя Петровна
Я месяц назад рожать пошла с мужем, схватки вместе переживали, очень мне было спокойно с ним, смешил, но когда потуги начались я передумала, ибо не давала покоя мысль, что может всякое произойти в процессе, в том числе дефекация, и попросила выйти, стоял минут пять, которые сами роды длились, за стеклянной дверью..)
Любовь Пяткова
Я лично против, но по сугубо личным соображениям: не люблю мучиться при ком-то.)
А вот знакомый, у которого уже трое детей от нежно любимой жены, был на всех родах и утверждает, что один раз даже предотвратил неприятности.
Мария Александровна
мы в таком же возрасте, ждем первенца, оба не хотим совместных родов. Есть друзья, муж присутствовал на двух родах, очень рад, отношения у них не испортились, муж о третьем мечтает. Всех агитирует на совместные роды, все от людей зависит и желаний, плохо если желания в паре не совпадают.
Юлия РешетниковаВ ответ на Мария Александровна
Мария Александровна
мы в таком же возрасте, ждем первенца, оба не хотим совместных родов. Есть друзья, муж присутствовал на двух родах, очень рад, отношения у них не испортились, муж о третьем мечтает. Всех агитирует на совместные роды, все от людей зависит и желаний, плохо если желания в паре не совпадают.
СсылкаПожаловаться
Ну вот да, заставлять ни в коем случае нельзя. но при этом муж должно понимать как это.
Любовь
Мой сразу отказался, а я и не хочу его поисутствия ни в коем случае. Считаю это недопустимым.
Светлана
Рожала с мужем. Муж сам настоял, я долго сопротивлялась, как оказалось - зря! Помог реально, на нем висела на схватках, в вертикальном положении гораздо легче переносить боль. Но тут нужно учитывать как у мужчины с психикой, не все на такое готовы, в случае с Вашей подругой, может стоит узнать мнение мужа.
АЛЕНА***
нет,категорически против,чтобы муж был рядом во время родов...это таинство ,в котором мужику не место
Юлия РешетниковаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
нет,категорически против,чтобы муж был рядом во время родов...это таинство ,в котором мужику не место
СсылкаПожаловаться
Ну он же отец. Ему не место на рождении его ребенка, потом ему будет не место в уходе за ребенком, потом в воспитании и т.д.А потом вы же скажете, что ему семья не интересна...а ему там не место просто!
Юлия Решетникова
Ну он же отец. Ему не место на рождении его ребенка, потом ему будет не место в уходе за ребенком, потом в воспитании и т.д.А потом вы же скажете, что ему семья не интересна...а ему там не место просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем мешать всё в кучу... рождение, уход, воспитание....
Юлия Решетникова
Ну он же отец. Ему не место на рождении его ребенка, потом ему будет не место в уходе за ребенком, потом в воспитании и т.д.А потом вы же скажете, что ему семья не интересна...а ему там не место просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но Вы глупость сейчас написали. У меня двое детей. Первые роды были ооооочень сложными, даже никто предположить не мог, что у меня будут такие роды, надо мной две смены стояли - решения принимались в доли секунд, чтобы спасти и меня и дочь. Какой на фиг здесь муж? Чтобы истерил? Или нитку в иголку вдевал?
Вторые роды ваще кесарево. Муж должен на развороченный живот смотреть?
Мне вот как-то не очень бы хотелось, чтобы мой муж видел меня в таких видах и в таких ракурсах. Не у всех мужчин устойчивая психика в этом плане.
Кстати, как пример на несостоятельность Ваших слов, приведу случай из жизни сестры. Муж присутствовал при родах, она рожала у него на коленях, всё прямо так красиво! Только вот на этом его отцовские порывы и закончились. Не принимал участие не в воспитании, не в финансовом обеспечении. Разошлись.
CroxВ ответ на Окса
Окса
Извините, но Вы глупость сейчас написали. У меня двое детей. Первые роды были ооооочень сложными, даже никто предположить не мог, что у меня будут такие роды, надо мной две смены стояли - решения принимались в доли секунд, чтобы спасти и меня и дочь. Какой на фиг здесь муж? Чтобы истерил? Или нитку в иголку вдевал?
Вторые роды ваще кесарево. Муж должен на развороченный живот смотреть?
Мне вот как-то не очень бы хотелось, чтобы мой муж видел меня в таких видах и в таких ракурсах. Не у всех мужчин устойчивая психика в этом плане.
Кстати, как пример на несостоятельность Ваших слов, приведу случай из жизни сестры. Муж присутствовал при родах, она рожала у него на коленях, всё прямо так красиво! Только вот на этом его отцовские порывы и закончились. Не принимал участие не в воспитании, не в финансовом обеспечении. Разошлись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На кесарево никто в операционную не пустить. Наш папа был на обоих родах, со второй кс - под дверями ждал. Дочку достали - его с собой позвал неонатолог, все взвешивания/обработки при нем. Потом они меня ждали возле реанимации - я его еще не сразу узнала, думаю что за мужик ходит в одноразовом костюме, в шапочке, с ребенком на руках и мне улыбается).
Ежик ЛеснойВ ответ на Юлия Решетникова
Юлия Решетникова
Ну он же отец. Ему не место на рождении его ребенка, потом ему будет не место в уходе за ребенком, потом в воспитании и т.д.А потом вы же скажете, что ему семья не интересна...а ему там не место просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот полностью с вами согласна! У моей сестры муж, присутствовал на всех 4 родах и считает, что это прекрасно, помогает ей во всем, при том, что она не работает, а его заработок очень даже приличный. А в выходные дети полностью на нем. Вот побольше бы таких мужиков!
kat_ch
У одних знакомых муж присутствовал, упал в обморок, когдатя второго рожала, через стенку с роженицей присутствовал муж, сам решил, сказал, что она мучается и я не смогу дома сидеть, первые роды у нее были, длительные, снимали они на видео, он ее поддерживал, все норм, живут до сих пор)))), а я жалею, что со мной никого не было, схватки за схватками, дышать было некогда так крючило эти 3 часа, наслушалась оскорблений в свой адрес, и просто ревела, ответить не могла, а с ней та же акушерка вела себя прилично, потом общались девочка сказала, что когда она пыталась хамить муж ее осадил так, что желание пропало, так что лучше с мужем, ечли есть возможность, хотя бы до самих потуг...
АнонимВ ответ на kat_ch
kat_ch
У одних знакомых муж присутствовал, упал в обморок, когдатя второго рожала, через стенку с роженицей присутствовал муж, сам решил, сказал, что она мучается и я не смогу дома сидеть, первые роды у нее были, длительные, снимали они на видео, он ее поддерживал, все норм, живут до сих пор)))), а я жалею, что со мной никого не было, схватки за схватками, дышать было некогда так крючило эти 3 часа, наслушалась оскорблений в свой адрес, и просто ревела, ответить не могла, а с ней та же акушерка вела себя прилично, потом общались девочка сказала, что когда она пыталась хамить муж ее осадил так, что желание пропало, так что лучше с мужем, ечли есть возможность, хотя бы до самих потуг...
СсылкаПожаловаться
Ну это просто Вам с мед.персоналом не повезло!
ОксаВ ответ на kat_ch
kat_ch
У одних знакомых муж присутствовал, упал в обморок, когдатя второго рожала, через стенку с роженицей присутствовал муж, сам решил, сказал, что она мучается и я не смогу дома сидеть, первые роды у нее были, длительные, снимали они на видео, он ее поддерживал, все норм, живут до сих пор)))), а я жалею, что со мной никого не было, схватки за схватками, дышать было некогда так крючило эти 3 часа, наслушалась оскорблений в свой адрес, и просто ревела, ответить не могла, а с ней та же акушерка вела себя прилично, потом общались девочка сказала, что когда она пыталась хамить муж ее осадил так, что желание пропало, так что лучше с мужем, ечли есть возможность, хотя бы до самих потуг...
СсылкаПожаловаться
Со следующим ребенком просто в другой роддом езжайте. И предварительно "подготовьте" врача. Это в Ваших же интересах. Хотя я с первой никого не благодарила, но носились со мной, как с писанной торбой во время родов, но совсем всё печально - после. А вот со второй дочкой я подготовилась конкретно. И итог был замечательным - ни одного негативного воспоминания.
KTR
знаю семью, где дело до развода дошло после совместных родов. муж больше не хотел жену после того, ЧТО увидел. и второй пример- подруга первого малыша рожала с мужем - сказала, что очень помог ей, но он у головы стоял)))
Просто такВ ответ на KTR
KTR
знаю семью, где дело до развода дошло после совместных родов. муж больше не хотел жену после того, ЧТО увидел. и второй пример- подруга первого малыша рожала с мужем - сказала, что очень помог ей, но он у головы стоял)))
СсылкаПожаловаться
Вот именно,зачем заставлять мужика на сам процесс смотреть.Пусть во время схваток охраняет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем