Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спокойствие

И опять о них, родименьких.
Замужем довольно долго. Разводиться не собираюсь, но...
Муж, в принципе, хороший. Для кого-то он фантастический: таких не бывает, скажут. Не пьет, не курит, не изменяет, привлекательный, всё делает по дому и хозяйству, совместный бюджет(пин-код карточки мне известен и хранится она у меня). Я просыпаюсь в 9, а он, встав пораньше, бельё из стиралки развесил, постиранное перегладил, и, то газон косит, то  в гараже возится. Увидит, что я проснулась, завтрак накрывает.. Но, дело в том, что он отчим моих детей и чувствую, что между ним и моими детьми скрытая ненависть. Хотя и дети, и он говорят, что ненависти нет. Но такая неприязнь!! Ради меня сохраняют нейтралитет. 
А я, выходит, и рыбку хочу съесть, и ...? Он помогал мне "поднять" детей. Без него я не смогла бы дать им всё то, что хотела: "Крылья". Хорошие путёвки в жизнь. 
А ещё у него есть такой недостаток: он орёт. Кричит. Его отец, говорили соседи, тоже так орал, что было слышно за 5-6 домов. Вот и этот такой. 
Когда дети были маленькие, я делала всё, чтобы не доводит его до ора. Конечно, бедных детей приструнивала, если опять из-за чего-то их промаха, он орёт. Например, валяющейся спички..  я говорила, что это мелочи, а он: Мелочей не бывает!! 
Вот так и пришли к относительной старости. Отношусь к нему, как к чемодану с ручками.  Это, наверно, предательство с моей стороны: моё желание пожить хоть в конце жизни в тишине, в покое. Чтобы никогда никто не орал в доме. Я в тупике и не знаю, что делать. Спасибо всем, кто дочитал. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Дарья Кошка
Так дети уже выросли и разъедутся, и будет дома спокойно.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Так дети уже выросли и разъедутся, и будет дома спокойно.
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Когда мы вдвоём, он не орет, но пока дочь в декрете, я пригласила пожить у себя: и помогу с ребенком, и внучку понянчу..
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Когда мы вдвоём, он не орет, но пока дочь в декрете, я пригласила пожить у себя: и помогу с ребенком, и внучку понянчу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж дочкин где? Лучше её самой справляться, и жить у себя, чем вам нервную обстановку создавать. Да и муж ваш отдохнуть хочет от ваших детей, ему то зачем младенец в доме? Хотите помочь, езжайте к дочке. И если она замужем, то это негоже мужа одного оставлять.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А муж дочкин где? Лучше её самой справляться, и жить у себя, чем вам нервную обстановку создавать. Да и муж ваш отдохнуть хочет от ваших детей, ему то зачем младенец в доме? Хотите помочь, езжайте к дочке. И если она замужем, то это негоже мужа одного оставлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочкин муж объелся груш. Но это не к нашей теме(отдельную как-нить создам)
****
что же вы его не бросили когда он вам помогал детей поднимать, не мешал крик тогда?)
АнонимВ ответ на ****
****
что же вы его не бросили когда он вам помогал детей поднимать, не мешал крик тогда?)
СсылкаПожаловаться
Детей нужно было поднимать, как можно повыше. Да и моложе я была. нервы покрепче.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Детей нужно было поднимать, как можно повыше. Да и моложе я была. нервы покрепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Проблема не в детях. Всё, они благополучно улетели. По-видимому, тема женщины РСП Вам близка.
Дело в его оре, который мне надоел. Повторю: хочу в старости пожить спокойно, без криков его.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не только. Причин много: думала, что когда-то он прекратит. Мы разговаривали про его ор. Он говорит: что это нехорошо, некрасиво, несолидно, что нужно владеть собой. Что не будет орать, но...в 1-2 месяца соседи, да и весь квартал слышат ор моего мужа. Может Вам хочется знать, что послужило причиной последнего крика, уважаемый Евгений?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нет у меня желания выговариваться. Да и сложно..я и так тихонечко нажимаю на клавиши, чтобы не стучало, не мешало спать ему.
Дарья КошкаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
Зря вы так. Мы прекрасно с мужем живём, у нас постоянно смех в доме, и никакого ора. Сейчас дочь учиться, и опять с нами живёт, он сам предложил, чтобы она к нам переехала, и училась, не работая. У всех по разному отношения складываются. У автора муж и на своих детей орал бы не меньше, характер такой.
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Что значит кормит? Женщина тоже работает.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Отвечу Вам, хоть и не мне Вы писали. Увы, может поэтому и брак долгий, что разрешала я ему "воспитывать" моих детей, в чем глубоко раскаиваюсь. Лишила я детей счастливого беззаботного детства, чего не могу себе простить. Бросить нужно было после второго ора. Но они не стала бы тем кем стали. Не смогла бы я в одиночку поднять их столь высоко. Вот же какая с у к а, скажете Вы! Может быть. Но учтите, муж-то был счастлив. Он и сейчас готов на всё ради меня. Он, я знаю, горд перед своими ровесниками, что у него такая красивая моложавая жена(без лишнего веса).
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Благодарю Вас за прямоту.
Мужчина не то, чтобы спонсор, Он купец, мы-товар. За свои деньги он получил жену, красивую, умную(блин!! Ничего без меня не решает. Привык, что оптимальное решение-моё. Мы, конечно, "советуемся", но почему-то принимаем всегда моё решение, как бы "сообща", выдавая это решение за его..мягко так). И если иногда я ухожу в сторону, типа, сам решай, это в подавляющем большинстве-косяк получается. И виновата я оказываюсь, из-за того, что отстранилась.) Так что мы-квиты. Кстати, и наша с ним жизнь поднялась на более высокий уровень, чем мы начинали совместную жизнь. Зря Вы нас ненавидите.)) Нас нужно любить и мы отплатим сторицей.
Жить для себя я не буду по простой причине: не умею. А что такое наслаждаться жизнью..Вы бы меня просветили,пожалуйста, что это такое?
Пока моя мечта, жить в спокойной доброжелательной атмосфере, чтобы не было скандалов, криков, ора, искаженных лиц, оскорблений, мата. Вы меня понимаете?
лераВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю Вас за прямоту.
Мужчина не то, чтобы спонсор, Он купец, мы-товар. За свои деньги он получил жену, красивую, умную(блин!! Ничего без меня не решает. Привык, что оптимальное решение-моё. Мы, конечно, "советуемся", но почему-то принимаем всегда моё решение, как бы "сообща", выдавая это решение за его..мягко так). И если иногда я ухожу в сторону, типа, сам решай, это в подавляющем большинстве-косяк получается. И виновата я оказываюсь, из-за того, что отстранилась.) Так что мы-квиты. Кстати, и наша с ним жизнь поднялась на более высокий уровень, чем мы начинали совместную жизнь. Зря Вы нас ненавидите.)) Нас нужно любить и мы отплатим сторицей.
Жить для себя я не буду по простой причине: не умею. А что такое наслаждаться жизнью..Вы бы меня просветили,пожалуйста, что это такое?
Пока моя мечта, жить в спокойной доброжелательной атмосфере, чтобы не было скандалов, криков, ора, искаженных лиц, оскорблений, мата. Вы меня понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз вы здесь пишите, значит сомневаетесь бросать его или нет. Главное потом не пожалеть. ну поживете вы в тишине, а потом захочется, чтобы кто-то вещи из сушилки разобрал и завтрак приготовил)))) неизвестно какой вам следующий мужчина попадется, может быть просто молча стукнет. Это я утрирую , конечно, но главное, шило на мыло не поменять.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю Вас за прямоту.
Мужчина не то, чтобы спонсор, Он купец, мы-товар. За свои деньги он получил жену, красивую, умную(блин!! Ничего без меня не решает. Привык, что оптимальное решение-моё. Мы, конечно, "советуемся", но почему-то принимаем всегда моё решение, как бы "сообща", выдавая это решение за его..мягко так). И если иногда я ухожу в сторону, типа, сам решай, это в подавляющем большинстве-косяк получается. И виновата я оказываюсь, из-за того, что отстранилась.) Так что мы-квиты. Кстати, и наша с ним жизнь поднялась на более высокий уровень, чем мы начинали совместную жизнь. Зря Вы нас ненавидите.)) Нас нужно любить и мы отплатим сторицей.
Жить для себя я не буду по простой причине: не умею. А что такое наслаждаться жизнью..Вы бы меня просветили,пожалуйста, что это такое?
Пока моя мечта, жить в спокойной доброжелательной атмосфере, чтобы не было скандалов, криков, ора, искаженных лиц, оскорблений, мата. Вы меня понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же я Вас понимаю! И сейчас стою примерно пред такой же дилемой! С той лишь разницей,что мы вдвоем воспитали двоих совместных детей! Он их обожал и обожает...Для меня на многое готов....работает,руки золотые... Но эти воооплиии...хоть и временами...Они просто лишают какой то нормальной жизненной энергии...Вампиризм чистой воды...У меня бы этот вопрос не стоял -будь у меня возможность купить себе жилье! Такой возможности нет- дочь с 3 летн ребенком вынуждена снимать жилье в Москве, у девочки дцп....Помогаем чем можем...
АнонимВ ответ на наталья кузина
наталья кузина
Как же я Вас понимаю! И сейчас стою примерно пред такой же дилемой! С той лишь разницей,что мы вдвоем воспитали двоих совместных детей! Он их обожал и обожает...Для меня на многое готов....работает,руки золотые... Но эти воооплиии...хоть и временами...Они просто лишают какой то нормальной жизненной энергии...Вампиризм чистой воды...У меня бы этот вопрос не стоял -будь у меня возможность купить себе жилье! Такой возможности нет- дочь с 3 летн ребенком вынуждена снимать жилье в Москве, у девочки дцп....Помогаем чем можем...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как 2 родных брата...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечу Вам, хоть и не мне Вы писали. Увы, может поэтому и брак долгий, что разрешала я ему "воспитывать" моих детей, в чем глубоко раскаиваюсь. Лишила я детей счастливого беззаботного детства, чего не могу себе простить. Бросить нужно было после второго ора. Но они не стала бы тем кем стали. Не смогла бы я в одиночку поднять их столь высоко. Вот же какая с у к а, скажете Вы! Может быть. Но учтите, муж-то был счастлив. Он и сейчас готов на всё ради меня. Он, я знаю, горд перед своими ровесниками, что у него такая красивая моложавая жена(без лишнего веса).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего уже сейчас сожалеть о том, что не сделали? Думайте, как вам хочется дальше жить. Дети всё же должны жить отдельно, и тогда у вас будет мир и покой.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А мужчины тоже не хотят того же самого? Секса и денег?
Доброй ночи, умный мой собеседник!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем