Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сожительство. У кого какое мнение об этом?

Где плюс и минус?Давайте поговорим.А то много тем про измены,непонимание,обиды
Кристина Славная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
801
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Люди все разные и поэтому то, что для одного весомый аргумент, для другого ерунда на постном масле )) Ну вот мне например необходима максимальная свобода выбора: что, когда и как делать в свободное от работы время. К тому же одиночество предпочитаю общению. Повезло, что муж такой же и мы друг друга не напрягаем. Если вдруг разведемся, к новому замужеству стремиться точно не буду )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ах да, зачем быть свободной? Чтобы чувствовать себя комфортно, быть в ладу с собой - для некоторых людей это необходимое условие.
Ольга Елагина
Ах да, зачем быть свободной? Чтобы чувствовать себя комфортно, быть в ладу с собой - для некоторых людей это необходимое условие.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Есть такие женщины, которые чувствуют себя комфортно, только в процессе варки борщей и стирки мужских портянок. И они искренне не понимают, как это: жить насыщенной жизнью, не будучи замужем за какимнить жЫвотным.
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ксения
Ксения
Есть такие женщины, которые чувствуют себя комфортно, только в процессе варки борщей и стирки мужских портянок. И они искренне не понимают, как это: жить насыщенной жизнью, не будучи замужем за какимнить жЫвотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, есть женщины, которым необходимо о ком-то постоянно заботится и чтобы о них кто-то заботился, чтобы рядом жил мужчина, с которым можно было каждый день поговорить и разделить свои проблемы. Они как бы теряются, находясь без пары, особенно если дети уже взрослые. Это нормально на самом деле, у меня подруга такая - большая умница, карьеру хорошую сделала, но без мужа не может. Как только после развода с первым морально отошла, сразу во второй брак. Так и говорит - не могу одна
Ольга ЕлагинаВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
Да, есть женщины, которым необходимо о ком-то постоянно заботится и чтобы о них кто-то заботился, чтобы рядом жил мужчина, с которым можно было каждый день поговорить и разделить свои проблемы. Они как бы теряются, находясь без пары, особенно если дети уже взрослые. Это нормально на самом деле, у меня подруга такая - большая умница, карьеру хорошую сделала, но без мужа не может. Как только после развода с первым морально отошла, сразу во второй брак. Так и говорит - не могу одна
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"постоянно заботиться" мягкий знак потерялся
Просто ЯВ ответ на Ксения
Ксения
Есть такие женщины, которые чувствуют себя комфортно, только в процессе варки борщей и стирки мужских портянок. И они искренне не понимают, как это: жить насыщенной жизнью, не будучи замужем за какимнить жЫвотным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
интересный подход)) секс с животными входит в планы или тоже нафиК нафик?)))) ну девки вы жгете ей богу)))
ТролльВ ответ на натахари
натахари
Я не отстану...давай аргументы.. зачем быть свободной?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется.
натахариВ ответ на Тролль
Тролль
Чтобы делать то, что хочется и не делать того, чего не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в браке так нельзя ? Замужняя может хотеть делать ровно столько сколько и холостая...кроме одного...прыгать из койки в койку
Лариса ШигановаВ ответ на натахари
натахари
А в браке так нельзя ? Замужняя может хотеть делать ровно столько сколько и холостая...кроме одного...прыгать из койки в койку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почему Вы о свободных женщинах такого плохого мнения? Или для Вас свобода действий ограничена (равнозначна?) только лишь прыжками по койкам?
натахариВ ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
Почему Вы о свободных женщинах такого плохого мнения? Или для Вас свобода действий ограничена (равнозначна?) только лишь прыжками по койкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы читали внимательно мой коммент? Повторю...в чем отличие свободы замужней и холостой женщины ?... Холостые лукавят, что не хотят зависимости...либо уже сильно обожглись (что чести им не делает), либо не зовут их замуж...третья категория женщин самая малочисленная, богатые дамы...да и у них глаз не светится...потому что не по-женски ставить в приоритет деньги, а любимое сильное плечо ...
ольгаВ ответ на натахари
натахари
Вы читали внимательно мой коммент? Повторю...в чем отличие свободы замужней и холостой женщины ?... Холостые лукавят, что не хотят зависимости...либо уже сильно обожглись (что чести им не делает), либо не зовут их замуж...третья категория женщин самая малочисленная, богатые дамы...да и у них глаз не светится...потому что не по-женски ставить в приоритет деньги, а любимое сильное плечо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Обжигаются, между прочим, хорошие и доверчивые. Не обжигаются "продуманные" а продуманность откуда берётся? Из раннего опыта в общении с противоположным полом. Среди моих знакомых, рано вышли замуж те, кто уже к 17-ти годам имели ого-го какой опыт. Вот они в двадцать с небольшим умели разобраться, что значит, если парень делает то, говорит это. А незамужние, в основном, не из неразборчивых девушек, а из девушек позднего полового развития. У которых первая серьёзная влюбленность и роман случились после двадцати лет, и по неопытности оказались неудачными.
И кроме того, не все девушки считают, что за каждого позвавшего надо выходить.
ольгаВ ответ на натахари
натахари
Вы читали внимательно мой коммент? Повторю...в чем отличие свободы замужней и холостой женщины ?... Холостые лукавят, что не хотят зависимости...либо уже сильно обожглись (что чести им не делает), либо не зовут их замуж...третья категория женщин самая малочисленная, богатые дамы...да и у них глаз не светится...потому что не по-женски ставить в приоритет деньги, а любимое сильное плечо ...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Обжигаются, между прочим, хорошие и доверчивые. Не обжигаются "продуманные" а продуманность откуда берётся? Из раннего опыта в общении с противоположным полом. Среди моих знакомых, рано вышли замуж те, кто уже к 17-ти годам имели ого-го какой опыт. Вот они в двадцать с небольшим умели разобраться, что значит, если парень делает то, говорит это. А незамужние, в основном, не из неразборчивых девушек, а из девушек позднего полового развития. У которых первая серьёзная влюбленность и роман случились после двадцати лет, и по неопытности оказались неудачными.
И кроме того, не все девушки считают, что за каждого позвавшего надо выходить.
натахариВ ответ на ольга
ольга
Обжигаются, между прочим, хорошие и доверчивые. Не обжигаются "продуманные" а продуманность откуда берётся? Из раннего опыта в общении с противоположным полом. Среди моих знакомых, рано вышли замуж те, кто уже к 17-ти годам имели ого-го какой опыт. Вот они в двадцать с небольшим умели разобраться, что значит, если парень делает то, говорит это. А незамужние, в основном, не из неразборчивых девушек, а из девушек позднего полового развития. У которых первая серьёзная влюбленность и роман случились после двадцати лет, и по неопытности оказались неудачными.
И кроме того, не все девушки считают, что за каждого позвавшего надо выходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"продуманные" в другом контексте - правильно воспитанные.
Прости, у тебя написано очень сумбурно. И два раза не надо высылать.
ольгаВ ответ на натахари
натахари
"продуманные" в другом контексте - правильно воспитанные.
Прости, у тебя написано очень сумбурно. И два раза не надо высылать.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Оно само так отправляется, когда интернет тупит.
ТролльВ ответ на натахари
натахари
в 20 ...? а в 50 ? свобода и независимость = одиночество
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому как. Не судите по себе.
КсенияВ ответ на натахари
натахари
Именно так...зачем женщине безбрачие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потомушто гладиолус
Вера КоноваловаВ ответ на натахари
натахари
Вот-вот девочки...обратите внимание, почему мужчины за сожительство !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь посмотрим на ситуациюс другой стороны. Дама к 30 годам предприниматель с приличным доходом. Её избранник. ну скажем средний инженер с зарплатой в 30 000. Его доход ей фиолетов - ей своего хватает, а вот интересами и характерами сошлись. Всё хорошо - любовь, уважение и прочее. Дама готова вложиться в совместное хозяйство, ну скажем, построить дом с рассчётом на будущее потомство. Если вы эта дама, то вас заинтересует официальное оформление отношений? Читая коментарии на эту тему, каждый раз думаю о том. что в браке леди хотят не жить. а поджиться.
натахариВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А теперь посмотрим на ситуациюс другой стороны. Дама к 30 годам предприниматель с приличным доходом. Её избранник. ну скажем средний инженер с зарплатой в 30 000. Его доход ей фиолетов - ей своего хватает, а вот интересами и характерами сошлись. Всё хорошо - любовь, уважение и прочее. Дама готова вложиться в совместное хозяйство, ну скажем, построить дом с рассчётом на будущее потомство. Если вы эта дама, то вас заинтересует официальное оформление отношений? Читая коментарии на эту тему, каждый раз думаю о том. что в браке леди хотят не жить. а поджиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за брак. У нас подход к совместным вложениям обговаривается до венчания. В большинстве случаев жених предоставляет дом, невеста полностью его обставляет от мебели до кухонных принадлежностей. Так было у меня, и у моих двоих женатых детей )
Комментарий удален.Почему?
натахариВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
будешь смеяться...он существует...)))
Михаил Михаил
минусов у сожительства нет ваще
а у брака куча :
1) нелепые обязанности
2)дурацкая ответственность
3)присутствие рядом человека который надоел до тошноты но у которого штамп в паспорте что ты его супруг
4)претензии имущественного характера на моё (большими буквами МОЁ) имущество
и так далее и тому подобное ))))
СсылкаПожаловаться
у сожительства есть один жирный минус- никто и никому ничего не должен))). Для кого-то это жирный плюс. Но не для всех, слава богу)
Nat GВ ответ на Ника
Ника
у сожительства есть один жирный минус- никто и никому ничего не должен))). Для кого-то это жирный плюс. Но не для всех, слава богу)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть другой минус, о котором почему-то никто не вспоминает. Если что-то случится с любимым человеком, то официально ты никто. Мне интересно, из морга сожительница может забрать тело?
НикаВ ответ на Nat G
Nat G
Есть другой минус, о котором почему-то никто не вспоминает. Если что-то случится с любимым человеком, то официально ты никто. Мне интересно, из морга сожительница может забрать тело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему никто? я же написала, что никто и ничего никому не должен. Хочет и не заберет...Вот я думаю, что сожительницу и не заберут как раз, в большинстве случаев((. Но мы о печальном что -то)).
Nat GВ ответ на Ника
Ника
почему никто? я же написала, что никто и ничего никому не должен. Хочет и не заберет...Вот я думаю, что сожительницу и не заберут как раз, в большинстве случаев((. Но мы о печальном что -то)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про желание забрать, а я про то, имеет ли право. Имеет ли сожитель (-ница) решать, отключать любимого от аппаратов или нет? Имеет ли он(-а) право находится в реанимации рядом? Да, это печальное, но мы не застрахованы от этого.
ШумВ ответ на Nat G
Nat G
Вы про желание забрать, а я про то, имеет ли право. Имеет ли сожитель (-ница) решать, отключать любимого от аппаратов или нет? Имеет ли он(-а) право находится в реанимации рядом? Да, это печальное, но мы не застрахованы от этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если на тело никто больше не претендует, отдадут кому угодно. Про реанимацию. Сейчас договориться обо всём можно. )
Nat GВ ответ на Шум
Шум
Если на тело никто больше не претендует, отдадут кому угодно. Про реанимацию. Сейчас договориться обо всём можно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в другой стране? Если вдруг поехали отдыхать и что-то случилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем