Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор насчет дома.

Купили участок, весной хотим начать строительство. Муж хочет большой дом, я категорически против! Объясню позицию каждого. Муж хочет жить большой и дружной семьей, чтоб сын с будущей женой жили с нами, внуки росли у нас на глазах, ужины за большим столом, чаепитие на лужайке, собака и все в этом духе. Я не хочу "большую и дружную семью"!!!!!!!! Потому что в моем видении большая дружная семья выглядит иначе: толкаться попами на одной кухне с невесткой мне будет мало приятно, ибо я как истинная свекровь уже заранее терпеть не могу эту пока еще несуществующую девушку. Внуки это прелесть, но только когда их принесут на полчасика в день понянчиться, а не скинут мне на шею круглосуточно, как бывает при совместном проживании. Не нужны мне на старости лет ни дополнительные стирки, ни готовки, не хочу видеть как мирятся или ругаются молодые, да просто не хочу жить в своем доме с еще одной семьей! Хочу уже покоя. Поэтому хочу именно такой дом, чтоб еще одна семья просто физически НЕ ПОМЕСТИЛАСЬ в нем!))) Никаких вторых спален и вторых этажей, иначе там обязательно со временем кто-нибудь обоснуется! Мужу конечно, приятно чаепития в беседке в саду, но это мне -мне!!- печь к нему кучу пирогов и потом после этого чаепития убирать посуду, насчет помощи по хозяйству я не обольщаюсь, молодежь сейчас не особо кинется помогать. Да и не люблю я чужих в доме. А семья сына все равно будет чужая, отдельная. Я не злая ведьма, я страх какая собственница на своей территории. Хочу дом: один зал для банкетов, одна спальня, санузел, ванная и кухня - все! Места хватит только на двоих! Остальные - в гости на чаёк, не более))) Максимум - с одной ночевкой, если гости издалека. Муж меня не понимает. Конечно, ему-то совместных обедов готовить не придется...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
Фаворина Елена
Как я Вас понимаю, автор! Я считаю, что семья сына должна жить лтдельно.Если Ваш муж не верит, пусть спросит у сына: захочет ли он жить с родителями, а главное: будет ли ПОМОГАТЬ с ОГОРОДОМ? Мужичны все эгоисты, они любят большую семью, большой дом, но убираться-то в нём должна жена! Спросите своего мужа: он будет убирать дом, следить за большим огородом, стирать на 2 семьи, готовить? Мой муж давно хотел дачу, яа я -нет. Я ему сразу честно сказала: "хочешь дачу- покупай! Но учти, я пальцем не пошевелю на ней". И не потому что лентяйка, а потому что уставала на работе, как чёрт и в выходной хотела отдохнуть. Что вы думаете? Желание иметь дачу сразу прошло!
Ольга СергееваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Как я Вас понимаю, автор! Я считаю, что семья сына должна жить лтдельно.Если Ваш муж не верит, пусть спросит у сына: захочет ли он жить с родителями, а главное: будет ли ПОМОГАТЬ с ОГОРОДОМ? Мужичны все эгоисты, они любят большую семью, большой дом, но убираться-то в нём должна жена! Спросите своего мужа: он будет убирать дом, следить за большим огородом, стирать на 2 семьи, готовить? Мой муж давно хотел дачу, яа я -нет. Я ему сразу честно сказала: "хочешь дачу- покупай! Но учти, я пальцем не пошевелю на ней". И не потому что лентяйка, а потому что уставала на работе, как чёрт и в выходной хотела отдохнуть. Что вы думаете? Желание иметь дачу сразу прошло!
СсылкаПожаловаться
Вот правильно. Моя дочь с такой бы..., не знаю как и назвать, даже слово "свекровь" на язык не ложится, не жить бы не стала, не общаться. А потом такие стареющие тетки еще и ноют:"Ой, сыночка даже не зайдет, не поздравит. Все только все той семье, а сюда и нос не кажет. Сноха, лядь, его обрабатывает..."
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Вот правильно. Моя дочь с такой бы..., не знаю как и назвать, даже слово "свекровь" на язык не ложится, не жить бы не стала, не общаться. А потом такие стареющие тетки еще и ноют:"Ой, сыночка даже не зайдет, не поздравит. Все только все той семье, а сюда и нос не кажет. Сноха, лядь, его обрабатывает..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Ваша дочь хотела бы жить в одном доме со свекровью? Вы уверены в этом? Я имею в виду, что сын с женой живут в своей квартире, а к свекрови ходят в гости. Думаю, КАЖДАЯ НЕВЕСТКА об этом мечтает. И учтите, я вотличие от Вас Вам не хамлю и не обзываю.
Ольга СергееваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
А Ваша дочь хотела бы жить в одном доме со свекровью? Вы уверены в этом? Я имею в виду, что сын с женой живут в своей квартире, а к свекрови ходят в гости. Думаю, КАЖДАЯ НЕВЕСТКА об этом мечтает. И учтите, я вотличие от Вас Вам не хамлю и не обзываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С такой как вы, точно нет. Я бы и себе такую сватью не пожелала бы.
Вы мне еще пальчиком погрозите и ножкой топните. "И учтите..." - угрожает она мне.. Себе погрозите. а лучше покрутите. Так и представляю вашу счастливую старость.
Мятный Коктейль
О Боги! Вашу бы...идею в голову моей свекрови подселить! А то всем хороша, но не мыслит своей жизни без сына и внучкА, чтоб все на одной площади, каждый день.. опами толкали. Да еще и сыну всю жизнь внушала и продолжает внушать, что жить надо всем вместе, чтоб ни дай Бог не подумал о накоплении на свою квартирку!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мятный Коктейль
Мятный Коктейль
О Боги! Вашу бы...идею в голову моей свекрови подселить! А то всем хороша, но не мыслит своей жизни без сына и внучкА, чтоб все на одной площади, каждый день.. опами толкали. Да еще и сыну всю жизнь внушала и продолжает внушать, что жить надо всем вместе, чтоб ни дай Бог не подумал о накоплении на свою квартирку!
СсылкаПожаловаться
У племяшки свекры строят здоровый домина, типа для всех. А племяшка ну ни в какую не желает! Сначала сказали, Ира, ваш второй этаж, хотите, вход отдельно сделаем, мы к вам лезть не будем! ...Ага...через некоторое время - Наташа ( это дочка), ты вот рядом с нами на первом этаже будешь.Наташа заявила, нафиг надо рядом, ну тогда на втором будешь.Ирка моя в шоке вообще, не поеду, говорит, вот тебе и отдельно.
Мятный КоктейльВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
У племяшки свекры строят здоровый домина, типа для всех. А племяшка ну ни в какую не желает! Сначала сказали, Ира, ваш второй этаж, хотите, вход отдельно сделаем, мы к вам лезть не будем! ...Ага...через некоторое время - Наташа ( это дочка), ты вот рядом с нами на первом этаже будешь.Наташа заявила, нафиг надо рядом, ну тогда на втором будешь.Ирка моя в шоке вообще, не поеду, говорит, вот тебе и отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, знаем мы эти "лезть не будем".
Что действительно не лезли, надо жить в разных домах\квартирах, и чтоб не " окна в окна"
Марина Никурадзе
А мне, наоборот, нравится когда собирается вся семья. И внуков мы всегда зовем на лето. Радость от общения с ними перевешивает все хлопоты. Все люди разные - кому то нравится только вдвоем в маленьком домике, а для кого-то радость почаще видеть родные и любимые лица.
Василена
Все правильно. Зачем Вам потом эти плантации убирать? А уж совместное житье в одном доме с детьми, их супругами и внуками-это какое-то средневековье. Достаточно по праздникам друг к другу в гости ездить. Да и денег нужно много на строительство большого дома. Некоторые силы свои не рассчитывают, лет по 8 строят дома, во всем себе отказывая, в этом недострое живут, и достроить не могут.
Ольга Сергеева
Стерилизуйтесь
Стэн
Правильно! Стройте дуплекс!
Jekaterina
Скажите, что молодая семья захочет жить отдельно.
Юлия Решетникова
Прекрасно вас понимаю..муж не женщина и никогда не поймет что это, когда кухню делишь и т.д.Вариант совместного проживания - это только если дом типо дуплекс...когда он вроде и один, только по факту два отдельных входа, две кухни и т.д. но и это - слушать через стену...то есть единственный варик - это вообще два разных дома на участке. Тогда можно жить вполне спокойно))
Аманда
А где гарантия что Вы доживёте хотя бы до пенсии?
Трям
Я Вам вот что скажу: далеко не каждая молодая семья хочет жить вместе с родителями, а уж тем более если это перед снохой встаёт вопрос о том, чтобы перебраться к родителям мужа.
Ольга
Автор, не надо так распинаться. Ваша невестка вряд ли захочет жить вместе с такой "золотой " свекровкой. Я бы на её месте уже начала Вас ненавидеть и внуков бы вообще не давала. Нафиг таких бабушек. От их отсутствия толку больше, чем от присутсвия. Так что стройте как хотите, жить все равно одни будете
СюзеренВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, не надо так распинаться. Ваша невестка вряд ли захочет жить вместе с такой "золотой " свекровкой. Я бы на её месте уже начала Вас ненавидеть и внуков бы вообще не давала. Нафиг таких бабушек. От их отсутствия толку больше, чем от присутсвия. Так что стройте как хотите, жить все равно одни будете
СсылкаПожаловаться
внуков не давали б вы? напугала ежа голой опой ахахахах
Н А Р А
Скока у вас денег для стройки? И скока останется после? Эти исходные данные важней.
Черничка Д
Спален нужно две
Муж храпеть начнет - куды его? Праааильно, в отдельную спальню. А по поводу детей и невесток я согласна с вами! Он интересный такой! А Захочет ли невестка жить с вами-то? А будет ли сын жить с вами - может он вообще уедет работать и жить на другой край земли!
Иванна
Всеми руками "за", только отдельно! Ведь не даром говорят: чем дальше,тем роднее.Всю жизнь живу со свекровью. С апреля по октябрь-они на даче.И с Ноября начинаем привыкать за ново Так уж жизнь сложилась совместное проживание. С ужасом представляю, что дочь приведет в дом "Мама, папа, это Федя, он будет жить с нами"
Я как и Вы за раннее его терпеть не могу! Наверное я эгоистка, но внуков не хочу, пока.... И вообще хочу покоя и тишины.
lelechka
Подпишусь под каждым словом!
☭Кошка - плюшка☭
Я полностью поддерживаю, хотя для внучек и гостей. хоть и на одну ночь, лишнюю комнату или две построила бы.
Margarita
Так вот и заставьте его приготовить на всю ораву и тогда пыл его немного поубавится. Почему он не моет посуду после гостей.Поменьше на себя берите.Любят мужчины быть гостеприимными за чужой счет.
КапуЧино
Незнаю... Может все не так уж и плохо. Сын может жениться на хорошей девушке и у Вас будет хорошая невестка. У моего друга родители построили дом по примеру двух квартир в одном подъезде. Прикольно))) И живут вполне нормально.Можно построить дом на два хозяина. Всякое, конечно, бывает, но разъезжаться они не собираются. Если сын любит свою жену - значит и свекровь должна к ней относиться, хотя бы, мирно и с улыбкой (если нет любви, а ненависть - как у Вас). И не понятна фраза"я как истинная свекровь уже заранее терпеть не могу эту пока еще несуществующую девушку" - Вы думаете, что истинные свекрови именно такие?
Кошка на окошке.
Ваше право.
Донесите до мужа свою позицию. Спокойно,без нервов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем