Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
124252627
АнонимВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
Если бы он купил квартиру на свекровь, а сам бы жил бы с семьей и жил. Претензий бы ни к кому не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
он хотел свалить, как отремонтирует, в новую квартиру, и живя там их квартиру делить...
продавать их большую и покупать им по однушке- ей однушку где она будет жить с матерью, сыном
и себе, которую хотел сдавать.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю что она думала, чужая голова потёмки.
пишу, что реально получила в сухом остатке..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И ещё важный момент - Ирина знала или нет, что квартира на свёкра оформлена? Может она знала только, что муж купил квартиру, остальное ей и в голову не пришло
АнонимВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
И ещё важный момент - Ирина знала или нет, что квартира на свёкра оформлена? Может она знала только, что муж купил квартиру, остальное ей и в голову не пришло
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ирина знала,что на свекровь он оформил(((
Екатерина Миттель
сложная ситуация. Я бы сказала... наверное... но по под дуру.. мол, поздравляю, вы квартиру купили? супер!
неоринакотиков
Правильно сделала, что промолчала и не рассказала подруге.
юлия антысева
Чтобы тут не говорили против Ирины.Но я считаю,что она оказалась в очень трудном положении,то есть она хранила секрет,который ей и знать то не нужно было!Зачем ее муж рассказал ей об этом?И думаю,что еще при этом и взял с нее слово,что она в свою очередь не скажет Наталье.А мы я и все здесь присутствующие,выберут всегда СВОЮ семью,мужа,сына,маму и т.д.Что теперь слово "секрет" тоже не имеет никакого значения?
Богдана Литвинчук
Мне кажется, что надо было сказать - иначе какая же ты подруга... А муж Ирины трепло, ему доверили тайну, а он растрепал, а еще мужик называется.
Левина Светлана
Считаю, что должна она была сказать о готовящемся г...не в отношении подруги
Наталья Просветова
в чужую семью лезть нечего
Я Это
Все излишне болтливы(что нередко бывает у мужичков) и только Ирина промолчала.
Марина
бежать теряя тапки предупредить. я бы хотела чтобы мне рассказали правду сразу, как только узнают. иначе это будет предательство и я не прощу. а если не скажут, то потом когда все всплывет будет еще тяжелее. получится что предали все близкие люди потому что молчали. рассказать - это не вмешиваться, а довести важную информацию для БЛИЗКОГО тебе человека, в данном случае подруги. человек в такой ситуации, на мой взгляд, должен руководствоваться не поговорками, а приоритетами. кто ближе, подруга или ее муж. скрывая от подруги, она автоматом встает на сторону мужа и против подруги. с такими друзьями врагов не надо. рассказав подруге, она подтверждает, что подруга для нее близкий человек и в приоритете . таких ситуаций много и с родственниками. они типа молчанием хотят сохранить брак. а зачем сохранять то, где все несчастны. чем раньше узнаеш правду, тем раньше предпримеш меры, раньше расстанешся и начнеш новую жизнь.
кролозаяц кроликовидный
Ирина права.
LEXX
Помогать нужно тогда, когда у тебя попросили помощи. А лезть в чужую семью с такой "помощью" не стоит.
Бифуркус
Ну, видимо, семейный бюджет сильно не пострадал, если ваша Наталья ничего раньше не заподозрила.
АнонимВ ответ на Бифуркус
Бифуркус
Ну, видимо, семейный бюджет сильно не пострадал, если ваша Наталья ничего раньше не заподозрила.
СсылкаПожаловаться
если Вам интересно читайте тему- там 55 раз уже все "обмусолено"...
на мягких лапках)
Надо было анонимно Наташе написать, и адрес дать, если знали.
Ведь такое может с каждым быть.
Руса-лочка
Можно было бы подкинуть ей письмо со всей правдой-маткой, типа от тайного доброжелателя. А там пусть как хочет пользуется информацией.
Mika
Ну потому, что есть 2 типа, это когда "меня обманывать не надо, я сам обманываться рад", и второй тип правдолюбов и правдорубов. Вот я, например, второго типа. Всегда говорю правду и слышать тоже правду хочу. И я бы хотела, чтобы мне сказали, так как не хочу свою единственную жизнь тратить на ложь. Но есть знакомые, которые предпочитают жить в розовых очках, потому что так удобно, а менять что-либо люди в большинстве своем не очень-то любят.
Лю
Ирина молодец, а Наташка - дуро. Даже хорошо, что общаться перестала
Лю
Правильно мужики жениться не хотят, какие жадные бабы кругом. Я своему сыну тоже жениться не дам
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем