Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасать или не спасать?

У его отца начались сильные головные боли, провёл обследование-метастазы в голове. Рак лёгких... врачи сказали делать операции в голове,удалять опухоли,химию, и т.д шансов выжить практически нет,но чтоб избавить человека от болей нужно удалять метастазы(рак не болит,болят именно они) Он потратил уже все свои сбережения, продал машину...Жена,сидящая в декрете,не понимает:почему он обрекает на нищету свою семью, если лечение безсмысленно...из за этого скандалы.Нужно ли спасать обречённого родного человека,ценой своей семьи? Моё мнение бороться до последнего, но его жена и тёща другого мнения(считают,что деньги выбрасываются на ветер,и нужно думать о будущем семьи)Р.С. История не моя но реальная, стоит ли бороться за жизнь родного человека, рискуя остаться нищим?
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
возможность ему принимать решение - грузить своей болезнью ( заметь - шансов нет!!) родных , или же умереть достойно....
так болит же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у каждого свой крест....
ты атеистка, я помню..
Но законы жизни все равно для всех равны, и я уверена, что боль исцеляет душу.
Вот такая я непроходимая дура)))))))
Мary TigrВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
у каждого свой крест....
ты атеистка, я помню..
Но законы жизни все равно для всех равны, и я уверена, что боль исцеляет душу.
Вот такая я непроходимая дура)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я в это не верю. Боль ничего кроме боли не рождает. Закон сохранения энергии я трактую иначе.
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а я в это не верю. Боль ничего кроме боли не рождает. Закон сохранения энергии я трактую иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы - это не только физика)))
Но к каждому у жизни свои волшебные ключики - кому-то через боль лучше доходит, кому-то через потери, у каждого свои личные траблы)
Мой ключик видимо - боль - чего я только не вытерпела - и обмораживалась, и ошпаривалась, и резали и выворачивали наизнанку, и обездвиженная была с прогнозом парализации....
Но если бы этого всего не было - я бы без сомнений была сейчас другая.. И как ни странно, я благодарна, что это все было.
Работа души - вот самое главное.
Тело - тлен. Всего лишь...
Мary TigrВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Мы - это не только физика)))
Но к каждому у жизни свои волшебные ключики - кому-то через боль лучше доходит, кому-то через потери, у каждого свои личные траблы)
Мой ключик видимо - боль - чего я только не вытерпела - и обмораживалась, и ошпаривалась, и резали и выворачивали наизнанку, и обездвиженная была с прогнозом парализации....
Но если бы этого всего не было - я бы без сомнений была сейчас другая.. И как ни странно, я благодарна, что это все было.
Работа души - вот самое главное.
Тело - тлен. Всего лишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
оооо, да ты мазохиска))))
да, безусловно: жизнь - учит )))
Если не доходит через голову - вколачивает понимание через иные места...

не, я конечно, меняюсь....но только под воздействием слов и эмоций))) До болячек обычно не доходит ))))))

а болезни в любом случае надо лечить. иначе что-нить отвалится до того, как вылечишься)))
Мary TigrВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Мы - это не только физика)))
Но к каждому у жизни свои волшебные ключики - кому-то через боль лучше доходит, кому-то через потери, у каждого свои личные траблы)
Мой ключик видимо - боль - чего я только не вытерпела - и обмораживалась, и ошпаривалась, и резали и выворачивали наизнанку, и обездвиженная была с прогнозом парализации....
Но если бы этого всего не было - я бы без сомнений была сейчас другая.. И как ни странно, я благодарна, что это все было.
Работа души - вот самое главное.
Тело - тлен. Всего лишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати, ты забыла о том, что учатся ещё и родные человека)))
там на второй странице Ник Валуев хорошо варианты добавил )))
Норма Иванова
стоит. только упрекать его в этом не надо) а то как то нафуй такая помощь не сдалась. а у мужчин вообще болевой порог не такой как у женщин им вообще мука любая боль. я вообще не понимаю когда на больных раком даже в последней стадии с метастазами ставят крест. когда дедушка умирал даже скорая к нему не приезжала когда слышали дианоз и возраст( это бесчеловечно. вот он живой сейчас здесь рядом. а родные уже ждут когда он помрёт он УЖЕ мёртв для них... и для врачей... это по моему ужасно... я помню что именно в этот период мы особенно с ним сблизились... по человечески с ним никто кроме меня не обошёлся к сожалению. я общалась с ним так чтобы он забыл что стоит одной ногой в могиле (правда в тот период я сама была в подобной ему ситуации но никто об этом не догадывался))) я понимала его) Алён, надо сражаться до последнего и цепляться за жизнь какая бы она не была трудная. потому что это жизнь. а что там... неизвестно.
НинаВ ответ на Норма Иванова
Норма Иванова
стоит. только упрекать его в этом не надо) а то как то нафуй такая помощь не сдалась. а у мужчин вообще болевой порог не такой как у женщин им вообще мука любая боль. я вообще не понимаю когда на больных раком даже в последней стадии с метастазами ставят крест. когда дедушка умирал даже скорая к нему не приезжала когда слышали дианоз и возраст( это бесчеловечно. вот он живой сейчас здесь рядом. а родные уже ждут когда он помрёт он УЖЕ мёртв для них... и для врачей... это по моему ужасно... я помню что именно в этот период мы особенно с ним сблизились... по человечески с ним никто кроме меня не обошёлся к сожалению. я общалась с ним так чтобы он забыл что стоит одной ногой в могиле (правда в тот период я сама была в подобной ему ситуации но никто об этом не догадывался))) я понимала его) Алён, надо сражаться до последнего и цепляться за жизнь какая бы она не была трудная. потому что это жизнь. а что там... неизвестно.
СсылкаПожаловаться
а если известно что там лучше чем здесь в жизни..то как поступать..если знаешь что там облегчение а здесь испытание...
Норма ИвановаВ ответ на Нина
Нина
а если известно что там лучше чем здесь в жизни..то как поступать..если знаешь что там облегчение а здесь испытание...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю одно что после того как херово потом всегда наступает пестато) поэтому надо испытать херово чтоб потом стало пестато)) по другому никак))))
Алёна БеспалькоВ ответ на Норма Иванова
Норма Иванова
стоит. только упрекать его в этом не надо) а то как то нафуй такая помощь не сдалась. а у мужчин вообще болевой порог не такой как у женщин им вообще мука любая боль. я вообще не понимаю когда на больных раком даже в последней стадии с метастазами ставят крест. когда дедушка умирал даже скорая к нему не приезжала когда слышали дианоз и возраст( это бесчеловечно. вот он живой сейчас здесь рядом. а родные уже ждут когда он помрёт он УЖЕ мёртв для них... и для врачей... это по моему ужасно... я помню что именно в этот период мы особенно с ним сблизились... по человечески с ним никто кроме меня не обошёлся к сожалению. я общалась с ним так чтобы он забыл что стоит одной ногой в могиле (правда в тот период я сама была в подобной ему ситуации но никто об этом не догадывался))) я понимала его) Алён, надо сражаться до последнего и цепляться за жизнь какая бы она не была трудная. потому что это жизнь. а что там... неизвестно.
СсылкаПожаловаться
я с вами согласна,когда моему отцу поставили такой диагноз,готова была отдать всё,просто врачь попался порядочным, и мой толстый конверт не принял,сказал-это на его похороны..а ведь есть,те,которые качают..
Дочь Самурая
я в медицине не разбираюсь...но если бы дело касалось здоровья родителей мужа... я бы не была против чтобы он все продал, потому что дело не в них а в нем... как он себя чувствует по этому поводу... они то помрут,а ему потом жить с этим грузом... что он как -то не так себя повел...
Аннушка Анникова
Я вообще не понимаю, как можно рассуждать на форуме, правильно ли он поступает в такой ситуации или нет. Не дай Бог никому такого. Нет здесь правильного ответа, никто не сможет ответить, стоит или не стоит, да и какой смысл?? Этой семье выпало такое страшное испытание и они должны как-то с этим справиться. А вы, автор, извините, дура, вот честно, хотя бы просто потому что создаете такую тему и задаете такой вопрос.
Алёна БеспалькоВ ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Я вообще не понимаю, как можно рассуждать на форуме, правильно ли он поступает в такой ситуации или нет. Не дай Бог никому такого. Нет здесь правильного ответа, никто не сможет ответить, стоит или не стоит, да и какой смысл?? Этой семье выпало такое страшное испытание и они должны как-то с этим справиться. А вы, автор, извините, дура, вот честно, хотя бы просто потому что создаете такую тему и задаете такой вопрос.
СсылкаПожаловаться
я прошла через такое,это моя больная тема,задело,вот и создаю
отшельник
интересно, а если бы речь шла о продлении жизни тещи, МЧ проявил бы столько же сострадания к матери своей жены или поступил бы по приниципу: МОИ проблемы, это НАШИ проблемы, а свои ты решай сама?
Норма ИвановаВ ответ на отшельник
отшельник
интересно, а если бы речь шла о продлении жизни тещи, МЧ проявил бы столько же сострадания к матери своей жены или поступил бы по приниципу: МОИ проблемы, это НАШИ проблемы, а свои ты решай сама?
СсылкаПожаловаться
продлить мучения тёщи - это священный долг каждой невестки!)))
Норма ИвановаВ ответ на отшельник
отшельник
интересно, а если бы речь шла о продлении жизни тещи, МЧ проявил бы столько же сострадания к матери своей жены или поступил бы по приниципу: МОИ проблемы, это НАШИ проблемы, а свои ты решай сама?
СсылкаПожаловаться
ой) свекрови)))
Хороша Маша да не наша
зачем тогда вообще нужна семья - если в подобной ситуации человека просто выбрасывают как мусор? и после этого они еще и "одиноким" будут сочувствовать, дескать "некому стакан воды поднести будет".
Ольга
Ну и семья ( молодая). И семья ли? А как же " и в горе и в радости?". Думаю,после таких событий мужу ясно должно быть,что с дамой его они не попутчики на длинном жизненном пути.
Жена инженера
Мне интересно а что говорит сам дедуля? Это ведь он сам автор своих проблем. Его душа очищения через муки хочет - а ему так hуйкяс и по лбу операцией.
С таким подходом у сына не то что семьи не будет - дети перемрут.
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.
Алёна БеспалькоВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Мне интересно а что говорит сам дедуля? Это ведь он сам автор своих проблем. Его душа очищения через муки хочет - а ему так hуйкяс и по лбу операцией.
С таким подходом у сына не то что семьи не будет - дети перемрут.
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.
СсылкаПожаловаться
не поняла в чём он виноват,но за писанину спасибо.
Кикимора (ritorna )В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Мне интересно а что говорит сам дедуля? Это ведь он сам автор своих проблем. Его душа очищения через муки хочет - а ему так hуйкяс и по лбу операцией.
С таким подходом у сына не то что семьи не будет - дети перемрут.
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.
СсылкаПожаловаться
Хоспидя... Я оказывается не одинока...
Алилуйя!)))))))))
Долорес КлейборнВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Мне интересно а что говорит сам дедуля? Это ведь он сам автор своих проблем. Его душа очищения через муки хочет - а ему так hуйкяс и по лбу операцией.
С таким подходом у сына не то что семьи не будет - дети перемрут.
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.
СсылкаПожаловаться
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.

А мож дед сам решит, что ему лучше - в монастырь или к докторам?
Жена инженераВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.

А мож дед сам решит, что ему лучше - в монастырь или к докторам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.

А мож дед сам решит, что ему лучше - в монастырь или к докторам?


Они там все все сами решат. Это были мысли вслух. Деда не касаются.
Птичка в водичкеВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Мне интересно а что говорит сам дедуля? Это ведь он сам автор своих проблем. Его душа очищения через муки хочет - а ему так hуйкяс и по лбу операцией.
С таким подходом у сына не то что семьи не будет - дети перемрут.
Деду лучше бы в монастырь да молится в часы просветления сознания, а он дуралей под нож просится.
СсылкаПожаловаться
Тоник, ты о чем говоришь???
Анжела Лондон
Вот ссуки какие(
Алёна БеспалькоВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Вот ссуки какие(
СсылкаПожаловаться
кто
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем