Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
alex Gv
Будучи женатым человеком и с детьми, не представляю, как можно втихаря на хату и ремонт утаить) Видимо не там работаю)
---В ответ на alex Gv
alex Gv
Будучи женатым человеком и с детьми, не представляю, как можно втихаря на хату и ремонт утаить) Видимо не там работаю)
СсылкаПожаловаться
Легко.
Жена работает, на свою зп семью содержит, а ты ноешь жене, какой начальник сволочь платит мало, только на обеды хватает, но обещает завтра вот-вот миллион заплатить. А сам все откладываешь в кубышку.
Любящая жена может такую фигню терпеть очень долго. Знаю тьму подобных примеров
Лиса
Надо было сказать подруге
Течет река
Если муж в тихую купил квартиру будучи в браке, то жена может на него в суд подать, это семейные деньги.
ЛилияВ ответ на Течет река
Течет река
Если муж в тихую купил квартиру будучи в браке, то жена может на него в суд подать, это семейные деньги.
СсылкаПожаловаться
На мать оформил покупку-как поделить?
Течет рекаВ ответ на Лилия
Лилия
На мать оформил покупку-как поделить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К юристу идти.
Ольга Елагина
В принципе тоже придерживаюсь принципа в чужую семью не лезть, но зная какая ситуация у подруги, что она на свои деньги семью содержит, пока муж, получается и за ее счет себе на квартиру копит эту информацию ей бы передала. Она все равно потом узнает и будет развод, но так хотя бы на год меньше свои деньги на мужа бы тратила, еще и в ребенка могла бы его заставить вкладываться.
АнонимВ ответ на Ольга Елагина
Ольга Елагина
В принципе тоже придерживаюсь принципа в чужую семью не лезть, но зная какая ситуация у подруги, что она на свои деньги семью содержит, пока муж, получается и за ее счет себе на квартиру копит эту информацию ей бы передала. Она все равно потом узнает и будет развод, но так хотя бы на год меньше свои деньги на мужа бы тратила, еще и в ребенка могла бы его заставить вкладываться.
СсылкаПожаловаться
так хотя бы на год меньше свои деньги на мужа бы тратила

самую суть уловили!
Nata
Вывод один -- самые трепливые бабы -- ето мужикашки. Если бы я узнала о подобной истории, заставила бы мужа подруги самому решить вопрос. Меня бы мучала совесть, что знаю и молчу.
ЕжеВика
Я на стороне Ирины.А почему это собственно говоря,муж не имеет права купить себе квартиру,если есть такая возможность?Бывает и жены втихаря покупают квартиры и ничего.То есть получается бабам можно,а мужикам нельзя?Дискриминация какая то
Ольга ЕлагинаВ ответ на ЕжеВика
ЕжеВика
Я на стороне Ирины.А почему это собственно говоря,муж не имеет права купить себе квартиру,если есть такая возможность?Бывает и жены втихаря покупают квартиры и ничего.То есть получается бабам можно,а мужикам нельзя?Дискриминация какая то
СсылкаПожаловаться
Так муж со слов автора пока копил деньги жил за счет жены, которая и его, и общего ребенка содержала. Хотя я вообще против такого вранья в семье.
малинка
А как бы Вы поступили на месте Натальи? Лично мне бы не хотелось иметь таких подруг. Это, как говорится, моя хата с краю..
АнонимВ ответ на малинка
малинка
А как бы Вы поступили на месте Натальи? Лично мне бы не хотелось иметь таких подруг. Это, как говорится, моя хата с краю..
СсылкаПожаловаться
не знаю, я возможно, тоже не смогла бы восстановить отношения с Ириной.
малинкаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, я возможно, тоже не смогла бы восстановить отношения с Ириной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответ на вопрос
pinklady
Нет, я б тоже не сказала, если б её муж гулял. А так... У меня был случай, сказала одной, но она мне не поверила, в итоге я осталась виноватой.
Кира
Ире не надо было признаваться,что она в курсе
Татьяна
А что бы изменилось, если бы подруга поделилась информацией? Квартира уже была куплена и на маму оформлена. Ремонт сделан. Муж уже уходил из семьи. Подруга, как "гонец, принесший плохие новости" тоже послана была рано или поздно, так еще и с мужем проблемы возникли бы, что разболтала. В данной ситуации подруга защитила свои интересы, что, согласитесь, для нее важнее, чем проблемы в браке у Наташи.
Hotel hotelВ ответ на Татьяна
Татьяна
А что бы изменилось, если бы подруга поделилась информацией? Квартира уже была куплена и на маму оформлена. Ремонт сделан. Муж уже уходил из семьи. Подруга, как "гонец, принесший плохие новости" тоже послана была рано или поздно, так еще и с мужем проблемы возникли бы, что разболтала. В данной ситуации подруга защитила свои интересы, что, согласитесь, для нее важнее, чем проблемы в браке у Наташи.
СсылкаПожаловаться

секрет не выдала, может ее муж попросил, если бы раcтрезвонила, муж потом ей доверять не будет
Татьяна Пахмутова
жалко больше всех Наташу, и муж коз+л, и подруга г+вно
Татьяна Пахмутова
жалко больше всех Наташу, и муж коз+л, и подруга г+вно
СсылкаПожаловаться

Mb_Shl
Иринка молчала, как рыба об лёд.
Кто её то спалил, что она давно знала?
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Иринка молчала, как рыба об лёд.
Кто её то спалил, что она давно знала?
СсылкаПожаловаться
Наташа ее спросила и она созналась, что знала.
Евгения .
Нельзя вмешиваться , вот они развелись и узнала через суд , а так бы виновницей была Ирина , а потом бы ещё носила этот груз , что по её причине развелись.
Анна Карасева
У меня подруга увидела парня своей другой подруги, с девушкой и ребенком в коляске. Сказала, мол, скорей всего, у твоего молодого человека есть семья...

В итоге та не могла поверить, злилась, разругалась с подругой, обвинив в зависти... Спустя время узнала, что подруга не обманула и тот парень и впрямь имел семью...

Возобновили дружеские подружеские отношения, но! Дружба перестала быть прежней. Обида и у одной (что была в курсе и сказала), и у другой (что сказала и оказалась виноватой).

Всё индивидуально.
Я бы предпочла знать, чем не знать. И я бы обиделась на подругу.

Но на месте том месте, я бы предпочла не лезть.
Viktoria WingВ ответ на Анна Карасева
Анна Карасева
У меня подруга увидела парня своей другой подруги, с девушкой и ребенком в коляске. Сказала, мол, скорей всего, у твоего молодого человека есть семья...

В итоге та не могла поверить, злилась, разругалась с подругой, обвинив в зависти... Спустя время узнала, что подруга не обманула и тот парень и впрямь имел семью...

Возобновили дружеские подружеские отношения, но! Дружба перестала быть прежней. Обида и у одной (что была в курсе и сказала), и у другой (что сказала и оказалась виноватой).

Всё индивидуально.
Я бы предпочла знать, чем не знать. И я бы обиделась на подругу.

Но на месте том месте, я бы предпочла не лезть.
СсылкаПожаловаться
То есть семья у парня, а виновата подруга? Круть какая. Если бы в подобной ситуации моя подруга обиделась на меня, я бы сама с ней рассталась. Не понимаю в чём вина человека, который скажет правду в таком случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем