Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спасите художников!

Сносят Вернисаж около ЦДХ на Крымском валу.
Художники, их семьи, друзья и
постоянные посетители находятся в крайне беспомощном состоянии.

Чиновничий произвол посягает на наш культурный уголок города, на остров
творчества и судьбы многих художников!

Мы кричим SOS!
Помогите!

Люди Романа Абрамовича выполняют задачу по
переделке(уничтожению) территории, которую они купили.(как это
произошло-неизвестно)
НО! Объяснять что-либо никто не собирается.

Более
20 лет стояли художники на этом месте, выставляли свои работы, приобщяя людей к
прекрасному, но чиновники и олигархи не могут
просто смотреть на это место в
центре города. Они хотят качать свое "бабло"! И поэтому на месте художников они
хотят разместить кафе,
закусочные, шаурма, развлечения, сувениры, побрякушки
и прочие радости быдло-жизни, да их итак в Москве предостаточно!
Что такое для кабинетных бездушных
деньгососов кучка интеллигентных людей, выходящих ежедневно в любую погоду на
клочок земли возле ЦДХ,
куда они приносят плоды творчества, истинную красоту,
самое хрупкое — свои произведения искусства!

Помогите защитить
Вернисаж!

Спасите культуру!
http://www.youtube.com/watch?v=wEfkcrUOEI4&feature=player_embedded
Виктор Кенгерлинский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
134567
Жена инженераВ ответ на Виктор Кенгерлинский
Виктор Кенгерлинский
и давать им даром такой огромный угол Москвы..
лучше продать олигарху))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и давать им даром такой огромный угол Москвы..
лучше продать олигарху))))


И наварится на этом:) Не одним же художникам помойку гражданам втюхивать:)
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
и давать им даром такой огромный угол Москвы..
лучше продать олигарху))))


И наварится на этом:) Не одним же художникам помойку гражданам втюхивать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот интересно как быстро вас сожрет ваш собственный цинизм...
Жена инженераВ ответ на Виктор Кенгерлинский
Виктор Кенгерлинский
вот интересно как быстро вас сожрет ваш собственный цинизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот интересно как быстро вас сожрет ваш собственный цинизм...

Ужо сожрал:) И мне в нем очень хорошо и комфортно. Не люблю "возвышенных" бездельников и проходимцев.
Жена инженера
вот интересно как быстро вас сожрет ваш собственный цинизм...

Ужо сожрал:) И мне в нем очень хорошо и комфортно. Не люблю "возвышенных" бездельников и проходимцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот
Виктор КенгерлинскийВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
вот интересно как быстро вас сожрет ваш собственный цинизм...

Ужо сожрал:) И мне в нем очень хорошо и комфортно. Не люблю "возвышенных" бездельников и проходимцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Художники практически все большие трудяги.
Страшно представить, кем ВЫ САМИ работаете, с таким цинизмом... только в морге.
лицо неприятное
Жена инженераВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я знаю это место. Не раз там был. Лично я целиком за то, чтобы снести там все. Тем более не нужно заниматься восхвалением бездарностей и давать им даром такой огромный угол Москвы..
СсылкаПожаловаться
Я знаю это место. Не раз там был. Лично я целиком за то, чтобы снести там все. Тем более не нужно заниматься восхвалением бездарностей и давать им даром такой огромный угол Москвы..

+1
Lady Ablaky
Ааа, пошла по ссылке - ничего не нашла! Запись митинга, и всё...
Виктор Кенгерлинский
Подпишитесь в ЗАЩИТУ ВЕРНИСАЖА:

http://democrator.ru/problem/7120
Виктор Кенгерлинский
Девушки-Леди! Спасите! Это правда КРИК ДУШИ!
ПОДДЕРЖИТЕ НАС! ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ХУДОЖНИКОВ!
Комментарий удален.Почему?
Виктор КенгерлинскийВ ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
Мадам, ТСПХ(кстати, очень молодой союз) и Ваш личный ювелирный салон (и прочие Ваши регалии)
не дают Вам права поливать ложью Заслуженных Художников,и членов МОСХА, и членов Союза Союза Художников
России, (более старых) и ОЧЕНЬ профессиональных художников!!! Если человек купит в галерее картину, то эти деньги пойдут всем,
кроме самих художников! Галеристу, его семье, галерее, продавцу, аренде, уборщице и многим другим. И цены в галерее
поэтому недоступны для ЛЮДЕЙ! У художника на вернисаже простой человек может купить картину напрямую у художника,
сойтись в цене на его работу(например за 3 000р пейзаж или небольшой натюрморт) А у галериста эта цена с 3 000вырастает автоматически как минимум до 9000 р.но!!! и художник( как ни странно) получит только 1.5 т.р. - это уже такая грабительская политика галериста по отношению к художнику. И даже на краски ему не хватит!!! Галеристы просто их грабят! (ну Вы же в курсе)
Техника живописи маслом позволяет картинам находится на улице, выдерживая несколько часов перепад температуры, недаром
300 летние картины еще живы, так что говорить о свежей живописи! Недаром люди купив однажды, через несколько лет
возвращаются, чтобы купить еще! А в элитную галерею не каждый пойдет, разве что Абрамович(((

Реклама Ваших бриллиантовых украшений очень здесь уместна)))
Виктор Кенгерлинский
Мадам, ТСПХ(кстати, очень молодой союз) и Ваш личный ювелирный салон (и прочие Ваши регалии)
не дают Вам права поливать ложью Заслуженных Художников,и членов МОСХА, и членов Союза Союза Художников
России, (более старых) и ОЧЕНЬ профессиональных художников!!! Если человек купит в галерее картину, то эти деньги пойдут всем,
кроме самих художников! Галеристу, его семье, галерее, продавцу, аренде, уборщице и многим другим. И цены в галерее
поэтому недоступны для ЛЮДЕЙ! У художника на вернисаже простой человек может купить картину напрямую у художника,
сойтись в цене на его работу(например за 3 000р пейзаж или небольшой натюрморт) А у галериста эта цена с 3 000вырастает автоматически как минимум до 9000 р.но!!! и художник( как ни странно) получит только 1.5 т.р. - это уже такая грабительская политика галериста по отношению к художнику. И даже на краски ему не хватит!!! Галеристы просто их грабят! (ну Вы же в курсе)
Техника живописи маслом позволяет картинам находится на улице, выдерживая несколько часов перепад температуры, недаром
300 летние картины еще живы, так что говорить о свежей живописи! Недаром люди купив однажды, через несколько лет
возвращаются, чтобы купить еще! А в элитную галерею не каждый пойдет, разве что Абрамович(((

Реклама Ваших бриллиантовых украшений очень здесь уместна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а вы отчитываетесь перед налоговой инспекцией, как творческий работник?)))))))))
Виктор КенгерлинскийВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Скажите, а вы отчитываетесь перед налоговой инспекцией, как творческий работник?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы платим аренду ежемесечно. А вот продаем не каждый месяц. НО! По закону о творчестве, художник
имеет право продать свою картину(произведение) не облагаясь налогом! Мы продаем на ОФИЦИАЛЬНО разрешенном для продажи картин месте. Читайте закон!
Виктор Кенгерлинский
Мы платим аренду ежемесечно. А вот продаем не каждый месяц. НО! По закону о творчестве, художник
имеет право продать свою картину(произведение) не облагаясь налогом! Мы продаем на ОФИЦИАЛЬНО разрешенном для продажи картин месте. Читайте закон!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кончилось ваше ОФИЦИАЛЬНОЕ место! В галереи господа!))))))))))
Виктор Кенгерлинский
Мадам, ТСПХ(кстати, очень молодой союз) и Ваш личный ювелирный салон (и прочие Ваши регалии)
не дают Вам права поливать ложью Заслуженных Художников,и членов МОСХА, и членов Союза Союза Художников
России, (более старых) и ОЧЕНЬ профессиональных художников!!! Если человек купит в галерее картину, то эти деньги пойдут всем,
кроме самих художников! Галеристу, его семье, галерее, продавцу, аренде, уборщице и многим другим. И цены в галерее
поэтому недоступны для ЛЮДЕЙ! У художника на вернисаже простой человек может купить картину напрямую у художника,
сойтись в цене на его работу(например за 3 000р пейзаж или небольшой натюрморт) А у галериста эта цена с 3 000вырастает автоматически как минимум до 9000 р.но!!! и художник( как ни странно) получит только 1.5 т.р. - это уже такая грабительская политика галериста по отношению к художнику. И даже на краски ему не хватит!!! Галеристы просто их грабят! (ну Вы же в курсе)
Техника живописи маслом позволяет картинам находится на улице, выдерживая несколько часов перепад температуры, недаром
300 летние картины еще живы, так что говорить о свежей живописи! Недаром люди купив однажды, через несколько лет
возвращаются, чтобы купить еще! А в элитную галерею не каждый пойдет, разве что Абрамович(((

Реклама Ваших бриллиантовых украшений очень здесь уместна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что-то я не видела на Вернисаже натюрмортов и пейзажей по 3 000 рублей! Вот по 3 000 долларов и выше, там много..))))
Виктор КенгерлинскийВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И что-то я не видела на Вернисаже натюрмортов и пейзажей по 3 000 рублей! Вот по 3 000 долларов и выше, там много..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну вы смеетесь....жжжете, Мадам, как у вас тут говорят... ну-ну...
Виктор Кенгерлинский
А, ну вы смеетесь....жжжете, Мадам, как у вас тут говорят... ну-ну...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы в колодец-то не плюйте! Слой художников очень тонкий, и мир тесен, еще сведет жизнь! Вы с уважением относитесь к собеседнику!))))))))
Виктор КенгерлинскийВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А вы в колодец-то не плюйте! Слой художников очень тонкий, и мир тесен, еще сведет жизнь! Вы с уважением относитесь к собеседнику!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не смеялся над Вашей бедой!
Виктор Кенгерлинский
Я не смеялся над Вашей бедой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я не смеялась! Вы тут один день, и не знаете, что скобочки в конце каждого текста, мой фирменный стиль. И не знаете скольким художникам я помогла, сколько судов по авторскому праву выиграла, скольким помогла получить мастерские, скольким устроила выставки! И надеюсь не узнаете, потому что вы судили о человеке по нику! Что подтверждает что вы человек не далекий, хотя и творческий ( может быть)
Я подписалась свои настоящим именем, и вам, прежде чем общаться со мной в подобном тоне, еще приплетая национальность, и оскорбляя профессию, не плохо бы было для начала навести справки!
Что ж поздравляю! Вы ( не от большого ума) приобрели в моем лице, еще одного противника вашего вернисажа. И когда моего мнения спросят ( а его спросят) , я скажу, что это не группа художников, а группа воинствующих антисемитов, и им не место в центре нашей столицы!)))
Виктор КенгерлинскийВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
И я не смеялась! Вы тут один день, и не знаете, что скобочки в конце каждого текста, мой фирменный стиль. И не знаете скольким художникам я помогла, сколько судов по авторскому праву выиграла, скольким помогла получить мастерские, скольким устроила выставки! И надеюсь не узнаете, потому что вы судили о человеке по нику! Что подтверждает что вы человек не далекий, хотя и творческий ( может быть)
Я подписалась свои настоящим именем, и вам, прежде чем общаться со мной в подобном тоне, еще приплетая национальность, и оскорбляя профессию, не плохо бы было для начала навести справки!
Что ж поздравляю! Вы ( не от большого ума) приобрели в моем лице, еще одного противника вашего вернисажа. И когда моего мнения спросят ( а его спросят) , я скажу, что это не группа художников, а группа воинствующих антисемитов, и им не место в центре нашей столицы!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все умрут, а Вы останетесь. И руки по локоть в крови. Браво.
Виктор КенгерлинскийВ ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
Ну понятно... Как и все еврэи Вы за своих, за Романа ?
ольга
поддержала, вдруг сама там когда нибудь буду продавать свои работы
Виктор КенгерлинскийВ ответ на ольга
ольга
поддержала, вдруг сама там когда нибудь буду продавать свои работы
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы-ЧЕЛОВЕК!
Виктор Кенгерлинский
Спасибо! Вы-ЧЕЛОВЕК!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я такая! )))всегда за художников)))
Виктор Кенгерлинский
Люди! Не верьте клевете толстосумов и капиталистов! Если бы художники были такими "комерсантами", какими их хотят тут выстаставить,
то они бы не стояли на улице, не носили свои тяжелые громозкие картины и не кричали бы от безвыходного своего положения!
Богатым дамам не интересны мы, простые живописцы. Они хотят золотых галеристов. СПАСИТЕ ПРОСТЫХ ХУДОЖНИКОВ!!! SOS!!!!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем