Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
kukaВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
То есть семья у парня, а виновата подруга? Круть какая. Если бы в подобной ситуации моя подруга обиделась на меня, я бы сама с ней рассталась. Не понимаю в чём вина человека, который скажет правду в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вина в том, что лезет не в свое дело.
Есть вещи, в которых человек должне разобраться сам.
Такого рода правда очень часто людям не нужна, они не готовы к ней.
Viktoria WingВ ответ на kuka
kuka
Вина в том, что лезет не в свое дело.
Есть вещи, в которых человек должне разобраться сам.
Такого рода правда очень часто людям не нужна, они не готовы к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать и молчать это ещё одна подлость, теперь уже со стороны подруги, которая так поступает. Человек пусть потом сам решает, на что ему обижаться или не обижаться, его право.
kukaВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Знать и молчать это ещё одна подлость, теперь уже со стороны подруги, которая так поступает. Человек пусть потом сам решает, на что ему обижаться или не обижаться, его право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "знать"?
А вы уверены что знаете полную картину и не упустили ничего?
Диана Смирнова
Подруга не подвела своего мужа (иначе на него смотрели бы как на трепло). Ее невмешательство можно понять.
Оксик
Личная жизнь, она на то и личная, что посторонних не касается. Пусть копаются в ней самостоятельно...
Ирина
Ирина не виновата...Наташа сама хорошо знает своего мужа , но делала вид , что ничего не замечает..и теперь сделала крайней Ирину..чтобы опять же не судить строго мужа ..совет да любовь Наташе с мужем ..она надеется все вернуть.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Ирина не виновата...Наташа сама хорошо знает своего мужа , но делала вид , что ничего не замечает..и теперь сделала крайней Ирину..чтобы опять же не судить строго мужа ..совет да любовь Наташе с мужем ..она надеется все вернуть.
СсылкаПожаловаться
.совет да любовь Наташе с мужем ..она надеется все вернуть.

ну это ты вы с чего взяли...
развелись, и знать о нем ни она ни сын ее не хотят...
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
.совет да любовь Наташе с мужем ..она надеется все вернуть.

ну это ты вы с чего взяли...
развелись, и знать о нем ни она ни сын ее не хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождите..пройдет время..сын простит отца, жена - мужа..а Ирина останется врагом для Наташи.
Ева Веста
Я бы сказала. Вот представила близкого мне человека и вдруг узнаю, что за его спиной
вторая половина покупает жилье и все такое....
Сказала бы, однозначно.
Анна
У меня была ситуация, узнала о том, что подруге изменяет муж. Рассказала ей. В итоге от ее мужа мне звонки с угрозами стали поступать. Подруга меня оберегала, защищала. Но спустя время они помирились, а вот мы с подругой больше не общаемся. Не ссорились ничего, просто общение сошло на нет. С мужем-изменником она живет до сих пор. Поэтому неизвестно как лучше. Человек может отреагировать так как вы не ожидали. Знала бы что будет такая реакция - не стала бы лезть.
Viktoria WingВ ответ на Анна
Анна
У меня была ситуация, узнала о том, что подруге изменяет муж. Рассказала ей. В итоге от ее мужа мне звонки с угрозами стали поступать. Подруга меня оберегала, защищала. Но спустя время они помирились, а вот мы с подругой больше не общаемся. Не ссорились ничего, просто общение сошло на нет. С мужем-изменником она живет до сих пор. Поэтому неизвестно как лучше. Человек может отреагировать так как вы не ожидали. Знала бы что будет такая реакция - не стала бы лезть.
СсылкаПожаловаться
Какая разница какая реакция? Вы поступили честно по отношению к подруге. Остальное на её совести, не хочет общаться, пусть не общается.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
У меня была ситуация, узнала о том, что подруге изменяет муж. Рассказала ей. В итоге от ее мужа мне звонки с угрозами стали поступать. Подруга меня оберегала, защищала. Но спустя время они помирились, а вот мы с подругой больше не общаемся. Не ссорились ничего, просто общение сошло на нет. С мужем-изменником она живет до сих пор. Поэтому неизвестно как лучше. Человек может отреагировать так как вы не ожидали. Знала бы что будет такая реакция - не стала бы лезть.
СсылкаПожаловаться
в измены в жизни бы не полезла.. по..ахались и дальше живут- это как раз личное дело каждого
Viktoria Wing
А в чём смысл дружбы тогда? Знала, что подруга попадёт в подготовленную мужем подлость и спокойно ждала, пока это случится? Чтобы подруга уж ухнула так ухнула, с головой. По-моему, это тоже подлость.
Ирина В ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
А в чём смысл дружбы тогда? Знала, что подруга попадёт в подготовленную мужем подлость и спокойно ждала, пока это случится? Чтобы подруга уж ухнула так ухнула, с головой. По-моему, это тоже подлость.
СсылкаПожаловаться
подруга надеялась, что все нормализуется в их семье..своей правдой можно семью разрушить навсегда.
Viktoria WingВ ответ на Ирина
Ирина
подруга надеялась, что все нормализуется в их семье..своей правдой можно семью разрушить навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любое решение будет ИХ решением, разрушат - сами так решили и сделали, сохранят - тоже сами. Никакая подруга не виновата в том, что чей-то муж бегает налево.
АннаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
А в чём смысл дружбы тогда? Знала, что подруга попадёт в подготовленную мужем подлость и спокойно ждала, пока это случится? Чтобы подруга уж ухнула так ухнула, с головой. По-моему, это тоже подлость.
СсылкаПожаловаться
Я бы не смогла молчать. Пускай даже стала плохой. Но вранье недопустимо, если тебе человек доверяет
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я бы не смогла молчать. Пускай даже стала плохой. Но вранье недопустимо, если тебе человек доверяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она не врала, просто не говорила
Татьяна Антонова
Единственная ошибка подруги, что она созналась, что знала. Сделала бы вид, что тоже в шоке. Просто она между молотом и наковальней оказалась. Сказать, что знала - подвести мужа, не сказать - подругу.
АнонимВ ответ на Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Единственная ошибка подруги, что она созналась, что знала. Сделала бы вид, что тоже в шоке. Просто она между молотом и наковальней оказалась. Сказать, что знала - подвести мужа, не сказать - подругу.
СсылкаПожаловаться
врать? Ирина не будет, не будет вмешиваться, будет молчать о том что знает, но врать не будет.
Татьяна АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
врать? Ирина не будет, не будет вмешиваться, будет молчать о том что знает, но врать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы на себя ситуацию Ирины примерьте, что лучше испортить отношения с мужем из-за разглашения секрета, или с подругой?
АнонимВ ответ на Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
А Вы на себя ситуацию Ирины примерьте, что лучше испортить отношения с мужем из-за разглашения секрета, или с подругой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина- тетка умная с мужем отношения не испортила в жизни чего только не было за 30 лет брака.. она просто показала свое равнодушие к Наталье, отстранилась
Татьяна АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Ирина- тетка умная с мужем отношения не испортила в жизни чего только не было за 30 лет брака.. она просто показала свое равнодушие к Наталье, отстранилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нууу, умной, её уже сложно назвать - раз она добила подругу своим признанием. Я не пытаюсь её оправдать, просто нужно было молчать, если выбрала изначально такую позицию. Муж в любом случае ушел бы от Наташи (знала бы она об этом или нет). А так получается, что и муж предал, и подруга допинала.
АнонимВ ответ на Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Нууу, умной, её уже сложно назвать - раз она добила подругу своим признанием. Я не пытаюсь её оправдать, просто нужно было молчать, если выбрала изначально такую позицию. Муж в любом случае ушел бы от Наташи (знала бы она об этом или нет). А так получается, что и муж предал, и подруга допинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не будет Ирина врать, молчать будет/не договаривать, но не врать!
Татьяна АнтоноваВ ответ на Аноним
Аноним
да не будет Ирина врать, молчать будет/не договаривать, но не врать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой-то странный Д'артаньян - эта Ирина. Врать она не может. А жить, зная, что подруге нанесут удар в спину может.
Татьяна АнтоноваВ ответ на Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Какой-то странный Д'артаньян - эта Ирина. Врать она не может. А жить, зная, что подруге нанесут удар в спину может.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И еще и добить потом
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем