Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
точное сравнение
Комментарий удален.Почему?
Фантик фунтикВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Благодаря таким как Вы у нас преступность процветает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Семейный бюджет - категория правовая, а не эмоциональная.
Если бы он уводил деньги из семейного бюджета - то почему эта Наташа не пошла в суд и не доказывала это?
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Мы обсуждаем, кто винватее перед Наташей.
Мой ответ - Наташа.
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Не вижу в этом ничего грустного. Это нормально.
Жить с мужиком, с которым не хочешь жить, и обвинять в этом все мировое человечество, которое с какого-то перепугу задолжало - вот это - грустно.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Не вижу в этом ничего грустного. Это нормально.
Жить с мужиком, с которым не хочешь жить, и обвинять в этом все мировое человечество, которое с какого-то перепугу задолжало - вот это - грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
передергиваете.
Наталья никого не обвиняла, что она с ним вынуждена жить.
А обвинила мужа в воровстве, и сокрытие этого факта Ириной.
Анна Иванцова
Виноват муж Наташи. Если уж стихушнчал, хотя это уже подлость, а не тихушничество, должен был молчать в тряпочку. Это он всех перессорил. Даже не говорите, что случайно так вышло. Из-за его "откровенности" все оказались в некрасивой и сложной ситуаци: промолчишь - смотришь, как подругу обманывают по-крупному, можно сказать кидают, расскажешь - нельзя лезть в чужую семью, да и секреты надо хранить.
Комментарий удален.Почему?
Анна ИванцоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но создал эту ситуацю, причем специально, муж Наташи, и подло по отношению к Наташе, в первую очередь, поступил он. Поступки остальных - последствия. Ирина могла сказать, что расскажет подруге. Но как быть, если муж сначала взял с нее слово, что она никому не должна выдавать секрет? И почему посторонние люди, пусть даже подруги, должны стоять перед выбором: сказать, не сказать, как быть? На месте Наташи, я бы тоже хотела, чтобы меня предупредили. Но глядя со стороны, не могу требовать от друзей делать такой выбор.
Комментарий удален.Почему?
Анна ИванцоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С точки зрения высокой морали вы правы, но много ли людей, которые в быту откажутся пообещать мужу (да и не только мужу) сохранить секрет, рискуя не узнать, что случилось?
Комментарий удален.Почему?
Анна ИванцоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если я пообещала сохранить секрет, то я сдержу слово, даже если буду жалеть, что дала его так опрометчиво. Я попробую убедить собеседника рассказать пострадавшему об интриге против него, но если не удастся, то придется слово держать.
Комментарий удален.Почему?
Анна ИванцоваВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Надеюсь, что передо мной не будет стоять такой выбор. Кроме того, в вашем примере, если я не видела своими глазами, то не могу быть уверена, что мне сказали правду, а не пытаются скомпрометировать человека. Тут нужно именно знать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем