Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спорт дома

как вы думаете, какой тренажер оптимально иметь в обычной квартире?
хотелось бы дорожку,но хорошие профессиональные дорогие, а "домашние"- слезы какие-то)
просто гантели наборные?
или коврик и все?
или что-то компактное типа bosu?

или вообще ничего не иметь, а ходить в зал?
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
NatalyВ ответ на Шум
Шум
А зачем профессиональная дорожка дома? Чем не устраивает любительская, но большая и качественная?
35 тысяч рублей (не знаю сколько это в гривнах) и у вас дома не плохой беговой агрегат.
СсылкаПожаловаться
дешево это в грн, я такие смотрела. не знаю, привыкла к профессиональным,даже не воспринимаются...
ШумВ ответ на Nataly
Nataly
дешево это в грн, я такие смотрела. не знаю, привыкла к профессиональным,даже не воспринимаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если не воспринимаются, тогда разговор ни о чём. Либо 350 штук на профессиональную дорожку, либо в зал, либо гантели и бодибар с фитболом.
Осенняя
В зал- это в идеале конечно. Дома, я бы рекомендовала- гантельки, и эспандер-резинку. Если позволяет площадь, можно и велотренажер.
Honney PotВ ответ на Осенняя
Осенняя
В зал- это в идеале конечно. Дома, я бы рекомендовала- гантельки, и эспандер-резинку. Если позволяет площадь, можно и велотренажер.
СсылкаПожаловаться
да, к комплекту, который я перечислила ниже, как раз резинки не хватает)
Honney Pot
наборные гантели и какой нибудь кардио тренажер. например степпер, самое маленькое что можно придумать
Kaspa Jones
Все фигня, как по мне.
Хотя планирую купить велик, тупо для кардио.
NatalyВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Все фигня, как по мне.
Хотя планирую купить велик, тупо для кардио.
СсылкаПожаловаться
скучно вело...повеселее такие, не знаю,как называются.
на которых повороты, под наклоном едешь. но опять же финансы! хороший и стоит хорошо.
Kaspa JonesВ ответ на Nataly
Nataly
скучно вело...повеселее такие, не знаю,как называются.
на которых повороты, под наклоном едешь. но опять же финансы! хороший и стоит хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а смысл. Полноценный тренажерный зал дома это утопия. Проще после работы заезжать, там и атмосфера соответствующая.
Хулиганка
Не хожу в зал! Просто нет времени (даж сама не пойму куда оно девается))) Муж 3 года назад подарил велотренажер, купила обруч... - вот и весь мой домашний "зал";)) Обруч и планка - ежедневно, велик - раза 3-4 в неделю ... А всяких гирек и прочего, мне хватает на стройке сейчас всякую фигню таскать - мужу помогать.. Думаю, при моих 48 кг, этого пока достаточно
Nataly
не верно сформулировала. в зал, само собой. то есть это не исключающие вещи.
вопрос в том, стоит ли ограничиться залом или завести что-то еще дома
Катастрофа БоярскаяВ ответ на Nataly
Nataly
не верно сформулировала. в зал, само собой. то есть это не исключающие вещи.
вопрос в том, стоит ли ограничиться залом или завести что-то еще дома
СсылкаПожаловаться
Если у вас есть свободное время,то можете обойтись залом. Для похудения надо каждый день ходить и больше кардио. А если подтягиваете тело,то 3-4 раза в неделю
Катастрофа Боярская
Если у вас есть свободное время,то можете обойтись залом. Для похудения надо каждый день ходить и больше кардио. А если подтягиваете тело,то 3-4 раза в неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо каждый день ходить. Это вредно. Нужно давать отдых мышцам.
Катастрофа БоярскаяВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не надо каждый день ходить. Это вредно. Нужно давать отдых мышцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошиблась, ходить не качаться,а бегать,прыгать.От этого твои мышцы в стресс не войдут. Каждый день нужно кардио по времени 30 минут и более. Я на элипс с собой книгу беру и читаю,когда совсем скучно становится.
MoonlightВ ответ на Nataly
Nataly
не верно сформулировала. в зал, само собой. то есть это не исключающие вещи.
вопрос в том, стоит ли ограничиться залом или завести что-то еще дома
СсылкаПожаловаться
Дома просто делайте зарядку с тем, что есть.
Катастрофа БоярскаяВ ответ на Nataly
Nataly
не верно сформулировала. в зал, само собой. то есть это не исключающие вещи.
вопрос в том, стоит ли ограничиться залом или завести что-то еще дома
СсылкаПожаловаться
А вообще попробуйте программу джуллиан майклс. запросите,много чего выползет. трехуровневая система.Когда времени нет в зал сходить, включаю ее.
вячеслав васильев
Для кардиотренировки по-моему самое лучшее - эллипсический тренажер. Дорожка себя не оправдывает. Если нет денег на эллипсоид, можно просто ходить по лестнице (или бегать по ней). Силовая тренировка практически полностью может быть исчерпана гантелями и хорошей перекладиной.
вячеслав васильевВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Для кардиотренировки по-моему самое лучшее - эллипсический тренажер. Дорожка себя не оправдывает. Если нет денег на эллипсоид, можно просто ходить по лестнице (или бегать по ней). Силовая тренировка практически полностью может быть исчерпана гантелями и хорошей перекладиной.
СсылкаПожаловаться
На лестнице тот минус, что там могут курить плохие соседи. Мне же больше всего нравиться бегать по улице, но некоторым это в лом.
Лана ЛазурнаяВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
На лестнице тот минус, что там могут курить плохие соседи. Мне же больше всего нравиться бегать по улице, но некоторым это в лом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лестницы есть на улицах, в парках, где перепады высот, а в подъезде как-то не очень...
вячеслав васильев
Для кардиотренировки по-моему самое лучшее - эллипсический тренажер. Дорожка себя не оправдывает. Если нет денег на эллипсоид, можно просто ходить по лестнице (или бегать по ней). Силовая тренировка практически полностью может быть исчерпана гантелями и хорошей перекладиной.
СсылкаПожаловаться
я и в зале стороной его обхожу)))) не люблю
вячеслав васильевВ ответ на Nataly
Nataly
я и в зале стороной его обхожу)))) не люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - на улице бегать самое лучшее, тем у вас тепло.
Катастрофа Боярская
Силой воли наберитесь ) А так лучше запишитесь в зал,или же купите гантельки по 3кг для начала,коврик и скакалку. А еще лучше бегать ходите каждый день.
Ольга Краснова
Добрый день , Nataly !
Если говорить о тренажерах , то наш ортопед рекомендует для спины и осанки такой :
По сравнению с беговой дорожкой , он занимает меньше места , а тренируются все группы мышц .
Ольга Краснова
Добрый день , Nataly !
Если говорить о тренажерах , то наш ортопед рекомендует для спины и осанки такой :
По сравнению с беговой дорожкой , он занимает меньше места , а тренируются все группы мышц .
СсылкаПожаловаться
орбитрек... не люблю их.
и у вас опять же жалкий home-вариант. потому и места не занимает. а хороший денег стоит...
Ольга КрасноваВ ответ на Nataly
Nataly
орбитрек... не люблю их.
и у вас опять же жалкий home-вариант. потому и места не занимает. а хороший денег стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам страшно давать совет . Все что не нравится жалкое и убогое .
Желаю найти идеал .
Ольга Краснова
Вам страшно давать совет . Все что не нравится жалкое и убогое .
Желаю найти идеал .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы пишете,что орбитрек тренирует "все группы мышц"-это ведь не так!
просто кардио.
сколько угодно можно на нем скакать и первый же подход с нормальным весом покажет, что вместо мышц-киселек... да что там с нормальным! гантельками барби человек убьется. это для пенсионеров.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем