Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Справедливое ли наказание?

Год назад брат был в кафе с девушкой, пока был в туалете, к его девушке пристали пьяные парни. Брат попросил их уйти, они стали приставать настойчивее, один подошел со спин к брату, брат развернулся и ударил. Хоть и ударил не сильно, но тот упал так, что потом ему вскрывали череп и он был месяц в коме. Все были пьяны. Год длилось следствие. Пострадавший уже вышел на работу. Ему отец брата оплатил операцию и реабилитацию. Сегодня вынесли приговор: 1 год 9 месяцев лишения свободы + 600 тысяч рублей моральной компенсации. Брат за этот год сильно исправился, поступил в университет, устроился на работу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
У вашего писателя есть еще хорошие слова про то что в России никогда ничего не изменится.
Не ту страну назвали Гондурасом.
Вот когда хозяева забегаловок озаботятся о порядке - можно будет туда сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему писатель только мой? Он наш, российский
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему писатель только мой? Он наш, российский
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чё это вы сразу на попятную то?
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А чё это вы сразу на попятную то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему попятную? Я еще много других писателей знаю, и не только русских. Мне сложно выделить любимого
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему попятную? Я еще много других писателей знаю, и не только русских. Мне сложно выделить любимого
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поди и любимая буква есть?
АННА АНИНА
А Ваш брат моральный ущерб заплатил ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А Ваш брат моральный ущерб заплатил ?
СсылкаПожаловаться
Он оплатил операцию и реабилитацию. Готов был дальше платить. Сейчас суд присудил 600 тысяч компенсации
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Он оплатил операцию и реабилитацию. Готов был дальше платить. Сейчас суд присудил 600 тысяч компенсации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо с потерпевшим договариваться, если Вы ему заплатите 600тыс., он напишет, что к Вам претензий нет, можно подать на апелляцию, надо с адвокатом говорить. Адвокат у вас по назначению или по соглашению ?
АННА АНИНАВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Вам надо с потерпевшим договариваться, если Вы ему заплатите 600тыс., он напишет, что к Вам претензий нет, можно подать на апелляцию, надо с адвокатом говорить. Адвокат у вас по назначению или по соглашению ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень важно в суде мнение потерпевшего и как вел себя подсудимый, предлагал-ли помощь, оплачивал-ли лечение .
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Вам надо с потерпевшим договариваться, если Вы ему заплатите 600тыс., он напишет, что к Вам претензий нет, можно подать на апелляцию, надо с адвокатом говорить. Адвокат у вас по назначению или по соглашению ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адвоката сами нанимали. Потерпевший на контакт не шел. Точнее, он бы рад, да там мама всем рулит (28 лет потерпевшему). Они запросили 2млн, а прокурор 2 года
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Адвоката сами нанимали. Потерпевший на контакт не шел. Точнее, он бы рад, да там мама всем рулит (28 лет потерпевшему). Они запросили 2млн, а прокурор 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Адвокат пусть работает, 2 млн. это можно расценить как вымогательство, попробуйте еще раз (только адвокат, а не вы ), может согласятся. У нас знакомый в аварию попал, тоже тяжкие у жены были, виновник 1млн. сразу отстегнул , на второй день,но там машина 600+400 моральный. Адвокат пусть думает. Удачи Вам.
Дикий Мужчина
Сами со стороны посмотрите. Да подошли, да словесная перепалка, но они руки не распускали. Вот и получается что Ваш брат первым начал. Хотя конечно ситуация сложная. По обстановке нужно реагировать конечно, поэтому сказать что-то на форуме сложно
Александр БондаренкоВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Сами со стороны посмотрите. Да подошли, да словесная перепалка, но они руки не распускали. Вот и получается что Ваш брат первым начал. Хотя конечно ситуация сложная. По обстановке нужно реагировать конечно, поэтому сказать что-то на форуме сложно
СсылкаПожаловаться
тут картинка тоже неоднозначная...
да, словесная перепалка... и в процессе заходят за спину тому кто один против пристающих...
тут вопрос...либо стать обвиняемым либо потерпевшим...возможно с ущербом для здоровья, а то и остывать остаться
Deizyre D
Брату мужа недавно дали год условно и тоже 600 тыс. Тяжкие телесные, повлекшие смерть потерпевшего. Но, потерпевший был пьян, ударился
Deizyre DВ ответ на Deizyre D
Deizyre D
Брату мужа недавно дали год условно и тоже 600 тыс. Тяжкие телесные, повлекшие смерть потерпевшего. Но, потерпевший был пьян, ударился
СсылкаПожаловаться
затылком. Но доказали, что не умышленно, просто толкнул. Хотя зная его, приложился он наверное от души...
АнонимВ ответ на Deizyre D
Deizyre D
Брату мужа недавно дали год условно и тоже 600 тыс. Тяжкие телесные, повлекшие смерть потерпевшего. Но, потерпевший был пьян, ударился
СсылкаПожаловаться
Наш потерпевший тоже был пьян и ударился головой, но выжил.
Deizyre DВ ответ на Аноним
Аноним
Наш потерпевший тоже был пьян и ударился головой, но выжил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в том, что вину он не признал, со следствием не сотрудничал. Его за это закрыли на 4 мес в сизо, было 5 заседаний суда. Если признал вину, значит согласен сидеть...
Александр Бондаренко
частное мнение)))
ошибка была не в реакции брата на потерпевшего, а в выборе места "посидеть с девушкой"
ТАНЯ КИРИЛЮК
то что все беды от девушек это я согласна. у нас (Украина) в 2010 году было страшное убийство. в ночном клубе отдыхала компания спортсменов-боксеров с девушками. рядом за столиком парень 30 лет выставлялся друзьям за рождение второго ребенка (жена еще в роддоме). и вот этот парень случайно как открывал бутылку минеральной воды брызнул на гламурную девицу одного боксера. девушка подняла крик как недорезанная. парень сразу извинился нормально, но она не унималась. вобщем спортсмены вывели парня на улицу и забили его насмерть при свидетелях, охранниках. там было просто месиво. их посадили на 5-6 лет, и то несколько вышли раньше.
я не представляю как та девушка (которую обрызгали водой) м разь живет на этом свете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем