Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спиртное нельзя, но если очень хочется то можно?

Здравствуйте, дорогие форумчанки!!!
В последнее время меня все гложет такой вопрос. Мой папа перенес два инсульта, сейчас он чувствует себя вполне нормально ( хотя сам он уверен что абсолютно здоров) и вот во время обеда или ужина ему обязательно нужно махнуть пару стопочек водочки. С одной стороны совершенно очевидно что спиртное ему нельзя, да еще лекарства которые он принимает не известно как с алкоголем совмещаются. С другой стороны не хочется запрещать т.к. жизнь одна и проводить ее в диетах и следовать строгим предписаниям врача может не каждый, да и радости от этого ни какой. А что вы думаете? 
Наточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Ася БафинаВ ответ на Наточка
Наточка
Он руководствуется тем, что лучше прожить, сколько проживешь, но так как ему нравится, а не продлевать существование диетами и ограничениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это принципы эгоиста: жить, как тебе хочется и не считаться ни с кем. Потом будет поздно пить Боржоми, когда завалит детям руки лёжа бревном. Может жёстко сказала, но от нас самих зависит наша старость, если нужно двигаться - двигайся, если нельзя пить - не пей.
Анжелика Новожилова
А я так думаю, что пару стопок - это не страшно, не бутылками же он ее глушит. К тому же, если он делал так постоянно, то организм привык уже, а отказ от этой привычки может еще к большему расстройству привести, тем более что он будет нервничать и раздражаться, что нельзя.
Главное, что норму знает. А спиртное как апперетив всегда используют.
Инсульт - понимаю - не шутки, но опять таки, повторяю, не в лошадиных же дозах потребляет человек. Если пару стопок для души необходимо, плохо будет, если лишить его их.
И не напрягайте постоянными упреками за это, это еще хуже!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А я так думаю, что пару стопок - это не страшно, не бутылками же он ее глушит. К тому же, если он делал так постоянно, то организм привык уже, а отказ от этой привычки может еще к большему расстройству привести, тем более что он будет нервничать и раздражаться, что нельзя.
Главное, что норму знает. А спиртное как апперетив всегда используют.
Инсульт - понимаю - не шутки, но опять таки, повторяю, не в лошадиных же дозах потребляет человек. Если пару стопок для души необходимо, плохо будет, если лишить его их.
И не напрягайте постоянными упреками за это, это еще хуже!
СсылкаПожаловаться
вот пусть пару стопок минералки и глушит каждый день. Отпил свое, хватит! напугать тем что лежачим на годы останется, а это и ему, и семье горе ((((
Дейнерис (бурей рожденная)
вот пусть пару стопок минералки и глушит каждый день. Отпил свое, хватит! напугать тем что лежачим на годы останется, а это и ему, и семье горе ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я ему говорю, что в случае чего не только ему достанется, но и мне по полной программе, себя не жалеет, пусть хоть обо мне подумает, а он мне твердит "Все будет хорошо!!! и хоть ты тресни!!!!
MargaritaВ ответ на Наточка
Наточка
Вот и я ему говорю, что в случае чего не только ему достанется, но и мне по полной программе, себя не жалеет, пусть хоть обо мне подумает, а он мне твердит "Все будет хорошо!!! и хоть ты тресни!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы ему скажите- не будешь себя держать здоровым и свалишься-не подойду.Кстати с больными надо быть строгими.а не упрашивать и брать их на жалость.не нянчится.они становятся махровыми эгоистами.пусть старается сам себя обслуживать и не показывайте свой страх его потерять.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А я так думаю, что пару стопок - это не страшно, не бутылками же он ее глушит. К тому же, если он делал так постоянно, то организм привык уже, а отказ от этой привычки может еще к большему расстройству привести, тем более что он будет нервничать и раздражаться, что нельзя.
Главное, что норму знает. А спиртное как апперетив всегда используют.
Инсульт - понимаю - не шутки, но опять таки, повторяю, не в лошадиных же дозах потребляет человек. Если пару стопок для души необходимо, плохо будет, если лишить его их.
И не напрягайте постоянными упреками за это, это еще хуже!
СсылкаПожаловаться
Вы просто за инсультником не ухаживали.
Настя Радуга
у нас есть пожилой родственник-сердечник, уже лет 10 этой болезнью мозг всем выносит, делали серьезную операцию, лекарства, все дорого, а он серьезно так ежедневно подбухивает. При этом очень себя жалеет, по-пьяни обязательно покажет шрам от операции на дряблой груди... Я так думаю, он всех нас переживет...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
у нас есть пожилой родственник-сердечник, уже лет 10 этой болезнью мозг всем выносит, делали серьезную операцию, лекарства, все дорого, а он серьезно так ежедневно подбухивает. При этом очень себя жалеет, по-пьяни обязательно покажет шрам от операции на дряблой груди... Я так думаю, он всех нас переживет...
СсылкаПожаловаться
Сердечник хоть своими ногами ходит.
Одри
неужели нельзя прожить без спиртного?
НаточкаВ ответ на Одри
Одри
неужели нельзя прожить без спиртного?
СсылкаПожаловаться
По мне так элементарно, я например могу совсем не пить спиртного и как-то не страдаю от этого, а тут видимо ему такие гены от деда (его отца) достались.
WomenВ ответ на Наточка
Наточка
По мне так элементарно, я например могу совсем не пить спиртного и как-то не страдаю от этого, а тут видимо ему такие гены от деда (его отца) достались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он у вас просто алгоголик. Это наркотическая зависимость
MargaritaВ ответ на Одри
Одри
неужели нельзя прожить без спиртного?
СсылкаПожаловаться
у них -это одна отрада.организм требует и они не хотят отказывать ему.
kiss kiss
Заменить водочку на вино, не каждый день по 2 рюмочки, а бокальчик в неделю или реже..
kiss kiss
2 инсульта- это ведь не шутки
Jude Lein
походу без водки ему совсем грустно
натахари
Хотите папу спровадить на тот свет ? нельзя, значит нельзя...3 инсульт может быть последним, либо на ваших руках окажется овощ
КРАСКА
Наточка, вашему папе уже все можно. Не лишайте человека последних радостей жизни! Он себя считает здоровым, и слава богу!
Абсолютное ЗлоВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Наточка, вашему папе уже все можно. Не лишайте человека последних радостей жизни! Он себя считает здоровым, и слава богу!
СсылкаПожаловаться
А у меня вот как раз сейчас на диване лежит третий год уже, та, которой было все можно.
КРАСКАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А у меня вот как раз сейчас на диване лежит третий год уже, та, которой было все можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня родители жили весело, гуляли, так по полной, курили всю жизнь. Папа последние годы болел онкологией, тоже мог выпить, курить не бросил. У меня даже в мыслях не было его лишать этого всего, он был авторитет.
Любовь ОрловаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А у меня вот как раз сейчас на диване лежит третий год уже, та, которой было все можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в этом и беда - пока САМ не ляжет, ничего не докажешь.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А у меня вот как раз сейчас на диване лежит третий год уже, та, которой было все можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все врачи в один голос говорили - не будете лечится, будет инсульт. Она только смеялась и рукой махала. Вот досмеялась.
Алкоголик ВасяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Все врачи в один голос говорили - не будете лечится, будет инсульт. Она только смеялась и рукой махала. Вот досмеялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, было бы лучше, если бы она жутко боялась заболеть? Это еще хуже, поверь, чем пофигистически относиться к здоровью
Марина
Очевидно вы считаете, что лучше меньше, да лучше.
НаточкаВ ответ на Марина
Марина
Очевидно вы считаете, что лучше меньше, да лучше.
СсылкаПожаловаться
Если честно то я уже устала убеждать его в отказе от этих стопок. Но больше всего боюсь что если я запрещу ему, он будет это делать тайком все равно.
Рэм ⓇВ ответ на Наточка
Наточка
Если честно то я уже устала убеждать его в отказе от этих стопок. Но больше всего боюсь что если я запрещу ему, он будет это делать тайком все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тайком пить может (и при этом будет хихикать, какой он хитрый). А вот, когда прижмёт - ухаживать вам ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем