Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасите художников!

Сносят Вернисаж около ЦДХ на Крымском валу.
Художники, их семьи, друзья и
постоянные посетители находятся в крайне беспомощном состоянии.

Чиновничий произвол посягает на наш культурный уголок города, на остров
творчества и судьбы многих художников!

Мы кричим SOS!
Помогите!

Люди Романа Абрамовича выполняют задачу по
переделке(уничтожению) территории, которую они купили.(как это
произошло-неизвестно)
НО! Объяснять что-либо никто не собирается.

Более
20 лет стояли художники на этом месте, выставляли свои работы, приобщяя людей к
прекрасному, но чиновники и олигархи не могут
просто смотреть на это место в
центре города. Они хотят качать свое "бабло"! И поэтому на месте художников они
хотят разместить кафе,
закусочные, шаурма, развлечения, сувениры, побрякушки
и прочие радости быдло-жизни, да их итак в Москве предостаточно!
Что такое для кабинетных бездушных
деньгососов кучка интеллигентных людей, выходящих ежедневно в любую погоду на
клочок земли возле ЦДХ,
куда они приносят плоды творчества, истинную красоту,
самое хрупкое — свои произведения искусства!

Помогите защитить
Вернисаж!

Спасите культуру!
http://www.youtube.com/watch?v=wEfkcrUOEI4&feature=player_embedded
Виктор Кенгерлинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Тот самый, не страшный
Тот самый, не страшный
Шишкины и Левитаны сейчас не востребованы. Их заменил цифровой фотоаппарат.
"Крик" я бы тоже не купил. Но пара сюров у меня в хате висит.
А в общем ты прав. Художник должен нести ответственность за свои художества. Ибо вкус воспитуем, а на чём сейчас воспитывается молодёжь, больно перечислять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Крик" раскручен ДЕЛЬЦАМИ-ИСКУССТВОВЕДАМИ, ГАЛЕРИСТАМИ. и прочими питающимися около богачей, МЫ-ПРОСТЫЕ ХУДОЖНИКИ! И ПИШЕМ работаем, чтобы выжить и купить краски, холсты, кисти! ПЕЙЗАЖИ НУЖНЫ ЛЮДЯМ, НЕ ВСЕ ФОТО НАМ ЗАМЕНИТ. ЕСТЬ ЕЩЕ ЖИВОЕ. СПАСИТЕ ЕГО!!!
Аркадий Лаптев
Вы ж хотели Путина....Вот получите. Культура сейчас никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
плюс мильон)))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вы ж хотели Путина....Вот получите. Культура сейчас никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
Вы ж хотели Путина....Вот получите. Культура сейчас никому не нужна.
Опять Путин виноват?
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Вы ж хотели Путина....Вот получите. Культура сейчас никому не нужна.
СсылкаПожаловаться
Мы не знаем, знает про нас Путин или нет, но его супруга Людмила с удовольствием у нас гуляла и даже приобрела 2 хороших картины. Благо, все открыто, очень доступно и по-человечески. У нас как ни странно очень высокопоставленные зрители прогуливаются, им нравится. Но придя в кабинеты, кем люди становятся? Чином, росчерком? А у нас были людьми...
отшельник
а в киеве андреевский спуск уничтожают. строят очередной торгово-развлекательный центр.там тоже всегда художники, ювелиры и мастера народных промыслов выставлялись. жутко все это и мерзко!
Эллочка ЛВ ответ на отшельник
отшельник
а в киеве андреевский спуск уничтожают. строят очередной торгово-развлекательный центр.там тоже всегда художники, ювелиры и мастера народных промыслов выставлялись. жутко все это и мерзко!
СсылкаПожаловаться
Мерзко. Знакомые ходят туда на акции протеста. Толку- ноль(((
Виктор КенгерлинскийВ ответ на отшельник
отшельник
а в киеве андреевский спуск уничтожают. строят очередной торгово-развлекательный центр.там тоже всегда художники, ювелиры и мастера народных промыслов выставлялись. жутко все это и мерзко!
СсылкаПожаловаться
Не допускайте произвола властей! Боритесь за свой город, его самобытность!
Герда Герда
поддержала нажала,))
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
поддержала нажала,))
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Герда!
elena.platovaВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
поддержала нажала,))
СсылкаПожаловаться
и я
Герда ГердаВ ответ на elena.platova
elena.platova
и я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мАлАдец)=))
Виктор КенгерлинскийВ ответ на elena.platova
elena.platova
и я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарим Вас от всего нашего сердца!
Виктор Кенгерлинский
Благодарим Вас от всего нашего сердца!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы нам потом напишите, помогли голоса или нет?
Виктор КенгерлинскийВ ответ на elena.platova
elena.platova
Вы нам потом напишите, помогли голоса или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Мы потому и собирали голоса, что это уже помогало. Там спасали летчиков и спасли!
Жена инженера
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.
Жена инженера
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.
СсылкаПожаловаться
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.

Если мы чё не понимаем, не значит, что человек, создавший это, не вложил частичку себя.
Жена инженераВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.

Если мы чё не понимаем, не значит, что человек, создавший это, не вложил частичку себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.

Если мы чё не понимаем, не значит, что человек, создавший это, не вложил частичку себя.

Очень хорошо, только не надо называть это искусством. Народное творчество. Как там пишут картинки я знаю не по наслышке. Не первый год изучаю историю искусства и культуры. Так что уважаемый писает в ушки не стесняясь.
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.

Если мы чё не понимаем, не значит, что человек, создавший это, не вложил частичку себя.

Очень хорошо, только не надо называть это искусством. Народное творчество. Как там пишут картинки я знаю не по наслышке. Не первый год изучаю историю искусства и культуры. Так что уважаемый писает в ушки не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажите это в лица профессиональных, заслуженных художников! Скажите это в лицо старику, который помнит войну, и хоть и не имеет высшего художественного образования, но пишет все жизнь. И как пишет! Он несет свои работы людям и они благодарны ему за то что он видит прекрасное и их приобщает. Скажите это в глаза студенту, которий приехал учиться на Художника ( не на менеджера, не на чиновника и проч.) в Москву. И он хочет продать свои этюды, чтобы прокормиться и выжить...
Легко быть искуствоведкой, когда папик платит. Это как раз искуствовреды нам в "ушки писают" (даже термин их) А ХУДОЖНИКИ РАБОТАЮТ! Один с сошкой-трое с ложкой (рус. народная пословица)
Юлия Михайловна)))В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.

Если мы чё не понимаем, не значит, что человек, создавший это, не вложил частичку себя.

Очень хорошо, только не надо называть это искусством. Народное творчество. Как там пишут картинки я знаю не по наслышке. Не первый год изучаю историю искусства и культуры. Так что уважаемый писает в ушки не стесняясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот интересно, как можно изучать и не понимать того, что изучаешь, зачем? совершенно необязательно, чтобы там собирались талантища. но такие места являются культурным слоем, изюминкой городов
Аркадий ЛаптевВ ответ на elena.platova
elena.platova
Это на вернисаже искусство??? Да не смешите мои пятки! Какие-то бездарности пиарятся. У нас вообще художников раз два и обчелся, зато каждый кто взял кисти в руки уже мнит себя талантливым божеством.

Если мы чё не понимаем, не значит, что человек, создавший это, не вложил частичку себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Частичку себя в свои картины вкладывали Шишкин, Левитан, Серов, Айвазовкий....Картина "Явление Христа народу" писалась годами. Потому что Художник НЕ ПРОСТО ПИСАЛ, А ВЁЛ ДУХОВНЫЙ ПОИСК СЕБЯ. Встречался со Старцами....Где новый Савва Ямщиков?
Аркадий Лаптев
Частичку себя в свои картины вкладывали Шишкин, Левитан, Серов, Айвазовкий....Картина "Явление Христа народу" писалась годами. Потому что Художник НЕ ПРОСТО ПИСАЛ, А ВЁЛ ДУХОВНЫЙ ПОИСК СЕБЯ. Встречался со Старцами....Где новый Савва Ямщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может как раз и есть те самый жемчужины, что среди бисера затерялись?
ДерридушечкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Частичку себя в свои картины вкладывали Шишкин, Левитан, Серов, Айвазовкий....Картина "Явление Христа народу" писалась годами. Потому что Художник НЕ ПРОСТО ПИСАЛ, А ВЁЛ ДУХОВНЫЙ ПОИСК СЕБЯ. Встречался со Старцами....Где новый Савва Ямщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Ван Гог за день мог написать картину. Наверное, потому, что бездуховный....
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Частичку себя в свои картины вкладывали Шишкин, Левитан, Серов, Айвазовкий....Картина "Явление Христа народу" писалась годами. Потому что Художник НЕ ПРОСТО ПИСАЛ, А ВЁЛ ДУХОВНЫЙ ПОИСК СЕБЯ. Встречался со Старцами....Где новый Савва Ямщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие художники (и театры, и артисты) начинались с улицы и стали великими, не место красит...
А духовный поиск себя должен вести, я считаю, каждый человек. И кормить семью тоже.

20 лет писал картину Александр Иванов, но вот темперамент Рубенса, к примеру, не выносил длительной работы. Рубенс писал быстро необыкновенно. «Поклонение волхвов» написал за 11 дней. В основе его творческого процесса лежит импровизация. Легко, за несколько часов он писал вдохновенные, молниеносно сотворенные эскизы.
И тоже одухотворенные. И философские! Как можно судить!
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Частичку себя в свои картины вкладывали Шишкин, Левитан, Серов, Айвазовкий....Картина "Явление Христа народу" писалась годами. Потому что Художник НЕ ПРОСТО ПИСАЛ, А ВЁЛ ДУХОВНЫЙ ПОИСК СЕБЯ. Встречался со Старцами....Где новый Савва Ямщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Саврасов делал авторские повторы (копии) своей катины "Грачи прилетели" (Третьяковка)
чтобы выжить и прокормиться. Вы бы и ему сказали: "Лепишь березки для денег, иди к старцам"
Юлия Михайловна)))В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Частичку себя в свои картины вкладывали Шишкин, Левитан, Серов, Айвазовкий....Картина "Явление Христа народу" писалась годами. Потому что Художник НЕ ПРОСТО ПИСАЛ, А ВЁЛ ДУХОВНЫЙ ПОИСК СЕБЯ. Встречался со Старцами....Где новый Савва Ямщиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? они также продавали свои картины. не продается вдохновенье, но можно рукопись продать (с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем