Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спрошу у форума

Я опять о наболевшем. Вчера сестра спросила - могули я выписаться из кв. где живет наш отец и временно зарегестрироваться у сожителя.
Чтобы папа меньше денег платил за квартиру. Напомню кв.3х комн. Папа живет в ней один. Мы с сестрой кто где. Она на квартире, я у сожителя.
Желание отца конечно справедливо. Мы там не живем фактически, а он за нас платит, я имею в виду прописку... Выписываться я конечно не буду.
Сама мысль о просьбе сожителя с регистрацией мне претит. Но вот папане своему теперь буду отстегивать за прописку так сказать. Это тоже можно сказать справедливо.
Но блин меня терзают смутные сомнения. Если снять розовые очечки и назвать вещи своими именами можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Квартирка
была получена при СССР. По закону нам двушка положена была. Мама подсуетилась и выбила трехкомн. Вобщем дали квартиру на семью. Папа с мамой по прошествии
лет разводятся. Папа маму лишает род. прав и выписывает из квартиры. Там долгая история, но сейчас не об этом. Мне на тот момент уже 18 исполнилось, сестра на шесть лет младше.
Папа нас конечно кормил, поил, спасибо ему за это. Так вот вышли мы замуж и он нам ручкой помахал. Все говорит, вышли замуж живите теперь самостоятельно. Ну типа чешите отсюда.
Тоже понять как бы можно. Он тогда себе новую жену заимел и сыночка даже народил. С женой он сейчас тоже в разводе. Сын его взрослый уже. Остался папа как и хотел один в этой неплохой
квартире в центре города. Мы скитаемся по углам с детьми по съемным квартирам с детьми и должны еще отцу приплачивать за прописку... Я вот подумала - ну хочешь ты жить один в хороших условиях
значит и плати за них сам. Мы не мешаем, на квартиру не претендуем, метры не отсуживаем. Барахтаемся сами как можем. Не совсем удачно конечно, но все таки самостоятельно живем. В долг ни у кого на просим.
Платить я конечно буду, но блин жаба все равно душит... Или я не права? Про отца прошу плохого не писать. Он прожил свою жизнь как хотел и я ему не указ. Меня сама ситуация волнует... Как бы вы поступили на моем месте?
Я только сейчас выяснила, счетчики стоят в квартире...
СнежанаДенисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
1345678921
СнежанаДенисовна
Не знаю Елена. Я с ним много лет не общаюсь уже. Так тока по праздникам позвоню... А про размен не спрашивала. Сетра категорически против размена, говорит что он отец и это его личная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё это личная??? она ваша общая!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Галина
Галина
Чё это личная??? она ваша общая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так считаю, что давали эту квартиру с учетом дочери, так что...
СнежанаДенисовна
Не знаю Елена. Я с ним много лет не общаюсь уже. Так тока по праздникам позвоню... А про размен не спрашивала. Сетра категорически против размена, говорит что он отец и это его личная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу добавить, что если бы вас не было, то он бы такую квартиру не получил. Ваша часть есть в той квартире. А учитывая, что у вас лично нет своей жилплощади, сын растет, не спешите полностью от нее отказываться.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Мимоза
Мимоза
Хочу добавить, что если бы вас не было, то он бы такую квартиру не получил. Ваша часть есть в той квартире. А учитывая, что у вас лично нет своей жилплощади, сын растет, не спешите полностью от нее отказываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и не отказываюсь. Кв. приватизирована в равных долях.
СнежанаДенисовна
Я и не отказываюсь. Кв. приватизирована в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ne vypisyvajtesj ni v koem sluchae!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Не знаю Елена. Я с ним много лет не общаюсь уже. Так тока по праздникам позвоню... А про размен не спрашивала. Сетра категорически против размена, говорит что он отец и это его личная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снежик, у меня оч долгая и сложная история взаимоотношений с родственниками. Я отказалась от официальной претензии на наследство, положенное мне по закону, как правопреемницы (не помню, как правильно называется), пронадеявшись на порядочность своей родной тетки. Право я имела на половину от 2-х квартир во Ржеве и одной в Москве, не считая золота и счетов (бабушка была оч небедной). В живность бабушки тетка орала, что все будет делиться пополам. Я еще, дурочка, тогда ей сказала, что это будет нечестно, ведь у нее двое детей, а я у папы одна, поэтому 1/3 меня более, чем устроит. Знаешь что в итоге? Мне тетка сказала, что я могу идти наХ)))))
СнежанаДенисовнаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
Снежик, у меня оч долгая и сложная история взаимоотношений с родственниками. Я отказалась от официальной претензии на наследство, положенное мне по закону, как правопреемницы (не помню, как правильно называется), пронадеявшись на порядочность своей родной тетки. Право я имела на половину от 2-х квартир во Ржеве и одной в Москве, не считая золота и счетов (бабушка была оч небедной). В живность бабушки тетка орала, что все будет делиться пополам. Я еще, дурочка, тогда ей сказала, что это будет нечестно, ведь у нее двое детей, а я у папы одна, поэтому 1/3 меня более, чем устроит. Знаешь что в итоге? Мне тетка сказала, что я могу идти наХ)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не буду же я у сестры сейчас вяснять какие у нее планы в случае чего. Пусть папаня живет долго и счастливо. Пусть ему будет очень хорошо, но почеу я плять опять кому то должна, а мне никто?:-) Где справедливость то. А на тетку зла не держи. Пусть сама идет на х... Ей все равно все это боком выйдет.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Ну не буду же я у сестры сейчас вяснять какие у нее планы в случае чего. Пусть папаня живет долго и счастливо. Пусть ему будет очень хорошо, но почеу я плять опять кому то должна, а мне никто?:-) Где справедливость то. А на тетку зла не держи. Пусть сама идет на х... Ей все равно все это боком выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не держу зла))) сначала обидно было((( а теперь....Я рассудила так: она ухаживала за бабой и дедом, будем считать, что она так дорого оценила свои услуги, как сиделки. А потом, пусть теперь у нее голова поболит как распорядиться таким богатством. Кстати, все не в дело идет, все у нее рушится (немного злорадствую)
Элла АникинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
я не держу зла))) сначала обидно было((( а теперь....Я рассудила так: она ухаживала за бабой и дедом, будем считать, что она так дорого оценила свои услуги, как сиделки. А потом, пусть теперь у нее голова поболит как распорядиться таким богатством. Кстати, все не в дело идет, все у нее рушится (немного злорадствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да мой дядя оставил мне наследство из полсотни (не вру!) родственников с формулировкой - "т.к. ей деньги вреда не причинят". Он датчанин был, очень своеобразный человек...
Элла АникинаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
я не держу зла))) сначала обидно было((( а теперь....Я рассудила так: она ухаживала за бабой и дедом, будем считать, что она так дорого оценила свои услуги, как сиделки. А потом, пусть теперь у нее голова поболит как распорядиться таким богатством. Кстати, все не в дело идет, все у нее рушится (немного злорадствую)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да можно и много - краденое в дело никогда нейдет.
Лика ЛикаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Не знаю Елена. Я с ним много лет не общаюсь уже. Так тока по праздникам позвоню... А про размен не спрашивала. Сетра категорически против размена, говорит что он отец и это его личная квартира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всей этой истории СТРАННО, что "сестра спросила - могули я выписаться из кв. где живет наш отец и временно зарегестрироваться у сожителя." Поговорите с отцом - вдруг это она воду мутит, вам ведь всё равно надо будет поговорить.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Лика Лика
Лика Лика
Во всей этой истории СТРАННО, что "сестра спросила - могули я выписаться из кв. где живет наш отец и временно зарегестрироваться у сожителя." Поговорите с отцом - вдруг это она воду мутит, вам ведь всё равно надо будет поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет. Мы с сетрой вместе работаем в одном кабинете сидим, вот она и спросила между делом. папа со мной не разговаривает уже много лет, он у нас вообще человек своеобразный. С сетрой он еще болееили менее общается, вот и передал свою просьбу через нее. Я если выпишусь ничего не потеряю, кв. приватизирована в равных долях.
Сколопендра (сама доброта)
Я бы не платила - папаня имеет шикарные условия, вот пусть и платит за удовольствие. Ну и не выписывалась бы, разумеется.
Но у меня вопрос: а почему вы сказали, что положена была двушка? Мать, отец, двое детей - трешка положена!
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Я бы не платила - папаня имеет шикарные условия, вот пусть и платит за удовольствие. Ну и не выписывалась бы, разумеется.
Но у меня вопрос: а почему вы сказали, что положена была двушка? Мать, отец, двое детей - трешка положена!
СсылкаПожаловаться
дети одного пола. По тем временам должны были быть разнополые дети для трешки. Ну или справка о беременности третьим ребенком.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
дети одного пола. По тем временам должны были быть разнополые дети для трешки. Ну или справка о беременности третьим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа! Нам дали трешку в 1977 году, дети однополые. Папа очень тщательно проштудировал закон на тот момент, и тема с однополыми детьми в завкоме не пролезла))) Были нормы на человека.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Я бы не платила - папаня имеет шикарные условия, вот пусть и платит за удовольствие. Ну и не выписывалась бы, разумеется.
Но у меня вопрос: а почему вы сказали, что положена была двушка? Мать, отец, двое детей - трешка положена!
СсылкаПожаловаться
Если дети однополые тогда двушка.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Если дети однополые тогда двушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это перегибы не местах. Нам дали трешку.
рита васинаВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Если дети однополые тогда двушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве всегда на 4 -давали 3 комнатную
SVAN
Платить наверное...Я выписывался на время службы в армии.
непогода
Платила бы за прописку однозначно. Это как инвистиция в наследство. Если б душила жаба, выписалась бы и на квартиру забила.
Так рассуждаю - пусть родительское, а всё равно не моё. Мне не своё больше давит, чем жаба.
Весна
Если то, что вы там прописаны , в будущем для вас принесет какую-то пользу,то конечно,платите и не выписывайтесь.
Izmailova Galina
У меня аналогичная ситуация была-платила за съёмную квартиру и за ту, в которой прописана-там живёт мама. Не знаю справедливо или нет, но помогать то ,как-то,родителям. На меня ещё ворчат, что в ремонт неадекватно вкладываюь.
СнежанаДенисовнаВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
У меня аналогичная ситуация была-платила за съёмную квартиру и за ту, в которой прописана-там живёт мама. Не знаю справедливо или нет, но помогать то ,как-то,родителям. На меня ещё ворчат, что в ремонт неадекватно вкладываюь.
СсылкаПожаловаться
Не поняла, вас просят еще и ремонт там сделать?
Izmailova GalinaВ ответ на СнежанаДенисовна
СнежанаДенисовна
Не поняла, вас просят еще и ремонт там сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Ну, не полностью оплатить, а пополам. Ремонт то всякий бывает, у нас не крутой. Хотя тоже не дешево.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Да. Ну, не полностью оплатить, а пополам. Ремонт то всякий бывает, у нас не крутой. Хотя тоже не дешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, я бы с такими претензиями послала наХ.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем