Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Ива
У меня две подруги, я одной бы рассказала точно. Второй не уверена, скорее нет чем да. Так что дело не в принципах а в людях и обстоятельствах.
Romi
Вмешиваться нельзя ни в коем случае. Я в молодые годы жила в семейном общежитии. Соседку муж бил, я думала убьёт. Вмешалась, растащила их по разным углам. Так она потом меня и обвинила. Я сказала, что если бы не я, то он бы её убил. А она сказала, что пусть бы убил, а меня это не касается. С тех пор зареклась ни куда не вмешиваться.
АнонимВ ответ на Romi
Romi
Вмешиваться нельзя ни в коем случае. Я в молодые годы жила в семейном общежитии. Соседку муж бил, я думала убьёт. Вмешалась, растащила их по разным углам. Так она потом меня и обвинила. Я сказала, что если бы не я, то он бы её убил. А она сказала, что пусть бы убил, а меня это не касается. С тех пор зареклась ни куда не вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
ну это вы про каких то маргиналов говорите.. днищееее
RomiВ ответ на Аноним
Аноним
ну это вы про каких то маргиналов говорите.. днищееее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насилие в семье очень частое явление, просто почти все это скрывают. Вы, наверное, в благополучной Москве живёте, где выше уровень жизни, где более образованное население. Но у нас полстраны живёт в деревнях и на периферии, где маленькие зарплаты, где нет работы, где сплошное пьянство и т.д.
АнонимВ ответ на Romi
Romi
Насилие в семье очень частое явление, просто почти все это скрывают. Вы, наверное, в благополучной Москве живёте, где выше уровень жизни, где более образованное население. Но у нас полстраны живёт в деревнях и на периферии, где маленькие зарплаты, где нет работы, где сплошное пьянство и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лариса, да мы в Москве и Подмосковье живем, но все из глубинки из одного города.. кто в академию приехал учиться, кто то в аспирантуру, кто то просто переехал, но получилось, что все здесь оказались....
ЗлючкаВ ответ на Romi
Romi
Вмешиваться нельзя ни в коем случае. Я в молодые годы жила в семейном общежитии. Соседку муж бил, я думала убьёт. Вмешалась, растащила их по разным углам. Так она потом меня и обвинила. Я сказала, что если бы не я, то он бы её убил. А она сказала, что пусть бы убил, а меня это не касается. С тех пор зареклась ни куда не вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
С одной стороны ваша рекция понятна.С другой стороны,я должна должна врать и предовать изз-а того,что какя-то идиотка дегенератка мне что-то сказала?
Как мой отец говорит в таких ситуациях-на заборе тоже пишут,так что верить тому что там написано?
В случае этой дегенератки можно следующий раз и дать чтобы убил,но другие люди то причем?
jamila sharifovaВ ответ на Romi
Romi
Вмешиваться нельзя ни в коем случае. Я в молодые годы жила в семейном общежитии. Соседку муж бил, я думала убьёт. Вмешалась, растащила их по разным углам. Так она потом меня и обвинила. Я сказала, что если бы не я, то он бы её убил. А она сказала, что пусть бы убил, а меня это не касается. С тех пор зареклась ни куда не вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
Да, Лариса, и меня однажды жизнь проучила: иду - а на тротуаре пьяный в стельку мужик в военной форме с ножом, замахивается на жену! Я - умная! - стала его совестить... А он - с ножом на меня!.. Женщина упала к нему в ноги, стала умолять не трогать меня... У него глаза мутные, ничего не соображает... Но она буквально держала его за ноги и причитала, и он вдруг сник, опустил нож. (Иначе - сейчас, через 15 лет, не сидеть бы мне за компом))
Фантик фунтикВ ответ на jamila sharifova
jamila sharifova
Да, Лариса, и меня однажды жизнь проучила: иду - а на тротуаре пьяный в стельку мужик в военной форме с ножом, замахивается на жену! Я - умная! - стала его совестить... А он - с ножом на меня!.. Женщина упала к нему в ноги, стала умолять не трогать меня... У него глаза мутные, ничего не соображает... Но она буквально держала его за ноги и причитала, и он вдруг сник, опустил нож. (Иначе - сейчас, через 15 лет, не сидеть бы мне за компом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете - это жизнь проучила? По-моему, Вы делаете неверные выводы.
Фантик фунтикВ ответ на Romi
Romi
Вмешиваться нельзя ни в коем случае. Я в молодые годы жила в семейном общежитии. Соседку муж бил, я думала убьёт. Вмешалась, растащила их по разным углам. Так она потом меня и обвинила. Я сказала, что если бы не я, то он бы её убил. А она сказала, что пусть бы убил, а меня это не касается. С тех пор зареклась ни куда не вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
Знаете, что страшно? Вот Вы на дуру нарвались и сделали «выводы». А другой Ваша помощь будет нужна, а Вы пройдёте мимо.
Юлия
Ну, смотрите сами, скорее всего, муж Ирины просил об этом секрете никому не рассказывать, и эта женщина повела себя дважды порядочно: по отношению к своему мужу и по отношению у чужой семье.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Ну, смотрите сами, скорее всего, муж Ирины просил об этом секрете никому не рассказывать, и эта женщина повела себя дважды порядочно: по отношению к своему мужу и по отношению у чужой семье.
СсылкаПожаловаться
ну вот видите у каждого свое виденье ситуации на форуме
кто то Ирину жутко порядочной считает, а кто то крысой-предательницей
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот видите у каждого свое виденье ситуации на форуме
кто то Ирину жутко порядочной считает, а кто то крысой-предательницей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится, а судьи кто?)))
А
Нет, не стоит
Ashiri
Я бы хотела, чтобы мне сказали. Тем более, если бы сказали вовремя, можно было что-то предпринять. И с подругой поступила бы так, как хотела бы, чтобы поступили со мной.
АнастасияВ ответ на Ashiri
Ashiri
Я бы хотела, чтобы мне сказали. Тем более, если бы сказали вовремя, можно было что-то предпринять. И с подругой поступила бы так, как хотела бы, чтобы поступили со мной.
СсылкаПожаловаться
можно было что-то предпринять

Что? Запретить мужику тратить его деньги?
AshiriВ ответ на Анастасия
Анастасия
можно было что-то предпринять

Что? Запретить мужику тратить его деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё приобретённое в браке - общее, а не "мужика". Можно было доказать в суде недействительность сделки.
АнастасияВ ответ на Ashiri
Ashiri
Всё приобретённое в браке - общее, а не "мужика". Можно было доказать в суде недействительность сделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно или нет - решают доказательства и факты, а не мнение форумчан.
Если переезд мужика в квартиру мамы стал прям такой трагедией, - то отсудить или долю, или деньги - не проблема. Была бы. Будь все так просто и однозначно.
минеева ирина
На месте Ирины я бы наверное рассказала. Про любовницу бы смолчала, но тут финансовая афера против моей подруги, это другое. Но раз она смолчала, нельзя было признаваться, что знала обо всем
АнонимВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
На месте Ирины я бы наверное рассказала. Про любовницу бы смолчала, но тут финансовая афера против моей подруги, это другое. Но раз она смолчала, нельзя было признаваться, что знала обо всем
СсылкаПожаловаться
но тут финансовая афера против моей подруги, это другое

в точку!!!
Любимая Одесса
Поговорила бы с подругой . И приняла ее решение в любой форме
АнонимВ ответ на Любимая Одесса
Любимая Одесса
Поговорила бы с подругой . И приняла ее решение в любой форме
СсылкаПожаловаться
?????????????? кто с кем
Полдарк
Если бы это была действительно близкая подруга, я бы сказала. Как сказала бы дочери, сестре, матери
АнонимВ ответ на Полдарк
Полдарк
Если бы это была действительно близкая подруга, я бы сказала. Как сказала бы дочери, сестре, матери
СсылкаПожаловаться
согласна.
Но Ирина так же "очень тактична" и с матерью, сестрой и со своей дочерью.. но это совсем другие темы
jamila sharifova
Вроде всё так: вмешиваться нельзя... Посудите сами: разве ход событий в этой семье изменился бы, если бы подруга принесла на хвосте эту новость сразу же, как узнала?.. Вряд ли.
А вообще - вопрос трудный, поэтому я переадресовала его на Фейсбук, - посмотрим, что народ скажет.
ТС
Подруга наверняка сама все знает, но ей удобнее так жить. Лезть в чужую жизнь вообще не стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем