Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срочная консультация по НГ

Ну шо дамы, леди, сеньоры
Предлагаю темку по новогодним блюдам- с вопросами новичков и ответами опытных хулинаторов. 
О себе- готовлю много, холодный цех, горячка, чутка кондитерка и суси. По возможности отвечу быстро если подробно опишите имеющиеся ингредиенты и (не забудьте!) инвентарь, и прикиньте располагаемое время
Евгения Фирсова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ирина БаронВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
пампухи:
тум важно квашню разместить рядышком со шкварчащей зажаркой и кипящим бульоном.
приготовить мягкое дрожжевое тесто, обязательно дать хорошо постоять. обминаю один раз- примерно после добавления бульона к овощам. потом еще стоит, потом разделываем на пампушки и опять же пускай поднимуться на сковороде. масло ставлю тоже рядом, чтобы растаяло. Выпекаю обычно-когда уже выключила плиту и борщ настаивается(техника безопасности для домашних плит-на работе конечно всё по другому)- а после выпекания смазываю растопленым маслом
если быстро крутиться у плиты- получаться горячие пампушки к спелому борщу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благодарю Евгения.
Евгения ФирсоваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Евгения. Мне рецепт пожалуйста украинского борща вкусного и харчо.
СсылкаПожаловаться
итак ход работы по борщу:
подготавливаем мясо и овощи.
мясо замочим в холодной соленой воде, овощи нарезаем. если используется комбайн- для свеклы используйте более крупную насадке, чем для моркорки(минус 1 шаг)
когда свекла готова, растапливаем сало(или раст масло просто)- и кидаем ее на сковороду. на другой конфорке- ставим мясо в холодной чистой воде. готовим параллельно бульон и зажарку. я так подгадываю, чтобы пока мясо закипает овощи обжаривались(1-свекла, потом лучок, потом морковка)
далее бульон закипает и часть отливаю к овощам и накрываю крышкой, круто если она тяжелая. а бульон тем временем кипит... к овощам кроме бульончика идет уксус и сахар. собственно всё- томим зажарку и бульон рядышком, соединяем в конце. только обязательно выникмайте мяско, нарежте и смешайте с чесноком. эту заправку кидаю в каждую порцию, или сразу все в кастрюля- но сторого в конце варки
Евгения ФирсоваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Евгения. Мне рецепт пожалуйста украинского борща вкусного и харчо.
СсылкаПожаловаться
вторым нумером Харчо
Евгения ФирсоваВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Евгения. Мне рецепт пожалуйста украинского борща вкусного и харчо.
СсылкаПожаловаться
очень нравиться делать этот суп в мультиварке. любой фирмы-главное функция долгого томления(темп до 140 град,мин 2,5 ч-столько харчо и надо по факту)
итак, мясо(лучше предварительно вымачивать в соленой воде)- ставим на огонь до закипания. все творение начнётся от момента закипания-секрет харчо в пряностях и последовательности их приготовления.
томаты кидаю в 2 этапа-после закипания (нарезка кубик)и потом в конце-красивые дольки
потом лук. полукольца тонкие. подгадать так, чтобы в конце хорошо разварились-такой лук резко усилит пряности.
набор хмели-сунели-для домашней кухни самое то. если нет подрукой-мелите перец, орехи, кинзу, чеснок ))))
далее промытый рис.
потом помидорки(помните-?)
в конце свежий чеснок и можно лавруху.
при подаче- рубленая кинза и можно чуть зеленого лука
Ирина БаронВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
очень нравиться делать этот суп в мультиварке. любой фирмы-главное функция долгого томления(темп до 140 град,мин 2,5 ч-столько харчо и надо по факту)
итак, мясо(лучше предварительно вымачивать в соленой воде)- ставим на огонь до закипания. все творение начнётся от момента закипания-секрет харчо в пряностях и последовательности их приготовления.
томаты кидаю в 2 этапа-после закипания (нарезка кубик)и потом в конце-красивые дольки
потом лук. полукольца тонкие. подгадать так, чтобы в конце хорошо разварились-такой лук резко усилит пряности.
набор хмели-сунели-для домашней кухни самое то. если нет подрукой-мелите перец, орехи, кинзу, чеснок ))))
далее промытый рис.
потом помидорки(помните-?)
в конце свежий чеснок и можно лавруху.
при подаче- рубленая кинза и можно чуть зеленого лука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Евгения. Обожаю харчо.
Манюня
Чет я столько всего съела за последнюю неделю,что фантазии на новогодний стол уже не хватает...)))
Манюня
Кстати, а говядину Веллингтон могЁте? На НГ не рискну, но хочу как нибудь приготовить...
Евгения ФирсоваВ ответ на Манюня
Манюня
Кстати, а говядину Веллингтон могЁте? На НГ не рискну, но хочу как нибудь приготовить...
СсылкаПожаловаться
люблю этот рецепт, но напишите какая плита?
и есть ли сковорода гриль?
МанюняВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
люблю этот рецепт, но напишите какая плита?
и есть ли сковорода гриль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плита электрическая, сковороду найду)
Евгения ФирсоваВ ответ на Манюня
Манюня
Плита электрическая, сковороду найду)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу прощенья, отвлеклась
итак мясо. лучше берите вырезку- не прогадаете.
штука под мудреным названием "дуксель". грибочки(только не маринованные, лук, специи. Рекомендую черный перец и розмарин молотые, можно чуть кунжута). топленое масло для жарки, густое(типа оливкового масло для "закрывания" мяса. бекон без шкурки
Для теста- мука, вода и замороженое сливочное масло
Мария




Здравствуйте, с Наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста рецепты салатов без майонеза и масла. Надо не мне...я люблю оливье с майонезом, а подруге))
Ирина БаронВ ответ на Мария
Мария




Здравствуйте, с Наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста рецепты салатов без майонеза и масла. Надо не мне...я люблю оливье с майонезом, а подруге))
СсылкаПожаловаться
Мария подруге салат из фруктов и ягод тогда. Можно сверху сливками украсить из балончика сливок.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мария
Мария




Здравствуйте, с Наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста рецепты салатов без майонеза и масла. Надо не мне...я люблю оливье с майонезом, а подруге))
СсылкаПожаловаться
Загуглите вкусный блог. Большинство таких салатов строятся по принципу: салатные листья(айсберг, романо или руккола), заправка лимонным соком или оливковое масло с медом и лимонным соком, ии аналогичная заправка, плюс разные вкусности - мясо отварное или запеченое, помидорки черри, шампиньоны илм отварные яйца... короче много разных вариантов. Можно стандарт - руккола, черри, лимонный сок. Можно пожарить тонкие ломтики антрекота в устричном соусе и подарить с нарезанными огурцами, айсбергом и яйцом, соус от мяса будет заправкой.
МарияВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Загуглите вкусный блог. Большинство таких салатов строятся по принципу: салатные листья(айсберг, романо или руккола), заправка лимонным соком или оливковое масло с медом и лимонным соком, ии аналогичная заправка, плюс разные вкусности - мясо отварное или запеченое, помидорки черри, шампиньоны илм отварные яйца... короче много разных вариантов. Можно стандарт - руккола, черри, лимонный сок. Можно пожарить тонкие ломтики антрекота в устричном соусе и подарить с нарезанными огурцами, айсбергом и яйцом, соус от мяса будет заправкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
ЕЛВ ответ на Мария
Мария




Здравствуйте, с Наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста рецепты салатов без майонеза и масла. Надо не мне...я люблю оливье с майонезом, а подруге))
СсылкаПожаловаться
Я не автор темы, но люблю салаты без майонеза.
Себе на НГ сделаю такой: кальмары, креветки, белки яиц, листья салата, и шарики из творожного сыра ( сыр Almette, добавить укроп и мясо криля, скатать шарики и выложить уже на готовый салат). Заправка: желтки яиц растираю с лимонным соком, горчицей, соевым соусом и оливковым мамлом ,( в вашем случае масло можно не добавлять).
МарияВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Я не автор темы, но люблю салаты без майонеза.
Себе на НГ сделаю такой: кальмары, креветки, белки яиц, листья салата, и шарики из творожного сыра ( сыр Almette, добавить укроп и мясо криля, скатать шарики и выложить уже на готовый салат). Заправка: желтки яиц растираю с лимонным соком, горчицей, соевым соусом и оливковым мамлом ,( в вашем случае масло можно не добавлять).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
алексей александровВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Я не автор темы, но люблю салаты без майонеза.
Себе на НГ сделаю такой: кальмары, креветки, белки яиц, листья салата, и шарики из творожного сыра ( сыр Almette, добавить укроп и мясо криля, скатать шарики и выложить уже на готовый салат). Заправка: желтки яиц растираю с лимонным соком, горчицей, соевым соусом и оливковым мамлом ,( в вашем случае масло можно не добавлять).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
желтки яиц,лимонный сок,горчица,оливковое масло, соль(соевый) - неожиданно майонез правонсаль- прикинте. Который вы не любите.
алексей александров
желтки яиц,лимонный сок,горчица,оливковое масло, соль(соевый) - неожиданно майонез правонсаль- прикинте. Который вы не любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Где я написала, что не люблю майонез?
2. Желтки в заправке отварные.
.В ответ на Мария
Мария




Здравствуйте, с Наступающим Новым годом! Подскажите пожалуйста рецепты салатов без майонеза и масла. Надо не мне...я люблю оливье с майонезом, а подруге))
СсылкаПожаловаться
Яркий, легкий салатик:
огурец, помидорки черри, болгарский перец, красный лук, киви. Все порезать, добавить растительное масло по вкусу (оливковое/подсолнечное/какое нравится), посолить, добавить маленькую щепотку сахара (опционально). Это правда вкусно оказалось
Комментарий удален.Почему?
Захария ЗахарияВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
Ну как за 50? Правда,если свеколка совсем маленькая,то сварится быстрее...
Комментарий удален.Почему?
Захария ЗахарияВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы не огорчайтесь так..лучше посоветуйте как...
Комментарий удален.Почему?
Захария ЗахарияВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня не было и нет микроволновки..
Свекла средняя у меня не получается вареной за 20-30 минут..не вареная и все тут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем