Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спор насчет дома.

Купили участок, весной хотим начать строительство. Муж хочет большой дом, я категорически против! Объясню позицию каждого. Муж хочет жить большой и дружной семьей, чтоб сын с будущей женой жили с нами, внуки росли у нас на глазах, ужины за большим столом, чаепитие на лужайке, собака и все в этом духе. Я не хочу "большую и дружную семью"!!!!!!!! Потому что в моем видении большая дружная семья выглядит иначе: толкаться попами на одной кухне с невесткой мне будет мало приятно, ибо я как истинная свекровь уже заранее терпеть не могу эту пока еще несуществующую девушку. Внуки это прелесть, но только когда их принесут на полчасика в день понянчиться, а не скинут мне на шею круглосуточно, как бывает при совместном проживании. Не нужны мне на старости лет ни дополнительные стирки, ни готовки, не хочу видеть как мирятся или ругаются молодые, да просто не хочу жить в своем доме с еще одной семьей! Хочу уже покоя. Поэтому хочу именно такой дом, чтоб еще одна семья просто физически НЕ ПОМЕСТИЛАСЬ в нем!))) Никаких вторых спален и вторых этажей, иначе там обязательно со временем кто-нибудь обоснуется! Мужу конечно, приятно чаепития в беседке в саду, но это мне -мне!!- печь к нему кучу пирогов и потом после этого чаепития убирать посуду, насчет помощи по хозяйству я не обольщаюсь, молодежь сейчас не особо кинется помогать. Да и не люблю я чужих в доме. А семья сына все равно будет чужая, отдельная. Я не злая ведьма, я страх какая собственница на своей территории. Хочу дом: один зал для банкетов, одна спальня, санузел, ванная и кухня - все! Места хватит только на двоих! Остальные - в гости на чаёк, не более))) Максимум - с одной ночевкой, если гости издалека. Муж меня не понимает. Конечно, ему-то совместных обедов готовить не придется...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
114151617
Игорь КопейкинВ ответ на Тина Сидорова
Тина Сидорова
Встретила тут знакомого,в хорошие времена построили большой дом,теперь сам не рад,обслуживание этого дома огромных денег стоит,а доход -то упал.Совершенно адекватно рассуждаете.Дайте мужу почитать форум!:)
СсылкаПожаловаться
Да-да, дайте почитать. Муж-то как, вспыльчивый или не очень? Даст щей или просто наорет?
Аласка Бела
Не хотите помещаться с будущей
семьей сына в большом доме -
тогда поместитесь в маленьком, таком
какой вы хотите.
В тесноте, да не в обиде.
Ольга ТТ
Как же вы правы, муж и не поймет, может только когда пару раз накроет стол для гостей человек хотя бы в 10. Отстаивайте свои интересы на спокойную старость
Ольга ТТ
Причем уборка будет на вас, это же ваш дом, а не невестки, не факт что она будет там делать уборку, а вы будете потом нервы себе мотать.
Анастасия Кивенко
Не повезло мужу с женой
Злата Холькина
Со стороны, конечно, легче советовать и давать оценку, но все же... Если Вам тяжело пришлось в жизни, Ваше мнение можно понять. Но у Вас во-первых, самое главное в жизни стало создать себе комфорт, какую-то свою территорию защитить... Если Вам тяжело справляться с большим хозяйством, привлеките детей и мужа, договоритесь об этом заранее, только без ультиматумов. А то у Вас заранее идет установка, что все нахлебники, бездельники и пр. Просите помогать Вам, если Вы устаете, разграничьте обязанности. многие не просят ни о чем, а внутри все кричит от возмущения, родные понятия не имеют об этом. Если отказываются помогать, это другое дело... Но полагаю, если Вы остаетесь одна наедине с собой, Вы все равно чем-то недовольны. Недовольство оно тотально. Другие люди счастливы принимать гостей в своем доме, обожают свою семью, с какими бы недостатками они не были. И попробуйте воспринимать др людей не так агрессивно, особенно невестку и ее семью.
Аноним
А меня любит свекровь, и мы вместе дружно живем в одном доме))
Рома Волков
Знаете...А вы правы)))) Сколько я уже видел людей, подобных вашему мужу.....Которые именно так, как вы описали,- видели жизнь...Вся семья за большим столом.......все вместе.....Отгрохивали огромные дома...и жили там вдвоём с женой)))))) Которой приходилось мыть все эти сотни метров полов и окон, или нанимать уборщицу...Не только вы не хотите общежития в своём доме))) Взрослые дети не хотят его ещё больше......им нужно отсутствие вашего контроля, своя жизнь...с друзьями, посиделками с алкоголем за полночь и ночными неприходами домой...А при варианте совместного проживания людей разновозрастных,- это невозможно...Ещё и по причине того, что хозяева дома,- вы,- будете диктовать правила проживания в нём)))))) Особенно невестке...Где у молодых не будет возможности что то изменить, сделать по своему, перекрасить.....Так что это несбыточные грёзы вашего мужа...даже если он и построит большой дом, то максимум,- дети там будут ночевать раз в месяц...
Татьяна Патрина
Раздельно проживание ...залог дружбы и успеха и творчества, к маме с папой в гости...так приятно принимать гостей...
Людмила Романенко
Когда приезжаем на дачу к маме с ночевкой- то готовка всегда на нас, с мужа шашлыки и копчение, с меня все остальное. Посуду тоже убираем сами, по огороду помогаем, поделки разные для украшения дачи делаем-так поступаем и мы и семья брата с невесткой кстати. Внуки ломятся к бабушке на дачу, а она гордится тем, что только у нее собираются все, а у соседей нет такого счастья.
Анастасия Баканова
я поддерживаю)) я тоже не хочу жить всей семьей - со взрослыми детьми, внуками...хочется своего личного пространства, но дом все равно бы построила большой и красивый)
Илана
Тут дело не в ваших с мужем хотелках - нехотелках.
Молодежь ни за что не захочет с вами жить, захотят самостоятельности.
Поэтому советую не тратить деньги на большой дом. Постройте такой, какой будет удобен для вас , ну и конечно, чтоб все-таки было где детям переночевать. Но не жить постоянно.
Говорю по своему опыту. Мы хотели большой дом. И дети хотели. Выбирали проект вместе, планировали, где чья комната будет...
В итоге имеем дом с большой гостиной, четырьмя спальнями, кабинетом....
Илана
Но дети все равно тут не живут.
Я подробно даже описала причины, но редактор не пропустил слишком длинный текст и что-то я его не сохранила.
Да и какая разница. Поверьте, молодежи захочется самостоятельности, и они будут жить отдельно.
Не тратьте деньги на большой дом, лучше помогите детям потом с жильем, если будет возможность.
серена
Мы поэтому хотим строить дом с двумя подъездами или два дома на одной территории. Прекрасная альтернатива для Вас)
Светлана )
А до житьбы сын где будет жить-в банкетном зале?
Джессика
Свекровью я никогда не буду. Но понимаю Вас очень хорошо. Ибо семья должна жить отдельно, без двух хозяек на кухне и прочих "прелестей".
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем